Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про Мустелу

Девочки, я из соседней конференции, скоро рожать, хочу посоветоваться. Собираюсь пользоваться только мустелой в этот раз, попробовала с предыдущим ребёнком (сейчас жду четвёртого), очень хорошо пошло. Но с ним я позже начала пользоваться Мустелой, только крем под подгузник сразу после рождения использовала. А уже позже, когда с кожей проблемы начались, использовала лосьон Стелатопия и ещё какой-то крем, не помню, но хорошо помогал. Ещё средство для мытья Стелатопия использовала (которое с дозатором, для подмывания использовала). А сейчас хочу сразу подготовиться, купить всё, что нужно, с рождения. Посоветуйте, что надо. Особенно интересует для купания (там несколько средств, не знаю, какое выбрать) и просто для ежедневного очищения и смягчения кожи. Предыдущего ребёнка я маслом Bubchen по утрам протирала, но теперь хочу что-то мустеловское попробовать. Надо ли сразу из серии для проблемной кожи брать или можно из серии Phisio Bebe? У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.
15.05.2014 13:18:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купи лучше японское мыло-пенку Кьюпи для ежедневного мытья. Оно лучше Мустеллы и экономичнее. Мне месяцев на 5 хватило точно. Пенка сразу выдавливается и ребенка тереть не надо лишний раз кожу пересушивать. помыл и все. я даже косметику как-то им себе смывала. даже кожу не стягивает. 22.05.2014 06:33:53, LebedevaKsu
grach
Я использую Мустелу с рождения, мне очень нравится. У меня в наличии средство для мытья обычной серии с помпой, лосьон для тела и крем под подгузник. Средство для мытья мне хватает на 3 месяца ровно, но я им и тело и волосы мыла, сейчас вот думаю может специальный шампунь уже купить для волос, 8 месяцев как никак:))) Я, кстати, тоже хотела сразу брать специальную серию Мустелы для проблемной кожи, но девушка, у которой я закупаюсь, отговорила. Говорит, что эта серия именно лечебная для проблемной кожи, не стоит ей пользоваться, если все в порядке. А сейчас у меня лосьон для тела закончился, в аптеке ближайшей не было лосьона Мустелы, и я купила Topicrem. Тоже оооочень отличный лосьон для глубокого увлажнения и пахнет даже приятнее Мустелы:) 16.05.2014 00:26:12, grach
julyshka
Я фанат Мустелы. У старшей была аллергия на все, кроме неё.
У младшей сейчас:
1. крем под подгузник
2. увлажняющий крем для тела
3. гель для мытья
4. шампунь
5. масло ля массажа
6. колд крем на зиму
7. успокаивающий бальзам
Все из серии физиобебе
15.05.2014 17:46:21, julyshka
Спасибо за подробный список! 16.05.2014 08:37:37, Busymom
подскажите, пожалуйста, по 7 пункту - какой от него эффект? 15.05.2014 21:48:46, topotusha
julyshka
Успокаивающий. Это как ароматерапия. Если дочка перевозбужденная, то мажу им грудку перед сном. 16.05.2014 08:56:04, julyshka
Imann
пользовалась с рождения(вообще много запаривалась :) всякой фигней), потом перешла на саносан, до сих пор (5 лет) пользуюсь, на бюбхен у дитя аллергия оказалась. 15.05.2014 17:06:14, Imann
Вот у моего третьего тоже аллергия на Бюбхен оказалась. Сначала масло вроде неплохо шло, а потом я купила ему средство для купания Бюбхен двухслойное какое-то, типа прямо с лосьоном. Ребёнку уже года 2 тогда было. Посадила в ванну с этим средством нормального ребёнка, вынимаю - попа и ноги как ошпаренные кипятком, в волдырях. Ужас! Крапивница оказалась, долго лечились потом. 15.05.2014 17:37:21, Busymom
Imann
у нас тоже в виде крапивницы был один эпизод, больше пользоваться не рискнула. 16.05.2014 10:58:29, Imann
red_frog
Зачастую это все лишняя трата денег.. Приятно для мамы на этапе покупки, но по факту чаще всего лишнее. У меня уже третий ребенок без всего растет.. Нет, я покупаю, но потом выкидываю по истечении срока действия. Под подгузник ничем мазать не нужно, если это хороший подгузник. Ежедневно купать тоже лучше простой водичкой. От молочных корочек на головке ребенка хвалят мустеловскую штучку, но также есть те, кому не помогло, а лишь советский метод - маслице (крем) и щеточка перед купанием. Про Стелотопию тоже неоднозначно, аллергикам она не особо помогает (или вообще никак), а покупать здоровому ребенку ее какой смысл? (я покупала дважды :))) Колд-крем от мустелы мне тоже никак: что мазал, что нет, все ок :))
Вобщем, купите:
- пурелан (100% ланолин от мустелы), для сосков и трещин. А также я им сухости еще мажу - губы, локти, колени. Просто шедевр. Бывают и у ребенка трещинки.
- мазь бепантен (ну она всегда пригодится)
- средство для купания (от бюбхена брала старшим, хорошее. А мелкой в этот раз взяла "новомодное" - фирмы бэбикокколе, итальянское вроде. Ну очередной, канеш, маркетинговый продукт - но приятный на форму, аромат, вид, состав хороший)
- каждый раз прошу маму по старинке стерилизовать мне маленький пузырек растительного масла (некоторые оливковое берут), просто лучший способ и опрелостей, ну и для всего :)))
- для массажа крем фабрики свобода с кошкой и собакой у нас всегда, довольны.
15.05.2014 15:44:22, red_frog
Большое спасибо за советы! Моему третьему Стелатопия и Стелатрия очень помогли с кожей. Наверное, хотя бы для купания куплю средство, из обычной серии. 15.05.2014 17:42:54, Busymom
red_frog
Салфетки "зе бест" это хаггис ультра комфорт нэчирал. Они как хлопковые и пропитанные водичкой. ВСЕ остальные салфетки - как целлюлоза. 15.05.2014 15:47:44, red_frog
Lilu Sloven
Я пользовалась как ниже пишут не смываемой мойкой так как в больнице не купали детей, только мустеллой. Мне понравилось. Дома иногда домалываю когда лень подмыть. Мне не понадобились ни кремы ни присыпки ни бипантены. Прохладная температура в помещении, попа идеальная ни разу не мазали. Все стоит на выброс видимо. Пока краснела только в жару когда Тимоха под лампами грелся. Поэтому я бы не покупала. Купила бы по факту. 15.05.2014 15:02:30, Lilu Sloven
Пользуемся Physiobebe No-rinse Cleansing Fluid - протираю после смены памперса, если просто салфетка влажная не справляется
Mustela Dermo-Cleansing - когда подмываю/купаемся
Еще заказывали шампунь-пенку от корочек, но пока не пробовали.
И понравились салфетки High Tolerance Face Wipes. Но один минус для меня - они огромные для новорожденного. Хотелось бы раза в 2 меньше.
15.05.2014 13:27:18, topotusha
Спасибо большое! 15.05.2014 13:30:21, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!