Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про кашу

Начали мы давать кашку, неделю назад. Даю гречку безмолочную хайнц, разбавлю водой. Вопросы у меня такие. Когда давать кашку молочную (из коробочки). Когда давать кашку на молоке (если варить самой). И на каком молоке? И есть ли альтернатива коробочкам? Или все-таки давать их? Сумбурно, но что-то у меня по-поводу каши полная "каша" в голове :)
07.04.2014 16:05:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Вы безмолочную по какой причине даете? Обычно сразу молочную вводят. Безмолочную это если аллергия на молоко.

Я сразу стала варить сама, я по возможности избегаю баночно-коробочного питания. Сначала на смеси делала, сейчас на магазинном молоке с маленьким сроком хранения. До 10 месяцев готовую кашу блендером измельчала, потом постепенно перестала.
07.04.2014 22:15:31, "Белка"
Просто прочла, что молочную нельзя. Молочная в коробке меня как-то смутила. Смесью развести - не подумала. Вот три дня делала на воде, но что-то такой вариант мне не нравится. Буду делать на смеси 08.04.2014 18:25:38, Мрука
elhemina_h
До 8 месяцев кушали безмолочные каши Флер Альпин - гречка, рис, овсянка, пшеничная. С 8 месяцев варю хлопья Нордик. Варю целиком. Ники их кушает хорошо. Иногда мешаю разные. Набор каш такой же.
Мы на ив, поэтому каши варю на смеси - утром на 170 мл воды 2 ложки смеси, вечером - одна. Не солю и ничем не подслащиваю.
Молочные каши из коробок даже не брала.
Каши на молоке педиатр рекомендовала давать после года, наполовину разводя водой. Молоко планирую покупать в Избенке, то, у которого маленький срок годности.
Да, Ники иногда не против полакомиться кашей из моей тарелки. Как-то отжала у меня рис, сваренный на воде, и неплохо его жевала, не давилась.
07.04.2014 19:40:20, elhemina_h
Iволга
Я сразу варю хлопья Сашке (нордик), на воде, после года начну варить на молоке.
До года желательно давать безмолочные.
07.04.2014 17:35:28, Iволга
''Белка''
Оль, а почему до года безмолочные?! Первый раз такое слышу. А как же суточная норма молока? 07.04.2014 22:17:37, "Белка"
Iволга
До года коровье молоко не рекомендуют из-за аллергенности, суточная норма вполне покрывается смесью или грудным молоком.
Из исследований знаю точно, что раннее введение коровьего молока повышает риск развития сахарного диабета 1 типа.
В общем, я даже Арине (т.е. 9 лет анзад я это уже знала))) до года молоко не давала.
07.04.2014 22:42:31, Iволга
''Белка''
А, ну это ведь не отменяет того, чтобы каша была молочной :)) На смеси или на грудном молоке же можно? А то как-то безмолочную кашу мне кажется не очень, все же до года молочное должно быть в каждое кормление. 07.04.2014 23:17:01, "Белка"
Iволга
конечно под "безмолочные" я имела ввиду без коровьего молока))) на смеси или на грудном можно, а на коровьем не желательно. Но ведь в молочных кашах коровье сухое молоко, как я понимаю... Я вот Аришке на грудном делала, Костьке что-то не помню, хотела на смеси, его на нее высыпало, наверное на воде делала, а Сашка на воде кашу уплетает только так))) сейчас масло сливочное добавляю, и всегда подсахариваю - подсаливаю немного. ГВ днем у нас раза 3 минимум 08.04.2014 00:18:06, Iволга
а я никогда не подсаливала и не подсахаривала. Дитю 3 года, запросто уплетает простую овсянку на молоке без всяких добавок. 08.04.2014 17:20:15, Rainmaker
А потом хлопья как? В блендере молоть? 07.04.2014 18:59:39, Мрука
Iволга
я только гречку немного подблендеривала, прям в тарелке погружным. а остальные сразу начала давать такие, просто разваривала хорошо и хорошенько мешала. в 7 мес. начала вводить кашу правда. 07.04.2014 21:15:32, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!