Раздел: -- посиделки (Нормы прибавки роста и веса новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рост и вес ребенка: какая прибавка правильная?

Тема создана для обсуждения статьи Рост и вес ребенка: какая прибавка правильная?.

Новорожденный и ребенок до года: вес, рост, окружность головы и груди

Автор: Тимакова Мария
25.03.2014 00:10:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сын весит 9,5кг в 8 месяцев. До 8 месяцев набирал по 600-800 в месяц, а за последний всего 300гр. Думаю, что из-за того, что стал активно ползать с 7 мес. вставать, двигаться. Или я ошибаюсь? 30.04.2017 10:23:25, ОтецМиши
Чтобы вычислить, достаточно ли у ребенка прибавляется вес, сделайте расчет по формуле, если ребенку до 6 месяцев:

М = Мр + 800*К,

где – К – количество месяцев ребенка от рождения; М – средний вес ребенка на данный момент жизни; Мр – вес ребенка при рождении.

Если ребенку от 6 месяцев до 1 года, расчет производится по формуле:

М = Мр + 4800 + 400*(К-6).
28.07.2016 06:40:26, Гришауменя
мля, кто пишет такие статьи? дайте таблицу данных и не [цензура] буквами. 03.02.2016 10:06:12, ку
Mama Nikitosa
у нас педиатр смотрит какую-то свою схему, где написано в какой возраст сколько должен прибавить от первоначального веса. Берется вес с роддома и прибавляется какая-то цифра по схеме на данный возраст. То есть получается, что схема не ориентирована на конкретную прибавку каждый месяц. Мы набирали в первые месяцы двойную норму, а теперь набираем по 200 грамм. Но педиатра это не смущает, т.к. по ее схеме мы все еще весим больше нормы на данный возраст. вот не знаю, правильно ли это? 17.07.2015 11:42:20, Mama Nikitosa
Меня давно мучает вопрос прибавок веса. Есть ли зависимость между весом при рождении и прибавками каждый месяц?Сын родился 4400/61.как трехмесячный.прибавляет немного.но сейчас в свои 3 месяца у него параметры полугодовалого ребенка.педиатр бьет тревогу из-за прибавок 29.06.2015 17:56:15, МаргаритаКаз
У меня внук родился с весом 3650 и рост 53 см. В 3 м-ца вес-7250 рост 62 см. На грудном вскармливании. 16.07.2015 10:51:34, Бабушка Надя
Natalya d'*
смените педиатра. 30.06.2015 15:10:02, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!