Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

Про музыкальный мобиль для кроватки(каруселька)

Девочки,у кого есть сей девайс,подскажите мне,это полезная вещь или без нее можно легко обойтись?
Как долго ваши малыши пользовались ей?И нужна ли она вообще?
У меня его(мобиля) не было ни разу,в этот раз даже решила обойтись без бортиков и балдахина,так может чтоб кроватка малыша не выглядела столь аскетично приобрести мобиль?
И если покупать,то какой?
24.03.2014 04:20:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
у нас у старших был обязательный любимый девайс ) сейчас тоже купили ) нравится, ттт, всё было фирмы Тини Лав. 24.03.2014 19:40:19, krotichka
julyshka
У нас мечты о бабочках :-) От старшей остался. Чтоб не мучиться с батарейками муж к ним блок питания припаял и он работает от сети. 24.03.2014 19:34:02, julyshka
Iволга
Вот у Сашки как раз такая аскетичная кровать, правда он там почти не спит)))) У Арины и Кости был мобиль, в общем-то пользовалася успехом и давал мне свободные минуты. Сашке не получилось его установить - Костька постоянно его снимал, и сломал в итоге. А бортиков и балдахина у меня никогда не было, считаю их ненужными пылесборниками, уменьшающими обзор. 24.03.2014 17:42:52, Iволга
попкорн
Спасибо ответившим! Поняла,что у большинства есть мобиль.
Решила приобрести на батарейках и с пластм.игрушками.
24.03.2014 14:06:40, попкорн
Паровозик из Ромашкова
Мобиль был, до полугода, бортов и балдахина нет. 24.03.2014 13:41:14, Паровозик из Ромашкова
у обоих были заводные, игрухи пластмассовые с громыхалкой. очень интересная вещь - зависать могли минут по 15 ))) потом игрушками еще долго гремели и сосали.

балдахин считаю пылесборником-никогда не покупала. а как же без бортиков?? мои оба во сне ползали по кроватке и бились головами о борта. потому бортики - маст хев :)
24.03.2014 13:13:55, mara
попкорн
Когда видела красивые бортики в стиль к постельному белью-жаба задушила купить,уж очень они дорогущие были,потом когда все-таки созрела,пошла их покупать,а таких уже не было.А обычные узкие мне не нравятся,да и реечки в кроватке у меня только с двух сторон,со стороны изголовья и в ногах-глухие стенки. 24.03.2014 14:03:47, попкорн
глухие и у меня, знаешь как гулко голова об них бьется?:)
у меня высокие, не до верху, конечно, но максимально высокие из возможных. стоили 1300р примерно или 1500, подарили нам на рождение по моему заказу %)
24.03.2014 17:57:42, mara
попкорн
гулко говоришь,голова бьется?
надо будет понаблюдать,может потом и куплю,на первое время то они точно не нужны
24.03.2014 20:09:58, попкорн
мне на первое время они как-то кажутся уютными просто еще)))) с 2х мес вешаю 25.03.2014 10:46:25, mara
Vassyusha
Мой сейчас прется от него - у нас простенький фишеровский 2 в 1 (и на кроватку, и на коляску)... может по 20 минут на него смотреть, агукать с ним, улыбаться))) 24.03.2014 12:49:07, Vassyusha
elhemina_h
Моего ребенка мобиль особо не заинтересовал. Под "заинтересовал" я понимаю возможность оставить неспящего ребенка в кроватке на какое-то время, и при этом он без меня не орет. Такого не было. Мишки и ля-ля-ля интересны только до тех пор, пока возле кроватки кто-то стоял. При этом лично мне он дико мешался, куда б я его не прикрутила. Поэтому для нас я считаю покупку мобиля бесполезной - в конце концов так и убрала его. 24.03.2014 12:40:32, elhemina_h
mariartem
ИМХО, мобиль нужен. Единственное, я с обоими детьми брала строго пластмассовый. Повесила в месяц механический, в Лизиных 6 мес он сломался, игрушки с него она до сих пор нежно любит. Купила на батарейке, вчера сняли: Лиза попыталась схватиться за него обеими руками, упала, рассекла лоб и нос((( 24.03.2014 12:01:59, mariartem
tЮлька
У меня у нади был механический, сейчас мечты о бабочках. Нууууу, можно обойтись, проникся после трех, иногда может полежать под ним 5-10 минут. Еще эта зараза на пульт телека реагирует.
Но за полную цену не стоит точно.
24.03.2014 11:28:58, tЮлька
Miralissa
Лучше бортики, чем мобиль. Мобиль я ни разу не покупала, это же всего лишь игрушка, я не видела необходимости.
А вот без бортиков у сына постоянно ноги застревали между прутьями (ближе к году, конечно). Уж не знаю, зачем он их туда совал, но туда запихнет, а обратно коленка не лезет, орет как резаный
24.03.2014 10:45:38, Miralissa
spravedlivaya
Мобиль - очень полезная игрушка, которая учит следить за движущимися предметами. А это очень полезный навык, основа для чтения, письма и математики.
А вот бортики, напротив, ограничивают пространство. Вытаскивать ноги почти годоваса можно научить.
24.03.2014 11:12:13, spravedlivaya
Miralissa
Нет нельзя было научить. Я и сама с трудом ему их вытаскивала.
про мобиль даже спорить не буду
24.03.2014 15:21:54, Miralissa
Цунами
У меня Серёжка до сих пор обожает свой..
ИМХО - нужная вещь
24.03.2014 10:24:53, Цунами
У нас музыкальный блок до сих пор стоит,сейчас сын сам встает и включает его. Ему нравится до сих пор. Маленький был любил смотреть как вращается карусель на нем. Для меня критериями выбора были возможность выбора мелодии (классическая,звуки природы.колыбельная),яркий дизайн и крутящиеся игрушки. 24.03.2014 08:37:15, малинка1987
nikkem
До сих пор пользуем. У нас tiny love с тремя ярким игрушками. Проектор есть на лампу к которой игрушки вешаются. А после 6 месяцев снимем проектом будет на потолок. Музыка отличная громче тише. Юзаем. Довольна игр ухой 24.03.2014 08:21:07, nikkem
ozagor
Я повесила в 1 мес., чтобы детка отвлекалась, сняла в 6 мес., т.к. начал дотягиваться и тянуть на себя и пару раз даже притянул и оторвал. У нас самый простой, безбрендовый, покупали за 1200. Если будете брать, смотрите, чтобы механизм движения не был очень тяжелый, у нас дуга опасно наклонялась под его тяжестью. 24.03.2014 07:55:18, ozagor

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!