Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Сходила на УЗИ

В общем, у меня одновременно с беременностью Сашкой выявили опухоль яичника, с большой вероятностью тератома(у меня уже была, удаляли). Ну я после родов еще никуда не ходила, а тут что-то так плохо себя чувствую - головные боли, то колено болело, то пятка разболелась, то, извините, понос и боли в животе, да еще и заболела ОРВИ. Читаю про боли в костях - везде пишут исключить метастатический процесс. Ну в общем я струхнула (тератомы в общем-то не малигнизируются, но на УЗИ диагноз же только предположительно можно поставить), и побежала на УЗИ. В общем все ОК, тератома моя не выросла, только кровоизлияние в нее произошло. Что интересно - подавлено у меня там все нафик, как в климаксе. И при осмотре шейка и слизистые как у климактеричной женщины, и эндометрий 2 мм - почти отсутствует, и яичники вообще без фолликулов, не фунциклируют ни разу))) Ну вот вроде сказали беременности быть не может, на 2 недели при таком режиме ГВ можно расслабиться и контрацепцией не заморачиваться. Вот думаю - рискнуть или ну его нафик, все равно переживать буду...
14.03.2014 18:37:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Оля! Не вздумай расслабляться!!! После похожего УЗИ, мол нет фолликулов - завелся во мне Игорек. На первых порах я думала в клинику идти ругаться, они ж сами сказали - наступление беременности невозможно. Вот и не предохранились пару раз.
Не, ну конечно быть мамой 4-ых это тоже круто:)))))
16.03.2014 12:28:51, Kno
Iволга
Прикольно)))) не, 4-го я не потяну психически и физически, всерьез подумываю о стерилизации.
А это случилось на фоне "климакса"? у меня то все подавлено нафиг, гипоэстрогения полная, даже на осмотре это видно невооруженным глазом... но в общем наверное мы не ьудем все-ьаки рисковать, обоим страшненько)))
16.03.2014 14:25:41, Iволга
Kno
У меня картина была совсем не понятная. Я кормила грудью, цикл вроде как наладился, но вдруг стало кровить после ПА за неделю и спустя неделю от М. Начались странные кровотечения.
Сдала кучу анализов, исследовали шейку вдоль и поперек, а М вовсе прекратились. После очередного УЗИ (смотрели эндометрий) дали заключение, что нет фолликул в яичниках и все это на фоне ГВ. Мол, заканчивайте кормежку и цикл наладится. Кормить я перестала, ровно на 9 месяцев.
16.03.2014 17:46:10, Kno
при всем моем уважении к мед. опросам - я бы не рисковала))))))

со мной лежала как-то девочка лет 25, ей вырезали трубу еще там чего-то (не уточняла) еще лет в 17 и сказали, что детей не ждать. так у нее родилось 2 паренька + лежала на аборт. хватала от мужа прям с лету все :)
15.03.2014 00:18:09, mara
Iволга
не, ну это понятно, что в менопаузе женщина овульнуть может, и при поставленном бесплодии - раз, и вдруг произошла овуляция, но у меня ж ультразвуком посмотрели, что наглухо никакой овуляцией ближайшее время не пахнет, в яичниках фолликулов нету. Ес-но, через пару недель может поменяться ситуация, поэтому если и расчитывать на это, то только ближайшее время, потом опасно. Но все равно стремно, уж очень я боюсь забеременеть... 15.03.2014 00:23:30, Iволга
я вот все понимаю, но но но ))))))))) 15.03.2014 17:48:00, mara
Alena Beginner (aaw)
в эту беременность лежала на сохранении с девочкой, она потом второй раз лежала, с ней в палате была женщина, 50 лет, дети взрослые, продолжительное время в климаксе итд, почувствовала себя плохо, пока проверяли, то-се, уже 3-4 месяца, родила прекрасного малыша, все ок .)

в то же время знаю детей, зачатых в презервативах и на противозачаточных итд

в общем, чему быть, того, наверное, не миновать .) но чтобы там анализы не показывали, - все может быть .)
14.03.2014 19:49:24, Alena Beginner (aaw)
фима
Ну если ты готова к четвертому, то можешь не заморачиваться )) У моих друзей первые двое детей появились при наличии диагноза бесплодия у жены, вторые двое детей при наличии такого же диагноза у мужа ( в результате проблем с щитовидкой). 14.03.2014 19:18:45, фима
Iволга
ну так ведь сегодня смотрели, фолликулов нет, эндометрия почти нет, фолликул зреет 2 недели, т.е. если прям сейчас начнет созревать, то овуляция через 2 недели - самое раннее, но с нашим режимом ГВ маловероятно. А так типа бесплодие у меня тоже было, да и с Сашкой на первом УЗИ говорили, что беременности нет и с таким тонким эндометрием не может быть (6,8 мм тогда был), однако удачно имплантировался - вон 5 шажков сейчас сам сделал впервые))) стремно конечно, но ведь яичники совсем без фолликулов... может недельку хотябы покайфовать...)))) 14.03.2014 19:26:20, Iволга
фима
А если они не заметили какой-нибудь фолликул ;) 15.03.2014 20:15:20, фима
Iволга
ну так эндометрий 2 мм))) а вообще доминантный фолликул сложно не замеитить... 15.03.2014 20:51:47, Iволга
фима
Ню-ню )) Я бы не стала рисковать все равно. 16.03.2014 00:51:17, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!