Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Ровесники на смеси

Вы едите ночью? Если да, то сколько? Спасибо!!
Я не пойму, Толян ест кашу в 19, смеси 150 на ночь в 21 и просыпается в 11 ночи есть! Трыднец, чесслово. Неужели можно быть голодным!? У подруги ребенок спит всю ночь, она ему на ночь наводит манной каши с ложкой сахара и куском масла. Я уже хочу так же набадяжить, чесслово((. Съедает в 11 ночи 180, потом в 2 180 и спит до 6 утра, в 6 у нас подъем:(. И это не все подъемы, само собой. Еще раза три встанет, сядет, походит по кровати. Сил моих больше нет.
10.03.2014 19:52:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще мне в свое время очень помогла со средней книжка Элизабет Пентли "Как уложить ребенка спать без слез". Мы реально стали спать всю ночь)) Вот все руки не дойдут - надо найти, куда я ее закинула и снова почитать)) Вот здесь девочка описывает ее основные принципы: [ссылка-1] 11.03.2014 09:33:59, Tati123
А не маловато ему 150, 180? Вроде норма в нашем возрасте 210 на 1 кормление. Или не съедает? Моя тоже просыпается, но 1 раз. Хотя спит чутко очень. Ложится в 9-10 примерно, даю 210 мл смеси. Иногда не съедает ее всю. Потом до 12 часов просыпается 1-2 раза, т.к. то дети старшие зашумят, то папа дверью хлопнет. Я покачаю на ручках - засыпает. Спит часов до 2-3 ночи в кроватке, просыпается и вскакивает, я забираю к себе в кровать, т.к. сама спать хочу)))) Так мы с ней спим до 5-6 утра, она начинает крутиться, беспокоиться - уже кушать хочет. Тут главное быстренько сбегать и смесь ей навести, чтобы окончательно не проснулась. Она полусонная поест и спит дальше со мной до 7-7:30. Потом встает папа, забирает ее на кухню и я еще часок пытаюсь доспать)) Вот такими урывками и спим))
Иногда случаются чудеса и она спит без перерыва с 10-11 до 5-6 часов, но иногда и наоборот - просыпается окончательно часа в 3-4 и я ее долго и мучительно, час-полтора укладываю-укачиваю. Пару раз пришлось вставать и сидеть на кухне 1,5 часа, пока спать не захотела - папе надо было рано по работе уехать.
11.03.2014 09:33:35, Tati123
Паровозик из Ромашкова
Дауш, у вас тоже не конфета((. 210 не съест, неа. 11.03.2014 12:02:57, Паровозик из Ромашкова
avgustinka
У меня старший долго колобродил по ночам. И ел и смесь, года в 2 пастилу требовал помню, орал просто до дури, и что-то ему все надо было. И никакого долгого сна у нас не было, каждые 3 часа ел. Держись, мать! 10.03.2014 23:02:40, avgustinka
Паровозик из Ромашкова
У меня старшая тоже:(. Я что ль 10 лет назад крепче была))). Спасибо!! 11.03.2014 12:04:05, Паровозик из Ромашкова
julyshka
Старшая отказалась от еды ночью в 4 месяца. Спала с 11 до 8. Но у меня вообще дети спящие и мало едящие :-) 10.03.2014 22:45:50, julyshka
Мы правда не ровесники, но напишу. Моя на смеси с рождения. Последние месяцы кушала на ночь в 20-21, потом 00-00.30, 3-4.00, 6-7.00 и вставала 8.00 уже.
В 10 мес. я проснулась утро и поняла что она е просыпалась на покушать. С тех пор ночью спит. А я уже думала как отучить есть ночью.
10.03.2014 22:43:34, Северная Пальмира
Паровозик из Ромашкова
Шли флюиды:):) нам тоже скоро 10 11.03.2014 12:05:30, Паровозик из Ромашкова
lastochka79
моя ночью просыпается каждые 2 часа...но спим мы до 7-8 утра...но мне тоже тяжело, такое ощущение что ночью тока и делаю что встаю кормить))) 10.03.2014 22:12:26, lastochka79
Паровозик из Ромашкова
Оооо, каждые 2 часа:(. Держись!!! 11.03.2014 12:06:33, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
Вряд ли у подруги ребенок спит от манки. Если твой такой колоброд, то и с манкой будет колобродить. А набадяжить, почему нет? Я понимаю, что сейчас манка приравнена к стрихнину, но я старшую кормила на ночь манкой и вон какая лошадь выросла здоровая. и нас всех присутствующих тоже так кормили. Ничего от той манки ужасного не делалось) Так что набадяжь да попробуй) Если вдруг поможет, будешь себе выходной устраивать раз в неделю, никто от манки раз в неделю точно не помрет. 10.03.2014 22:02:20, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Нее, я переживаю не за манку, а за сочетание манка-сахар-масло. А манку я сама люблю)). Но вкупе это ж такой углеводный коктейль, что взрослый офигеет)) 11.03.2014 12:09:34, Паровозик из Ромашкова
lastochka79
я стесняюсь спросить, а что в манке такого..чесно слово ем ела и ребенку давала и даю старшему, а что нельзя чтоль?)) 10.03.2014 22:14:10, lastochka79
julyshka
о манке

Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов. Не рекомендуют кормить ребенка продуктами из таких круп, как ячневая, овсяная и пшенная, так как им недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. К тому же в этих крупах обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.
На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы. Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве. В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.
Но начинать прикорм грудничка со злаковых каш нельзя - вот одна из новых концепций детского питания. Для детей в раннем возрасте раньше советовали использовать такие продукты, как овощи, фрукты, блюда из них, натуральные соки. Последние исследования показали, что аллергические реакции на соки слишком часты и желудочно-кишечный тракт еще не готов к такой пище, да и витаминный дефицит в организме ребенка соки восполняют плохо. Уж лучше пусть кормящая мама сама ест побольше фруктов и пьет натуральных соков - все имеющиеся в них витамины ребенок получит с ее молоком.

Недостаток №1: манка "поедает" кальций
Дело в том, что в манной крупе есть фитин, а фитин со держит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным – примерно 10 мг на 100 мл сыворотки крови. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы “изымают” их из костей и от правляют в кровь. Только вот у ребятишек в костях кальция не так уж много, к тому же дети быстро растут, им он очень ну жен. Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостат кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2 – 3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией. У родителей могут возникнуть вопросы. А что, другие каши тоже связывают кальций? Да, но в меньшей степени, чем манка. Именно поэтому врачи теперь рекомендуют при кармливать младенцев сначала овощным пюре, а потом мясом. Не спасет ли в этом случае витамин D? Ведь он способствует отложению кальция в костях. На это я отвечаю так: те дозы витамина D, которые нужны при правильном питании, не достаточны для растущего как на дрожжах ребенка (а именно так он растет на манной каше). Чем больше вес, тем больше надо и кальция, и витамина D. А почему взрослым манка не вредит? Почему мы едим хлеб несколько раз в день и не теряем кальций? Мы, взрослые, едим не так много ка ши относительно своего веса, да и потребность в кальции у нас намного меньше, чем у детей. Но если питаться только манкой, недостаток кальция скажется и у взрослого: возникнет остеопороз – повышенная ломкость костей. Что же касается хлеба, то в нем фитин теряет способность связывать кальций под действием кислоты, которая образуется в дрожжевом тесте. Многие ученые считают, что те народы, которые не освоили производство кислого хлеба и питались пресными пшеничными или ячменными лепешками, не смогли создать мощных, развитых цивилизаций. “Рисовые ”же цивилизации (в белом рисе фитина мало), напротив, оказались жизнеспособными.
Недостаток №2: не все переносят глютен
В манной крупе много глютена. Этот белок еще называют клейковиной. Именно клейковина дает упругость тесту и мягкую пышность хлебу. Но многие люди не переносят глютен, он вызывает у них целиакию – тяжелую наследственную болезнь, встречающуюся примерно у одного из 800 европейцев. Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Под влиянием глютена у больных целиакией слизистая оболочка кишечника истончается и нарушается всасывание всех питательных веществ, особенно жиров. Болезнь проявляется, когда маленькому ребенку начинают давать манную (реже – овсяную) кашу. Стул становится обильным, кашицеобразным или жидким, светлым, с блестящей (жировой) поверхностью. Ребенок перестает прибавлять в весе, у него увеличивается живот, а мышцы, наоборот, уменьшаются. Если болезнь проявляется в более старшем возрасте, ребенок жалуется на боли в животе, дисфункцию кишечника, но болезнь проявляется не столь бурно, как в младенчестве. Надо сказать, что глютен может вызвать еще одно заболевание – аллергию. Она также проявляется расстройством стула. Диагноз целиакии поставить нетрудно – надо сделать биопсию слизистой кишечника. А дальше – диета: все продукты с глютеном исключаются на всю жизнь. Придется отказаться от хлеба и мучных изделий, от каш (кроме гречневой и рисовой) и всех продуктов, куда входит мука – вареной колбасы и сосисок, соусов, рыбных консервов в томате. . . Ведь даже 200 – 500 мг глютена в сутки до статочно, чтобы нарушить кишечное всасывание. Родители от такого приговора обычно бывают в шоке. А зря. Если ребенок до года – до двух никогда не ел хлеба, булочек и манки, его и не будет на них тянуть.
Владимир ТАТОЧЕНКО, профессор
11.03.2014 10:14:32, julyshka
lastochka79
ух ты, спасибо за подробную информацию! 11.03.2014 19:42:48, lastochka79
Miralissa
Я не вникала, если честно)) Это общее впечатление от тенденции))
Сама я манку тоже очень уважаю) И дети любят)
10.03.2014 23:13:17, Miralissa
Ну вроде как никакой пользы нет от неё. Ни витаминов, ни чего-либо подобного. 10.03.2014 22:44:50, Северная Пальмира
Individuale
в шесть подъем... как ты жива еще я не понимаю... и ночью прыгать - ты герой.. Крепись, друг - скоро, уже совсем скоро будет легче 10.03.2014 21:35:09, Individuale
Паровозик из Ромашкова
Ага, буквально через год ггггг 11.03.2014 12:09:56, Паровозик из Ромашкова
elhemina_h
Ночью кушать смесь перестали ровно с семи месяцев. Раньше Ника еще могла проснуться в 6.00, попить 100 мл смеси и поспать дальше часиков до восьми. Сейчас встает с нами в 7.00, смесь с утра в рот не берет, типа подавайте кашу. По факту смесь едим на полдник (около 15.00) и перед сном в 20.00. Раньше выпивала 240 мл, щас не всегда 200 мл осиливает. Может, днем наедается... 10.03.2014 20:27:59, elhemina_h


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!