Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Как избежать ложного крупа? и.. бывает ли он ДО ГОДА?

Девчат.. с субботы у Серёжки насморк.. и несмотря на лечение он усиливается, Серёжка закашливается.. особенно, когда спит.
Я панически боюсь ложного крупа.. С Катюхой в своё время лежали с этим диагнозом в больнице.
Врач сможет прийти к нам только завтра.
что делать???
Я промываю носик, закапываю протаргол, дышим боржоми и даю много тёплого питья. Как-то еще могу я ускорить выздоровление?
03.03.2014 17:32:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
У нас был в 11 мес, был вирусный. Антигистаминное, сосудосуж и ингаляции щелочные с минералкой (только аптечной) 03.03.2014 23:29:05, Lenor
Снеженика
насколько я в курсе вы в вао, когда у нас был ложный круп 1 ст, к нам бесплатно приехала скорая минут за 15 и сделали ингаляцию и предлагали преднизалол или нон не знаю как правильно и госпитализировать. Я отказалась, тк у нас была добровольная страховка , но ехала скорая очень долго и я вызвала бесплатно. Потом, как приехала по страховке скорая нас увезли в больницу. Так вот, самое интересное было потом, мне звонят старшие дети и рассказывают, что бесплатная скорая опять приехала без вызова,когда мы уже уехали в больницу, я очень удивилась.Если что вызывайте скорую 03.03.2014 23:13:36, Снеженика
HELGA PATAKI
Серёньке поскорее выздороветь @@@@@­@@@@@­@ 03.03.2014 22:47:06, HELGA PATAKI
Цунами
Спасибо ВСЕМ! Купила фенистил, положила подушечку, всё так же промываю носик.. 03.03.2014 21:35:51, Цунами
Я бы еще добавила антигистаминное на ночь. Оно отек со слизистых снимет, дышать легче станет, и соплей будет поменьше. 03.03.2014 20:32:46, maru_sechka
Очень хорошо могут помоч ингаляции с Есентуками и постоянно работающий в комнате увлажнитель воздуха. 03.03.2014 19:32:56, tarantulla
Проверено на 2-ух детках и себе :) 03.03.2014 19:36:32, tarantulla
Цунами
у нас круглосуточно включена мойка воздуха, она же - увлажнитель. а вместо есентуков боржоми не пойдёт? 03.03.2014 21:34:47, Цунами
Не однократно слышу, что для ингаляций нужно использовать Есентуки 17. Думаю, что это обусловленно именно благоприятным составом минералов :)
Вы сами пользовались нибулайзером? Я впервые с ним лично познакомилась год назад (была на ГВ и лекарственные препараты принципиально не употребляла). Это такое спасение от кашля!!! Особенно, когда мокрота плоха отходит ли кашель приступами находит и не возможно его остановить.

Младшая в прошлом году примерно в это же время (ей тогда было 5 месяцев), очень заболела - сильнейший насморк и кашель. Каждый день из поликлиники приходили разные "врачи", давали свои рекомендации по лечению: от називина до биродуала и сильнейших антибиотиков, сиропов от кашля..... На третий день дочка после сна стала задыхаться - вызвали скорую. И так повезло с врачом! Она с порога сказала, что вся проблема в соплях! Слазила в горлышко лопаткой и вынула от туда оооочень много сопелек сметанной консистенции. Посмеялась над рекомендациями участковых терапевтов, и дала очень хорошие советы: разжижать сопельки капельками типа отривина (не спрей!), ни каких сосудосуживающих - для детей это очень опасно!, увлажнять воздух и делать ингаляции с физраствором или Есентуками 17 (отхаркивающее можно добавить, если 2-3 дня нет улучшений). Это очень хорошие рекомендации! Понятное дело, что они не подойдут в случаях, если у ребенка круп или асматические симптомы.

И не накручивайте себя! Если у одного ребенка были проблемы - это не значит, что у другого будет то же самое! Сейчас пора простуд ;) все будет хорошо!
Спокойная мама - спокойный малыш!!!

И вот еще забыла. В первую беременность толковый лор посоветовал мне под нос мазать Витаон (он еще называется Бальзам Караваева, на основе эфирных масел), так часто, как требуется. До сих пор постоянно практикую и знакомым советую. Помогает облегчить дыхание и взрослым и деткам.
03.03.2014 22:31:00, tarantulla
Individuale
а как ингаляции делать - моя маску сорвет точно :( 04.03.2014 01:34:20, Individuale
Катюня
Я маску рукой держу, на резинке он ее не признает(( Можно даже на небольшом расстоянии от лица ,там же воздух под напором выходит.
Когда у старшего был ложный круп мы его просто сажали напротив ингалятора, а он орал((, но тогда ингаляторы только паровые были. Когда я переживала по поводу ора врачи успокаивали - так даже глубже проникает. Ребенка жалко, да((
04.03.2014 02:20:06, Катюня
Катюня
Боржоми даже лучше. 03.03.2014 21:42:25, Катюня
фима
У Гошки в 8 месяцев был. При этом кашель был редкий, он просто очень тяжело дышал и задыхался от нехватки кислорода. Пришлось даже делать ингаляции с пульмикордом. Но это только по назначению врача. А пока ты все правильно делаешь. Сережке скорейшего выздоровления и никаких ложных крупов!@@@@@­@@@@@ 03.03.2014 19:31:27, фима
Катюня
Мне кажется Вы все правильно делаете.
У ложного крупа кашель лающий, голос осиплый, если Сережа откашливается или кашель НЕ сухой, то это хорошо. Мы вот только переболели ларингитом (ларингоспазм тот же ложный круп), еще антибиотики пьем и ингаляции делаем с беродуалом(( Правда мой сынок на год старше Вашего.
У нас осенью был ларингит, я на всякий случай запаслась беродуалом и пульмикортом, что-бы можно было без больницы обойтись.
03.03.2014 19:07:20, Катюня
Не стоит беродуалом пользоваться для подстраховки. Это очень мощное лекарственное средство с серьезной побочкой. Моя мама - асматик со стажем 35 лет, беродуал принимает только при ооооочень сильных приступах астмы. 03.03.2014 19:32:06, tarantulla
Катюня
Все верно говорите, я имела в виду, что нужно, что-бы он был дома, что-бы можно было приступ снять. 03.03.2014 19:39:51, Катюня
Individuale
собратья .... у нас все один в один и с того же дня :(( пошла читать 03.03.2014 18:55:04, Individuale
Я своему приловчилась капать физраствор с порошком МСМ, но я не об этом.
Обычно это помогало, пока вдруг не заболел странно, сопли висели над губой через 1 мин после отсмаркивания (2 года). Это был кошмар. Я такого количества соплей никогда не видела. В очередной раз капала, а мелкий вырывался и слишком сильно голову назад запрокинул. И я попала каплями куда нужно. Он орал ужасно, и в течение 2х часов сопли прошли, ну до слабого состояния, потом совсем. Я сделала вывод, что где-то есть пазухи, вырабатывающие сопли, в которые можно попасть, только если сильно запрокинуть голову. Вероятно, любыми эффективными для вас каплями.
А ещё спасаю биопароксом, это когда нос сухой, а по задней стенке что-то стекает, но такой малыш, вероятно, не сможет вдохнуть.
03.03.2014 18:49:55, Ярославна
пусть на подушке спит. Проторгол, скорее, от тянучих соплей )) И в ушко бы ватку б положила, можно с каплей маслица оливкового, что б отита избежать. 03.03.2014 18:40:08, karacuda
КошМарочка
я бы не стала капать протаргол. Он оооочень сушит и моя мадам немедленно от него начинает кашлять. Пересыхает горло.

Моя первый приступ ложного крупа выдала в 9ть месяцев. Я была в шоке. Хорошо со страшим это случилось первый раз только в 3,5 года. Но когда мелкая ЭТО выдала я была готова хоть как то.
Кстати, нам в приступе неплохо помогал лазолван с боржоми в ингаляции.

Я бы старалась почаще промывать носик, и капала что нить нежное. Может быть Виброцил. И клала бы деточку на подушку
03.03.2014 18:35:13, КошМарочка
Nikosa
Юль,после всех процедур смазывай носик внутри мазью календула,проверено за лет 30,а семья у меня очень большая,у нас эта мазь вообще как панацея,если диатез(тьфу-тьфу)детей ею "спасали" 03.03.2014 18:19:43, Nikosa
Juls_P
Сосудосуживающие капельки я бы добавила, хотя бы на ночь. 03.03.2014 18:17:09, Juls_P
Цунами
добавлю обязательно.. 03.03.2014 18:35:17, Цунами
Anett_X
наклейки сопелка или капельки Дыши вокруг подушки накапать, скорее всего сопельки в горло стекают и от этого кашель, сделайте подушку повыше, тоже будет легче спать 03.03.2014 17:45:22, Anett_X
Нам доктор прописал финистил по 5 капель 2 раза в день. Ложный круп это аллергическая реакция на вирус. 03.03.2014 17:41:31, фа-мажор
Нам тоже 7 месяцев. 03.03.2014 17:43:28, фа-мажор
Цунами
спасибо.. пошла в аптеку 03.03.2014 18:35:54, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!