Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про колики давно не писали

С первым ребенком проблем с животиком не было, поэтому я не в курсе, что сейчас дают младенцам от колик. Пеленочки греют? Укропную воду дают?
03.03.2014 15:38:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сразу покупали чаек с фенхелем, я думала поможет, но увы((( от коликов реально только эспумизан выручал и выкладывание на животик. 05.04.2014 08:53:51, adira
KaRRamba
В аптеке полно всяких средств, выбирай-не хочу. Нам например боботик и саб-симплекс не подошли, эффекта от них никакого, эспумизана 2 флакона выпили – вот он помогал. А вообще пробуйте разные средства, если уж колики одолели. 05.03.2014 18:21:57, KaRRamba
kotashka
Все это делают: пеленку греют, укропную воду дают. Нам немного эспумизан помогал, но не всегда. На фитболе животиком катала, к себе на живот выкладывала. особенно сильно колики по вечерам мучили, иногда Винди ставила - это газоотводная трубочка. Помогало всегда. Но вообще пережить это все надо. 05.03.2014 17:40:12, kotashka
Oly@
У нас сейчас вовсю колики. Днём перед каждым кормлением даю укропную воду-муж сам её делает. А на ночь и при особо сильном приступе саб симплекс. Помогает на несколько часов. Постоянно перед кормлением на живот его кладу. 2-3 раза в день ножки к животу сгибаем и делаю массаж живота. Вроде, эти меры помогают. 03.03.2014 17:39:22, Oly@
У нас было очень сильно, и днем и ночью до 3 мес. Давала все время Бейбикалм, в каждое кормление. Между кормлениями поила Плантексом. Наглаживала живот по несколько раз в день, по часовой стрелке, ножки к животу гнула вместе и поочереди и всякое такое. Ну и в особо тяжком случае ставила газоотводную трубочку. Сама ее сделала обрезав маленькую спринцовку. Держитесь, это проходит. 03.03.2014 16:40:30, Anutik@
Miralissa
Я давала Эспумизан. Укропную воду у нас днем с огнем не сыщешь, а самой настаивать семена... не, это не ко мне)
Пеленочки моим никогда не помогали. Лучше уж к себе на живот положить животиком.
03.03.2014 16:28:06, Miralissa
Кто-то может и заваривает семена укропа, но мне проще дать эспумизан. Да и пеленки эти не всегда помогают, а эмульсию дала перед кормлением (я каждый раз капала), потом хорошо пропукались и спим почти всю ночь без пробуждений. 04.03.2014 10:12:54, Natisha
С семенами укропа вообще жуть, мне сказали самой заварить и пить и через молочко мамино, малышу будет легче. Блин я как вспомню, это просто жуть, как у меня живот крутило. А могу себе представить, что было у ребенка. Больше не стала экспериментировать и просто давала эспумизан, когда газики мучили. Помогал на ура. 11.03.2014 11:44:35, Miram
Нееет, я на себе такие эксперименты не проводила. А вот то, что мама ест во время ГВ, это да, всё отражается потом на малыше. Поэтому во время коликов у ребенка, маме нужно питаться правильно. Ну и эспумизан плюс к диете мамы. Мы так и выживали))). 19.03.2014 12:01:58, Natisha
Violetttasamaya
Вообще сейчас считается, что мамина диета на животик ребенка никак не влияет. А реакция на капусту или горох - это индивидуально. Кто-то это все ест и детей колики не мучают. Моя, например, мучалась, если я пила кефир и ела мучное. На этот случай в аптечке стоял эспумизан в эмульсии, очень хорошо помогал пропукаться. 21.03.2014 13:14:35, Violetttasamaya
Ну, считается или нет, а все личный опыт показывает)). Поем творога и начинались наши мучения. Хорошо, хоть эспумизан спасал от коликов. Иной раз замечала, что колики были и без творога. Значит они сами по себе были? 03.04.2014 16:02:27, Natisha
Violetttasamaya
Да вообще сами врачи не могут сойтись во мнении, от чего у детей бывают колики, то от незрелости ЖКТ, то вообще на нервы все списывают. Главное, чтобы ребенку помогало успокоиться хоть какое-нибудь средство )) Эспумизан, наверное, самый популярный, смотрю его многие давали своим деткам. 08.04.2014 21:53:40, Violetttasamaya
Как бы там ни было, колики у всех новорожденных. Я еще не встречала мамочек, которые бы не жаловались. А эспумизан, согласно, эффективное средство. Нам он точно хорошо помогал. 16.04.2014 10:25:15, Natisha
KaRRamba
Не у всех. Моя младшая вообще ни одного дня не плакала из-за животика, досталось только старшей, вот ей как раз покупала эспумизан. А без него дааа, тяжко было, и плакали, и капризничали, не спали ночами... 19.04.2014 21:58:27, KaRRamba
Мне говорила подруга, что дочка нормально в период коликов себя вела, почти и не ощущалось, а мы блин, если бы не эспумизан, то кричали были круглыми сутками напролет. 17.04.2014 14:33:20, adira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!