Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делаете с застираными вещами?

Девочки, застиранные детские вещи уже не реанимируются? Есть смысл их пытаться отстирывать? Я здесь темку читала краем глаза, что сейчас качество материала такое делают, что уже не исправить серый цвет?
01.03.2014 15:51:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Что делать с испорченными -написали ниже, действительно несколько стирок кислородным отбеливателем помогают, или порошком амвей+ усилитель (но этими тоже с первого раза не отстирать, надо несколько раз).
На будущее - всё стирайте согласно этикеткам. Достаточно стирать при 40 град + пониженный режим отжима (я ставлю не больше 400 оборотов).
Также попробуйте стирать по цветам, я знаю, что многие так не делают. Но я уже много лет стираю строго по цветам, причем даже белое с рисунком не стираю с белым- чисто белое отдельно, белое с рисунком-отдельно, бежевое- отдельно, серое- отдельно. Единственное, могу зеленое с синим вместе, но синий при этой не должен быть темным. Причем, у меня разные режимы для постельного и нательного белья.
Например, постельное и полотенца запускаю в режиме 40 град хлопок- стирает 2,5 часа. А нательное -40 град деликатная стирка на 50 мин.
Кому-то рассказала - сказали, да ну- целыми днями стирать. Нет, не целыми днями, я иногда ставлю на ночь с отсрочкой стирки, машинка запускается часов в 5 утра, и к в 7 я уже могу доставать выстиранную партию. Как-то живем в таком режиме много лет. У мужа много дорогих рубашек- доволен, что не выглядят застиранными, воротнички не гнутся долго, все в порядке. А серые полотенца видим только в гостях- терпеть не могу таких полотенец...
Возможно, еще важен порошок стиральный, тоже уже много лет не покупаем тайды и подобное, можно купить концентрированные корейские порошки, они не так дорого стоят. Тот же амвей -вроде дорогой, но он концентрированный и его нужно сыпать совсем чуть-чуть, хватает надолго.
02.03.2014 14:34:24, Celesta
Спасибо вам большое за развернутый ответ. Отжим у меня действительно на больших оборотах стоит. 04.03.2014 23:10:05, RoZa
lastochka79
спасибо за подробности. Но вот я знала про эту синтетику что она сереет и стирала трусы эти чисто с белым но они всеравно посерели, потом замачивала их в ванише для белого эффекта ноль)) Короче я такую синтетику уже страраюсь не покупать)) 02.03.2014 16:25:17, lastochka79
lastochka79
постою послушаю, у меня тоже какая то фигня с трусами синтетическими такими они сереют оч.быстро у меня, и потом что ниделала они серые и фсе))) мне так не нравиться, тут недавно купила дорогие трусы с эфектов утяжки живота они снаружи синтетика, которая посерела, а внутри хлопок дак вот серые вообще некомильфо а выкидывать жалко носила то всего ничего))) И вообще этот материал синтетический всегда у меня сереет хоть не стирай его вообще, майки есть такие топики лифчики бесшовные - все серое))) 02.03.2014 11:36:06, lastochka79
Miralissa
У нас тоже такая фигня, от плохой воды. В белую стирку добавляю "БОС плюс", а с цветным ничего не поделаешь. Ну и перед стиркой светлых вещей прогоняю залив воды, чтобы смыть если где-то что-то застоялось. Тоже немного помогает. 02.03.2014 13:07:44, Miralissa
lastochka79
спасибо беру на заметку. 02.03.2014 16:15:39, lastochka79
Miralissa
надеваю дома, потом выкидываю. Думаю, если их прокипятить, они вообще в мочалку превратятся. 01.03.2014 23:21:43, Miralissa
Iволга
+1 02.03.2014 00:19:34, Iволга
Lisichka919
Попробуйте кислородные отбеливатели, они и для цветного, и для белого подходят, причем работают при 30 градусах. 90 - это конечно жесть... Я просто фанат всего японского, покупаю Lion: [ссылка-1] Причем пользуюсь им и как пятновыводителем(в самых тяжелых случаях), и с порошком в машинку добавляю, и замачиваю с ним. Правда, одни брючки испортила - нанесла с водичкой на пятно, а потом забыла про них и только через пару дней постирала. Образовалось высветленное пятно, с которым уже ничего не смогла сделать, увы... 01.03.2014 21:37:40, Lisichka919
Я стираю детские жидким гелем baby line , все на 60 градусах, постельное на 90 тем же средством. А если экстренно, то тоже с отбеливателем кипячу, все в норме и цвете остается. 01.03.2014 21:36:07, kravchenko2012
А детский бэйбилайн хорошо отстирывает? а то детские не айс обычно стирают... 04.03.2014 23:13:13, RoZa
Отлично, по сравнению с остальными детскими, которые я пробовала, а пробовала я их не мало, то справляется великолепно, но мне больше нравится, что там химии поменьше, нет фосфатов вообще. 05.03.2014 01:51:16, kravchenko2012
lastochka79
я вот на 90градусах белье постельное быстро уделала...рваться стало как мотня...а вот если постирать на 40 и потом погладить то хватает сохранить белье как новое намного дольше и вид лучше! 02.03.2014 11:31:36, lastochka79
Правда? Тогда не буду злоупотреблять 90 градусами 05.03.2014 01:47:58, kravchenko2012
Я по старинке в кастрюле кипячу с отбеливателем порошковым. Фруктовые пятна все отходят, белье свежеет. Но это экстренный вариант. 01.03.2014 20:50:55, куцюль
Современные материалы и средства для стирки+стиральная машина, и вещи остаются в нормальном виде. 01.03.2014 17:56:54, Tortillka
Все то же самое делаю, но все равно серые, а не белые. Если бы не цвет, то можно было бы оставить кому-нибудь в наследство вещи, а так только на тряпки, хоть и жалко 01.03.2014 18:50:08, RoZa
Василиса из сказки
Напишите здесь в "Отдам даром". Укажите, что вещи носили, и это видно. Заберут из дома прямо. 01.03.2014 20:15:16, Василиса из сказки
Ну купите отбеливатель старый добрый, типа Персоль и прокипятите. Или на 90 градусах с БОС, например. 01.03.2014 19:05:53, Tortillka
Я так же хотела сделать с белизной, но побоялась 01.03.2014 21:32:04, RoZa
Не, белизну не надо. Она цвет меняет . 01.03.2014 21:54:52, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!