Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

В публичных местах с детьми? апд

Я понял) мой топ вызвал бурю эмоций)))
Надо было точнее описывать ситуацию, что фмс, в котором была я, находится в аварийном здании, про электронную очередь здесь не знают.
На этаже 2 кабинета, в одном выдают разрешения на работу и этих приезжих как раз толпа. В другом каб 2 паспортистки на прием и выдачу. И все ютятся в "холле" метров 25-30. Сидений штук 7.
Естественно, получать паспорт пойду одна, займу очередь и буду ждать( и ничего что дома малыш с тетей/бабушкой/сестрой - я знаю куда иду. Я рассчитываю силы, если знаю, что не укладываюсь по времени, приду в др раз). И если при мне придет мама с грудничком, я первая, кто предложит пройти без очереди и я помогу это сделать.
Потому что я отношусь к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне.
Всех обнимаю и удаляюсь) 😙

Сегодня ходили с малым в фмс оформлять ЕМУ загран.
Капец, народу тьма. Конечно же, каждая вторая бабулька высказала мне свое фи, типа мол, какого я с ребенком приперлась. Стояла как маленькая оправдывалась..
Мужики адекватные вперед без очереди пропустили(я по электронке через госуслуги), а вот женщина одна ко мне аж в документы полезла, на каком основании меня тут пропускают.. Ужас.. Это Совок?! Мне одной так везет?! Или везде так?
Расскажите, где адекватные и понимающие граждане? В каких очередях!?)))
Про то, что женщины места уступают, вообще молчу..
Столько негатива, никуда ходить не хочу...((
Расскажите как вы справляетесь/что отвечаете/игнорируете?
18.02.2014 15:14:33,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
У меня было много ситуаций наоборот т.е мне пытались помочь, пропустить посадить - на прошлой неделе пошла я с обоими детьми до банка и сапоги надо было в ремонт сдать, в ремонте обуви мне мужчина говорит вам ч/з сколько ч/з 10 мин надо сапоги я говорю ну как сделаете (привыкла что у них вечно завал и что тока на след день все готово) а он ну вы ж с маленьким ребенком ну я говорю ч/з пол часа пока мы до банка сходим - он сделал ч/з пол часа еще говорит что опаздываешь и за срочность не взял говорит с маленькими детьми скидки - во как! У банка оказалось нет на лестнице штуковин по которым коляску можно катить не знаю как называется всю жизнь ходила и не замечала что там просто лестница большая при чем, дак я коляску сложила и вперед (я ее каждый день на 4 этаж туда обратно пру мне не привыкать) баушка которая за мной шла давай причитать ой надо помочь ой что же это надо же - никто на ее призывы не откликнулся дак она давай сама пытаться поднять коляску - я ей - бабушка не надо мне не тяжело, дак пока я поднимала коляску она как то себя неудобно чувствовала что она мне не помогает и я тоже кстати неудобно что мне помощь то не нужна а она вона как хочет помочь))) Когда была беременная всегда норовили мне место уступить, как то ехала я в неудобных штанах в них сидеть вообще неудобняк, дак блин студент какой то вскочил я говорю сиди я постою, дак кондуктор подошла и согнала его опять и давай меня сажать я говорю да не надо мне не удобно сидеть - короче они меня все равно посадили))) И с Андрюхой когда ездила когда на общественном транспорте всегда уступали - я даж и не претендовала никогда и не смотрела ни на кого - типа пустите беременную с дитем - нет я наоборот глаза в пол - а меня всегда сажали. Зато в моем родном городе в Рыбинске ни разу никто не пропустил не посадил когда мы ездили к маме на недельку))) Вообщем город у меня замечательный и люди замечательные и я благодарна Богу за то что живу в таком городе где мало равнодушных людей. Да и сама стараюсь помочь когда могу, если не могу так и говорю извините у самой к примеру малышка ждет в машине с папой (часто ездим куда нибудь папа остается в машине с Анютой а я иду в эти общественные места (не хочу ее таскать с собой инфекции и все такое))) Но без зла - по хорошому! Девочки призываю давайте жить дружно, и давайте поступать так с людьми как мы бы хотели чтоб с нами поступали! 19.02.2014 11:32:51, lastochka79
К сожалению часто свои права нужно отставивать. если беременной (на любом сроке беременной) нужно уступить место, то его НУЖНО уступить. Помню картину в метро. Девушка с пузиком просит ей уступить место. кто-кто встает и уступает ,а бабка начинает орать мол они в войну рожали, у станков рожали, лебеду ели ,а этой видите ли не постоять. Не можешь стоять - сиди дома. бабка к слову сказать тоже сидела. И таких к сожалению много. Типа я лебеду ела и ты ешь:( Мне вообще эт остранно наблюдать. ладно может мужикам воспитания не хватило ,а но женщины!!!! Вы же сами были беременные и с маленькими детьми на руках ,ну ваши же дочки/внучки тоже будут молодыми мамочками неужели вы своим близким тоже желаете такого отношения. Мне Вас искренне жаль. Вот такое общество у нас. если есть возможность, лучше оставляйте ребенка дома, конечно. 19.02.2014 09:11:52, penka
Styusha
Уважаемая, если Вы не заметили, это конференция от 0 до года, и тут ВСЕ С ГРУДНИЧКАМИ, так что не нужно тут... У одной грудничок под сиськой в очереди, а у другой грудничок дома сиську ждет, мы тут все в равных положениях. 19.02.2014 10:04:04, Styusha
krotichka
имхо, ждать что тебе уступят в очереди потому что ты с ребенком - странно...
у ВСЕХ свои дела, проблемы, заботы и НУЖНО это уважать.
Откуда вам знать насколько плохо/хорошо людям в очереди (давление, головокружение и прочее) и какие дела или детей или больных родственников оставили люди дома ?
Может там стоит мама ребенка больного ДЦП, который остался один дома потому что мама не в силах принести его в очередь ?
И она будет вынуждена пропустить перед собой человек 5 тех, которые смогли-таки принести с собой детей ? и просидеть на час дольше ?
В поликлинике меня тоже всегда умиляли люди, которые рвутся вперед со словами "мне только направление взять" или "мне только молочку выписать", невзирая на то, что рядом ТАКИЕ ЖЕ ДЕТИ... ну кто сказал что этим мамам и детям ЛЕГЧЕ чем вам ? я лично много раз стояла с детьми лишние 20-30 минут по причине того, что вперед проходили такие умельцы "взять бумажку" и задерживались в кабинете минимум на 10 минут, потому что врач в любом случае делает запись в карте и разговаривает с посетителем.
И многодетность для меня тоже никогда не была показателем того, что нужно пройти без очереди, не понимаю. В детской очереди ВСЕ равны, всем детям тяжело сидеть по часу или более. И ВСЕ мамы куда-то спешат.
Я ещё могу понять когда ветераны и инвалиды идут вне очереди, это верно, а так...
Надо уважать всех, а не только себя. Не нужно думать что кто-то ОБЯЗАН пропустить. Всё только по желанию. НО, необходимо помнить о том, что там дальше в очереди тоже люди, и если один вас пропустил то он тем самым отодвинул очередь тех кто в конце и тоже как вы не может ждать.
Когда в очередях меня пытаются пропустить с детьми (например в Сбере), всегда отказываюсь. Когда делали заграны (дети были мелкие ещё), тоже стояли наравне со всеми несколько часов, периодически выходили погулять на улицу.
п.с. написала не с целью обидеть/задеть именно ВАС ) мой пост в целом о проблеме.
19.02.2014 09:01:19, krotichka
Василиса из сказки
Я никогда не отказываюсь, если без очереди пропускают. Но в пол-ке удостоверением стараюсь не размахивать. Там молоденькие мамочки, у многих первый ребенок, а это тяжелее всего по субъективным ощущениям. Кажется, что ты единственная настоящая труженица на этой планете, почти как негр на плантации))). Помню свои ощущения просто)). 19.02.2014 12:19:21, Василиса из сказки
Dashut
:)))) 21.02.2014 19:52:53, Dashut
red_frog
:))) согласна, тоже себя с первым так чувствовала :)))))))) 19.02.2014 17:41:13, red_frog
В ваших словах несомненной есть здравый смысл. Но вот например в ЖК только родившим можно без очереди и даже нужно почему-то, а беременным приходится сидеть. А ведь им тоже оооох, как не сладко бывает. И токсикозит, и затекает и все что угодно. Речь идет о человеческом отношении! если ,конечно вся очередь против, то шансов нет - надо стоять, но если вдруг кто-то предложил, а остальные молчат - лично я не откажусь и поблагадарю. К счатью мне всегда уступали место и беременной, и когда в магазине с ребенком на руках была (уснула у меня на плече буквально). С поликлиникой и очередью из детей - все правильно, Но не думаю, что за получением загранпаспорта стоят исключительно дети или родители детей с ДЦП. Очень часто бывает в обществе так, что вот я стою в душегубке и ты стой и плевать, что в этой живопырке твой ребенок будет орать дурниной так, что заложит уши всем присутствующим. Просто вредность. Она везде и на дороге среди водителей, и в магазине везде. Такой у нас менталитет. А про больницу... Если ты бесплатно сиди в очереди и жди ,пока пройдут платники. А то ,чт оу меня все процедуры расписаны по времени и я опаздываю -это же никого не волнует. Короче каждую ситуацию надо смотреть в отдельности, а не так, что бах и все пшла в конец очереди. 19.02.2014 09:21:13, penka
Вы не замечали, что как раз у вас "такой" менталитет? 19.02.2014 12:55:39, Ириска
Styusha
У только родивших грудные дети, а беременных с сиськой и истериками не ждут. 19.02.2014 10:14:09, Styusha
Ну прчему вы думаете, что это вредность? В последний раз одна дама, честно сидевшая в очереди за паспортом, говорила, что оставила дома неходячую мать... Я вот тоже не леплю себе бумажку на лоб " оставила старшего с младшим, чем дольше сижу, тем больше переживаю". Конечно, есть те, кто с работы срулил на весь день и никуда не торопится. Но со стороны все без малышей на руках и открытых ран выглядят просто вредными:(

Меня очень задевает, что нужно отстаивать свое право пройти по очереди перед теми, кто и сам танком идет да еще и другим " поможет". Почему они считают себя вправе это делать за счет личного времени/ нервов/ здоровья тех, кто пришел раньше:(
Думаю, все решит электронная очередь, когда номера на табло в порядке прибытия:)
19.02.2014 09:46:03, Len.ta
krotichka
мой пост был о том, что необходимо уважать ВСЕХ людей в очереди и не ждать что кто-то ДОЛЖЕН уступить... одному Богу известно какие проблемы/дела/дети/здоровье у этого человека. 19.02.2014 09:29:51, krotichka
Мне везде и всегда настойчиво уступают, пропускают, я жутко смущаюсь от этого!
Только один раз, в очень неудачном месте для младенца,круче чем фмс с толпой приезжих, меня злобно отгавкала сотрудница, в принципе "по делу", что нефиг ребенка по таким местам таскать, но хамски совершенно. И потом под ропот всех посетителей промурыжила меня там часа два. При том, что там нет очереди, совсем другая система,т.е. я ждала только из-за нее. Заранее с ужасом думаю, как в следующий раз выкручиваться булу.
19.02.2014 01:20:41, Гарпистка
Когда у меня была еще только одна дочка, меня неприятно поражало, как фыркали на соседку "идут тут, не пройдешь и тд", которая шла с коляской паровозиком для погодок и еще плюсом с огромным беременным животом.
Сама очень стесняюсь, когда меня пропускают. Не жду этого, но и сама никого пропускать не хочу (за исключением детей в общественном туалете, хотя и это вызывает негатив у очереди).
Кто-то специально таскается всюду с детьми, а я своих дома оставляю, муж отпрашивается с работы...
Был грипп, у нас грудничок, а мужу надо было как раз за загран паспортом идти. Моя свекровь и говорит "Возьми его с собой, чтоб в очереди не стоять!" Занавес...
19.02.2014 00:50:03, Irishusy
Я вот никогда не понимала почему мамы с грудничками считают что их должны пропускать без очереди?! Вот чего сложного посидеть с грудником в очереди?! Особенно если на ГВ?! Покормил, в коляске поменял если надо. Или уверена модно занять очередь и если видно что ждать долго пойти погулять около входа. Я могу понять если у человека больная спина или ноги и стоять просто больно. Или у кого двухлетки которые двух минут спокойно посидеть не могут не говоря уже о двух часах в очереди... 18.02.2014 23:55:06, От ЮКгерл
очень редко, что либо пишу, в основном читаю, так вот прям удивилась, Вы меня извините, но за что Вас пропускать вне очереди?
только из-за того, что у Вас ребенок? ну и что? Вы не неизлечимо больны?
Вы же двигаетесь? ну да, тяжело, и даже очень тяжело, я согласна, но только это? это бред...
Вы лучше возмутитесь из-за другого! из-за того, что например пожилым людям больше делать нечего как сидеть в очередях и там развлекаться...
они же и создают очереди в большинстве своем! а женщины спешат на работу, а может к детям, оставленных дома одних, да может им просто тупо плохо, а тут Вы с грудничком и что?
я к тому, что вот у меня тоже ребенок, но я прекрасно помню то время, когда у меня не было детей, но поверьте, мне порой бывало по здоровью так плохо, а приходилось сидеть в очередях, а тут без очереди....
я сейчас я хожу с ребенком по всем инстанциям (мне не с кем его оставить), он весит много, везде ступеньки, особенно в МФЦ, подниматься на 3 этаж и всем пофигу, что ребенок много весит, но еще не ходит, и сижу все очереди, и не считаю, что меня должны пропускать....
18.02.2014 23:54:35, Sawka
Ну, круто:) пока топикстартер будет " помогать" маме с грудничком, остальные, у кого дети постарше ( возможно, не один), пенсионеры и прочие, недостойные ее внимания, будут сидеть и смотреть, что вот было перед ними трое, а стало четверо, пятеро и далее по списку. В конце концов не уложатся, придут еще:)

Недавно стояла в очереди по поводу детсада. Стояла 3 часа. Там люди в равном положении и понимают, что кто- то пришел с ребенком, а кто- то рвется к ребенку домой. Вот в этой очереди были адекватные и понимающие, уважали друг друга, никто не считал, что его обязаны пропустить, раз пришли без ребенка.

Видимо, старшему делать загранпаспорт нужно всей кучей идти. Хотела среднего на продленке оставить, старшего с младшим, скататься занять очередь и под конец скататься за ребенком для фото. Ну а потом на продленку за средним:) Но ведь пойдут вперед вот такие звезды, которые считают, что раз им НЕ ВИДНО, то вокруг совок сидит:(
18.02.2014 23:36:51, Len.ta
Люпин
ну какой негатив может быть, если Вы пришли за заграном? то есть отнюдь не документом первой необходимости? и еще возмущаетесь и требуете пройти без очереди? 18.02.2014 22:29:25, Люпин
Lizart
А какие еще документы требуют присутствие ребенка? Любую другую бумажку я сама могу получить, не таская его с собой. 18.02.2014 22:53:10, Lizart
Можно было делать паспорт старого образца, тогда ребёнок не нужен. 19.02.2014 13:03:57, Ириска
Vassyusha
На прошлой неделе оформляла все доки в МФЦ - ездила со всеми тремя - не с кем мне их оставить. Стояли в очереди доооолго, никто никого не пропускал. В субботу поеду сдавать доки на загранпаспорта - готовлюсь морально уже)) но решила делать на 5 лет - туда очередь меньше и всех детей везти не нужно)) 18.02.2014 21:07:29, Vassyusha
Это вы избаловались различными привилегиями и ожиданием того, что эти привилегии будут удовлетворены. Но какие-то привилегии есть у всех, кто-то старый, кто-то инвалид (хотя по нему может быть и не видно), кто-то с ребенком, и все думают, что вот именно они должны проходить без очереди…
Пожили бы вы в стране, где никаких привилегий мамочкам с детьми нет, то и не было бы недовольства, что вас не пропускают. Во всех присутственных местах простая система с номерочками. Все сидят в одной очереди, с детьми ли, без, инвалиды и здоровые. Просто и честно. Если вдруг какая-то очень важная причина пройти вне очереди – то заранее звоните и договариваетесь, и вас отдельно примут.
Я детей в раннем возрасте всюду таскала с собой, потому что "пристроить" в принципе некому было. Ну, и шумели они, и бегали. Но наши бабушки как правило не позволяют себе высказываться про чужих детей, только смотрят грозно, что я так же грозно игнорирую. Понятное дело, что мне гораздо больше головной боли в очереди с детьми, чем одной. Но вот сейчас я оставляю их одних дома, и беспокоюсь в три раза больше, и уж точно без очереди никого не пропущу. Впрочем, если меня попросят, то я вежливо отвечу, почему не могу пропустить без очереди… но у нас и не просят. Все идут согласно своему номеру.
18.02.2014 20:45:38, НаталиЯЯЯЯ
Вам везет с бабушками. А я обычно слышу от бабушек и дедушек разные замечания в адрес детей (не моих ,слава богу). Начинается от, ты чего плачешь, такой большой ,а плачешь, вот посажу тебя в мешок и унесу. Как будто ребенок сразу успокоится и войдет в разум. И заканчивается нравоучениями непосредственно к ребенку, а-я-яй, ну где твое воспитание, ну кто тебя так учил делать, ты что не понимаешь и тд...Ну че вы лезете ,уважаемы пенсионеры. Вы что знаете этих детей и причину их поведения такого. Да кто ж услышит. Каждый считает себя опытным и желающим дать совет. Представляю бешенство этих мамочек ,у которых ребенок в неадеквате ,да еще добренькие такие тут стоят и по ушам гоняют. Прибила бы, если б ко мне подвалили. 19.02.2014 09:29:54, penka
krotichka
мне вапче один раз дама на улице стала орать что мне надо трубы перевязать чтоб не рожала больше когда я старшего (ему тогда 1,5 года было) от какашек собачьих оттаскивала волоком... ох и ревела я тогда, дня 2 точно. 19.02.2014 15:00:22, krotichka
Василиса из сказки
Ой... Ну, это просто психически больная или в пограничном состоянии... Больной человек, что с нее взять... 19.02.2014 15:28:03, Василиса из сказки
Styusha
Вобщем я вам так скажу, пропустили Вас, отлично, порадуйтесь что такие люди попались, не пропустили, не жалуйтесь, никто не обязан.
Отдельных постов "а меня сегодня такой хороший человек пропустил без очереди" никто не пишет, как то это само собой разумеющееся, а не пустили так все, все кругом бездушные гады)) Все люди, у каждого свои проблемы, мы же не знаем какие проблемы у тех кто нас не хочет пропускать, правда? Мне то же по большому счету на чужие проблемы плевать, если пропускают, радуюсь, благодарю, все ж мы люди со своими проблемами!
18.02.2014 20:29:42, Styusha
вообще, это холивар известный всегда)))))))))) 18.02.2014 19:56:42, mara
Lizart
Кхех, это я уже поняла)))) и пожалела о содеянном)))))) 18.02.2014 21:14:17, Lizart
red_frog
В паспортном всегда так.. Мне со старшей и средним приходилось стоять (в 11 мес примерно делала им паспорта), когда в очереди спрашивала аккуратненько - воплей ужас! Особенно женщины верещат как ненормальные :((( Не понимаю такого.. как будто своих детей нет. Сама всегда стараюсь помочь, муж вечно говорит, что мне больше всех надо.. Могу и попросить уступить беременной, с ребенком и т.д. Или поучительное что-то сказать. Видимо, сейчас каждый за себя :(( Со старшими стояли к хирургу, так малыша месячного бабки в очереди с внуками 8-классниками не пускали, говорили, что мы раньше всегда стояли в очередях и вы стойте. Караул какой-то :(( А у меня такие добрые бабушки были, все для всех.. Но, наверное, так сейчас не правильно жить. 18.02.2014 18:52:48, red_frog
Iволга
так женщины и верещат, потому что есть свои дети 18.02.2014 18:57:14, Iволга
red_frog
Я все-таки считаю, что если в очереди мама с грудничком, то скорей всего просто выхода другого нет, не с кем оставить. Явно не ради интересного времяпрепровождения она в паспортный (или куда-то еще) притащилась. А если пришли без ребенка, то все-таки как-то ребенка удалось пристроить или оставить с кем-то. А чаще всего женщины в возрасте (у которых скорей всего дети уже не груднички) ругаются. 18.02.2014 19:06:04, red_frog
)) я как-то тоже в паспортном ругалась) Когда без очереди пыталась пройти женщина с 3 детьми от 5 до 9 лет. Аха, - я своих на тот момент 4летку с 6-леткой пристроила.. - дома с 15 летним старшим. И мне таки тоже совершенно не резон был пропускать всех подряд. 18.02.2014 23:04:30, Рыбачка Соня
ну вот одни мамы выкручиваются. а другие в очередь тащат)))) так же тоже можно думать. правда?
а женщинам в возрасте может по здоровью уже тяжело.. и вы такая с дитем может за час пятая приходите.
18.02.2014 19:53:34, mara
Styusha
вот кстати, пока сердечки резала, вспомнилось несколько историй про женщин средних лет 1, Моей маме когда то удалили желчный, так она несколько лет дристала, пардон, водой, и это все происходило за считанные минуты, т.е. не захотел - потерпел, а приспичило - потекло, и ей не резон ждать этого приспичило и пропускать без очереди. 2, У подруги бабуля с приветом была, и квартиру поджигала, и уходила с ножом в ночнушке на улицу, с топором на внуков кидалась(воры!) и много чего, так вот подругиной маме, то же не резон было пропускать кого то в очереди, зная что бабуля там одна (или с детьми тогда еще школьниками) и может сделать что угодно.. и еще есть таких штук 5 историй женщин среднего возраста.. но у мя сердечки горят)) 18.02.2014 20:06:32, Styusha
Styusha
вот вот, как то, с кем то, а с кем и как? а у женщин в возрасте свои проблемы могут быть 18.02.2014 19:16:33, Styusha
Iволга
грудничку кстати вообще фиолетово гду у мамы на руках быть - дома или в ФМС)))ребенку от года до трех, да и даже пятилетке, куда тяжелее в очереди сидеть. 18.02.2014 19:12:04, Iволга
Лягушка
Вот да :) Я, кстати, не пожалуюсь на людей, меня (почти) всегда пропускали и пропускают, но вот месяцев до 9 это было почти не актуально. А сейчас... ой :) 18.02.2014 20:34:45, Лягушка
Василиса из сказки
Пятилетку еще можно отвлечь. Вот 1-2-летка - это жесть, да. Но я своих младенцев в очередях всегда кормила, никого не стесняясь, и даже переодевала. 18.02.2014 19:14:14, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Есть и просто не самые душевные граждане, да. Но, согласитесь, что нередко так бывает: одна дама "пристраивает" ребенка, но ей потом за это: деньги плати, нотации родственников выслушивай и пр., а другая предпочитает этих проблем не иметь и берет ребенка с собой. И какой Вы больше сочувствуете?
Это я к чему: пропустят - да отлично. Но изначально на это рассчитывать - странно как-то.
18.02.2014 19:09:51, Василиса из сказки
Styusha
++ 18.02.2014 19:17:36, Styusha
red_frog
Я сочувствую маленькому ребенку и пропускаю его, а не его маму с ее обстоятельствами.. 18.02.2014 19:12:16, red_frog
Styusha
ребенку пофиг, он с мамой и с сиськой, ему для счастья не нужно больше ничего 18.02.2014 19:18:07, Styusha
red_frog
Годовалые мои (я с ними в паспортный ходили) также были и при маме и при сиське (на ГВ), но меня не пускали и я мучилась :))) 18.02.2014 19:20:43, red_frog
Styusha
ну а у другой мамы дома такой же годовалый, только без мамы и без сиськи мучается и кого то мучает, и кому легче? 18.02.2014 19:24:27, Styusha
Василиса из сказки
Годовалый - это хлеще грудничка, мы ниже обсуждаем))). 18.02.2014 19:23:20, Василиса из сказки
Iволга
вот и оворим, что годовалому тяжелеее, чем младенцу 18.02.2014 19:22:44, Iволга
Василиса из сказки
Там маме плохо, скорее. А ребенок сидит и сидит себе. Разве что инфекции всякие, это да.
Но я всегда мамам больше сочувствую, чем грудничкам. Им главное, чтобы с мамой.
18.02.2014 19:15:59, Василиса из сказки
Iволга
да, маме тяжело, однозначно. но не тяжелее чем с 1-2 леткой тоже. 18.02.2014 19:18:00, Iволга
Василиса из сказки
Есть еще вредный возраст: начиная месяцев с 9, когда они уже достаточно тяжелые и научились ползать. лезут на пол, бестолковые. 18.02.2014 19:22:06, Василиса из сказки
Iволга
ну малышу то без мамки дома может быть хуже, чем у мамки на ручках хоть где))) 18.02.2014 19:14:01, Iволга
red_frog
Ну тогда надо брать с собой? Раз дома хуже :)) И еще есть шанс без очереди проскочить :))) 18.02.2014 19:21:25, red_frog
Styusha
А надо ли? Туда где все чихают, кашляют, суются с советами и прочее прочее?? Я например даже в магазин стараюсь с детьми не ходить, не у всех же железный иммунитет.. 18.02.2014 19:25:54, Styusha
Василиса из сказки
Инфекции, опять же. 18.02.2014 19:24:10, Василиса из сказки
Iволга
возможно, но тогда не надо думать, что должны пропустить без очереди. я бы заняла очередь и гулять пошла 18.02.2014 19:23:49, Iволга
krotichka
вот-вот... 19.02.2014 09:02:06, krotichka
red_frog
Мы так и делали :))) 18.02.2014 19:25:13, red_frog
tЮлька
Я с дитем таскаюсь с 10 дней везде, часто одна, еще чаще с дочерью. На то, что пропустят - не рассчитываю - не понимаю почему , ну и сама не люблю пропускать - это не моя проблемма, что кому-то детей девать некуда.
Только один раз спецом дите взяла, чтобы очередь не стоять - за билетами на олимпиаду была большая очередь, с никитой пропустили.
18.02.2014 18:37:54, tЮлька
ozagor
А как оно там? На Олимпиаде?
Извиняюсь, что не в тему:)
19.02.2014 13:21:38, ozagor
tЮлька
Хорошо:)) 19.02.2014 14:45:12, tЮлька
обычная зависть, ведь с детьми "пропускают" типа, а они там сидят днями и ночами... 18.02.2014 17:46:50, любитель1802
Lizart
Тоже верно, я такая вся крутая/красивая/с ребенком и меня тут все пускают... Ша!))) 18.02.2014 18:33:30, Lizart
Люпин
или жалеют... 18.02.2014 22:30:31, Люпин
Styusha
это не зависть, вам вообще в голову не приходит, что у других людей то-же бывают дети, или со здоровьем не очень, или еще что то? я например с ребенком стараюсь не ходить, но он у меня ел каждые 1,5 часа, и когда сидишь в очереди, а приходят с детьми, и не довольные что их не пропускают, ну извините, я пропущу пару человек с детьми, а мой оборется дома с голоду, почему все только о себе то думают? 18.02.2014 17:57:40, Styusha
red_frog
Раз Вы оставляете ребенка дома, то все-таки есть кому за ним приглядеть? Понятно, что на ГВ другой родитель или бабушка не помощник. Но все-таки... В крайнем случае вместо себя можно этого человека прислать, если не требуется именно Ваше присутствие. А если не на кого оставить? У нас такой вариант.. Поэтому либо с детьми, либо никак. 18.02.2014 18:56:57, red_frog
krotichka
а в чем проблема постоять с ребенком ? 19.02.2014 09:03:06, krotichka
я няне плачу, например. и что? а кто-то считает, что лучше с дитем зато бесплатно, еще и без очереди пропустят.
ну тоже вариант )))))
18.02.2014 19:47:35, mara
Iволга
ну в паспортный вместо себя никого не пошлешь во-первых, ну и если оставляешь с бабушкой, то это не на долго, и если так у тебя шансы пройти есть, то когда все норовят пройти без очереди - они приближаются к нулю (а с детьми сейчас не мало народу ходит). а иногда я оставляю Костю с Ариной, и тогда я просто вся на иголках, спешу быстрее, и - да, даже рявкнуть могу и без очереди никого не пущу. Ну а если ВДРУГ мне выдажась такая возможность, что я могу не спешить (когда такое было-то??? не припомню что-то)))), то буду сидеть спокойненько с планшетиком, и ходите кто хотите, а еще лучше очередь займу и по магазинам погуляю)))) 18.02.2014 19:02:26, Iволга
Styusha
да, сестре 7летней) 18.02.2014 18:57:35, Styusha
red_frog
Моей старшей 6,7. Вот задумываюсь, можно ли ее оставлять в качестве няньки? Иногда прям нужно, но пока никак.. Шатаемся всей толпой.
Мама моя с 5 лет оставалась с грудничком, младшей сестрой, бабушка в школе работала, между уроками прибегала кормила. А в 6 лет мама вела в садик эту годовалую сестру, а потом сама в садик шла. Для нынешнего времени не могу себе это представить..
18.02.2014 19:01:01, red_frog
Styusha
иногда такие ситуации, когда подругому никак. и это не прикольно вообще, потому что в семь лет, это сам ребенок, и случиться может что угодно, Оля правильно пишет, вся как на иголках, а тут без очереди мамы с джетьми прут, поэтому я и говорю, ситуации у всех разные, и это нормально, что каждый думает о себе, просто чо обижаться то, что не пустили, у тех, укого перед носом без очереди влезли, тоже есть повод обидеться и написать на форуме "какая то каза без очереди влезла" и это будет справедливо ;) 18.02.2014 19:13:35, Styusha
red_frog
Прям "прут" это где? Такое только в поликлинике детской, мне кажется.. Если конкретно про паспортный, то никогда не встречала толпу детей, а паспортный у нас не хилый (Люберецкий), там помимо Люберец еще и Котельники и Некрасовки и прочее прочее. 18.02.2014 19:24:16, red_frog
а почему ж не прут? вот пример в паспортном. ты прошла с дитем, ушла. через 10 мин вторая пришла с дитем - ушла, еще через 10 третья я допустим с дитем. ушла. то есть очередь увидела ТРОИХ, а ты только себя )))) 18.02.2014 19:55:45, mara
red_frog
Я там по несколько часов торчала :))) 18.02.2014 20:16:14, red_frog
я тоже . и никто с детьми на пропускал, потому что там таких с детьми была толпа. а моей мелкой месяц был. и я понимала прекрасно, что у всех свои проблемы.)) 19.02.2014 23:23:16, mara
Styusha
я про очереди вообще, ибо тут уже и про пенсионное и про фмс поговорили, прут - я так написала? лень смотреть коммент, так вот это образно, не нужно придираться, я еще раз повторю, если я оставляю ребенка дома, то чаще всего с дочкой, дочке в январе 8 исполнилось, и для меня даже одна единственная мать с ребенком без очереди = прут, потому что дома у меня двое детей без присмотра. почему дома, по разным обстоятельствам, возможно болеют, возможно сезон гриппозный, это уже роли не играет. 18.02.2014 19:31:04, Styusha
red_frog
Я вообще не придирчивая :))) имела ввиду, что неужели прям большой поток?
А вот как выкручиваться в болезни? Пока у старшей сад, если что, то дома просто оставляю. Но с осени школа, там уже из-за младших ее дома не оставишь.. Средний, надеюсь, в сад попадет. Пока про логистику всех детей даже думать боюсь... Но, видимо, будут варианты, что младшую со старшей оставлять придется..
18.02.2014 20:20:55, red_frog
Styusha
ну там же не только мамы с детьми без очереди, там еще братья, сватья, знакомые и просто за мзду, и все в один кабинет) и все вне очереди) это я вспоминаю как гражданство средней делала.. 18.02.2014 20:26:24, Styusha
Iволга
Я Сашку если толкьо на полчасика могу Арине оставить, ну чтобы ни кормить, ни памперс менять не пришлось. С Костькой могу на подольше оставить. Но всегда на иголках, да. 18.02.2014 19:03:38, Iволга
Lizart
Я считаю, что с детьми пускать должны без очереди в те инстанции, где не "все с детьми", врачи/магазины и т.д не в счет.
Все дело в воспитании. Тем более у меня мальчик растет и я точно знаю на что надо будет обратить особое внимание.
18.02.2014 18:36:21, Lizart
krotichka
да НЕ ДОЛЖЕН вам никто ничего, бросьте... и не в воспитании дело. 19.02.2014 09:04:34, krotichka
Василиса из сказки
Тут вопрос в том, нет ли у этих людей в очереди своих детей дома, а может, их начальство на час только с работы отпустило.
Мне тут в ин-те предложили часок подождать, пока совещание не закончится, я без ребенка была, он был со свекровью. И, знаете, я часок подождать не смогла. Хотя и ребенку уже год, хоть он и со свекровью. Он с ней уже 2 часа и так был к тому моменту, и как он умеет ей закатывать скандалы, ничего не есть и пр. - я в курсе. В любом случае, пожилому человеку с годовалым тяжко.
18.02.2014 19:07:21, Василиса из сказки
Styusha
т.е если у меня дома ребенок блюет, пардон, или другой ребенок есть хочет, это фигня? раз они не со мной, я должна вас пропустить?) я же не рассказываю всем, что у меня дома пятилетка одна с темпой и рвотой сидит, а тут вы вся такая, с детем на руках) и таких как я, может быть много в очереди, вам этого в голову не приходило?) 18.02.2014 18:49:33, Styusha
Iволга
и что, везде с детьми чтоли ходить? ведь если я детей оставила дома, то это не означет, что у меня вагон времени и я могу всех с детьми пропускать. 18.02.2014 18:39:19, Iволга
red_frog
А если не с кем оставить? Все-равно Вы считаете, что маленький ребеночек не мучается, и не пропустите его ни за что? :((( 18.02.2014 18:57:53, red_frog
Styusha
а в чем его мучения то? лежит себе в слинге/коляске/на руках, сиська в наличии, чего он мучается то? если уж на то пошло, то более старшие дети гораздо больше мучаются, и родителей мучают. 18.02.2014 19:15:20, Styusha
Iволга
я вот помню, делала я Арине гражданство. Стою честно в очереди, с мелким мама. Одни с маленьким прошли без очереди, другие, третьи (всем же гражданство надо, раньше обязательно надо было сделать у нас, без него не прописывали). в итоге у меня грудь чуть-ли не трескается, мама звонит, говорит быстрее - орет. я на иголках, передо мной один человек по очереди, но все идут без очереди. в итоге я позорище разревелась, и тогда меня пропустили 18.02.2014 19:09:17, Iволга
Iволга
пусть мама, пока очередь, погуляет с маленьким ребеночком)))
одного может и пропущу, но смотря какая ситуация дома. А вот когда одного, пропустила, второго, третьего... тогда точно больше не пропущу))))
18.02.2014 19:05:22, Iволга
red_frog
Конечно, когда 10 грудничков в очереди, то да.. Себя тоже жалко становится :))) Но автор темы вроде как единственная была. Я тоже, когда паспорта делала, была одна там такая омладенченная :)) Не пущщал народ. Да еще и начиналось непрекращаемое выступление-отчитывание (и про понарожали и про то, что куда с малым ребенком взаграницу тащиться) Действительно, некоторые, видимо, только повод ищут. 18.02.2014 19:10:04, red_frog
Styusha
а вы что, справки наводите, сколько перед вами с грудничками без очереди прошло?) это может автор сиюминутно один с ребенком, а до него та же самая очередь, уже 10 пропустила..
отчитывающих жестко шлю лесом, всегда, и мне пофиг что они обо мне подумают..
18.02.2014 19:22:41, Styusha
Iволга
ну выступления конечно не комильфо, да((( 18.02.2014 19:16:38, Iволга
Iволга
что, многодетной льготой в поликлинике не пользуешься? я талон беру, но если вдруг надо срочно (у меня у Костьки такая ситуация была - запись к неврологу через месяц, а у него приступы шарахают), иду и без записи, и без очереди, потому что час-два ждать реально просто нету возможности. у пусть говорят что "нарожали и машут удостоверением". пофиг. 18.02.2014 18:26:40, Iволга
Василиса из сказки
Я пока не пользовалась, но держу его на всякий случай. Если мне надо срочно (как после больницы с мелким) - я и без записи всякой пошла, правда, очереди не было. 18.02.2014 19:13:01, Василиса из сказки
Styusha
вот тогда был единственный раз, и то потому что там кондей шпарил и восьмиклашки на диспансеризацию толпились человек 20.. и то мне в спину шипели) а я между прочим в свое время пошла, просто те кто до меня должны были пройти, еще не прошли.. 18.02.2014 18:36:06, Styusha
Ну вообще сейчас все так разграничено электронными очередями, что проблем особых-то и нет.
В пенсионном- и раньше у нас очередь была отдельная по поводу маткапитала. В собесе- ну там все с детьми. Когда соцкарту получала, так начальник отдела просто меня к себе в кабинет позвала.
Единственный раз, когда я права качала- это ночью, в жд кассе для пассажиров с детьми ростовского вокзала. Мне нужно было получить бесплатный билет, тогда на детей он-лайн не продавали еще. Стоит толпа, с детьми- только двое. За час сдвинулись на метр. Остался час до отправления. Покупают предварительно билеты себе и детям. Пришлось с помощью начальника вокзала бунтующим объяснить, что приоритет имеют пассажиры С ДЕТЬМИ.
18.02.2014 18:07:57, Tortillka
Lizart
У нас там ни электронной очереди, ничего не было.. загашник какой-то..
Надо знать свои права и в Вашем случае Вы поступили правильно.
18.02.2014 18:37:57, Lizart
Styusha
да я не говорю что не нужно лезть без очереди, или как это плохо, я в поликлиники в Тимкин не полный месяц тож всех лесом послала и пошла к неврологу без очереди, потому что у меня один с инфекцией мочеполовой, вторая с темпой 38, а к неврологу запись за месяц была, права качать надо, когда надо) просто непонятно чего все так возмущаются, что их не пропускают, жаловаться то чего? 18.02.2014 18:24:34, Styusha
Ну хочется, чтобы все пожалели))
Помнится, в ортопеду я в очереди простояла часа три. Аня тогда уже бегала. Дело к обеду, дети устали, хотят есть и спать.
Тут без очереди прорывается мама с месячным младенцем, для верности их бабушка свежеиспеченная подталкивала) Мама молоденькая, всех развеселила: Вы знаете, как тяжело с таким малышом в очереди стоять?)) Ну народ не злобный был, уж все сроднились в той очереди. Пожелали, чтоб через год она свои слова помнила)))
18.02.2014 18:29:10, Tortillka
Styusha
На самом деле, с любыми сложно в очереди) я все понимаю, только там же все такие) в поликлинике) и честно, я б эту маму с бабушкой не пропустила бы.. вот такая я каза) 18.02.2014 18:37:57, Styusha
maripolka
Мне как-то везет... или мы особенно в очередях не стоим. В ФМС вообще одни были, в соц.защиту я заявление через гос.услуги подавала, только потом свидетельства им занесла - по звонку и сразу в кабинет...
Я спокойно к общественности отношусь, где положено - там жестко и спокойно свои права отстаиваю, остальные - в сад. Где возможна общая очередь, понимаю, что все на равных. Пропустят - спасибо, нет, так и не надо. Я этого не жду и готова.
Критику со стороны вообще представить себе не могу, но ко мне вообще редко кто цепляется)
18.02.2014 17:22:07, maripolka
Lizart
Да, наверное, не следует ждать чего-то от людей.. Они не обязаны мне уступать/помогать/пропускать.. Но как приятно встретить воспитанного человека)) 18.02.2014 18:32:03, Lizart
Iволга
ну так надо радоваться, что воспитанного встретила, а не негодовать, что остальные не такие))) а можт они и не такие, а у каждого свои обстоятельства... 18.02.2014 18:33:40, Iволга
Lizart
Это точно) Просто некоторые люди получают удовольствие, когда отчитывают и выливают негатив на другого человека.. И это как раз неприятно. 18.02.2014 18:40:31, Lizart
Iволга
да это везде такие есть, и дети тут ни при чем))) 18.02.2014 18:43:32, Iволга
Styusha
в очередях все равны))) 18.02.2014 16:36:15, Styusha
krotichka
вот +1000 19.02.2014 09:05:08, krotichka
Lizart
Ну не во всех же очередях) Даже на границе на таможне с детьми до 3х лет без очереди, про Европу вообще молчу))) 18.02.2014 18:30:29, Lizart
Люпин
откуда Вы про Европу этих глупостей набрались? там даже в туалет, пардон, дети в общей очереди стоят. 18.02.2014 22:31:24, Люпин
Lizart
Была с семьей в Прибалтике, Чехии, Польше, Испании.. В аэропорту отдельное "окно" для нас с коляской открывали, чтобы выдать посадочный талон, это было не раз. На границе Беларусь/Литва также в отдельный рукав пустили без очереди с детьми до 3х лет. В туалеты общественные там не ходили, здесь в Москве в макдаке сама детей вперед пускаю и своих и чужих) пока проблем не было) 18.02.2014 23:27:46, Lizart
попкорн
Откуда у вас такие сведения про Европу? Я в Европе живу уже достаточно долго и такого понятия как пропустить без очереди родителя с ребенком вообще нет. Все стоят в очереди,правда надо отдать должное таких и очередей нет как в России,но все равно это факт! 18.02.2014 21:00:12, попкорн
я была с 4хмесячной-нигде не пропустили ни на какой границе. с сыном ездила с 1,5 лет - ни разу нигде не пропускали. там таких было детей полно. всех что ли пропускать? 18.02.2014 19:51:46, mara
Styusha
у всех дети) 18.02.2014 18:51:17, Styusha
Хи, Европа)
Австрия. В метро есть лифты. И фиг кто пропустит с коляской, хотя лично мне без детей удобнее эскалатором пользоваться) Там равноправие)
18.02.2014 18:44:40, Tortillka
red_frog
Не встречали такого :)) Правда мы летаем в Турцию/Грецию/Еги.. в этих направлениях вся очередь - сплошные дети :))) 18.02.2014 18:44:05, red_frog
именно ))) 18.02.2014 16:43:30, mara
Василиса из сказки
Выход один. Не ходить с малым в ФМС оформлять ему загран.
Может, Вам не фи высказывали, а сочувствовали?
Как где понимающие граждане? Мужчины же Вас пропустили!
18.02.2014 16:36:11, Василиса из сказки
Lizart
А как без него? Ему паспорт, его фотографировать на спец прибор этот.. Кто-то понимающе отнесся и пропустил вперед, а тетка одна с грязью меня смешала, куда я лезу без очереди с ребенком... я одна с младенцем была. 18.02.2014 18:29:25, Lizart
Foxy
с совсем малыми все таки пропускают, а вот с чуть подрощенными уже - фиг, а с ними еще хлеще стоять(
помню беременная Вовой пошла машину на учет в гаи ставить - никто из мужиков в очереди не пропустил документы оформлять, а там в очереди нас двое беременных было (как в жк)) - так работник гаи проходя мимо увидел - мужиков застыдил и нас без очереди провел)
мы с области
18.02.2014 16:35:56, Foxy
Lizart
Вот мужик тот, кто помог! Не мелочь, а приятно)))) 18.02.2014 18:27:18, Lizart
Сочувствую.и вы не одиноки точно. Мы как то в соцзащиту с Тимуром ходили в рюкзаке. Так там бабауси в ряд сидели и косточки нам перемывали,какая я мать ехидна засунула крошку в непонятно что,а ему там не вздохнуть,не пошевелиться. Я посмеялась и ушла из этого серпентария :) про то,что никто нигде не уступает вообще молчу. Это по всей видимости сейчас норма жизни :( мне даже с 40 недельным пузом в газельке место не уступили в свое время,ехала в позе зю всю дорогу. И да,игнор самый действенный способ. 18.02.2014 16:14:32, малинка1987
Lizart
Грустно((( Конечно, бывает пока сама не попросишь, народ не допрет... Гораздо приятнее, когда человек сам инициативу принимает. 18.02.2014 18:26:16, Lizart
фима
Вам, девочки, просто не повезло ( или мне повезло). У нас в районе везде, куда я приходила с гошкой, меня пропускали. В пфр даже начальница сама меня к себе вызвала вне очереди, чтобы оформить маткапитал, а потом меня еще охрана отвела в комнату, чтобы гошку грудью покормить не на виду у всех. Окружающие улыбались и сюсюкались с гошкой. 18.02.2014 16:11:28, фима
Lizart
Эх... Приятно слышать, что не все у нас у так плохо))) 18.02.2014 18:23:19, Lizart
У меня тоже никогда не было проблем. А пару раз в ресторане сотрудники забирали ребенка повозиться) 18.02.2014 17:27:35, Tortillka
Lizart
Класс))))))) вот это сервис))) в некоторых ресторанах отдельным пунктом прописано "клиенты с детьми не приветствуются"((((( 18.02.2014 18:24:26, Lizart
Ну мы там были в это время чуть ли не единственными клиентами. Кто ж еще в час дня в пивной ресторан зайдет?)) 18.02.2014 18:50:24, Tortillka
Iволга
ну и правильно я считаю. должны быть и такие места, где детей не бывает, не все же их любят, люди тоже иногда хотят отдохнуть спокойно. вот даже я, например, если вдруг выбираюсь куда, то предпочту место, где детей нет. а если я иду с детьми, то найду такое место, куда с детьми можно 18.02.2014 18:29:40, Iволга
Lizart
Бесспорно, все верно. 18.02.2014 18:38:59, Lizart
Василиса из сказки
Я иногда просто ухожу, когда вижу большую очередь. Даже к педиатру. 18.02.2014 17:34:07, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
Да я в общем то внимания не обращаю:). Стараюсь, по крайней мере)). Вообще неадеквата много, да. Сегодня переходила дорогу, на зеленый свет и по зебре, одна морда высунулась из окна и орет- быстрее, бл.., не побульвару идешь)). Ну таак обидно стало, хотелось даже заплакать, потом передумала))). Хороших то людей все равно больше! На выходные ездила в Ростов Великий, таак зарядилась положительными эмоциями! Люди какие душевные, машины какие вежливые)), пропускали всегда, всё покажут объяснят, какая же красота.
Большие города, видимо, свой отпечаток негативный накладывают.
18.02.2014 16:10:56, Паровозик из Ромашкова
Lizart
В таких случаях улыбаюсь и показываю большой палец вверх, мол, молодец мужик!))))
А в столице все на нервах и неадекватные, к сожалению, таких большинство(((
18.02.2014 18:22:13, Lizart
Василиса из сказки
Я думаю, у того гражданина проблемы какие-то большие(((. Пожалеть его надо. 18.02.2014 17:23:53, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
Это да:) 18.02.2014 17:40:19, Паровозик из Ромашкова
Цунами
Игнорировать! больше никак.
Сама недавно через это прошла. Только меня не пропустили) и пришлось уйти (Серёжке уже пора была кушать и спать) - возвращалась во второй раз.
18.02.2014 15:22:40, Цунами
Lizart
Игнорировать пытаюсь, но осадочек остается((((( 18.02.2014 18:08:24, Lizart


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!