Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автолюлька?

Девочки, я к вам за советом.
Со старшим такого девайса не было, но вот похоже, что понадобится...
Скоро появится второй ребенок в возрасте от 0 до 2 лет, возможно годовасик (усыновляем). Машины у нас нет, в такси по городу старший ездит с фэстом, если за город по трассе, то в нормальном кресле. Такси пользуемся достаточно часто. Каким образом я буду перевозить младшего я что-то не могу придумать. Планировали купить обычное кресло, но это на долгую дорогу. А вот еду я с ними на прививку или прочее, то кресло я на себе потом просто не смогу переть. Возможно ли такое с автолюлькой? Насколько она тяжелая? До какого возраста? Как крепится - изофиксы? Продается ли отдельно?
Детского такси в городе у нас нет. Такси с креслами у нас нет.
11.02.2014 00:13:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С такси неудобно получается. Проще на прививку в коляске ехать:)) И маме пробежка.
Если малыш окажется ближе к "0", то кресло 0+ и легкое шасси к нему (квинни мне тоже нра) - оптимальный вариант, я просто балдею. Прямо с ребенком вынимается из машины, а база-коляска в багажник любой легковушки влазит. НЕ нормальная-капитальная прогулка с адаптером, замаетесь ее в такси засовывать.
Свою первую я возила в 0+ с 1.5 до 1.9. Только потом пересели в следующую группу, в принципе она бы и дальше помещалась, но ей было в окно неудобно смотреть так:) Но моя меееелкая. Что для "наших" не редкость конечно.
Таскать переноску С РЕБЕНКОМ старше 1-2 месяцев - для сильных духом и телом. Я, та еще лошадь, сдалась очень быстро.
Ага, еще удобно катать кресло на шасси даже без ребенка: туда все сумки-пожитки, и всего одна рука на всё барахло, а ребенок во второй:)
12.02.2014 13:08:29, Гарпистка
По возможности мы везде пешком, но вот есть моменты, куда никак ))))
И я совсем не сильна телом ((((
Короче, что-нибудь придумаем, не каждый же день нам на прививки ))))
12.02.2014 13:52:28, мама шестилетки
Ага, может, если поискать, все же найдется такси с креслом? Или задружиться с какой-то одной фирмой, и договариваться оставлять свое у них. Т.е. вас в поликлинику привезли, оставляете таксисту кресло, чтоб через час примерно он же вас забрал. И т.д.
С переноской и шасси от коляски суперудобно, но все равно когда-то ребенок вырастет, а вот группа 1 это самые большие кресла, его уже никак не потаскаешь с собой!
12.02.2014 14:46:29, Гарпистка
Такси с креслом НЕТ (((( У меня племяшка годовалая, поэтому этот вопрос актуален, узнавали.
Не, так заморачиваться не буду. Мне тогда проще попросить папу, или брата, или зятя они все на машинах ))))
Ну и пешком ходить много будем, я так понимаю ))))
12.02.2014 22:46:42, мама шестилетки
Самая легкая автолюлька которую я помню - это кидди нест. 2,7 кг всего. 11.02.2014 23:25:09, filida
спасибо, посмотрю! 12.02.2014 10:48:57, мама шестилетки
до мес 9ти было у нас макси кози с нуля. отличная переноска. в зимнем комбезе годовалого ребенка уже тяжело там тащить ((( хотя все равно легче, чем большое кресло. оно до 13 кг или , если голова уже будет торчать.
крепится ремнем авто против хода движения.
11.02.2014 13:44:16, mara
а крепится легко? Блин, ваще представляю....в руках дите, рядом второй, еще кресло в такси крепить...)))) Походу будем на троллейбусах кататься пока д фэста не дорастет ))) 11.02.2014 14:15:16, мама шестилетки
легко крепится. я постоянно таскала прошлой зимой - мы посещали врача неоднократно ..(
у меня базы не было, крепилось все ремнем машины, раз два и все.
11.02.2014 14:40:47, mara
это радует! ))) 11.02.2014 14:46:10, мама шестилетки
У меня и то и другое. Люлька мне была удобна тем, что когда ездила в деревню, малышка там нормально спала как в кровати.Но нам и было тогдаот 1-4 месяцев, последний раз в ней ездили в пол года и она там сидела почти всю дорогу, больше мы в ней не ездием.
Минусы-она тежелее кресла и занимает в машине 2 места.
На ваше бы месте я взяла авто кресло, которое подойдет под шасси коляски, чтоб вытащмл из машины, поставил на шасси и поехал.:)
11.02.2014 10:24:52, АС-Дизайн
так, надо разбираться теперь и с коляской... 11.02.2014 11:18:36, мама шестилетки
tЮлька
До года вполне нормально кресло 0+, только в нем весь народ и возит младенцев. Если будешь покупать коляску - то бери легкую прогулку, на шасси которой ставится это автокресло. В такси в багажник будешь запихивать базу, в салон машины ставить кресло.
За город будешь возить в этом же кресле.
Если коляска уже есть - ищи к нему автокресло - напиши марку и модель мы тебе накидаем модели кресел.
После года - 9-18, его не утащить на себе - тут или общественный транспорт с коляской или покупать машину.
11.02.2014 00:42:06, tЮлька
Так, понятно, Юль...
Коляски нет, накидайте, плиз, куда подходят автокресла. Короче люлька -до года, блин...я думала постарше (((( У меня на примете годовас, если все срастется.
11.02.2014 11:16:46, мама шестилетки
julyshka
У меня кресло maxi-cosi крепится на шасси Quinny

Выглядит так
<[ссылка-1]>
11.02.2014 15:56:36, julyshka
спасибо!!! почитаю... 11.02.2014 17:29:16, мама шестилетки
fatima
да в ДР детки-то, наверное, мелкие, не домашние-откормленные, так что покатаетесь ещё и в переноске. Моя домашняя-то девочка до 1.10 проездила:) 11.02.2014 12:32:12, fatima
ну да, по идее, мелкие, конечно.
Но все равно, пока подготовлюсь теоретически, а купим уже когда согласие подпишем. Т.к. получается, что возраст и кг. тут решающую роль играют.
11.02.2014 13:13:12, мама шестилетки
fatima
Ну это-то конечно. Вдруг у вас совсем не то родится, что планируете:) 11.02.2014 15:03:02, fatima
Это точно )))) 11.02.2014 17:29:43, мама шестилетки
есть кресло ромер фест класс, оно с нуля, там спинка двигается и можно организовать наклон для сна. но оно уже тяжелое, конечно ((
у нас теперь такое для стационарного стояния в авто. после макси кози до года. она бы еще влазила!! но там наклон такой, что ей неудобно сидеть и в окно глядеть, потом стремится подняться и злится. в ромер можно поднимать и наклонять спинку до сидячего положения.
11.02.2014 13:46:29, mara
tЮлька
Тогда там уже кресло группы 9-18 и его не утащить. 11.02.2014 11:50:47, tЮлька
Они в плане безопасности не надежны :( Уж лучше переноску купить недорогую, имхо)) 11.02.2014 00:18:24, Tati123
Так,а что такое переноска? )))
Ну и еще раз поясню, что это для передвижения в пробках по городу. За город - нормальное кресло.
11.02.2014 00:19:38, мама шестилетки
Zajigalka-а
Переноска конечно удобна, но если у Вас будет годовасик, надо учитывать, что они подходят до 15 месяцев или 13 кг. 11.02.2014 10:44:34, Zajigalka-а
Поняла, спасибо! 11.02.2014 11:17:00, мама шестилетки
Ну обычное кресло 0+
картинка


Его можно с собой носить везде - оно не очень тяжелое, поэтому его переноска называют) Даже дома вместо шезлонга можно использовать, оно качается.
Да, и правильно Юля выше написала - хорошо, когда к коляске подходит, можно на шасси ставить)) Мы спец-но себе искали 3 в 1 коляску - люлька+прогулка+автокресло. Очень удобно)
11.02.2014 09:31:57, Tati123
Вот, я про такое! Но оно до года, правильно?
Шезлонг у нас есть уже )))
11.02.2014 11:17:57, мама шестилетки
в _среднем_ до года, но реально до 13 кг или пока рост позволяет. ну и пока дите сидит в нем, там все же уклон спинки есть. 11.02.2014 13:47:21, mara
ага, поняла! 13 кг, запомню. 11.02.2014 14:16:01, мама шестилетки
<реально до 13 кг или пока рост позволяет>
<13 кг, запомню>

лучше бы вы про рост помнили вместо веса. Мой влезал по весу до 10 месяцев, а вот по росту из переноски вырос в 7 месяцев.
Поскольку у вас очень большой разброс в возрасте ребенка, разброс по весу И росту тоже будет большим. Я бы сначала определилась бы с ребенком, а когда вы уже решение примете И согласие подпишете, тогда бы И шла за автокреслом. А так получается кот в мешке. :) Удачи во всем!
11.02.2014 23:53:59, Rainmaker
Да конечно, сначала с ребенком определимся. Так и собираюсь, после написания согласие покупать сей агрегат. Но узнать то надо пораньше, что бы уже потом было понятно, что мне надо )))
Спасибо! )))
12.02.2014 10:48:46, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!