Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а сопли отсасывать не вредно

Соплеотсосом Отривин-бэби, приходится каждый день практиковать, вроде не болеет, просто узкие носовые проходы
06.02.2014 09:24:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Если использовать в разумных пределах то нет, обычно это 2-3 раза в день, ну и естественно аккуратно, что бы не повредить нежную слизистую носика малыша, и лучше его использовать когда насморк и иначе никак. А вообще, если сопельки не доставляют дискомфорта и носик дышит нормально, то зачем аспиратором каждый раз убирать, я просто промывала аква марисом в течении дня и все. А еще, заметила тенденцию, что если в комнате воздух сухой, то носик сохнет, от этого и слизи в носу еще больше, потому что носик сам усиленно начинает вырабатывать эту слизь что бы увлажнить нос, поэтому морской водичкой часто и промывала носик для увлажнения, и воздух в комнате обязательно увлажняла. У нас носовые проходы тоже были узкие, и часто хрюкал где то внутри носик, но я аспираторм пользовалась в крайних случаях, а так турундочки с ваты крутила и ими доставала, а при насморке уже аспиратором, кстати, после этих турундочек, малыш начинает чихать, ну мы во всяком случае чихали и что лишнее с чихами выходило, просто надо было вытереть. Вот еще тут можно глянуть как носик деткам правильно промывать: [ссылка-1] 06.02.2014 18:13:34, MamaKids
Lenor
У моих детей узкие носовые ходы. А зачем им пользоваться каждый день?? Мы пользуемся только когда болеем, нос не дышит, сами они не текут у нас 06.02.2014 13:43:43, Lenor
Miralissa
Даже со стридорёнком не пользовалась отсосом каждый день. Если малыш нормально сосет, нос не забит, за что его так мучать? 06.02.2014 13:01:14, Miralissa
у нее носик плохо дышит, поэтому и пользуюсь, отсасываю кучу соплей и коз 06.02.2014 19:47:37, Ольга77
Deluxa
Говорят, чем больше отсасываешь - тем больше соплей появляется. У моей точно так было. Как только я оставила нос в покое, так и сопли прошли. Попробуйте просто промывать и турундочкой почистить. Если сосать сопли не мешают, то все нормально. 07.02.2014 08:39:26, Deluxa
я долго пользовалась, не то чтобы каждый день, но часто. потому как палки - турунды не спасали, сморкаться научился после 2,5. нарыть- вообще исткреки. а коз надо же как то вытаскивать... но правда без особых усилий и с целью достать коз (то есть не то же самое, что сопли отсасывать)
да, и отривин давно выкинула - жесткий он
06.02.2014 12:36:13, Evgenia-m
Свет-ОК
ни с одним ни разу не пользовалась... не знаю зачем оно надо. лишнее само вытечет 06.02.2014 12:33:37, Свет-ОК
Lenor
а у нас вот не течет, носы вечно забиты когда болеют, не дышат, спасает очень... 06.02.2014 13:44:25, Lenor
Miralissa
ну они ж не ежедневно у вас болеют, правда? А автор про ежедневное использование говорит
Опять как всегда в крайности
06.02.2014 15:55:46, Miralissa
krotichka
+1000 06.02.2014 14:48:13, krotichka
Василиса из сказки
Не пользовалась до года ни с одним из трех. С первой пыталась, но поняла бесперспективность, сопротивлялась она очень активно
Шепотом: третьего я и маслом после купания через раз обрабатывала и только полугода, никакими "турундочками" уже никуда не лазала, даже в уши...
06.02.2014 11:57:25, Василиса из сказки
Кофеманка
Пользовались только при насморке, за чем каждый день то?На каждый день аквамарис беби есть и турундочки. 06.02.2014 10:37:55, Кофеманка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!