Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Киндер-сюрприз)))

М-да, мы ждем пополнения))) Девочки, нужна информация от тех, у кого дети погодки и кесарята, как себя чувствовал шов? Мы в задумчивости, мнения врачей расходятся, нужна помощь зала. Собсно вопрос - выдержит ли шов вторую беременность через такой короткий промежуток времени?
31.01.2014 15:53:25,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же во время беременности узи будете делать, посмотрите какой шов 03.02.2014 10:03:55, Natalishka-ka
фима
Круто! Поздравляю! Думаю, шов выдержит. Обычно минимум полгода должно быть железно, у вас получится больше. Но конечно следить придется тщательно и быть готовой к тому, что могут заранее госпитализировать и кесарить раньше. Желаю вам легкой беременности! 31.01.2014 23:54:55, фима
Подруга забеременела третьим, когда второму кесаренку было 9 мес. Первое-тоже кесарево. Итого-3 кесарева, шов выдержал нормально:) 31.01.2014 22:39:53, lovecats
Цунами
Ух ты. Поздравляю! И лёгкой беременности.. ) 31.01.2014 19:32:39, Цунами
lastochka79
Пожелаю чтоб шов выдержал!!! И поздравляю! Здоровья и отличного самочувствия вам, ох привлекайте своих домочадцев чтоб помогали с маленькой. 31.01.2014 17:49:06, lastochka79
mariartem
Спасибо! 31.01.2014 18:04:42, mariartem
Вау!!!! Поздравляем!!!Погодки супер, да сложно, но разве бывают испытания выше наших сил)))))Хороший врач доведет вашу беременность без проблем!!! А мы зажмем кулачки и все у вас будет хорошо!!!! 31.01.2014 17:42:03, Мялка
mariartem
Катя, спасибо! 31.01.2014 18:06:13, mariartem
HELGA PATAKI
Мне по вопросу сказать нечего, но дай бог, чтобы всё было хорошо!!!@@@@ 31.01.2014 17:31:37, HELGA PATAKI
mariartem
Большое спасибо! 31.01.2014 18:06:46, mariartem
Miralissa
Здоровья вам!
моя соседка с КС родила первую - ровесницу моему сыну, а третью - ровесницу моей дочке. То есть у нее все три погодки (даже меньше получается). всех вроде бы спокойно выносила, в больнице не лежала, в всяком случае ни разу.
Но, к сожалению, это ничего не гарантирует вам. За ваш шов мы тут можем только кулачков подержать, если хотите)
31.01.2014 16:50:15, Miralissa
mariartem
Хочу)) 31.01.2014 18:06:58, mariartem
Miralissa
во: @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!

Здоровья))))
01.02.2014 12:10:22, Miralissa
mariartem
Спасибо))) 01.02.2014 12:28:14, mariartem
Iволга
О!!!! Поздравляю!!!!
На счет шва - у одной моей подруги 4 кесарева было, я не помню какой минимальный срок между ними был, но они все время шов мониторировали, по УЗИ наблюдали. В итоге все ОК))) И вам того желаю!!! Легкой беременности и что б все прошло замечательно!!!
31.01.2014 16:39:22, Iволга
red_frog
У моей знакомой 3 ребенка с разницей в 2 года и все посредством кесарева. Разница у Вас поменьше, но там тоже небольшая и 3 подряд :)) 31.01.2014 16:35:23, red_frog
fatima
Я думаю,что всё зависит от состояния шва, так что этот вопрос только с врачом решать. Моя подруга выносила двойню, забеременев через 9 месяцев после кесарева. Но никто ж не поручится, что и у вас всё так же хорошо получится. Хотя, раз беременность уже есть, то остаётся верить только в хорошее:) И беречь себя, насколько это возможно. 31.01.2014 16:18:50, fatima
mariartem
Ага, спасибо! примеры есть, уже лучше 31.01.2014 16:33:26, mariartem
Styusha
огого.. вот это точно сюрприз))) поздравлю по факту) желаю что б все было хорошо, что б отходила легко, что б со швом все было ок!! Легкой беременности короче ))) 31.01.2014 16:14:51, Styusha
mariartem
Насть, спасибо, ждем вердикта врачей... я сама пока понять не могу,что делать, кажется, Лизе не достанется любви и внимания, а уж старший совсем заброшен будет... 31.01.2014 16:35:11, mariartem
Styusha
про любовь и внимание я сильно со старшими переживала, когда Дашкой забеременела... 31.01.2014 17:19:00, Styusha
Iволга
любовь не делится, она умножается!!! странно, что у мамы, беременной третьим возникают такие мысли)))) 31.01.2014 16:40:18, Iволга
Miralissa
ну.. не витая в облаках, не будем отрицать, что хлопоты умножаются тоже, и количество уделенного старшему времени при любой любви уже не будет таким же, как до малышей 31.01.2014 16:57:14, Miralissa
Iволга
времени да, больше не становится, но как-то хватает, и это нормально, что детям с возрастом уделяется меньше времени, чем малышам, так и должно быть - они же становятся более самостоятельными! а погодки все равно всегда будут вместе - им обоим одинаково времени доставаться будет))) ну вот я бы например, если не было бы младших, вообще работала бы, возможно карьерой бы заморочилась и тогда старшей времени бы уделялось гораздо меньше, чем сейчас. 31.01.2014 17:07:41, Iволга
Styusha
у тебя просто разница у детей хорошая, а когда год - два, тяжелее в плане внимания.. да и вообще) 31.01.2014 17:25:38, Styusha
Iволга
конечно с погодками тяжелее, но я ведь изначально о любви писала, а не о внимании))) а кто, вообще, сказал, что меньше внимания - хуже для ребенка? может как раз наоборот?))) 31.01.2014 17:32:10, Iволга
Styusha
у детей внимание=любовь) у мя Дашка ща обдиленная, даже обижается(на меня, не на Тимоху), что я постоянно с ним, но она уже про любовь понимает, а двухлетке как объяснить) мне повезло, у мя Василиска была самодостаточна, она сама себя могла развлекать часами, а Дашке внимание надо было нон стоп, и сейчас тож, но сейчас хоть понимает что я Тимке нужнее.. и всеравно она у меня обделенная.. и я это понимаю, но не хватает меня на всех, с Васькой уроки пока сделаешь, Дашка спит уже.. 31.01.2014 17:51:17, Styusha
mariartem
Вот и мне жалко, что с появлением малыша Лиза будет обделена не любовью, но временем и вниманием 31.01.2014 18:11:04, mariartem
фима
Лиза не будет обделена вниманием. Вы их будете растить по факту как двойню. У моей подруги младшие из четырех детей погодки, так она даже грудью кормить не переставала первого, а потом кормила из обоих. Зато после трех лет им будет друг с другом интересно играть и вы будете чувствовать себя свободнее, а не развлекать все время младшую. 31.01.2014 23:59:43, фима
Styusha
Вот я б поспорила)) очень зависит от интересов и темперамента детей) У меня так не получилось) умоей мамы то-же, мы с сестрой погодки, есть еще куча знакомых, и из всех, я только одну пару сестер погодок знаю, которые дружили, и даж гуляли в одной компании, остальные все как минимум имели разных друзей, а то и "на ножах" :)
Мои друг друга любят, но нормально играют максимум 15 минут ) интересы у них разные, темпераменты абсолютно разные, дерутся регулярно, не смотря на то, что по комплекции очень отличаются))
01.02.2014 01:35:15, Styusha
Styusha
У меня вообще была истерика, когда я про Б узнала, Васька у меня была долгожданная(6 лет не получалось), любимая и единственная, я ее когда родила, вообще больше никаких детей не хотела, я неделю рыдала, потом решилась на аборт, но передумала на месте, т.е. не смогла.. но у меня еще первая Б сложная была, я лежала всю беременность практически, только в туалет вставала + на сохранении 3 раза, короче я думала вторая тож такая будет Б, а у мя Васюха.. но с Дашкой все подругому было, всю Б по морям-горам, с Васюхой на руках на 8м месяце, никаких госпитализаций и вообще никаких проблем небыло, и рожала легко, в отличии от первой) Короче вот такая моя история)) 31.01.2014 22:07:39, Styusha
Iволга
а вот мне больше малышей жалко... когда была арина одна, я вся полностью принадлежала ей, а сашка бедный... сколкьо его нытья и криков проинорировано... вот кому бывает тяжело добитьс макиного внимания. но, вот честно, я не считаю, что это прям плохо. нормлально))) ждать научится))) 31.01.2014 18:16:19, Iволга
Styusha
а у мя наоборот, младший ребенок на первом месте, так что до определенного возраста всем одинаково досталось ))) по сути Тим у мя круглосуточно либо на руках. либо на сиське, либо в метре от меня, а девчонками перепадает кошкины слезки.. когда Тим спит.. 31.01.2014 22:09:28, Styusha
Iволга
а почему нельзя одновременно? я проверяю Аринины уроки, что-то объясняю ей - Сашка, либо на сиське, либо на руках, либо в метре от меня. Не, ну может где-то ползать сам по себе тоже, но может и "на мне" быть. Сейчас с Ариной лепили из соленого теста - Санька с нами рядом ползал, даже ему этого теста перепало попробовать, не понравилось жуть ему, разорался))) Пюрешкой покормила его в это время. Также можно делать все что угодно - все вместе. Почему нельзя читать или рисовать, и чтобы мелкий был на руках/на груди/в метре? Единственное что, конечно, девчонки ходят в сад/школу, и им по-любому меньше внимания уже в силу возраста и их периода жизни, так это нормлаьно. 31.01.2014 23:00:18, Iволга
Styusha
Потому что Тимке нужно быть в центре внимания, из рук все хватает, сидеть с ним невозможно, начинает выворачиваться, стоять мне не удобно, тяжело и не вижу ничо стоя, а если отпустить, то это бегать за ним, Васька бесится, ей надо что б я рядом была(я про домашку), читать тож не реально, хватает книжку, либо встает на меня оперевшись, а значит его держать надо, иначе головой по зубам получу, или лазить по мне, по сестрам, опять держать его, короче это утром еще реально, но утром дети в школе-саду, а после 5 часов у Тимохи начинается пративный промежуток времени) там его не оставь, так не делай, это не хочу)

я не рисую с детьми :) вот обещала завтра Дашке пазл собирать, но даж не представляю как мы это делать будем..
01.02.2014 01:41:15, Styusha
Iволга
Мать, ну ты уж приспосабливайся как-то, уж должно опыта-то хватить)))) Мы когда уроки делаем - Сашка ползает по Арининой комнате, там ему редко когда перепадает ползать, поэтому интересно, хомяки там опять-же, по клетке долбит стоит... бедные хомяки... Рисовать тоже не рисуем, и не читаем в общем-то. Сегодня разукрасили часть поделок вчерашних, Санька рядом ползал, ну да, канючил - спать хотел. Мы докрасили и спать его уложила. А когда уроки - то Санька вполне на руках может быть, и на груди - я же не пишу, руками ничего не делаю, только объясняю, слушаю. 01.02.2014 13:18:43, Iволга
mariartem
ну, наверно, я с такой точки зрения не рассматривала)) 31.01.2014 18:29:36, mariartem
Iволга
а вот и ни фига! я была на психологическом тренинге "родительская компетентность"))), где нам объясняли, что - да, дети часто меняют эти понятия, что дети требуют внимания, но при этом они хотят именно любви. И вот, давать им внимания в этот момент как раз нельзя, надо дать любовь, иначе ребенок, не получив того, что надо (получит внимание, а не любовь), будет внимания требовать все больше и больше, а удовлетворяться этим не будет. Так что ребенок, которрый чувствует любовь, не будет требовать именно много внимания.
А вы так играйте, читайте, рисуйте все вместе - Дашка, Тимка, и ты. И Ваську привлекайте))) Мне Сашка не мешает заниматься Ариной - рядом играет, или на руках, правда я с ней как-то не рисую, не читаю ей уже...
31.01.2014 18:03:50, Iволга
Styusha
"что дети требуют внимания, но при этом они хотят именно любви." Ну вот объясни мне неразумной, как детям дать любви, если нет времени уделить им внимания?))) Говорить с утра до ночи "я тя люблю"? Моим детям надо что б я с ними поиграла, полежала, спинку почесала, для них это проявление любви, а у меня на это тупо возможности нет, потому что Тим не лежит с нами, он начинает вставать, перелезать и прочее, ну и как мне им "любви" уделить?) 31.01.2014 22:13:41, Styusha
Iволга
Проявлять другими способами и в то время, когда это возможно. Почаще обнимашки, телесный контакт, да, и говорить тоже важно. Я просто вылавливаю иногда Арину, обнимаю, целую и дальше по делам шуршу. Но я не вижу, чтобы Арине моего внимания особо не хватало, она уже самодостаточная довольнота-таки, меня это даже подпрягает. 31.01.2014 23:03:03, Iволга
Styusha
так у нее оба малыши)) 31.01.2014 17:25:05, Styusha
Iволга
у топикстартера старшему 11 лет))) 31.01.2014 17:29:33, Iволга
Styusha
ага, а Лизе 11мес, я про старшего вообще не говорю, там уже взрослый ребенок) я про среднюю ) 31.01.2014 17:52:05, Styusha
mariartem
Лизе только вчера 7 было, вся проблема в ней, старший-то еще просит)) 31.01.2014 18:12:25, mariartem
Iволга
ну тяжело с погодками кончено, да... но тяжело будет тебе, кмк, а дети же будут вместе, можно будет вместе и рисовать, и лепить, и купаться, и гулять. Только вот совсем малышковый период пережить))) ну так желаю, чтобы малыш спал и ел, ел и спал))) 31.01.2014 18:18:47, Iволга
Styusha
Вот как раз совсем малышковый проще всего, а вот когда мелкому год, а старшей 2-3, вот там засада.. 31.01.2014 22:15:18, Styusha
Iволга
вот я чую, что у нас самые тяжелые времена начинаются - один бестолковый, и второй творить начинает... только у меня тот, что постарше повыше лезет и больше чего достать может, и не объяснишь ничего. Так что пока Сашка кумекать не начнет и не подрастет, засада у меня, ага... 31.01.2014 23:04:52, Iволга
Styusha
держись!) 01.02.2014 01:42:34, Styusha
Iволга
так а я то говорила про старшего топикстартера и про свою старшую 31.01.2014 18:04:35, Iволга
Styusha
ну тут я вообще проблемы не вижу) отличная разница 31.01.2014 22:15:58, Styusha
mariartem
проблемы здесь и нет) 01.02.2014 09:28:14, mariartem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!