Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егозенок у меня торопливый, что с ней делать?

Нам 7.
Не хотела сажать пока не сядет и ставить пока не встанет. В итоге сидет сидим, сами садимся из полулежа только. Но так же еще и стоим. После курса массажа массажистка сказала ставить на 2 минутки постоять. В итоге Алисону это так понравилось, что стоит ей руки подать так она уже вскакивает, не всегда получается конечно.
Не ползает. Сама встать не может. В итоге Ор и истерика пока ге поставишь. Сегодня съехала попой на животе с разложенного дивана (под моим контролем). И встала на ноги и стоит и жутка довольна собой. (Она вообще ради стоять может просто смотреть в стенку и визжать при этом от радости. ).Так сегодня она еще и решила что ей руки можно отпустить. Начала хлопать по дивану, стоя возле него, потом вообще вверх подняла руки, а пузом о деван уперлась и стоит ржот.
Рано ведь еще. Что же сней делать. Ползать не хочет совсем, и с папой уже вдовоем с ней рядом накарачках, а она в слезы. Пол часа ее сегодня уговаривали накорачках постоять, она Орала как резаная. :(
31.01.2014 01:16:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже встала в 7. И к 8 ближе стала ходить по нашей кровати. В 9 уже за 1 руку ходить начала. Потом заболела сильно и пока вот побаивается, т.к. ножки стали слабые, как желе. Но уже сама стоит без поддержки и бывает когда забудет что боится - пару шагов сама делает. 31.01.2014 19:21:43, Северная Пальмира
Прям история про мою младшую сестру. Мама только сегодня тоже самое рассказала и про болезнь.:) 01.02.2014 00:24:26, АС-Дизайн
lastochka79
Прикольные вы..уже стоите)) Делать я думаю не надо ничего ведь она же сама - значит готова! 31.01.2014 17:39:45, lastochka79
Она сама не встает. Только изредеа в кроватки, скорее так:было пару раз. 01.02.2014 00:25:25, АС-Дизайн
Ulyana
Моя старшая тоже в этом возрасте вставала и садилась уверенно. В 9 стала ходить. При этом не ползала вообще! Ни в каком возрасте. Даже попыток не делала :) 31.01.2014 14:32:38, Ulyana
Я уже тут писала, что доверяюсь ребенку, всячески тока не давала садиться до 6 мес, но зато в 6 она сразу стала это делать, ну так мама жеж разрешила)))и через 2 недели сидела с прямой спинкой, сама никогда не усаживала ни в какие подушки, ползаем мы с 6, в 6,5 встала,через день сделала первые шаги с опорой, с 7 ходит с любой опорой туда-сюда, причем еще и освоилась спускаться сама, сначала стояла и боялась спускаться, поэтому провозглашала "ммммм", чтобы принцессе помогли сесть))) мне ж не привязывать ее надо было?))) вообщем Алисенок у нам сама как-то решает) 31.01.2014 13:28:26, Кошка с котенком
фима
Я поэтому вообще не стала делать младшему массаж, чтобы не стимулировать ничего. Пусть развивается, как ему положено. Не сажала и не ставила. Он все как по написанному: пополз на пузе, потом на четвереньках, с них сел, а потом сам встал у дивана, а уж когда научился крепко стоять у опоры, начал сам прыгать и виснуть на всем. Что касается возраста, когда он начал делать что-то, вообще не заморачивалась. Главное последовательность и наличие прогресса. На вашем месте я бы не ставила ее, орет -отвлекать. Как ее ставить, если спина еще слабенькая, именно ползание укрепит мышцы спины. Мой когда только начал ползать на четвереньках -у него спина провисала, постепенно становилась ровнее. И сидел сначала немного согнувшись, сейчас уже ровно держит спину. 31.01.2014 13:16:37, фима
Ну врт по массажу. Нам он срочно был нужен нас даже без очереди взяли. Очень невропатолог настояла. А после массажа , неделю назад нас смотрела, сказала что спинка у нас прямая и сильные мышцы.:) 01.02.2014 00:30:12, АС-Дизайн
Нам нельзя ходить ни в коем случае, даже если орет слушаем ор и ползаем вокруг на четвереньках, у нас выбора нет((((
А старший у меня в этом возрасте у же ходить начинал, ниче вон лось уже какой, до сих пор не остановить)))
31.01.2014 12:24:00, Мялка
Alena Beginner (aaw)
Тема крупный, нам рекомендовали гасить любые попытки встать и рекомендовали в районе 7 мес. сделать курс массажа, направленный на стимуляцию ползанья.
Может, и вам тоже самое?
31.01.2014 11:37:39, Alena Beginner (aaw)
Я думаю мы поаа на массаж попадем-это уже месяцев 9 ей будет. 01.02.2014 00:31:54, АС-Дизайн
Василиса из сказки
Отдыхайте пока, мамаша. Пока деточка не ползает))). 31.01.2014 11:18:13, Василиса из сказки
попробуйте стимул для ползания )) наш не хотел ползти, но стоило положить впереди телефон или ноут, он тут же доползал ))) 31.01.2014 09:34:45, Annet_Msk
Ооо что только не пробовали. У нас и собачки "Тинни лав" за которой ползать. Стоит на четвереньках минут 5. А потом плачет смотрит на игрушку перед собой и плачет. Заиинтересуешь, минуты на 2 хватает, потом плачет. 31.01.2014 10:54:55, АС-Дизайн
Игрушки не привлекали )) только телефон, ноут или пульт от телевозора. Но, если честно, не заморачивайтесь :) не заметите, как бегать будет. 31.01.2014 10:57:25, Annet_Msk
Iволга
Вам и ползать рано (в смыле чтобы беспокоиться по поводу не ползания), и стоять (в смысле совсем рано, раз сама не встает и вредно). Алиса то не торопливая, это массажистка с родителями торопливые, явно))) Что ж, спасибо массажисту за "услугу", зачем ставить не встающего ребенка - совсем не понятно. Максимум что можно - давать упираться на ножки, держа подмышками, чтобы не было полной опоры на стопу. Я бы не стала ставить и потакать капризам - забудет быстро, когда поймет, что либо самой, либо никак. А как вы интересно ее на карачиках стоять уговариваете?))) я бы тоже расплакалась бы наверное, если бы мои родители вдруг на карачиках ползать стали))) Делайте облегченные четвереньки, упражнение "тачка", без уговоров, просто в игре))) Если интересно, я напишу какие упражнения поподробней. И садятся дети частенько из четверенек. 31.01.2014 08:28:31, Iволга
Вот на четвереньках она стоит хорошо. И качается хорошо. Но ей быстро надоедает. Она стоит на четвереньках, качается и плачет и жалко и смешно. Да и понятно что ползать рано, но лучше уж пускай ползает-это ведь для спинки полезнее. А массажистка сказала так гасить рефлек"попрыгать" мы раньше как вертекальное положение принимали и хоть чуть чуть ножками касались плосеости-начинали скакать.Вот массажем нам этот рефлекс гасили и то что мы на мысочках стояли.
А садиться с четверенек у нас с небольшой моей помощью получается, так что скоро научимся. А про упражнения напиши Пожалуйста. :)
31.01.2014 09:21:02, АС-Дизайн
Iволга
О, ну если стоит на четвереньках и раскачивается, то дальше это дело техники! Ползать не рано, рано волноваться по поводу не ползания))) все идет своим чередом)) как выше написали - стимулируйте вперед на самом деле интересными вещами - пультом, мобильником, очками... ну или сами определите что ей очень интересно. Хорошо чтобы были препятствия, которые она хотела бы перелезть - уменя это был валик, или нога. И садиться учить - все правильно делаешь - когда стоит на четверенках, за попу потягивать вниз, чтобы села. Но у меня Костька сначала пополз, а потом садиться научился.
На самом деле, зачем гасить эти прыганья, тоже не понятно....
31.01.2014 12:37:14, Iволга
Цунами
Про "попрыгать"..
а почему этот рефлекс надо гасить?
мы сейчас тоже массаж делаем.. Нас категорически не ставят на ноги. Только из-под стола ножки поочередно "вытаскивают", держа под мышки. "Учать" ползать и садиться из положения "на четвереньках".. А про наше "прыганье" сказали - хорошо, пусть прыгает.. главное - не опирается на ножки..
Чет прям совсем по разному наши массажисты говорят..
31.01.2014 11:47:04, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!