Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

про "двуруких" детей... может кто сталкивался?

Серёжку объявили амбидекстером. Кто сталкивался?
Как развивать "двуруких" детей?
29.01.2014 14:46:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
До 3-х лет норма, а потом выясните левша или правша. У меня средний такой, в итоге левша , сейчас младший , но , по - моему, тоже левшой будет... 30.01.2014 11:40:56, Снеженика
Свет-ОК
я сама такая) нормальненько жить еще и прикольнее!)
но в 6 месяцев определить это... круть)
29.01.2014 16:34:13, Свет-ОК
в 6 месяцев? Странное заявление, вообще-то раньше 4 лет выводы делать рано. у и если действительно амбидекстер, то перед школой у нас проводят серию занятий с эрготерепевтом, чтобы определиться, какой рукой будет учиться писать. У соседей такой мальчик, никаких особых проблем нет у него, хорошо учится, в 10 классе уже. 29.01.2014 16:21:10, хризАНТем@
Individuale
а кто обЪявил? 29.01.2014 16:13:47, Individuale
тетя Катя
это еще рано судить...
сын ел обоими руками...щас обычный правша. а по началу брал той рукой, что ближе...потом видимо правой стало удобнее
29.01.2014 15:21:28, тетя Катя
Цунами
Ну и уфф))) СПАСИБО! 29.01.2014 15:20:06, Цунами
Iволга
Ой, после трех лет можно только сказать (а то и позже) кто ребенок - левша, правша или амбидекстер. 29.01.2014 15:19:05, Iволга
Василиса из сказки
Очень рано еще объявлять. Годам к 4м будет практически точно видно. 29.01.2014 15:16:16, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Старший был сначала левшой. Потом в момент переложил все в правую руку. Какое-то время свободно играл-писал-ел обеими руками. Сейчас правша.
Думаю нет смысла заморачиваться. Ну если только у Вас нет каких-нибудь далеких планов:))
29.01.2014 15:13:05, КленовыйЛис
fatima
У меня младшая до года где-то абсолютно всё делала левой рукой. Сейчас 100% правша. Я так понимаю, правая сторона у неё как-то медленнее развивалась просто, а со временем заняла своё место.
В общем, очень и очень рано ещё судить.
29.01.2014 15:11:01, fatima
mariartem
Артем был амбидекстером, с ведущей рукой определился только к школе, когда писать начал. Сейчас левша, но может и правой рукой писать. Никак специально не развивала. 29.01.2014 14:58:42, mariartem
Паровозик из Ромашкова
Слово то какое)) надо глянуть, что означает))
Я сама двурукая- пишу, например, только правой. А хлеб порезать или кушать ложкой правой рукой не умею. Аксинья получилась чисто правша.
29.01.2014 14:56:39, Паровозик из Ромашкова
Что-то рано объявили. Голам к пяти определяются с ведущей рукой. К трем будет более-менее понятно.
По делу - я сама такая :) никак особо меня никто не развивал. Глебох у меня тоже двурукий, но он настолько отдельная песня, что даже рассказывать не буду.
29.01.2014 14:53:15, Цветочница
Цунами
да? ну значит и "заморачиваться" не буду.. я не сталкивалась с этим ни разу.. а объявили - врач и массажистка (друг с другом не знакомы) 29.01.2014 15:03:34, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!