Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

сравнение детского питания

Купила на пробу брокколи Бабушкино лукошко, Фрутоняня и Хайнц.
Итак:
Все банки открылись с хлопком. У Фрутоняни и Хайнца однородная консистенция. У Бабушкиного лукошка как будто бы больше воды. Ни соли, никаких других добавок ни у одного из производителей взрослым и подроствоквым (с дочкой пробовали) вкусом не почувствовано .) Бабушкино лукошко почему-то пахнет и брокколи, и обычной капустой. Фрутоняня пахнет так, как надо. Хайнц пахнет ужасно. На вкус - с большим отрывом выигрывает Фрутоняня. И Бабушкино лукошко, и Хайнц по вкусу очень так себе. Хайнц из-за запаха вообще давать страшно (он не испорченный, просто странный).

Сейчас будем пробовать цветную капусту .) Допишу тут же впечатления.
27.01.2014 12:52:13,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У на Фрутто няня не пошла, пробовали, кабачек, цветнушку и брокколи-все ужасно. А вот гербер отлично пошел и еще Флюр Альпен тоже пошел. Б. Лукошко-не пошло, хотя пробовала только цветнушку их. Но пока на гербере остановились. 27.01.2014 23:49:09, АС-Дизайн
Мы остановились на Лукошке. Все эти хайнцы и герберы-чистая надираловка по деньгам, ИМХО, громкое название, а содержимое то же самое у всех. Лукошко едят уже почти год. Фруто-няню берем из-за сливок фруктовую. 27.01.2014 17:27:28, lovecats
Паровозик из Ромашкова
Я тоже многое пробовала и остановилась на фрутоняне. Нравится прчему то больше лукошка)). Ну и цена приятная. Беру на ескае сразу много, удобно)). И каши там же беру , Ремедия, очень нравится:). Ремедия или Беби Ситтер. Нравится обе, Ремедию беру из за более удобной мне упаковки. 27.01.2014 14:25:33, Паровозик из Ромашкова
Alena Beginner (aaw)
О! Знакомое слово Ремедиа .)

А кабачка у фрутоняни нет? И что тогда брать для первого прикорма? Тыква у Фрутоняни нормальная, пробовали?
27.01.2014 14:30:01, Alena Beginner (aaw)
Паровозик из Ромашкова
Нормальная вроде)). Кабачок беру с яблоком смесь. Чистый кабачок брала у избенки 27.01.2014 15:41:52, Паровозик из Ромашкова
Styusha
для первого цветнушку, а потом цветнушка+ кабачок есть у фрутоняни.. или брокля, потом брокля+кабачок) 27.01.2014 14:55:25, Styusha
Alena Beginner (aaw)
Ага, поняла. Спасибо! 27.01.2014 15:29:10, Alena Beginner (aaw)
Iволга
я один раз купила банки (как раз фрутоняню кажется) - тыкву и цв.капусту, просто не успела приготовить (за раз кстати как раз две банки на один прием). Извините, но уж насколько я всегда удивлялась как Сашка может есть то, что готовлю я, ведь это такое буэээээ получается, но банки это вообще такое Г... на мой взгляд... НО! Сашка все съел не без удовольствия))) Но все равно банки для меня - только на крайний случай, особенно овощные. Вот фруктовые пюрешки - накупила баночек, буду баловать. Мясо еще баночное в овощи кмк вполне можно подмешать (хотя я мясо сама варю), но вот овощи почему-то я баночные совсем не приемлю... 27.01.2014 14:07:01, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Это просто вопрос разницы психов. В покупных овощах мне везде мерещатся нитраты. Даже если на колхозных рынках. Все подмосковные колхозники овощи на продажу удобряют всем подряд только так. Есть, конечно, регионы, где все само растет. Но это точно не Москва. И уж тем более не зимой. Поэтому я "за" банки в детском возрасте. Летом, в сезон, в районе года, будем есть сезонные овощи-фрукты. Ну а потом уже как все. Ничего не поделаешь. Но сейчас всех покупных овощей-фруктов для таких малышей я боюсь. Но это мой личный псих .) 27.01.2014 14:16:41, Alena Beginner (aaw)
Iволга
ага, я тоже все это анализировала. но как-то я и не уверенна, что для детского питания овощи без удобрений выращивают. Вот сейчас в Ашане купила цв.капусту и цуккини испанские... хз там как сильно нитраты используют, а вообще планирую мороженые покупать, свои уже закончились, на разок кабачок остался только.
А зимой вроде местных овощей и не продается, нет разве?
я в общем-то и не утверждаю, что банки это зло, просто удивилась какие ж они не вкусные, даже по сравнению с тем, что я готовлю)))
27.01.2014 14:24:10, Iволга
эти мороженные овощи - сто раз разморожены и снова заморожены, боюсь ((( вот уж точно не полезно. 27.01.2014 16:38:08, mara
Miralissa
это видно. Точнее чувствуется. в хорошем пакете все овощи россыпью, а в перезамороженном - комок. Я когда покупаю мороженые, полхолодильника перещупаю ))) 27.01.2014 17:49:02, Miralissa
я тоже))))))))) 28.01.2014 11:50:11, mara
Styusha
Оль, у испанских овощей про нитраты не скажу, а то что их обрабатывают химией,так что они снаружи красивые, а внутри гниют(яблоки такие сама лично видела),так это 100%, потому что их в испании закупить надо, в самолет погрузить надо, растоможить надо, по магазинам развезти нада, а они на прилавках лежат все такие из себя красивые.. наводит на размышление короче... я терь если готовлю, то заморозку беру, цветнушка+морковь+брокля, но они после заморозки странные какие то.. да и готовить 60гр, да даже и 120, меня ломает ) 27.01.2014 14:36:03, Styusha
Iволга
Я на 3 дня готовлю, 450-500г за раз, в стерилизванную в микроволновке банку закрываю, все ОК. Ну не знаю, по виду обычные цуккини и капуста, шкуру с цуккини сниму все равно. а заморозку - да, ее и планирую использовать. своя только морковка и картошка остались 27.01.2014 14:48:03, Iволга
Styusha
а с цветнушки ты что снимешь?)))
Я не отговариваю ) Мы столько не едим, что б 500гр натри дня, мы грамм 60 максимум съедаем, и то сеня 60, а завтра две ложечки.. я уж дождусь когда супчики на бульоне варить можно, чо тут осталось то)

Вы кстати что едите уже?
27.01.2014 14:58:22, Styusha
Iволга
цветнушку буду варить долго))) я сама хз, тоже больше к мороженым овощам склоняюсь. кстати, цветнушка не красивая ни разу, обычная)))
а у меня сашка съедает за раз нормальную порцию - 150-180г, это по две банки за раз. а вот банки тебе не жалко выбрасывать, после съеденных двух ложечек? свое даже заморозить можно если осталось много. а мы едим как-то мало, все также овощи - кабачок, тыква, цв.капуста, картошка, морковь. каши - гречка, рис, овсянка, кукурузная. и вот мясо начала давать - кролика. по плану следующая телятина. из фруктов яблоко и банан. вот баночек купила, буду баловать по-немногу. Печеньки еще ест. и макароны любит))) но это так, баловство.
27.01.2014 15:05:40, Iволга
Styusha
жалко ) я мясо как то особо не вводила, дала телятину пару раз по ложке, и фсе, а остальное сразу по пол банки, индейка-кролик, а курятину сразу в миксе с рисом и овощами.. ТТТ не высыпало ничего ) 27.01.2014 16:48:27, Styusha
LMila
по телику говорили что овощи в воде надо вымачивать, туда нитраты переходят, а для ускорения процесса можно в соленой воде. 27.01.2014 16:18:22, LMila
Alena Beginner (aaw)
мясо тоже рекомендуют выстаивать в соленой воде в течение пары-тройки часов 27.01.2014 22:59:41, Alena Beginner (aaw)
Iволга
спс 27.01.2014 16:28:06, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Да понятно, что никто не знает, что там в банках (чтобы не говорили производители). Но мне в малышовом возрасте с банками спокойнее .) 27.01.2014 14:32:34, Alena Beginner (aaw)
Iволга
ну да, кому что. мне спокойнее когда приготовлю сама и знаю точно что туда положила 27.01.2014 14:49:27, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Офф: напиши мне на емайл, плз 27.01.2014 14:56:26, Alena Beginner (aaw)
Iволга
написала) 27.01.2014 14:58:18, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Цветная капуста Бабушкино лукошко, Фрутоняня и Гербер.
Вообще одно и тоже. Запах, вкус, цвет, консистенция - без особенных отличий. Единственное, Бабушкино лукошко более водянистое, а Гербер почти без запаха, за счет этого Фрутоняня кажется мне менее настораживающей .) Но в общем все одинаковое, что за 20 р, что за 40 р. .)
27.01.2014 13:06:50, Alena Beginner (aaw)
LMila
можно еще йода капнуть и посмотреть где крахмала больше 27.01.2014 13:58:03, LMila
Styusha
йодэто помоему в сметану, на предмет натуральности, не?) 27.01.2014 14:36:50, Styusha
LMila
В школе же на биологии опыт проводили на картошку капали йод и смотрели как она синеет. Так что картофельные пюре смысла проверять нет, а вот в капусте его вроде не должно быть. Если в сметану для густоты добавляют крахмал, то тогда тест с йодом будет показателен. 27.01.2014 14:43:12, LMila
Styusha
а мы на сметану капали, точно помню! но не помню на что именно проверяли)) видимо на крахмал ) 27.01.2014 14:59:50, Styusha
Iволга
йодом на крахмал проверяют только 27.01.2014 15:06:09, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Мед тоже йодом на крахмал проверяют. 27.01.2014 14:39:26, Alena Beginner (aaw)
Alena Beginner (aaw)
о! точно! 27.01.2014 14:03:22, Alena Beginner (aaw)
Кофеманка
Мы гербер едим. 27.01.2014 13:06:16, Кофеманка
Alena Beginner (aaw)
Всопмнила про каши! Старшая оч любила каши Гербер, а сейчас их совсем нет. Вы какие каши едите? 27.01.2014 13:09:19, Alena Beginner (aaw)
Alena Beginner (aaw)
Цв. капуста, что гербер, что фрутоняня - показались одинаковыми.
13 лет назад со старшей мы ели гербер и бичнат и тогда было жуткое недоверие к нестле, а сейчас гербер нестле, и я волнуюсь .)
27.01.2014 13:08:10, Alena Beginner (aaw)
Styusha
у фрутоняни все вкусное, и вкус то как натуральный что ль, сейчас едим ихнюю курицу с овощами и гречку с бефстроганым, ну очень! даже мне вкусно) 27.01.2014 13:03:36, Styusha
Alena Beginner (aaw)
Ага. Вот я готовлюсь к введению прикорма. Выбираю. Пока Фрутоняня действительно выигрывает .) А каши какие едите? 27.01.2014 13:08:44, Alena Beginner (aaw)
Styusha
хаинц и фрутоняню(овсянку или гречку брала, не помню что именно безмолочное у них) 27.01.2014 13:49:36, Styusha
Alena Beginner (aaw)
Когда-то Ремедию хвалили очень. Как она сейчас, не знаешь? 27.01.2014 14:02:55, Alena Beginner (aaw)
grach
Ой, с этой Ремедией какой-то скандал был пару лет назад, погуглите в нете. Но это было в Израиле. И производителей чуть ли не посадили. В бейбиблоге, по-моему, читала об этом. 27.01.2014 20:31:38, grach
Alena Beginner (aaw)
нашла следы скандала
УЖАС!
ну и чего теперь мне, психу, давать ребенку?
27.01.2014 23:04:33, Alena Beginner (aaw)
grach
Вот, я даже на сайте Роспотребнадзора нашла [ссылка-1] 27.01.2014 23:09:57, grach
Alena Beginner (aaw)
А про Флер Альпин ничего вам не встречалось?
Это совершенно не известная для меня каша, но описание нравится.
Нордик тоже ничего, но попозже, наверное, не для первого прикорма.
27.01.2014 23:35:11, Alena Beginner (aaw)
grach
Нет, вроде ничего не встречалось, но надо еще целенаправленно поискать. Моему пупсу сейчас 4,5 месяца, нам тоже скоро при корм вводить. Буду с овощей начинать буду: видела банки овощные флер альпин. Мне по составу они тоже показались нормальными....
Я вот вспоминаю, что старшей 10 лет назад Нордик варила или манную на молоке( на половину с водой). Но мы и каши есть начали месяцев в 10. Да и заморачивалась меньше, так как информация не была в таком доступе как сейчас в нете:))) А сейчас начитаешься всего, так что голова кругом пойдет.
27.01.2014 23:51:47, grach
Alena Beginner (aaw)
ой, я и 13 лет назад вполне себе начитывалась .) и подходила, наверное, еще более тщательно, чем сейчас .)

значит, пока буду смотреть в сторону Нордика, и про запас держать Флер Альпин

нам через неделю полгода, скоро уже начинать,
тоже начнем с овощей, Флер Альпин не пробовала, а из остальных - Фрутоняня выигрывает, попробуем с нее начать .)
27.01.2014 23:58:42, Alena Beginner (aaw)
Iволга
Я с Нордика начала, правда первое время гречку блендерила немного, а рис и овсянка сразу нормально шли 27.01.2014 23:39:23, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Нордик можно до года? Почему я тогда растровримый Гербер давала, а только к году начала Нордик, а потом (не помню уже когда) обычные каши

а вообще обычные каши когда дают?
27.01.2014 23:43:10, Alena Beginner (aaw)
Iволга
вообще-то растворимые каши вообще исключительно ради удобства ради, можно сразу давать обычные измельченные. но обычные варить уж очень долго, а нордик удобно и быстро))) у меня Костька ест только эти каши, у меня батарея их стоит, еще и Сашке разводные покупать - это уж слишком, боюсь повязнуть в этих кашах))) только кукурузную покупаю растворимую, потому что вроде как ввиде хлопьев ее нет 28.01.2014 00:01:45, Iволга
Alena Beginner (aaw)
уже тоже нашла,
в начале был скандал там со смесью, потом у нас с кашами,
а это и Ремедиа, и Хумана,
ох...
27.01.2014 23:28:56, Alena Beginner (aaw)
Styusha
не знаю) я ее и раньше не знала, беру чо знаю и чо подешевле) 27.01.2014 14:37:37, Styusha
Цунами
)) по цветной капусте скажу то же самое.. 27.01.2014 12:56:29, Цунами
Alena Beginner (aaw)
Цветная капуста вообще одинаковой показалось. Но из трех попробованных, выбрала бы Фрутоняню опять же .) Вы тоже пробовали? Какой производитель выигрывает? .) 27.01.2014 13:10:27, Alena Beginner (aaw)
Цунами
Однозначно Фрутоняня фаворит.. на втором месте Гербер (по "натуральности").. ну.. и я б брала Избёнку, но уже боюсь, вдруг опять что-то выведут из ассортимента.. 27.01.2014 15:50:47, Цунами
Alena Beginner (aaw)
поняла, спасибо!
избенку (в плане молочки) я как-то разлюбила, ищу альтернативу, поэтому у них брать не хочу
27.01.2014 16:03:03, Alena Beginner (aaw)
Цунами
а почемуу?? нам очень молочка нра.. я и творожок Серёжке у них беру 27.01.2014 16:38:48, Цунами
Alena Beginner (aaw)
не знаю, почему,
может это только поставщиков нашей точки касается, или только мои личные ощущения,
я в избенке для себя брала только кефир и творог 9%, - и как-то он становился все хуже и хуже и хуже,
раньше между ним и творогом ноунейм на рынке за 100 р/кг была пропасть (по вкусу),
а сейчас - еще не известно, что вкуснее,
сейчас заново ищу себе творожное место .)
попробовала сегодня заказать здесь - [ссылка-1]
но еще не привезли и не пробовала
27.01.2014 23:13:29, Alena Beginner (aaw)
фима
Очень сильно зависит от поставщика конкретного магазина. Мои родители перестали брать творог в своей избенке, берут на рынке. Когда приехали ко мне взяли в моей избенке такой же творог -потрясающе вкусный и свежайший. Мы берем 5%. Вчера взяла творог во второй избенке нашего района -не такой как у нас и поставщик другой. Так что тут как повезет. 28.01.2014 13:25:15, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!