Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Поговорить про прикорм

Девчата, хочу обсудить и посоветоваться:)
Вчера доделали все прививки, которые до года, через пару недель думаю вводить мясо. Кролик и индейка же первые?
Я помню по Аксинье, что когда начала давать мясо, то стала прикорм делать сама, а банки на случай форс мажора. В кастрюлю ставила по куску цветной- кабачка-морковки- картошки- мяса, это всё варила на два дня. Молола блендером- ногой и давала. Но она у меня февральская, соответственно в7-8 месяцев овощи были свежие и сезонные.
А сейчас не знаю, что делать и пришла советоваться с вами. Самой варить? Банки? Вы какой выбрали вариант для себя? Варите ли суп, как я это называю?:)
Это первый вопрос:)
Второй про количество- сколько давать грамм мяса и овощей? Сейчас он ест две баночки Фрутоняня по 80 г овощей
И третий про само мясо. Мы сами почти каждый день едим курицу. Редко рыбу и еще реже мясо. То ли я выбирать его не умею, то ли готовить:). Тушу полдня и резина резиной. Где купить мягкое мясо, а?))). Так вот, можно ли ребенку сразу давать куриную грудку? То, что ест вся семья? Или кролики- индейки непременно?
В общем, куча вопросов:)
Поговорите со мной пожалуйста про мясо:):). Ваши мысли. Спасибо:)
22.01.2014 10:27:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
про мясо... я покупаю духовую говядину, варю ее 2 часа, получается мягкая. А вообще говядину тоже готовить не умею, мы вот 1/4 телка купили, даже не знаю как готовить его...
ну про прикорм - я варю сама. вот про количество мяса тоже задумываюсь - если делать самой, то оно получается гораздо более, концентрированнее чтоли, и такого пюре я думаю пару-тройку чайных ложек каждый день хватит. ИМХО.
23.01.2014 11:21:09, Iволга
Аннэта
Овощи готовлю только сама не банки.. но у меня еще с огорода овощи не кончились... а мясо сначало сама готовила говядину и кролика а сейчас покупаю баночное Тема или Агуша... даю один раз в день с овощами по 50гр.
по поводу мяса для взрослых))) купила себе мультиварку так вот первый раз в жизни в ней получились бестрогонов... это было так вкусно и мягко))!!!
22.01.2014 18:45:48, Аннэта
lastochka79
Я про мясо хочу сказать - у самой очень часто резина получается, но я нашла способ сделать мягко - заворачиваю в фольгу со всякими там приправами и луком, чесноком итд (на свой вкус) и в пароварку на час - очень мягко получается, у меня даж в духовке так мягко не получается причем тож в фольге, я думаю если нет пароварки, то были такие скороварки в них вот тоже очень мягко получатся без фольги даже. 22.01.2014 15:46:36, lastochka79
Ulyana
Нам доктор фрукты-овощи рекомендовала именно из банок. Аргументировала тем, что фрукты-овощи с рынка (магазина) неизвестно где выросли и чем обработаны. А сырье для детского питания, вроде как, контролируют.
Про мясо. В мультиварке говядина разваривается до состояния тушенки :) Честное слово :) Я уже давно мясо только в мультиварке готовлю. Всегда отличный результат.
23.01.2014 00:00:39, Ulyana
Цунами
+1 по всем пунктам 23.01.2014 10:12:55, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!!!:) 22.01.2014 17:55:36, Паровозик из Ромашкова
Я даю и в банках и самодельное. Курицу очень любит. Разделываю на мелкие кусочки и даю. Размером с её мизинец. Мы и кашу едим молочную, старшим варю и ей даю. И рис и гречку и картошку. Уже больше месяца. 22.01.2014 15:24:40, Северная Пальмира
mariartem
А у нас индейка не пошла, аллергии не было, Лиза ее просто не ела ни в чистом виде, ни в овощной смеси((( 22.01.2014 14:14:09, mariartem
''Белка''
Я варю суп сама и варю я на 3-4 дня сразу, ничего ему за это время не делается. Но мясо я варю отдельно, т.к. бульон не даю пока и из овощей я тоже воду сливаю, т.е на выходе остается только гуща. Суп у нас всегда один и тот же - морковка, картошка, капуста, петрушка, т.е. получаются щи :) Вчера вот еще свеклу попробовала дать, типа борщ :) Вот и всё. Такие продукты можно и покупные использовать. Банки у меня исключительно на случай форс-мажора.

Мяса даю не больше 30 гр каждый день, овощей 150гр, водой довожу порцию до 230-250гр.

Из мяса даю курогруди и говяжью лопатку - то, что сами едим.
22.01.2014 13:35:03, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! Так же и планирую делать:). Купусту ты имешь ввиду цветную- брокколи? Или белокачанную? Мелешь блендером? А как 30 г мясо отмерять?)) А кроликов- индеек никогда и не ели, да? 22.01.2014 14:47:36, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Белокачанную. Это чтобы в год свои борщи и щи ему давать. Я, честно говоря, борщ ему свой уже давала один раз. Чего-то замоталась и забыла ему суп сварить, а у нас был борщ, ну я ему и наложила :) Ничего, съел и даже без последствий :))
Кролики и индейка чего-то у нас как-то не идут. Мы курицу, говядину (вырезку и лопатку) и рыбу едим. Ну и чего я буду мудрить с этими кроликами-индейками?

Мясо я на весах кухонных отмеряю. Сейчас уже правда на глаз вижу и не взвешиваю, 30 гр это примерно с мелкое куриное яйцо кусок.
Измельчаю блендером, кидаю мяса кусочек, овощи, мало оливковое и доливаю кипятка до нужного объема - получается нужной температуры.
Сейчас уже пытаюсь к кусочкам приучать, иногда подмешиваю к пюре размятые вилкой овощи.
22.01.2014 15:48:45, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! 22.01.2014 17:57:22, Паровозик из Ромашкова
фима
Я перешла сейчас на банки, т к овощей нормальных все равно нет. Мясо сначала сама делала -в азбуке вкуса брала кролика и индейку, долго варила, потом в блендере молола, раскладывала в баночки порционно и замораживала. Сейчас тоже перешла на банки. Мне пока так проще и можно разнообразить -сегодня кролик, завтра индейка, послезавтпа оленина. Я пока даю низкоаллергенные сорта мяса и птицы. Собираюсь вводить говядину. Курицу пока не давала. Если ты все равно собираешься готовить ребенку отдельно, а не давать педприкорм с общего стола, то проще банками обходиться ИМХО. Когда осенью у меня была возможность брать фермерские овощи и мясо -тогда готовила сама. Может ты неправильно тушишь мясо? Я сначала мясо обжариваю с луком на топленом масле, потом накрываю крышкой и тушу на медленном огне без добавления воды (если выкипит весь сок, то можно потом капельку добавить). А сейчас у меня появилась мультиварка. Вот в ней супер тушится, но есть секрет -надо немножко муки добавлять, тогда соус в котором будет тушеное мясо будет не водянистый, а погуще, и мясо будет за счет этого не вариться, а именно тушиться. 22.01.2014 13:34:35, фима
Паровозик из Ромашкова
Маш, вот реально долго тушу!! Тут бефстроганов делала на днях, исплевалась. Резина. Сто раз воду подливала, неа. Мысо беру в Ашане.
Дитю смешиваешь с овощами мясо? Сколько за раз ест?
22.01.2014 14:41:41, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Для тушения подходят только лопаточная часть и шея, но их всё равно надо не менее 1,5-2 часов тушить, чтобы разрушился коллаген, который содержится в мышечном волокне.
А ты, наверное, тушила заднюю часть (тазобедренная или окорок) - эту часть сколько ни туши, всё равно будет сухая и противная, там просто строение мышечного волокна такое.
22.01.2014 16:06:50, "Белка"
мясо в ашане ужасное, где покупать не знаю, т.к. каждую осень забиваю морозильный шкаф деревенской телятиной, свининой, гусятиной. до лета хватает, летом готовлю с домашней тушенкой из гусятины. В сравнении с домашним мясом в ашане ужас ужас 22.01.2014 15:45:58, Мялка
Паровозик из Ромашкова
Да представляю! Где ашан и где домашнее)) 22.01.2014 17:58:47, Паровозик из Ромашкова
У меня как то закончилось раньше времени и я там купила плевалась,так что это не ты не правильно готовишь это мясо не правильное! 22.01.2014 18:01:17, Мялка
фима
Да мясо с овощами смешиваю. В 8-9 месяцев давала один раз в день полбанки на обед, т е 50 гр. Тогда на ужин давала кашу. Сейчас на ужин даю тоже овощи с мясом. Т е получается целая банка (100 гр) в день. Но он очень любит мясо, причем любое, а каши не очень. 22.01.2014 15:11:39, фима
Мясо первое ели кролик и индейка, да. Сейчас уже ввели и телятину. Покупаем Тему, мне оно нравится, мясное такое, не жидкое, и вполне себе приятное. Старшему ребенку привираю иногда, что дома есть паштет, мажу на хлеб остатки, и он его съедает, говорит вкусно).
По таблицам норм я смотрела по месяцам, в 8-9 месяцев норма 30 гр. по таблицам. Так и даю. Примерно 150 гр овощей смешиваю с этими 30 гр мяса и подсолнечного масла туда немного. И все это вместе съедает из бутылочки с соской для каш. Иногда ложкой даю, но пока чаще из бутылки.
Варить пока не варю. Думаю это делать после года уже, а пока так.
Мясо мягкое только свинина, или если сильно повезет с телятиной. А говядина почти всегда такая, мне кажется. НО если в блендер - это не так важно. Грудку может и можно, но мне кажется, что не сразу. Лучше начать с говядины-телятины, это если самой варить. Самой варить индейку и кролика необязательно)).
22.01.2014 13:32:43, Anutik@
Еще правильно написали, что мясные бульоны до года очень советуют не давать. Прямо страшилки про это читала. 22.01.2014 13:49:11, Anutik@
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! Надо тему купить попробовать:) 22.01.2014 14:42:15, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Я Маше начинала именно индейка- кролик. Сначала банки, потом свежее. Но Маша аллергик, тч и мысли н было иначе давать.
Насчёт овощей- или банки или замороженные, свежие точно не давала бы сейчас.
Насчёт сколько мяса в день- подсказать не могу, я пока не озадачивалась. Думаю если 50 гр в день, то постепенно из 160 овощей вытеснять овощи и заменять мяском. Но мне кажется я с Машей уже когда стал супчики делать строго не придерживалась объёмов- поела и хорошо :)
22.01.2014 12:10:48, HELGA PATAKI
Miralissa
У меня уже наступила стадия "это проблемы кота". Мясо даю баночное, уже начала давать со стола. овощи - какие есть. Кролики-индейки вообще не обязательно. Мясо берем в местечковом магазине, он не сетевой, так что тут мне порекомендовать нечего 22.01.2014 11:50:42, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
А какое именно мясо мелкой даешь? 22.01.2014 14:36:45, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
говядину и курицу, что сами едим.
А еще, у меня муж в мясной ходит, я в мясе ни бум-бум, и там покупает специально самый хороший кусок говядины, я делаю из него фарш, леплю тефтельки, заматываю порционно (4-5 шариков) в пищевую пленку (такие как сосисочки получаются) и все замораживаю. Потом когда овощи готовлю в мульте (супчиком или на пару)достаю одну "ленточку", и в овощи. 20 минут парю/варю и готово. Маленьким, кончено, потом еще вилкой размять надо.
22.01.2014 16:18:58, Miralissa
Individuale
я в мяснове мясо беру - только там 22.01.2014 11:29:54, Individuale
Паровозик из Ромашкова
Надо попробовать. Я котоеты там брала пару раз и молочку:) 22.01.2014 14:37:21, Паровозик из Ромашкова
LMila
Сначала расскажу про овощи, по телевизору в паре передач рассказывали и педиатр наша подтвердила, лучше зимой брать замороженные в пакетах, во время роста овощи-фрукты питаются теми нитратами которыми их поливают и в зрелом фрукте-овоще их практически нет, для заморозки как раз и собирают дозрелые, а вот те что едут на прилавки в свежем виде собираются не дозрелыми что бы они успели добраться до покупателя не потеряв товарного вида и нитратов и остальной бяки в них гораздо больше.
Я варила суп сама примерно до года и двух-трех месяцев. Начинали с кролика, но мы живем в деревне и для нас местный кролик не проблема, потом индейка и потом уже курятина с телятиной. Думаю что можно и с курятины начать, только не торопится и ближе к 9-ти месяцам. Норма мяса до года 50 гр в день.
И еще я варила суп сразу на 5 дней, брала банки от пюрешек Бабушкино лукошко 200гр, ошпаривала их кипятком, раскладывала горячий суп и сразу закрывала, они потом открывались с хлопком как заводские, хранила в холодильнике в зоне свежести, там температура ниже чем в самом холодильнике.
22.01.2014 11:18:59, LMila
Паровозик из Ромашкова
Спасибо про баночки и про заморозку:). Именно заморозку и планировала брать, да 22.01.2014 14:35:46, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
О, про суп по баночкам- отдельне мерси :)) 22.01.2014 12:06:44, HELGA PATAKI
LMila
Пожалуйста)) 22.01.2014 14:31:29, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!