Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Про запись в детский сад

Я тут пару дней назад всех немного сбила с толку.
Привела в порядок свои знания, копирую с портала госуслуг:
После того, как Вы заполните заявление о постановке ребенка на учет, все указанные Вами данные будут проверены на корректность в базе данных. Вы получите уведомление о статусе Вашего заявления на Ваш адрес электронной почты и в личном кабинете на Портале государственных услуг.
Если проверка данных пройдет успешно, то заявление автоматически становится в очередь. На Ваш адрес электронной почты, а также в Ваш личный кабинет на Портале государственных услуг придет уведомление.
Если результат проверки будет отрицательным, Вам необходимо будет в течение 20 календарных дней обратиться в окружную службу информационной поддержки с оригиналами документов, подтверждающих данные, указанные в заявлении. При не предоставлении в окружную службу информационной поддержки в течение 20 календарных дней оригиналов документов, заявление будет аннулировано. Вы можете подать новое заявление.
14.01.2014 23:24:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
а я не могу разобраться как выбрать сад. Мне система выдает только школу почему-то по прописке, к которой прикреплен сад, который далеко от дома. Два сада под окнами вообще там найти не могу и выбрать(((( видимо надо ехать 15.01.2014 18:28:02, Venta
boza
Сейчас активно идет присоединение садов к школам. Если не можете найти сад по номеру, ищите по адресу, наверняка нужный адрес будет указан как один из адресов школы ( типа школа номер такой-то отделение номер такое-то адрес...). 15.01.2014 21:40:27, boza
Individuale
я вчера разобралась
там в поиск надо набить номер сада - если не ищется - то надо позвонить в желаемый сад и узнать его новый номер (наверняка к школе прикрепили) и пишешься к этой школе и все
15.01.2014 19:44:14, Individuale
krotichka
а чем сбила то ??? мне через 5 минут пришел отказ в виде слова "приостановлено"... теперь уже и заявление аннулируется со дня на день, а я выбраться туда не могу, не тащить же новорожденную по метро и наземному транспорту 1,5 часа в одну сторону. 15.01.2014 07:44:13, krotichka
boza
Полтора часа? У вас так далеко это находится? Хотя мне и самой на наземном не меньше часа бы пришлось добираться :( 15.01.2014 10:56:00, boza
krotichka
ну так это ж не МФЦ, а ОСИП ( МФЦ то рядом, но с 7 ноября там прекратили запись... так что теперь только на 2 автобусах и метро. 15.01.2014 11:14:11, krotichka
Вот вот 15.01.2014 09:47:09, GOVARDA
krotichka
сейчас дозвонилась наконец-то туда ! 3 дня не могла дозвониться. Сказали что придется ехать и везти доки, подтверждающие льготу и поскорей, а то мы в очереди под №7. Сижу вот думаю как туда ехать ( 15.01.2014 09:49:38, krotichka
фима
Я отправила по почте сканы доков. Мне никто не ответил, телефоны в осипе не твечали, тогда я через неделю позвонила в департамент образования, причем сразу в главную приемную. Через 10 минут мне перезвонили из осипа сообщить, что активировали мою эл очередь и еще дважды на почту это продублировали. 15.01.2014 18:32:46, фима
krotichka
ух ты ) а я сегодня упрашивала их по телефону принять сканы или фотки чтобы не ехать с малышкой, а они мне твердое нет сказали... попробую завтра позвонить в департамент. 15.01.2014 19:42:35, krotichka
спасибо :) а то я все иду и иду... 15.01.2014 00:06:30, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!