Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детское приданое, "экономию" и коляски.Просто потрындеть

Когда я покупала коляску первому ребёнку - это была достаточно дорогая коляска -40т,по-моему это не дёшево и сейчас,и 4года назад тоже было нормально.Так вот тогда -я аргументировала папе нашему тем,что зато качественная,на сезоны,тёплая,удобная -тыры пыры и что - всем нашим последующим детям в ней ездить. Купили.Откатали в ней двоих. Вообще папа наш не против детей-сам хочет,но я почему-то всё равно его уговариваю,что -"смотри какая экономия! сколько одежды уже есть!коляска,кроватка,автокрес­ла,стульчик и тд и тп" Но! теперь я хочу всё другое! %-)))) на многие вещи пересмотрела взгляды. Когда покупаешь одежду малышу в первый раз -о многих нюанса не подозреваешь,правильно же. Не всё,конечно,но что-то я бы сейчас покупала -другое.Но одежда -ерунда пока. ВОт коляска не даёт мне покоя.Мне кажется нашу уже не продать. А я хочу другую! Я хочу чтобы автокресло ставилось на шасси. Я поняла почему это удобно,но почему-то в отзывах и советах никогда никто не аргументировал "почему нравится" -просто писали "а нам нравится" или "не нравится". А то что ребь в машине засыпает а ты его вытаскивать должен и перекладывать в коляску -это никто не написал.А мне и в голову не пришло! Коляска у нас эмалюнга -2в1. Автокресла все другой фирмы.Но если просто докупить автокресло эмалюнга -о нём отзывы везде плохие. Да и что-то мне кажется что эта фирма уже уходит на задний план -дорогое у них всё - в итоге мало кто покупает и продать потом это мы не сможем.А если бы могли -хороший был бы аргумент...да и чего там -плохое же автокресло %-) А ещё -я хочу подножку для старшего ребёнка к коляске.Не для 4хлетки,а для годовасика -второй наш %-) будет два как раз к рождению третьего. Подножки эти тоже не все подходят -и тд и тп,многабукв... - вот есть сидение "приставное" -тоже в принципе стоит прилично. Вроде около 8т стоило!

к чему я пишу всё это %-) не читатйте мой бред %-) Просто мне интересно -если у кого два-три ребёнка с небольшой разницей - у вас многие вещи переходят по наследству? или вы новые коляски покупаете? Хочу новое!другое! Но я так много хочу!А катать там эту коляску да и кресло -пол года,зиму откатать, а потом снова в трость свою пересядем и налегке помчим :-) Надо взять себя в руки и возить в чём есть? или попытаться продать щас нашу 4хлетнюю эмалюнгу? здоровая она ещё,конечно %-) но достоинств у неё не мало... Вот такое вот "хочу-хочу" меня посещает в последнее время %-) А ещё мне нужно чтоб на зимний период пришлась коляска с большими колёсами! иначе дальше подъезда не отойдёшь! вот у нас сейчас и есть-с большими колёсами... как бы совместить всё сразу!?!?? %-)

поговорите со мной! :-)
05.01.2014 15:06:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка, потом сынок и сейчас опять сынок будет. Среднему будет 2,5, а старшей почти 6. Мы третьего не планировали, поэтому коляску нашу продали за 1300 - пег перего кулла (не дешевая люлька и очень удобная), дороже просто звонков не было, я правда и продавать не умею. Если бы не продала, катала бы с удовольствием в ней. Есть еще легкий трансформер перега уно, но у него полетели колеса и мы их на 5 тыс заменили.
Как ниже уже писали купите шасси к автокреслу, ели старая коляска устраивает.
После всех раздумий я купила коляску, люльку, шасси под авто кресло, пока правда нет еще адаптеров.
Такой мешок на овчине, как вы пишите, у меня у дочки был - ужасная вещь. Потом сыну новый не купила - дочка же мучилась, а он чем лучше? Потом сдалась купила ему керри и овчинный конверт - это другая жизнь. До сих пор не могу простить, что дочке эту дрянь купила, а не как хотела.
Вот к ползункам-слипикам и тд у меня прохладное отношение - главное удобство.
Дочкины вещи отдаю в идеале родственникам и друзьям, а всякое унисекс, колготки и штанишки для дома (все барахло) оставляю сыну дома ходить. Посмотрели и думаем, какой кошмар, как оборванец и главное третьему уже не перейдет - все в хлам. Решили пересмотреть свое отношение.
Зато у дочки были дорогущие балдахины, комплекты в кровать, поильники и всякая другая ерунда - все это от лукавого.
Посмотрите коляски фил и тед для погодок, если ваш не любит ходить ножками, все-таки с тремя детьми должно быть удобно. Мой ножками ходит уже давно, тоже не очень - то устанет, то руку не дает.
08.01.2014 16:58:46, Irishusy
Ой, я вообще по жизни страшная скупердяйка ))))
На первого нам отдали практически все. У друзей дети старше, нам приданного досталось очень много. Покупали только коляски (3 штуки было), одна еще старая досталась, использовали люльку от нее.
До 3-х лет сын был одет в отданные вещи от братиков-сестричек (у нас много родни). Я докупала совсем по мелочи. Самый модный был на площадке, вещи отдавали хорошие, конечно.
После трех лет уже пришлось покупать )))) Но я освоила СП, поэтому вещей опять море )))) Сейчас все отдаем племяннику и племяннице. Они откладывают опять же для нашего второго. Из приданного для второго ребенка нужна будет только прогулочная коляска и автокресло, остальное все есть.
Как то так...
06.01.2014 20:15:50, мама шестилетки
Styusha
я вот читала комменты, читала.. и поняла, что у меня в этот раз все по-другому) с первой даже мысли не было взять что то у кого-то, купить б/у или что то малоизвестное, у меня вызывало "фуууу", у подружки стоял стул деревянный, такой типа как в наше детство, я когда его увидела, во мне взыграла буря эмоций, вплоть до "бедный ребенок". Сейчас понимаю какая дура была) И сколько выброшенных денег в пустоту) Из всего выросли, ничем толком не попользовались, а было куплено ух сколько всего))
А сейчас все наоборот, коляска? да вы чо, тратить тридцатник на коляску??? за 5 на авито меня вполне устраивает) Стульчик за десятку?? Боже упаси!! Ходила по икее на деревянный облизывалась, очень он мне нравится, жалко что не нужен) мне подружка свой подогнала) как и кроватку) и качели у нас от братишки) А одежку я вообще не покупала, только на выписку и на крестины, хотелось новое, ага, а так все после брата и подруга кое что отдала, ну вот комбез правда купили один, потому что в овчинном жарко, а из "полегче" выросли)

Вобщем я к чему это, Тимоха абсолютно экономичный ребенок получился) тратимся только на прикорм и памперсы, по большому счету, и то эти траты покрывают собесовские выплаты ;)

Пока писала, еще вспомнилось, как мы в поликлинику ходили, Васюха вся расфуфыреная, каждый поход - новый комплект обязательно, сейчас меня даже бодик+колготки не смутят)) просто мне это не удобно, удобнее в слипе)
Это я мож не в тему, накатило вот)
06.01.2014 18:11:52, Styusha
Dashut
купите шасси под ваше автокресло, и будет вам счастье:) какое-нибудь легкое типа квинни, чтобы в машине валялось. это мой план на будущее!:)
реально у меня автокресло ставилось на тяжелое и проходимое шасси - но было влом его таскать в багажник - из багажника. там где нужна проходимость - долгие прогулки по бездорожью - все равно не будете катать малыша в открытом автокресле, а вот в магазине-гостях-парках ненадолго - вполне сгодится легкая коляска с переходником для вашего а/к.
по делу пока сказать нечего:) когда мы все покупали - естессно, дорогое и хорошее, я тоже думала, что это все пойдет по наследству всем моим детям. в итоге первую коляску поменяла еще с первым:) неудачный выбор, мало опыта. вторая коляска в принципе устраивает функционалом, автокресла тоже полностью, легкую прогулку поменяю точно, но она и стоит максимум 200 евро..
сейчас у меня приоритеты сдвинулись, я наигралась в лялечку, теперь играю в другие игры, и статьи расходов другие;) и кажется, что по максимуму обойдусь имеющимся приданым, если второй ребенок появится в ближайшие пару лет. но кто знает, что будет, когда гормоны вдарят в голову?:) я помню, как я выбирала вторую коляску, ночами не спала, потом мне эта коляска снилась.. а ведь умом я понимаю, что это ВСЕГО ЛИШЬ коляска:) с другой стороны, когда сидишь дома с малышом - коляска - практически единственный твой аксессуар, то что бы и не позволить себе чуть чуть лишку:)
06.01.2014 01:55:42, Dashut
спасибо,девчонки,что поговорили со мной :-) вроде и отлегло :-) ВОт -повторюсь-если бы была ещё коляска в которой объединены все плюсы- тогда да,а так -купишь новую-в ней будет что-то удобнее,а что-то наоборот -не сравнится со старой. Если бы иметь деньги и место хранить много коляски -тогда бы на все случаи жизни обзавелась :-) на походы в магаз,на нечищеные дороги, на холод,на дару :-)))) ух-слава Богу такой возможности нет -а то я себе представила этот гараж :-)))) 05.01.2014 21:42:30, LisaAlisa2014
тетя Катя
Я спокойно отньшусь к старым вещам. Что то осталось то старших...что то подруга отдала....дома носим все старенькое...какая разница в чем по полу валяться и во что писать...на выход - новое или хорошее старое...
Наша старая коляска не сохранилась...купила хорошую дорогую коляску, но с рук....но она в хорошем состоянии....за полную цену не поднялась бы рука..нам годик...весной вряд ли будем с ней гулять, будем ножками...

Но опять таки...я наыерно слишком практичная:-) хотя все говорят что это плюс...
Правильн пишут...лучше деньги потратьте на что то более полезное.
На счет подножек...у меня старшие погодки..ездили в одной коляске, я не слышала ни о каких подножках....но в основном ньжками-ножками....
Вот как то так...мне кажется у вас просто капризы...они пройдут....
Мои все трое выросли в одних и тех же пеленках распашонках...никаких неудобств не испытывала....наоборот было иятно брать в руки вещи с богатым прошлым..у меня даже рука не поднялась после младшей их выбросить...все бережно сложили, дочка сказала оставь мне:-) :-) :-) :-) лежат..кто знает ей или мне они опять пригодятся.....а вот к врачу ходить - покупали по костюмчику на каждый размер.....но их одевали каждый по паре раз....
05.01.2014 20:06:34, тетя Катя
и на счёт ножками-ножками я согласна полностью! с первым ребёнком стала приучать его гулять пешком уже в 1,6примерно -как сейчас второму -т.е у них разница одинаковая получается. Но сейчас -в эту Б. мне ставят угрозу и я уже два раза лежала на сохранении, одним словом выхожу гулять с максимальным комфортом,чтоб никого никуда не пришлось тащить.Что я могла себе позволить в прошлый раз.В итоге старший ребь у меня боец. А средний-видать будет тюленем %-) но пока я не в силах его тренировать-цена тому будет моё пузо. Вот и думаю-как мы будем гулять когда коляску займёт мелкий. 05.01.2014 21:49:35, LisaAlisa2014
тетя Катя
Сложно вам так вот отвечать...не зная ваше материальное положение. Много чего возможно и было бы удобнее, но мне суажем не совсем доступно....либо удобствно ущемит другх членов семьи.
Ну а есл. Идут разговоры об угрозах....можно и не выходить в особо тяжелых ситуациях на прогулки. Кстати, когда я носила второго, доску перестала поднимать с 10 месяцев, кмк она научилась ходить....тол ко сидя на руки брала...и все ок.
06.01.2014 07:20:16, тетя Катя
конечно капризы :-) я не из-за новизны, а с практической точки зрения.Вот про то же автокресло.Или,например,у нас на улицу из зимнего -комбез-трансформер, т.е конверт с рукавами,трансформирующийся в комбез. Состояние идеальное у него, так что новую вещь покупать нет смысла. А на практике мне показалось что удобнее было бы с конвертом обычным.И дети в один сезон у нас родятся -все на зиму в одном примерно возрасте попадают -так что не оправдаешь покупку тем что "мало" например или "велико":-)
Зато мне совершенно всё равно в чём ходить к врачу,особенно до года :-) конечно, дырявое и протёртое не одеваем,но и специально для этого не покупаем. Хотя бывает,что поликлиника -это единственный выход в свет -куда можно нарядиться -это да :-) особенно зимой.
05.01.2014 21:40:06, LisaAlisa2014
HELGA PATAKI
Я бы вот купила прогулку с возможностью установить на нее АК ,чтобы по магазам и ТЦ ездить,а зиму уже откатала бы на том что есть :), тем более в зиму ещё если и ребя старшего на подножну поставите, то по нашим нечищннным дорогам по моему любая коляска накроется, да и тяжело это ооочень.
Про одежду- на улицу наверное купила бы новое, дя дома что есть. Но у меня большая разница да и дети разнополые, но тогда мы всё время покупали распашонки и ползунки, теперь у меня только боди и слипы- мне так удобнее дома. На выход всякие прикольные " взрослые" шмотки - совсем чучуть, но мне нравится играться- именно играться:), это не первая необходимость, а именно наслаждение самим процессом и конечным результатом. Со старшей всё было непонятно и многог я не знала и даже в голову не приходило , только где то после 9 мес. стали модничать, а с Мишкой пораньше :))))
05.01.2014 17:13:45, HELGA PATAKI
я тоже смотрю на эти подножки.... ещё же до ручки коляски надо дотянуться мне... мне кажется не оч удобно это. И по нашим нечищеным дорогам нужны колёса как у нас -те что есть, за то её и держим. Правда вот я старшего прям сверху сажала на люльку с мелким,когда он -старший -уставал идти. Ничего-выдержала коляска %-) А по магазам с ней не походишь -это факт.Она на траволатор не влезает,когда там отбойники для тележек-т.е подняться с ней можно на траволаторе,а на спуск везде отбойники -и мы не влезаем. Да для таких случаев у нас трость есть -у неё спинка раскладывается горизонтально-можно и в ней месяцев с 3х, а до 3х мес я как-нить без ТЦ переживу если шо :-)
А про модничать... эт я тоже конечно люблю :-) Но это больше удаётся в те сезоны когда верхнюю одежду не носим,а так -в основном всё равно сверху куртка и что под ней -неважно... да с двумя мальчиками я всё-таки прихожу к тому что одежу должно быть не жалко-практичная т.е должна быть в первую очередь,а уж на счёт моды-как получится, иначе все нервы себе и детям истреплешь "туда не лезь,в грязь не ходи,на асфальт не ложись" %-)
05.01.2014 18:46:15, LisaAlisa2014
HELGA PATAKI
Я в этот раз даже не рассматривала вариант коляски без АК. У меня база универсальная и для АК и люльки и прог. блока. Пользуюсь АК до сиз пор и не нарадуюсь- но я много и часто езжу.
А про шмотки- я если одеваю, то детё уже не дёргаю, что испортит.... если испортит то что ж поделаешь. Сама терпеть не могу когда детям постоянно на площадке кричат не лезь, не беги и тд. Я конечто делаю своей замечания, но это когда совсем уже бесёж начинается :))
05.01.2014 22:01:03, HELGA PATAKI
Какие вы молодцы - уже за третьим собрались:)
Конечно, после двух детей вещи изнашиваются, хочется чего-то нового. Решать Вам - исходя из финансов и желаний - чего больше хочется - сэкономить или себя порадовать и получить более удобные вещи. С тремя детьми важно, чтобы и коляска, и проч. было удобно.
Я со вторым себя особо не ограничивала - одежда новая в основном, коляски дочкины племяннице отдали, слингов-рюкзачков у меня куча была всяких...
Насчет коляски - я б и Эммалюнгу оставила, на зиму. Все равно за нее много не дадут, после двух детей. Еще ее можно на балкон поставить, летом на дачу вывезти, или даже дома в ней ребенка укачивать-укладывать.
И купить вторую коляску, полегче, маневренную и с автокреслом нормальным. В морозы и снег Вы ребенка в кресле на шасси все равно выгуливать не будете.
05.01.2014 16:05:27, Фаина
да не -ПЛЮС к нашей коляске покупать ещё одну равнозначную -на это муж не согласится.Если бы нашу продать -тогда да,а так -не аргумент для него "просто хочу" -ответ будет "ну есть же!" :-) Думаю,перебешусь и забью -буду катать в том что есть. Одежда -да, некоторая уже реально доживает -на мелком,до третьего не доживёт %-) но есть вещи очень даже, даже я бы сказала -в отличном состоянии -особенно малышковое совсем -где им изнашиваться -месяц - и ребь уже вырос из неё. Но основные мои загоны -про коляску всё же :-) 05.01.2014 18:37:00, LisaAlisa2014
фима
У меня от старшей ничего не осталось, тк разница большая. Но друзья отдали практически все. И у меня даже мысли не возникло купить то, что уже есть, но другое. Старшей хотелось купить все и самое лучшее. Сейчас как-то более практично отношусь, нет тяги тратить лишние деньги. На вашем месте точно пользовалась бы тем, что есть. Правда именно с коляской и автокреслом согласна с вами, что удобно, когда оно ставится на шасси. Мы отдали предпочтение автокреслу от коляски, хотя по своим характеристикам оно сильно уступает второму креслу, которое отдали друзья. Зато оно просторное и ставится на шасси. Коляска у нас правда не самая дорогая -польская Максима 3 в 1. Одежду практически не покупала первые 7 месяцев -друзья завалили, мы даже все не успели поносить. 05.01.2014 15:50:24, фима
"просторное и ставится на шасси" -а что ещё надо? а то кресло, что к нашему шасси подходит -все пишут что очень тесное и быстро мало становится. а то бы купили уже -если бы просторное :-) 05.01.2014 18:50:10, LisaAlisa2014
Dashut
"еще" надо безопасное. 06.01.2014 02:02:19, Dashut
эээх,никто не осилит мои мемуары %-) 05.01.2014 15:43:53, LisaAlisa2014
iris_ka
:))) просто не все еще конфу почитали:) а по существу, если прям сильно-сильно прям до не могу хочется, то купите, во-первых настроение себе поднимете, во вторых корить себя не будете, что не купили. А если не так уж сильно, то переключитесь на что-то более нужное. Смотря какой ребенок еще будет, у меня не особо колясочные дети, меня не напрягает повторное использование коляски, мы и не очень часто ее используем,а вот стульчик мы купили новый, я именно хотела купить новый, да и предыдущий в гараже остался в плачевном состоянии. Все зависит от степени вашего желания. 05.01.2014 15:57:08, iris_ka
кто его знает -могу или не могу :-) мозгом-то понимаю,что не умно это,когда всё есть %-) лучше открыть счёт в банке и на учёбу детям откладывать деньги каждый раз как рука за ними тянется,чтобы купить что-то оооочень нужное "детям" %-) 05.01.2014 18:48:40, LisaAlisa2014
iris_ka
можно пойти на компромисс, если сильной необходимости в крупных вещах нет, то как раз и откладывать эту часть денег, а какие-нибудь вещи подкупить, на это меньше денег уйдет, и желание нового реализуется 05.01.2014 19:15:33, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!