Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка у старшего:((((

Привет, девочки! Старший принес из школы ветрянку:((( в субботу высыпало... Теперь боюсь за маленького, 7 месяцев только... Пытаюсь разводить по разным комнатам, но наверное бесполезно, да? Сколько старшему дома сидеть, чтобы никого не заразить? Ох....
16.12.2013 12:46:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Бесполезно, тк старший был заразен за сутки до высыпаний уже точно. Не раньше чем через 12- 14-16 дней (до 21 дня), в среднем, ждите. Практически 100% заболеет. Удачи @@@@@ и не переживайте, даже если переболеет. Пусть все пройдет легко для обоих!
У меня в мае все трое болели) Веселуха)
16.12.2013 23:03:32, Rimusha
Шютка такой
@@@@@­@@@@@ 16.12.2013 18:48:04, Шютка такой
''Белка''
@@@@@­@@@@@ 16.12.2013 17:54:23, "Белка"
Выздоравливайте и не болейте! Тем более под новый год. @@@@@ 16.12.2013 17:53:01, АС-Дизайн
iris_ka
@@@@@­@@@@@! разводить по комнатам точно бесполезно, посмотрите в инете видео Комаровского на тему ветрянки 16.12.2013 16:08:29, iris_ka
Styusha
по идее, если еще на ГВ, а вы болели, то может вообще не заразиться или перенести в легкой форме..
заразным считается до последнего вылезшего прыща, но он уже до высыпания болел, так что вот.. ждите 21 день..
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
16.12.2013 15:38:40, Styusha
Lenor
Мы переболели, сначала старшая, ровно через 21 день младший. Разводить бесполезно. Заразный пока сыпет и лопаются эти пузырьки, примерно дней 9. После уже можно гулять. Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.12.2013 15:31:03, Lenor
Спасибо всем за кулачки! Боюсь, потому что маленький еще... Температуры боюсь и осложнений, прочитала, что у маленьких тяжелее ветрянка протекает. У старшего пока температуры нет. Зуд только сильный. Зеленкой намазала. Прочитала, вроде лосьон каламин помогает, никто не пробовал? 16.12.2013 15:24:15, мама Алекса
Rimusha
Да, у меня младшая болела тяжелее старших, несмотря на ГВ и на то, что мне все говорили, что чем младше - тем лучше. Правда, ей было 1,8, мои антитела уже не так защищали ее. А вы малюсики) Пусть у вас легко пройдет @@@@@
@@@@@
16.12.2013 19:18:05, Rimusha
Lenor
младший да тяжелее болел, с 39 на пятый день и весь в язвах, еще даже не прошли они у нас. Каламин мы не нашли в аптеках. А вот ацикловир оказывается можно было давать с первого дня малышу, я не знала, с ним легче бы прошло. 16.12.2013 15:33:31, Lenor
ну это не факт что тяжело перенесет, а вообще мне врач говорила что до года иммунитет долженн быть, кулачков вам@@@@@­@@@@@ 16.12.2013 15:28:59, Мялка
Lenor
мы с таким иммунитетом только вот и отболели )))) и в группе у нас у всех у кого малыши - все до одного переболели ))) 16.12.2013 15:35:27, Lenor
Styusha
а у меня Дашка никак не заражается( я уже ее 5 лет по ветряношным знакомым в гости вожу, уже и в группе 3 раза карантин был, и нифига... я вот думаю, я была беременна ею на 3мес примерно, у мя тогда Васька болела ветрянкой, у Даши мог иммунитет в утробе сформироваться?) 16.12.2013 16:35:24, Styusha
LMila
А у знакомых год назад ребенок от ветрянки умер, бывает скрытая форма когда высыпания на внутренних органах, а снаружи ничего не видно. А еще у родителей в учебнике "Детские инфекционные болезни" было написано что у 1% населения есть врожденный иммунитет. 16.12.2013 16:39:42, LMila
Styusha
ужас какой пишешь.. у меня у знакомой тож умер, вот только я не помню в утробе или после рождения, она ветрянкой заболела сильно перед родами... но это было уже 8 лет назад..
нада Дашке анализ на антитела сделать..
16.12.2013 16:51:04, Styusha
LMila
У моего мужа в первом браке ребенок сразу после рождения впал в кому и умер через 3 недели, причина герпес, только я не знаю точно какого типа, ведь ветрянка это тоже герпес. А еще ни болезнь ветрянкой ни прививка не дают гарантии не заболеть еще раз, папа в феврале рассказывал об эпидемии ветряки среди взрослых, говорит что почти все болели по второму разу и кто прививки делал. 16.12.2013 19:05:28, LMila
Styusha
тут сложно утверждать, болеют по второму разу или.. например у моей подруги, моей ровесницы, все прививки в карте ложные, т.е. раньше такое практиковалось, ага.. а у меня нет в карте пометки, что я болела краснухой.. не зна почему, может не хотели портить статистику? или например термин "розиола" я услышала первый раз тут на форуме 7 лет назад, вполне возможно, что повторно болеющие сейчас, в детстве болели не ветрянкой, а той же розиолой.. воот.. а может ветрянка мутировала?)
по себе могу сказать, я ею точно болела, в сознательном уже возрасте, 6 лет назад болел мой брат, болела дочка, потом подруга болела(первый раз), вобщем у нас были тесные контакты, но я не заразилась.. вот как то так..
16.12.2013 19:42:36, Styusha
LMila
Прививки от ветрянки не так давно делают и заболевшие были взрослыми людьми во взрослом возрасте сделавшие эти прививки. У нас кстати сейчас в саду эпидемия ветрянки и первым заболел мальчик у которого заболела сначала мама и говорила что у сына прививка и ему не страшно, а он взял и заболел. Розеола это псевдокраснуха (у нее вообще много названий), тоже герпес, только другого типа. Мама говорила не так давно что сейчас вообще вирусы сильно мутировали ((( 16.12.2013 20:29:03, LMila
Styusha
я не про прививки от ветрянки, я вообще про обязательные прививки начиная с РД, у моей подруги нет ни одной прививки, а в карте стоят все по плану.
а про иммунитет от прививки ветрянки, вообще говорить сложно, так как она делаться стала сравнительно недавно, я то про приобретенный иммунитет говорю.
на сколько я помню, розеола псевдоветрянка..
16.12.2013 20:34:01, Styusha
LMila
плохо помнишь, вообще в Европе она называется трехдневной лихорадкой 16.12.2013 21:50:13, LMila
Styusha
я тебе говорю про обсуждения тут на конфе, я помню что как раз с ветрянкой ее сравнивают, а так да, я о ней ничего не знаю, мы ею не болели, просто высокая темпа 3 дня и сыпь, так же ветрянка проявляется, вобщем я ничего не утверждаю, я же свои личные предположения высказала, почему сейчас болеют второй раз ветрянкой, кстати вакцина не дает 100% иммунитета, как например приобретенный после заболевания иммунитет.. короче вот.. обсуждать это все смысла не вижу, я не энфекционист и вообще не врач, и врачей у меня в семье нет. 16.12.2013 22:40:27, Styusha
LMila
Ветрянка не так проявляется и розеола может быть без сыпи, поэтому на врачей так долго и учатся )) 16.12.2013 22:52:45, LMila
Styusha
вообщето именно так и проявляется, три дня темпы и сыпь 16.12.2013 23:01:44, Styusha
LMila
))))) это по какой ссылке в инете прочитала )))
как правило начинается внезапно, на волосистой части головы и лице появляются первые высыпания в виде красных бугорков, похожих на прыщики. Затем прыщики превращаются в пузырики, после чего они лопаются, засыхают и покрываются корочкой. Высыпания носят полиморфный характер: на коже одновременно наблюдаются и бугорки, и пузырьки, и корочки. Высыпания могут возникать даже на слизистой рта и конъюнктивах глаз, что особенно неприятно.
Заболевание может протекать в разных по характеру проявления и тяжести формах, обычно болезнь протекает легко, без осложнений. Высыпания продолжаются 3-4 дня, иногда сопровождаются температурой, которая нормализуется на 3-5 день после начала заболевания. Отпадение корочек происходит на 7-14 день.
16.12.2013 23:19:01, LMila
Styusha
обожемой, а прыщики не высыпают блин? а высыфпание не сыпь? если оно высыпает? ок, не сыпь, высыпания, так больше нравится? Не надо мне цитировать интернет, я знаю как оно начинается и как заканчивается, у моего ребенка была ветрянка, ок?
Людмила Сергеевна, меня уже напрягают Ваши придирки абы к чему, не понимаю, что Вы от меня хотите?
17.12.2013 00:16:17, Styusha
Свет-ОК
бесполезно уж разводить, он и до высыпаний заразный уж был, когда еще не знали.
могу сказать что я лично в 2 месяца переболела ветрянкой - живая)))) никаких побочек
вам желаю чтоб у старшего легко-легко а у младшего ни-ни!
16.12.2013 14:04:42, Свет-ОК
У меня средний переболел когда ему три недели было, старшие из сада принесли и нечего, чего вы так переживаете? 16.12.2013 13:58:42, Мялка
Паровозик из Ромашкова
Держитесь!! Думаю бесполезно:(( все равно квартира одна. Я заразилась от старшей в последний день ее высыпаний!! Думала, пронесло уже...ан нет:(
Кулаки держим!!!!
16.12.2013 13:40:29, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
Кулачков вам, чтоб не заболел малыш и чтобы старший быстрее поправился @@@@@
(но мы с сестрой, помнится, заболели после того, как к маме соседка зашла про заболевшую дочку посоветоваться)
16.12.2013 13:39:24, Miralissa
КленовыйЛис
Классика - три недели. А вообще - смотря как переносит. Мои больше недели не болеют. Пятнышки совсем проходят дней через 10.
Маленький вовсе не обязательно заболеет. У меня средний так и не заболел, ни когда старший болел, ни через несколько лет с младшим. Ни в садике, ни когда подружка с которой они целовались-обнимались заболела. Зато свалился сейчас - в 10 лет :)
16.12.2013 13:36:11, КленовыйЛис
LMila
Заразным считается 2 дня до высыпаний и 5 дней после последнего прыщика. @@@@@­@@@@@222 16.12.2013 13:32:42, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!