Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Прыгунки - нужны или нет?

Были сегодня у массажистки, и я между делом пожаловалась, что моя 3-х месячная доча вредничает и требует чтобы вертикально ее ставили на ножки (поддерживая подмышки, естественно) - а она посоветовала купить прыгунки - мол, и ребенку будет нравиться, тк упор на ножки будет чувствовать, и полезно это для мышц. Вот сижу в раздумьях - надо или нет, и насколько это м.б. вредно.
Хотелось бы ваше мнение по этому поводу узнать
27.12.2001 13:45:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
ИМХО, не надо
по-моему, если вы сами будете ей помогать прыгать - ей будет лучше, чем в прыгунках болтаться, но это ИМХО
28.12.2001 16:33:41, Sleepy
Julia_L
Вредно , если ребенок отталкивается от пола носками , а не полной стопой. Мы из - за этого от них отказались. 27.12.2001 21:22:48, Julia_L
Крохотуля
Спасибо всем за ответы
мы пожалуй еще месяцок подождем.
28.12.2001 09:02:27, Крохотуля
АЛАЯ
Недавно прочитала, что прыгунки вредны в журнале "9 месяцев"
Интерьвью с врачом ортопедом
.....Я-убежденный противник прыгунков.Согласитесь, не каждый человек рискнет спустить ребенка с парашютом.В прыгунках ребенок сначала поднимается вверх-и представьте, какой он получает динамический удар при преземлении..и тд
27.12.2001 21:00:59, АЛАЯ
Тамара
Месяцев с 4х - в самый раз. В отличие от ходунков, большинство врачей считает эту штуку не только не вредной, но и полезной. 27.12.2001 17:30:32, Тамара
Синичка
Мы прыгали с 7 месяцев. До сих пор считаем, что это супер изобретение. Ребенок доволен и на глазах у мамы, можно хоть что-то успеть сделать. А вот по поводу полезности....:0( двояко. У меня когда ходить начал, на цыпочки все время вставал. Врач сразу определила наличие в доме прыгунков или ходунков. Отругала нас. 27.12.2001 15:30:16, Синичка
У моей знакомой ортопед категорически запретила их использовать . Неправильно формируется стопа у ребенка. Не все что детям нравится, к сожалению, полезно для них же. 27.12.2001 14:35:00, Маришук
Мы прыгали с 4. Очень понравилось 27.12.2001 14:10:08, Марго
Мне кажется рановато! Хотя моя лежа предрочитает дрыгаться :) 27.12.2001 13:57:41, Detka
Мне кажется вам рано, а вообще классная вещь, мы с 7 месяцев прыгаем. 27.12.2001 13:52:07, Медвежонок
Kalina
Мы в прыгунках с 7 месяцев, мне кажется рановато вам еще. 27.12.2001 13:46:21, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!