Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вирус Эпштейна-Барра

Девочки, может кто-нибудь из вас знает что это за гадость? Сегодня нас осматривал ЛОР и у него возникли подозрения на этот вирус, завтра идем сдавать кровь. Начиталась очень много ужастиков((( уже в истерике!
Еще прошу ваших волшебных кулачков!!!
10.12.2013 20:41:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Да успокойтесь! При грамотном подходе - обычный вирус из группы герпес-вирусов (кстати, часто в паре с ЦМВ происходит дебют)! Просто свои нюансы, во избежание осложнений. А антитела к нему у взрослых уже почти у всех имеются (то есть рано или поздно все с ним сталкиваются).
Удачи @@@@@­@@@@@
11.12.2013 13:08:30, Rimusha
Спасибо всем за кулачки и за информацию!!! Сегодня сдали анализ крови из вены, через 5 дней будет готовы результаты. 5 дней в переживаниях, но постараюсь надеется на лучшее. А лечение долго длится? 11.12.2013 12:32:02, Ludmilla
LMila
Там нет никакого специфического лечения, лечат только осложнения если они будут, но это редкость. 11.12.2013 13:42:36, LMila
ozagor
@@@@@­@@@@@ 11.12.2013 10:30:31, ozagor
krotichka
это мононуклеоз, у нас у среднего был года в 2,5, нормально пережили. Прошло за пару недель. Желаю вам чтобы не подтвердилось. 11.12.2013 09:33:35, krotichka
Какие слова-то страшно непонятные. Но ловите кулачков ххоть! @@@@@ :) 11.12.2013 09:21:28, АС-Дизайн
Паровозик из Ромашкова
Ага, и нам 7 лет назад лор заподозрил. Столько нервов вытрепал, столько всего сдано было и оказалось нет ничего. До сих пор вспоминаю((. Найдите кто грамотно расшифрует результаты и не волнуйтесь!!! Кулаки держим 11.12.2013 07:49:20, Паровозик из Ромашкова
LMila
А что бывают сложности в расшифровке анализа на антитела? Они или есть или нет, третьего не дано 11.12.2013 09:16:12, LMila
Alena Beginner (aaw)
это мононуклеоз, в большинстве случаев протекает абсолютно бессимптомно, ярко выраженные проявления крайне редки, подтверждается исключительно анализами, но почему-то сейчас модно ставить диагноз - мононуклеозоподобный вирус или что-то в этом духе

сдайте кровь, если будут обнаружены igM при отсутствии igG, - тогда он,
а если, например, по крови обнаружены igG, а igM в крови нет, а в мазке из гортани есть, тогда все фигня, потому что есть антитела

в общем, не беспокойтесь раньше времени
11.12.2013 00:41:06, Alena Beginner (aaw)
LMila
У моей старшей был в 8 лет, 2 недели температуры 40 и сильно увеличена селезенка была, потом долго нельзя было спортом заниматься. Читай не читай, а им болеют практически все, называется болезнь поцелуев, предается через слюну. Просто у кого-то это в виде легкого орви, а у кого-то посерьезней проходит. 10.12.2013 22:31:04, LMila
Deluxa
@@@@@ 10.12.2013 22:11:36, Deluxa
Найдите в сети передачу Комаровского про герпес. Там ему, в т.ч., задают вопрос как раз про Ваш случай. 10.12.2013 21:58:52, Панда Ленточка
Спасибо за ссылку! 11.12.2013 12:56:25, Ludmilla
Styusha
@@@@@­@@@@@­@@@@@­! 10.12.2013 21:57:16, Styusha
КленовыйЛис
Если я ничего не путаю - то это одна из разновидностей герпеса. Носителем является практически любой взрослый человек. Провоцирует частые заболевания верхних дыхательных путей. Часть врачей кричит, что его нужно лечить (лечение там какое-то очень жесткое, детям до 10 лет не рекомендуется), вторая - уверена, что это как глисты - даже полезна в небольших дозах для стимуляции иммунитета.
ПО жизни могу сказать, что и у меня и у детей этот зверь присутствует. Во время болезней у старшего - в крови обнаруживался в активной фазе. Сейчас - только в качестве антител.
10.12.2013 21:52:22, КленовыйЛис
HELGA PATAKI
Держите@@@@@­@@@@@. И пусть всё обойдётся!!!!!!! 10.12.2013 21:42:27, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!