Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Праздничная обстановка

Мамочки, а вот праздники скоро, как украшать жилье будете? Елка и все? Я хочу праздничное настроение в квартире создать, маленькому-то пока все равно, а вот старшей приятно будет. До этого жили со свекровью:там только елку ставили, остальное под запретом было :) Надо традиции создавать, семья фактически новая :)Теперь и не знаю, чего замутить...
09.12.2013 18:33:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дома наверное только елку и стол. Ну и для ребенка наряд уже есть. А так в воскресенье пойдем к сестре Елку украшать, ее сыну уже 2, 5 ему это интересно, а моя просто на шарики и блестючки посмотрит :) 10.12.2013 08:55:24, АС-Дизайн
Miralissa
Ну, тематический ребенок в украшении пока не участник, а вот со старшими детьми программа большая)
Начинать украшать будем ближе к выходным, мне важно в сознании сына разделить день рождения и новый год. Пока начали делать поделки: гирлянду из флажков и деда мороза ( из фантика от шоколадки и картонки от туалетной бумаги)))
В выходные развесим пластиковые панно - снеговиков, колокольчики, лошадку.
Потом на неделе будем клеить наклейки на окна, стекла и зеркала (сами вырезать снежинки мы еще вряд ли осилим)
В следующие выходные (21-22) будем вешать мишуру, венки, колокольчики и гирлянды на все, за что можно зацепить. А на неделе - рисовать открытки.
Ну и последние выходные 28-29 ставить елку.
И все это вперемешку с новогодними мультиками и сказками.
То есть подготовка размазана по всему оставшемуся времени. А то если все сразу делать в один день, дети устают от впечатлений

Есть у меня знакомая, у нее вообще специальная посуда, полотенца и постельное белье на этот период. Но она реально ОЧЕНЬ любит новый год. я немного завидую, нодо такого фанатизма не дозрела)))
10.12.2013 00:28:33, Miralissa
Styusha
кстати про подругин фетиш)) в жж сообществе флаюшек, была как то тема про организацию праздничных прибамбасов, так вот там одна девушка писала, что у нее к каждому празднику в отдельных коробках все лежит, ну т.е. в НГ коробке скатерть, салфетки, и прочая мишура с НГ символикой + игрушки елочные, на 14февраля все тож с символикой дня влюбленных, 8марта+23февраля - отдельно тож, ну короче по всем праздникам, она просто достает нужную коробку к нужному празднику и вуаля)
Тож завидую тем у кого так) Когда нибудь созрею.. может быть))))
10.12.2013 01:03:19, Styusha
Miralissa
не, ну скатерть, это другое дело, новогодняя скатерть с пуансетией и у меня имеется
а тут именно почти все считай обиходные предметы на 2 месяца заменяются на новогодние: у всех чашки со снеговиками и пододеяльники со снежинками) Такое уже в коробку не уберешь)) Ну или нужна ОООчень большая коробка)
А зато у них нет проблем с новогодним настроением.

а вообще завидую этой флаенутой барышне))) Столько коробок хранить есть где - это ж какая у нее квартирища должно быть!)))) а тут лишние трусы, блин, не знаешь, куда впихнуть))))
10.12.2013 01:22:26, Miralissa
МарикаЧ
Шкаф на балконе - отличное место для таких коробок. 10.12.2013 12:46:27, МарикаЧ
Styusha
это у кого балкон большой) 10.12.2013 13:17:23, Styusha
Miralissa
и утепленный 10.12.2013 15:16:42, Miralissa
Татьяна Витальевна
это у кого балкон есть!((( 10.12.2013 13:44:20, Татьяна Витальевна
Styusha
дада, я тож подумала об этом.. что он еще и не у всех.. 10.12.2013 16:33:14, Styusha
МарикаЧ
Мне кажется, не важно. У меня на маленьком балкончике шкаф стоит. Главное, ничем другим его не захламлять:) 10.12.2013 13:33:42, МарикаЧ
Styusha
правильно, у тебя второй балкон есть)) а у меня на балконе вещи сушатся) если я туда шкаф поставлю, вещи придется сушить в детской))) а сушатся у меня ежедневно какие то вещи)) 10.12.2013 16:34:27, Styusha
Styusha
))))))) м.б)
а я вообще этим флаям завидую) у меня не идет эта система, сколько раз пробовала)
10.12.2013 07:24:55, Styusha
Татьяна Витальевна
сегодня с дочей нарядили ёлку, повесили гирлянды и лампочки на окна, шкафы, местами и на стены. Плакат повесили "С Новым годом". Снежинки вырезали- дочь листы бумаги раскрашивала карандашами, а я вырезала из них снежинки, приклеили на шкафы. Ангелочков сделали- делаем отпечаток ноги ребенка- это тело, два отпечатка ручек- это крылья, простой кружок- голова. Повесили на люстру. Позже окна разрисуем. Подрастет- буду делать "новогодний календарь"- в ленту широкую завязываются конфетки, разделяя по одной узелком, на каждый день- одна конфетка (можно маленькие сувениры), и так от 1 декабря до 31. Песенки новогодние включаю.
А отмечать всё равно у свекрови будем, но я мужу условие поставила, что хочу чтоб "красиво", поэтому поедем со своими украшениями. Заодно повод новых украшалок накупить)))
09.12.2013 19:57:59, Татьяна Витальевна
Паровозик из Ромашкова
Какая красота!! 1.6 как раз мы через год:) эхх, быстрее бы год пролетел)) 10.12.2013 08:07:37, Паровозик из Ромашкова
ozagor
календарь - здорово!!! ворую идею 09.12.2013 20:10:19, ozagor
+1 тоже украду идею!!! 09.12.2013 21:04:29, Мялка
tЮлька
У нас ровесницы - я планирую окошко с лампочками, в гостинной наверно.
Венок на дверь, завтра пойду за хвоей со старшей, будем сами делать.
Свечи большие поставлю
Ну про корицу и мандарины еще не забуду
09.12.2013 19:01:31, tЮлька
ozagor
а венок на дверь внутри или снаружи? 09.12.2013 19:50:56, ozagor
tЮлька
Снаружи 09.12.2013 23:34:13, tЮлька
Елка живая, пуансетия большая в горшке, хочу сделать композицию на стол из свечей, хвои, шишек и т.д. 09.12.2013 18:41:32, Kolumbiana
ozagor
композиция на стол - это только на новогоднюю ночь? 09.12.2013 19:51:35, ozagor
Нет, на выходных сделаю и до старого НГ пусть стоит, у нас стол большой, так что она не будет мешать ежедневному принятию пищи (едим мы в гостиной) 09.12.2013 23:44:33, Kolumbiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!