Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

а ваши любят смотреть в глаза?

Вот старшая смотрела всегда не отрываясь - часами в гляделки играли когда кормила.
Сашка же вообще не смотрит во время кормления- или по сторонам или с закрытыми глазами. И вообще ее взгляд трудно поймать - по сторонам как ветряк крутится :( я даже напрягаться начала уже...Хотя вот в стульчике лежит - смотрит улыбается на меня
05.12.2013 12:16:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
Раз на раз не приходится. В начале все время смотрел в глаза, сейчас в основном смотрит, но в некоторые кормления вдруг вертеть головой начинает - смотреть по сторонам...
Интересно, спрошу у невролога...
05.12.2013 23:00:26, Venta
Двигатель
Дочка любит смотреть в глаза и мы с ней переговариваемся: я ей "агу", и она мне "агу", так и разговаривает. Ещё также разговаривает с папой и братом. С котом пробовала разговаривать, но он ей не отвечает) и в глаза не смотрит) А во время кормления не любит смотреть в глаза - она очень занята и сосредоточенна!))) Вчера ей Маяковского театрально читала "Тучкины штучки" и "Зоопарк" (прочитаю про себя и смотря на неё рассказываю)- тоже ей интересно, смотрит на меня не отрываясь) - минут 10 слушала. 05.12.2013 14:22:45, Двигатель
Styusha
я принципивльно не смотрю Тимке в глаза когда кормлю-укладываю, потаму что сразу начинает активничать черезчур, и ему сразу ни спать не хочется, ни есть ) и потом еще долго с самого начала все приходится начинать) 05.12.2013 14:06:23, Styusha
У меня Глеб прекрасно смотрел в глаза в младенчестве, что не помешало потом вляпаться в аутизм. Так что, мне кажется особо париться не надо, не покащатель это ничего. 05.12.2013 14:06:17, Цветочница
Individuale
спс.. Как он с братиком?
я, блин, у морозова училась ... после его лекций я везде вижу что то ...
05.12.2013 15:53:24, Individuale
Лучше чем я думала :) песни поет если Сашка хнычет, памперс чистый достает, вчера вот Сашку с улицы принесла, он еще спал, положила на кровать, Глеб подошел к нему и погладил по лицу :) целует его, по головке гладит. Когда Сашка дома спит, забывается и орет, носится, но мне кажется это в его возрасте нормально, оперативка маленькая, забывает что шуметь не надо. Приезжали мои родители к нам, мама моя в шутку предложила Сашку забрать, чтобы можно было шуметь, чтобы можно было жить как раньше. Так нет, Глеб очень возмущался - это ж братик, я его люблю, он наш, мы никому его не отдадим :) я была приятно удивлена, потому что сейчас у Глебоши ЗПР еще не снята, с эмоциями, точнее контролем над ними, пока сложно. 05.12.2013 17:23:37, Цветочница
Individuale
ой - орет и носится и моя 9ти летняя :) я и не ругаюсь уже даже. Ей тоже надо после школы выплеснуть все. 05.12.2013 19:12:20, Individuale
Снеженика
Мой младший сын очень долго не смотрел в глаза, в олтичие от старших и меня напрягало на предмет аутизма, потом ттт всё наладилось, месяцев к 8 05.12.2013 13:14:17, Снеженика
любит смотреть, но не часами. )))) она вобще с мелкого возраста заглядывает в лицо-глаза и так пытливо следить за мимикой, гримасами, изменением глаз, движением. сын так не делал - у него и без этого было полно дел.))))
во время кормления по разному, зависит от степени голодности )))
05.12.2013 13:03:14, mara
Если честно, меня бы это напрягло. Дело даже не в том, что это может быть симптомом всяких нехороших вещей - это довольно редкая ситуация. Но по опыту младенцы, которые не смотрят в глаза, не в контакте со взрослыми, потом их сложнее чему-то учить. Я бы уже сейчас на вашем месте активно занималась с ребенком и и заинтересовывала глазным контактом - пела потешки, подбрасывала, смешила, агукала, глазки строила и все такое. 05.12.2013 12:54:04, Shelly
tЮлька
Ой, у меня такой гляделкин:))
Шкодный, с серыми глазами, хитрющий.

Я думаю это вообще не о чем, так что не парься.
05.12.2013 12:43:17, tЮлька
Свет-ОК
раз в стульчике смотрит в глаза и улыбается то уже можно расслабится) 05.12.2013 12:26:47, Свет-ОК
фима
Моему по-моему некогда смотреть долго в глаза -у него полно дел. Он и в стульчике долго сидеть не может. 05.12.2013 12:25:51, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!