Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать коляску

Девочки! Помогите выбрать коляску для зимнего новорожденного. Очень интересуют советы у кого были такие, как я присмотрела, стоит ли их покупать бу (хочу бу взять первый раз в жизни - плохая идея для коляски?) и самое основное - мне надо чтобы коляска шасси+люлька убиралась полностью в багажник кашкая, так как я буду многодетная и в салон уже ничего не войдет. Может кто-то посоветует еще что.
1. quinny spedee
2. бугабу хамелион
3. хартан (какой из них?)
4. тевтония (тоже не могу понять какая?)
04.12.2013 21:51:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
у меня была speedi, продала уже. Так как складывали-раскладывали раму ежедневно, то после года использования пластмассовые фиксаторы в виде полудуги растянулись, и коляска при сильном усилии на ручку пару раз самопроизвольно начинала складываться.
вот такой ремонтный набор нужен был [ссылка-1]

бывают другие дефекты типа выхода из строя поворотного переднего колеса, проколотых камер и т.п.
Так что скрытые дефекты при покупке бу могут быть, особенно такой давно выпускаемой модели, могут сказать что после 1 ребенка в объявлении, а расцветка и комплектация лохматого года.

В багажнике места занимает мало только после снятия колес (пачкать руки придеться)
С автокреслом возить можно еще рассмотреть buzz и zapp
еще небюджетная модель под стокке есть у квинни - mood
05.12.2013 13:04:47, tanich
Спасибо! Значит бу лучше не брать? Мне как-то страшно бу, мне даже страшно новую из германии с рук, мало ли скрытый дефект какой?
Сейчас основное - это люлька, чтобы в багажник влезала и проехать хорошо было.
Я в принципе могу себе и новую позволить, но как-то жалко в этот раз, продать потом у меня точно не получится...
05.12.2013 21:03:22, Irishusy
КленовыйЛис
мне вот в этой темке много насоветовали. Правда там я и требования только к концу темы сумела сформулировать. Но, вдруг, чего подчерпнете
[ссылка-1]
05.12.2013 12:50:48, КленовыйЛис
прогулка особо не интересует, осталась старая и нежно любимая. Именно на первое время ищу и хочу чтобы к креслу макси кози подходила (на всякий случай) 04.12.2013 21:53:09, Irishusy
HELGA PATAKI
Хамелион - по мне так только чтобы зимние колёса непременно были , а иначе бееее. ( но тут мнений 50 на 50).по снежной каше без зимних будете своим весом её вперёд проталкивать, а перекинуть ручку и вперёд большими мне не нравится. Мы в люльке летом откатались. Я её больше из- за прогул. блока взяла + на зиму кап с доп. секцией. И ещё- я вот люблю чтобы корзина внизу висела, но вот когда её раскладываеш вместе с корзиной то приходится прям корзиной на асфальт класть- меня не напрягает,а муж в недоумении ))). Ну и если нужна амортизация- здесь она практически отсутствует.
У них летом ,кажется ,вышел Bugaboo Buffalo. Наверняка кто то уже наигрался и продаёт :). Там нет необходимости в зимних колёсах. И в багажнике , особенно с люлькой места она занимает будь здоров- кмк не меньше чем простая люлька.
А так я пока оооочень довольна. Везу даже сейчас одной рукой без напряга. Подружкина зиппи нправится, но по сравнению с камом танк просто, как не крути.
04.12.2013 22:26:09, HELGA PATAKI
Хамелион много занимает места? Это почти главное для меня - трое детей в кашкае в креслах, в салон уже ничего не впихнуть. Спасибо за отзыв, хотела зимние колеса брать, вперед большими мне тоже не нравится, у меня так на пег перего уно. Амортизацию тоже не хочу, это когда покачивается как на ремнях или пружинах? Мне не нравится. Раньше была люлька пег перего кулла - хорошая, но класику тоже больше не хочу. 04.12.2013 22:43:59, Irishusy
tanich
а в кашкае на заднем ряду влезают 3 автокресла? у нас в тушкане два когда стояли, в середину сесть можно было с бааальшим трудом боком. 05.12.2013 12:49:52, tanich
нет, в кашкае три не влезают и в середину сесть с двумя с трудом. Буду малыша вперед ставить, а весной-летом будем машину менять. Сейчас никак и жалко было кашкай продавать, новенький он у меня, не планировали мы третьего карапуза :). 05.12.2013 20:57:02, Irishusy
HELGA PATAKI
Если не горт я могу сфоткать как в багажнике аутлендера выглядит база и прог. блок, просто люльку уже давно убрала. А вообще то я считаю что новорожденному да ещё в зиму лучше классику, потому что если вы только по городу где чистят будете гулять то отлично, а вот в парк или просто когда подморозит после неб. оттепели и длрога вся в колдобинах- трясёт будь здоров как и масику наверное нежелательно. Мы вот уже подросли и я не переживю, но новорождённому в зиму взяла бы всетаки классику ( интересненькую :))
Насчёт шасси для АК посмотрите просто на авито, врядли вы зимой в АК гулять будите, а для магазина вполне и вещь оочень удобная. Мы вот опятьтаки с месяца гуляли больше в ак чем в люльке- там он лучше спал, но это было лето
04.12.2013 23:28:14, HELGA PATAKI
Спасибо, не надо. Во первых у вас багажник больше :), а во вторых, наверное, буду что-то другое смотреть. 05.12.2013 12:07:22, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!