Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Наша 8!!

Чуть с опозданием но покажемся в наши 8 месяцев))
достижения у нас скромные
стоять на ножках и на четвереньках не хотим(((( ни сам ни когда ставлю сразу через пару секунд старается принять другое положение... сам тоже не садиться((( меня это уже начинает напрягать....
кушаем овощи с мясом, кашу и маму конечно))) пьем с кружки!! и с трубочки умеем)
зуба пока только два нижних... весим 9500 рост 72см)
03.12.2013 13:12:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FilNat
какой задумчивый и красивый парень!))) класс!! 04.12.2013 15:03:17, FilNat
Аннэта
Спасибо всем девочки за поздравления) 04.12.2013 14:21:26, Аннэта
lastochka79
Какой он симпатяшечка бутусик - просто мимимимимими, поздравляю! 04.12.2013 11:55:03, lastochka79
фима
Поздравляем! Какой красавец растет, ттт! Отстань от мальчика, все он научится делать, когда его время наступит. Ну если очень напрягает - делайте массаж с упором на обуение садиться и ползать. А вот ставить на ноги не стала бы, пока сам не встанет. Он что сухари ест? У моего тоже два зуба, но кусками все еще давится, только начинает кусочки глотать. 03.12.2013 23:22:07, фима
Аннэта
он сухари не откусывает а стачивает нижними зубами)) я ему кусочками и фрукты даю, банан, грушу, хурму... чуть чуть откусываю он их дальше мусолит во рту)а тут гречку давала свою, по несколько зернышек так тоже сидит жует чего то))) 04.12.2013 14:20:22, Аннэта
EugenieG
яркий какой мальчишка! поздравляем! 03.12.2013 22:54:25, EugenieG
Кофеманка
красатуны вы какие)) с 8чкой вас)) 03.12.2013 22:17:20, Кофеманка
Аннэта
спасибо) 04.12.2013 14:20:32, Аннэта
HELGA PATAKI
Ух ты какой мужичек!!!!! Он такой пууупсииик :)))!!!!! Поздравляю с юбилейчиком!!! 03.12.2013 21:37:54, HELGA PATAKI
Аннэта
спасибо)) 04.12.2013 14:20:50, Аннэта
С 8чкой! Красивый парниша! Жених на заглядение прямо :) здоровья и много новых достижений! 03.12.2013 20:48:07, малинка1987
''Белка''
Какой хорошенкиииий!!! Поздравляю с восьмерочкой!!! 03.12.2013 19:05:59, "Белка"
Шютка такой
Ух ты какой красавчик!!! Поздравляем!! 03.12.2013 16:46:16, Шютка такой
Цунами
поздравляю красавчика!!! 03.12.2013 16:36:48, Цунами
Elfarran
Поздравляем с восьмерочкой))Ах, глазки какие , обожаю карие глазки)) Все жду, может у моей потемнеют, а то у нас с мужем карие, а у младшей серо-голубые. Моя сидит сама хорошо с 6 месяцев, а сама стала садится из положения лежа вот только три дня назад, меня это не беспокоило, на четвереньки начала вставать после 8 месяцев, но не ползает на них, если рядом есть опора - дотягивается до нее руками, на коленях подвигается, встает и дальше шлепает так, не принцессное это дело, считает, ползать, я стараюсь стимулировать ползать, но никак пока. 03.12.2013 16:19:56, Elfarran
Styusha
Хорошенький какой)) волосатенький)) с восьмерочкой вас!!!!) 03.12.2013 15:45:49, Styusha
Поздравляем вас!!! Я так понимаю мальчишки в основном не топливным, они силы копят) 03.12.2013 13:41:18, Кошка с котенком
Eugin
Глазищи-то какие:) Поздравляем никуда не спешащего красавчика с хорошим аппетитом:) 03.12.2013 13:33:27, Eugin
Паровозик из Ромашкова
Поздравляем!! Очень вы видные парнишки!!:) 03.12.2013 13:32:51, Паровозик из Ромашкова
Iволга
Какой симпотичный с модной прической)))) Поздравляем с 8-ркой!
Нормальные у вас достижения для 8 месяцев, все развиваются по собственному плану. Ставить на ноги категорически не надо, а вот четвереньки можно постимулировать, могу рассаказать как, если хочешь. И где Максим "живет"? т.е. бодрствует?
а что вы пьете?
03.12.2013 13:23:07, Iволга
Аннэта
живем и на полу и на большой кровати... а пьем водичку или чай мой)
и про стимуляцию на четвереньки очень интересно
03.12.2013 13:26:45, Аннэта
Iволга
То, что на полу, это хорошо. По поводу четверенек.
Можно ставить на четвереньки через валик или свою ногу. Сначала валик/ногу под грудь, потом постепенно сдвигать ближе к бедрам, чтобы увеличивалась опора на руки.
Если ползает на животе, то нужно предлагать переползать через препятствия - мягкая игрушка, тот же валик, нога. Если на животе не ползает, то надо постимулировать (но может и не получиться, не все ползают на животе) - просто что-то интересное класть перед ним, чтобы пытался дотянуться. Сначала они обычно по кругу на животе передвигаются, а потом вперед, и стимулировать надо сначала ползание по кругу, а потом уже вперед.
Можно попробовать самой поставить малыша на четвереньки. Становишся на колени сзади малыша, который лежит на животе на полу или диване.
1. Правую руку (если ты правша) подводишь под грудь мальчика, а левой обхватывашь попку малыша.
2. Правой рукой приподнимаешь грудку и живот и сдвигаешь назад, фиксируя попку.
3. Продолжаешь тянуть назад до выпрямления рук.
4. Если ноги разъезжаются, то можешь фиксировать их своими ногами.

Облегченные четвереньки. Ребенок стоит на коленках, а руки опираются на чемодан/коробку итд высотой примерно 12-15 см.

Ну и еще на мяче катать вперед-назад до опоры на руки и ноги.

Справедливости ради скажу, что это не все мое творчество,это рекомендации дефектолога с русмедсервера
03.12.2013 13:45:34, Iволга
Аннэта
спасибо) кое что из этого делаю) ползает на животе только пока вокруг себя) т.е. ноги очень активно сжимает и разжимает, а вот руки будто плывет)) 03.12.2013 15:24:45, Аннэта
Iволга
ну значит с опрой на руки надо поработать активнее. 03.12.2013 15:41:12, Iволга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!