Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Как то все плохо..

*** Тема из блога
Все через жо-пу..
Не думала что все будет так грустно, в финансовом плане, с моим выходом в декрет.. живем буквально от зп до зп..сегодня наскребла на оплату комуналки и прочих подготовок-кружков, аж за октябрь.. а уже за ноябрь платить пора..
Я уже и белье это чортаво продавать взялась, но видимо я не бизнесмен нифига, как то не идет торговля.. уже голову сломала, чем помочь семейному бюджету.. а еще 3 кредита, не за квартиру слава Богу, а то б точно помиру пошли б..

А я ж еще на домушку откладывать хотела, а как тут отложишь чего.. ребенку штаны ненашто купить, хорошо хоть у Дашки остались с прошлого года, практически целые, хоть и коротковаты.. А на домик хоть убейся, а к весне нужно денежку готовить, потому что еще год в Москве все лето тухнуть с тремя детьми, я не выдержу..
Да и там не понятно за что хвататься, наверное начать с разборки завалов у крыльца и выяснением, и устранением ската пола в комнате.. да? и потом уже косметика.. и это все к началу дачного сезона, ибо огород сгородить хочется, и хоть морковку-свеколку посадить-вырастить.. как думаете? это реально к весне? при условии что денег наскребу...
а, еще ж туалет нужен.. я тут на одноклассниках залезла в группу ближайшего крупного поселка, списалась с парнем оттуда, ну вобщем он мне озвучил цену на туалетный домик, только за материал 1000р, мне вот интересно, это дорого или нормально для местности за почти 400км от мск? может я скупердяйка, но мне кажется дороговато, при наличии местной лесопилки..
Еще вот решила точно кур брать, сижу изучаю курятники уже неделю и чот как то.. мне понра курятник у Кейт (Кейт и 8детей, если кто помнит по ТЛС шел сериал), я б себе такой забабахала))
Вобщем планов грамадье, и это я еще все минимизирую, все нужности всмысле... а еще девкам штанов купить, а еще НГ скоро..
Вобщем я не жалуюсь.. просто может кто что путное подскажет..
сумбур, аднако))))))))
02.12.2013 17:04:09,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
Если туго, то с домом даже не начинай- это прорва просто, и каждый раз вылазит что- то новое, на него нужны свободные деньги, иначе тут латать начнешь- там другая дыра откроется. И будут у тебя туда все деньги утекать, тк начала делать, жалко ж бросать. 03.12.2013 17:01:02, Шютка такой
Люпин
Вот кстати ППКС :). Мы как раз сейчас подумываем о покупке дома (сразу скажу, немаленького), уже даже сейчас я вижу, что это дело потребует кучу денег :(. При том, что в том доме есть все. Поэтому пока решили просто квартиру рядом купить и сломать стену. А дом в планах на ближайшие 5 лет (будем копить). 03.12.2013 23:19:09, Люпин
а мы строиться начали .- за пол года улетела ПРОРВА денюг.. ((( 04.12.2013 00:00:36, mara
Люпин
Вот поэтому мы строиться даже и не начинаем сразу :), ищем уже готовое. И так туда придется адские суммы на ремонт вбухивать по любому :(. Поэтому пока решили накопить :), но с расширение пространства :)) 04.12.2013 00:03:51, Люпин
Styusha
лучше строиться, под себя, и качество и планировка.. поэтому я и говорю, что для жилья даже не рассматривается готовый дом.. ибо мало того что ремонт, + где то что то латать, + наверняка переделывать.. и смысл? 04.12.2013 00:12:19, Styusha
Шютка такой
Не факт вообще. Можно и готовый купить, если представление о доме достаточно стандартно. 04.12.2013 00:35:50, Шютка такой
Люпин
Вот как у меня, да. Мне дворец с горницами, башнями, галереями не нужен :)). Мне нужно 6 комнат (больших), несколько санузлов (минимум 2) и желательно одноэтажный (не люблю лестницы). На этом в общем-то все :)) 04.12.2013 11:47:57, Люпин
Шютка такой
Тогда тебе бунгало, но с 6 комнатами на одном этаже нужен большой участок, тк по периметру дом большой будет:)) очень люблю бунгало!!! У нас тут они весьма в почете!!! 04.12.2013 14:06:33, Шютка такой
Люпин
У нас они тож в почете, поэтому цены им не сложат :((. Короче, мы себе установили срок в пять лет, за который надо накопить денег :). 04.12.2013 17:20:30, Люпин
Шютка такой
Все получится!!!! 04.12.2013 18:36:38, Шютка такой
Люпин
Жду в гости!!! Такой шашлык во дворе забацаем!!!! У меня муж по этому делу спец - мы ж на Кавказе живем :)) 04.12.2013 18:53:23, Люпин
Styusha
и хочешь сказать таких готовых много продают?)) я все варианты что смотрела, все максимум 1 спальня и 1 маленький кабинетик, все остальное второй этаж) а что б 6 спален было, так это вообще ввиде замков и по ценам заоблачным.. и спальни на 2м и 3 этажах.. ну как то это вообще не наш вариант))
а, я еще открытую террасу буквой Г хочу)
04.12.2013 13:03:14, Styusha
Люпин
У нас местный прикол - огромный дом. Чаще да, двухэтажный, но много и реально больших одноэтажных. Плюс (тоже местный прикол) двор перед домом полностью закрыт навесом (прямо до ворот). 04.12.2013 13:34:18, Люпин
Styusha
хороший прикол)) а у нас все что близко к мск, очень редко больше 6 соток, тут не разгуляешься с большими одноэтажными домами)) и проекты все под ближайшее подмосковье видимо)) а у меня участок огромный, нафиг мне второй этаж, на который лет в 60 будешь с остановками подниматься)) 04.12.2013 13:51:01, Styusha
Люпин
Вот и у меня о втром этаже такие же не радостные мысли :)) 04.12.2013 17:21:40, Люпин
Styusha
так я не хочу стандартов) мне нужен МОЙ дом, с моей планировкой, мне нужно минимум 4 спальни, лучше 5 + кухня-гостиная большая, объедененная, еще мне надо большую ванну, обязательно с окном, еще подсобные помещения, и что самое главное, это должна быть одноэтажная постройка.. есть еще куча "еще", но это уже мелочи)) 04.12.2013 00:49:47, Styusha
Люпин
Это и есть стандарт :)). У нас почти все дома такие :)) 04.12.2013 11:48:45, Люпин
Styusha
у нас нет таких) у нас земля дорогая, все проекты со спальнями на этажах) 04.12.2013 13:08:45, Styusha
Насть, давай мечтать вместе) ты сейчас прямо по пунктам описала мой дом!
Я даже бралась делать себе проект, а потом что-то забросила. Потому как тогда, да и сейчас пока, еще не реально его начинать строить нам. А от этого прямо грустно..)
04.12.2013 03:39:29, Madina
Styusha
блин, вроде вчера ответила.. не сюда шоль))))
Давай!!) у меня тож куча рисунков, только все на бумаге)))
04.12.2013 13:09:39, Styusha
Шютка такой
Ну так я и не про тебя, а в общем;) 04.12.2013 01:39:33, Шютка такой
Styusha
04.12.2013 03:11:42, Styusha
Люпин
Я не считаю, что затевать стройку - это хороший выход. Ремонт по любому длится меньше и требует меньше денег. Я рассматриваю вариант относительно нового большого дома с не очень большим участком. Для меня важен район. 04.12.2013 00:24:40, Люпин
Styusha
Вообще в идеале было б в Белоруссии домик купить и жить счастливо... эххъ.. хорошая мысля, приходит апосля)))) 04.12.2013 00:33:01, Styusha
Люпин
Не, к нам белорусы часто торговать приезжают, говорят плохо у них :( 04.12.2013 00:37:00, Люпин
Styusha
чо, хуже чем у нас?)) А мне часто ездящие в Белоруссию товарисчи обратное рассказывают)) 04.12.2013 00:50:39, Styusha
Люпин
Говорят, что хуже. Они у нас типа ярмарок организовывают. Продукты там свои привозят, вещи. Говорят, худо там у них... Но я не была в Белоруссии, не знаю :)) 04.12.2013 11:44:25, Люпин
Styusha
слушай, ну они свое возят продают, а у нас не во всех областях и возить то есть что) вон люди ездят сюда вахтами в охранах какихнить работают, месяцами.. но.. хорошо там, где нас нет, т.е. везде есть свои трудности.. 04.12.2013 12:52:09, Styusha
Люпин
Ну да, наверное, в центральной России похуже будет, это верно. 04.12.2013 13:35:46, Люпин
Так они же наверно отдыхать ездЮт) 04.12.2013 03:40:46, Madina
Styusha
ну типа того)) подружка, фанатка хоккея туда на все игры ездит и пара человек именно в деревню, бабули у них там, и один по работе.. а то что к нам приезжают, так у нас и из регионов приезжают( 04.12.2013 08:44:01, Styusha
Styusha
ну у нас изначально разные цели, ты права) мне то-же как раз важен район) а точнее подальше от Москвы, и место выбиралось именно с этим прицелом, с прицелом на будущее, я ненавижу Москву, и сплю и вижу, когда мы отсюда уедем.. но чем дальше от Москвы, тем меньше зп)))) так что в идеале конечно хотя бы к Тимкиному 18летию съехать))) 04.12.2013 00:30:31, Styusha
Люпин
Зарплата меньше далеко не всегда :)) 04.12.2013 00:38:02, Люпин
Styusha
ну я ж про конкретную профессию)) например мужу моему там вообще нет считай работы) а основной добытчик у нас муж ))
И потом, ты то говоришь о подмосковье, а я говорю о жо-пе мира))
04.12.2013 00:52:02, Styusha
Люпин
Я ни разу не в Подмосковье :))), я на Кавказе. Но у нас ситуация в целом гораздо лучше, чем в России 04.12.2013 11:45:43, Люпин
Styusha
на Кавказе хорошо)) 04.12.2013 12:53:12, Styusha
Люпин
А то :))! 04.12.2013 13:36:11, Люпин
Styusha
Ну а я сразу знала, что дома моей мечты просто не существует в природе, а если существует, то стоит очень много денег) Да и дом мечты использовать как дачу, хоть и на длительный период...... Поэтому мы купили много земли под мат.кап. а так как просто землю купить было нельзя, на этой куче земли, стоит домик, который я планирую использовать, т.е. я за этот дом вообще ни копейки не платила, а даже наоборот, продавец мне перечислил "лишнее", а до того мы планировали покупать землю, естественно смотрели ближе, в обнинске например, там 6 соток стоит мамадорогая.. а 6 мало.. а жить мы планировали изначально в бытовке, а строиться когда накопим, но потом мы передумали, и я продолжала грезить о даче, пока не решила пристроить мат.кап... так что если я в этот домик и вложу немного, так это не одно и то же, что вкладываете вы) 03.12.2013 23:30:49, Styusha
Люпин
Ну мы собираемся в будущем все ж таки в дом переехать. Дача нам не нужна вообще :))). Поэтому и цели у нас с вами разные :). А пока, ввиду дома, будем расширять имеющуюся квартиру, купив соседнюю и объединив. Но, повторюсь, мы дом рассматриваем именно как постоянное жилье, а не как времянку на лето (мы летом в России почти не бываем, так получается). Просто я к тому, что свой дом, особенно попытка отремонтировать старый дом, требует больших вложений, иногда очень больших. 03.12.2013 23:54:44, Люпин
Styusha
Ну мы тож собираемся, когда дети до вузов доучатся)) не раньше)
да не собираюсь я его прям ремонтировать, просто мне не кайфово находиться в помещении с обоями какой то бабси жившей там, даже если б там молодуха какая жила, мне неприятно, ну и приподнять пол, потаму что не ровный, крыша там новая, подвал сухой, подпол т.е. даж картофелин несколько валяется целых, удивляюсь как они там не стухли за столько лет )) ну и туалет построить, точнее домик для него, потаму что там нет его)
04.12.2013 00:03:57, Styusha
Люпин
Короче, планов громадье :))). Только там вот какая засада - одно тронешь, другое сыпаться начнет :((. Ну, например, приподнять пол может повлечь за собой ремонт стен и тд. И к сожалению, так бывает почти всегда (причем не только в своих домах, но и в квартирах). 04.12.2013 00:08:10, Люпин
Шютка такой
Я о том же!!! 04.12.2013 00:33:59, Шютка такой
Styusha
дом бревенчатый) и вообще на сколько знаю, это обычная практика в таких домах) главное что б не развалился)) остальное фигня) да и пол не весь, а три или 4 доски ушли горкой, т.е. только с одной стороны и в одной комнатке) 04.12.2013 00:14:08, Styusha
Люпин
В любом случае пусть все пройдет быстро, гладко и с минимальными тратами! 04.12.2013 00:25:37, Люпин
Styusha
Чего и Вам желаю!!)) 04.12.2013 00:33:33, Styusha
Styusha
Да не, в планах отстроить новый дом, но это не раньше чем я на работу выду, т.е. минимум через 4 года. А так там крыша в доме новая, зимой мы там жить не собираемся, так что на лето нам нормально и то что есть.
а "даже не начинай" и прочее в таком духе, легко говорить, когда у самих дети на дачах ;)
03.12.2013 17:04:13, Styusha
Шютка такой
Что значит легко говорить? У нас не дача, а стройка была этим летом, во весь рост, и при том , что мой муж кабэ сам в теме и сам все может и делает, траты были такие, что я просчиталась раза в три минимум. Мое твердое имхо: на это дело должны быть либо золотые руки и уйма времени у мужа и немного свободных денег впридачу, или просто куча свободных денег. Все остальное обернется долговой ямой 03.12.2013 17:49:38, Шютка такой
Styusha
долговой ямой обернется только в том случае, если влезать в долги, чего мы делать категорически не собираемся, и потом, вот все имеющие дом, яро против его приобретения, а чо ж вы все не продадите свои ямы долговые и не съедите в квартиры?) так вот я тож хочу вкладывать, не в этот домушку, но в это место, я может туда жить переехать собираюсь, когда нибудь. 03.12.2013 18:49:24, Styusha
Шютка такой
Я не против приобретения, я только за, просто если образно говоря не на что штаны купить, то даже доработку начинать бы не советовала, тк начнешь делать одно- обязательно именно в этом вопросе выплывут стописят других неожиданных подводных камней, связанных с еще бОльшими затратами.
Ты спросила- я тебе свое мнение озвучила, как человек, который два раза строился и один раз готовый дом дорабатывал
03.12.2013 19:20:04, Шютка такой
Styusha
и всетаки я оптимист) 03.12.2013 19:27:19, Styusha
Шютка такой
В этом вопросе лучше быть реалистом;) 03.12.2013 21:23:12, Шютка такой
Styusha
каждому по потребностям) у всех разные реалии)) вы может капитальный дом строите, я ж не знаю) потаму все так серьезно, а мне не нужен в деревне дом с санузлом и каминами, мне нужно место где можно спать, а все остальное время я собираюсь проводить на улице) на случай дождя, отдельно стоящую веранду хочу, но это не сразу, конечно же)
а вот когда я намылюсь там жить, если намылюсь, тогда уже и буду думать где денег брать на постройку чего то капитального)
03.12.2013 22:22:56, Styusha
Шютка такой
Мы строили всякое, я тебе о стройках много чего рассказать могу ;) и в москве и мо в том числе 03.12.2013 22:52:13, Шютка такой
Styusha
я то и не в Москве и не в МО строить буду))) цены отличаются, люди отличаются)
Строить если буду, то каркасник, одноэтажный, но большой, на сваях, но это еще не скоро)
03.12.2013 22:55:16, Styusha
Шютка такой
Но не бесплатно же делать будут, и стройматериалы свое стоят. А люди.. Ну они везде одинаковые, все от конкретного человека зависит, поэтому советую каждый шаг стройки контролировать, даже если это "всего лишь" туалет и веранда 03.12.2013 23:15:18, Шютка такой
Styusha
я то-же думала что одинаковые.. нет, очень сильно отличаются люди живущие в 400км от мск, это мы на себе прочувствовали, пока катались домик оформляли, а уж людей мы разных повидали ;) ну а то что проверять, это да, тут как не крути) 03.12.2013 23:24:14, Styusha
Iволга
я б сама наверное низашто, это родители у меня более 20 лет уже строятся. Я в общем-то тебя понимаю, я тоже оч.люблю деревню, но это правда очень трудоемко и затратно. 03.12.2013 19:01:17, Iволга
Styusha
ты б низачто, потаму что есть куда, и так большая часть населения)) есть конечно люди, которым это даром не надо, и которые жизни вне мегаполиса не представляют, но их мнение меня вообще не интересует) 03.12.2013 19:06:20, Styusha
Styusha
так в том то и дело, у тебя СТРОЙКА, у меня не будет никаких строек ближайшие 4 года, максимум воду проведем ближе к дому, но не в дом, при условии что ее по участкам будут разводить. 03.12.2013 18:26:46, Styusha
Шютка такой
Стройка- это я к тому, что ты про "у вас дети на даче". У нас этим летом только терасса строилась, и то такие затраты, а про настоящую стройку я даже и говорить не буду, это космические суммы. 03.12.2013 19:15:47, Шютка такой
Styusha
у нас дешевле) 03.12.2013 19:24:10, Styusha
Аннэта
на даче конечно очень классно.. но нужны все равно минимальные условия
я вот сегодня с дачи приехала какая же там красота и ребенок там намного лучше спит...
а куры это гимор еще тот...
а полы можно и зимой делать...но вот мое мнение у своего дома должен быть хозяин с руками ну или с деньгами))) потому, что постоянно,что то надо делать)) а вообще глаза боятся а руки делают) было бы у тебя желание заниматься этим домом а возможности найдете))
02.12.2013 22:41:20, Аннэта
Styusha
пока там косметики не будет, никаких возможностей, я брезгливая жуть... меня туалетом на улице не испугаешь и водой в общественном колодце(кстати в этом году должны были проводить водопровод там), не испугаешь, а вот чужое обшарпанное помещение... я даж в автобусе не садюсь.. и стараюсь за поручни держаться чемнить, что в одежде))) есть у мя такой бзик, ага ) 02.12.2013 23:26:46, Styusha
Я тебе завтра позвоню, или ты звони!!!! И не кисни!!! Все обрадуется!! Попей чаю с чем-нить сладеньким! 02.12.2013 21:38:06, Кошка с котенком
Styusha
да вот хочу чота, а чо не знаю)) к чаю) 02.12.2013 22:37:41, Styusha
фима
Не грусти! Все образуется, до лета еще далеко. Жаль, я уже всю одежду из которой старшая выросла, отдала знакомым, а то бы поделилась. Только джинсы по-моему и пара маек-водолазок осталась. Если хочешь соберу тебе. А насчет дачи и кур не знаю. При отсутствии средств, я бы осталась в москве. А кур вообще ни за что бы не завела. Это такой напряг, ну на фик. 02.12.2013 21:00:40, фима
Styusha
лето в Москве это ужасно, это или всем сидеть дома, и сводить друг друга с ума, пока обед готовится, или гулять без обеда, днем жара и пыль, искупаться негде, клубника по 200рэ вся черти какая, я просто хочу что бы дети могли быть на природе и хоть что то свое, не обгаженое попробовали, у нас не такое крепкое здоровье, что бы и летом жить в этой пылище.. когда вариант то есть, только до ума довести..

чем тебе куры в напряг?) корми да убирай))) на паре квадратных метрах )

Про одежку, спасибо!! Но джинсы всеравно сейчас не актуально)) Да и надеюсь всетаки эта черная полоса закончится)
02.12.2013 22:43:19, Styusha
фима
Ну видимо я предпочитаю идти по пути наименьшего сопротивления )) В любом случае, не грусти! Конечно эта полоса закончится скоро! 03.12.2013 01:26:11, фима
Styusha
ээ.. я вообще плыву по течению обычно 03.12.2013 11:09:35, Styusha
Василиса из сказки
Я тоже не думала))).
И дачи своей поэтому нет у меня. Ибо жрет оно... А родственников совсем нет, чтобы им периодически детей летом сдавать? Ну, хоть поодиночке?
02.12.2013 20:30:22, Василиса из сказки
Styusha
Не поняла почему дачи нету) у меня ее не было, потому что не было ее)) моей маме дача и сейчас нафиг не нужна, она на меня как на дуру смотрела, когда я о даче мечтала)))
Неа, у нас есть дом в Сербии, но это мне нужно с ними туда, а я как то не готова на три месяца мужа одного оставлять.. да и на месяц, очень я к нему привязана.. да и по деньгам это дороже в 10 раз, чем свое доделать и туда съехать) Ну и опять же, сложно вернуться в любой момент))
02.12.2013 22:47:12, Styusha
Василиса из сказки
Потому что очень прожорлива дача эта, особенно на начальном этапе... 03.12.2013 15:02:54, Василиса из сказки
Styusha
зато дети на природе, а не в бетоне и асфальте круглый год.. 03.12.2013 15:42:57, Styusha
Могу только сказать по второму предложению, что сейчас масса бесплатных кружков, в т.ч. очень хорошего качества, например, во Дворце Пионеров и его филиале, а также в разных досуговых центрах и школах. В этом году нашла через МосУслуги бадминтон для ребенка недалеко от дома. Много одноклассников посещает разные бесплатные кружки в разных местах.
Ну, и на подготовку дочь не ходила. Я в ней смысла не видела и сейчас не вижу. Легко поступила и легко учится.
02.12.2013 18:15:52, Панда Ленточка
Styusha
ну у нас в классе у старшей несколько ребят без подготовки пришли, в итоге все дети на скоросчтении прочитали норму, а те дети по 6, 9 слов в минуту, при норме - 22, одна девочка до сих пор не читает толком, читала учитель, она повторяла, 5 слов осилили, т.е. полюбому эти дети тормозят всех остальных, я не хочу что б мой ребенок всех тормозил.. а самой заниматься нет времени, да и не педагог я..
кружки у нас то-же есть бесплатные, бадминтон прям в школе, но мы ходим на подготовку в художественную школу, в следующем году поступаем, отказываться от нее я не буду, ну и танцев бесплатных я не нашла, к сожалению.. а если и есть, надо возить, а с Тимофеем это ужасно неудобно..
02.12.2013 18:23:47, Styusha
Чтобы бегло читать, ИМХО спец.занятия не нужны. Наши читали в д/с и мы с дочкой по вечерам друг другу. Она пошла в школу со скоростью где-то 60, уже читая нормальные книжки. Специальных занятий по подготовке я дочери не устраивала, она тогда поступала в 4 сильные школы, взяли во все. Посмотрите в школьной: там дети без подготовки и со скоростью 100 идут. Кстати, выбрали школу, при которой в принципе подготовки не было: реально сильный класс, нормы по чтению, кстати, были существенно выше, а почти все в них укладывались, многие с запасом хорошим.
Танцы бесплатные есть и очень хорошего уровня, например, Локтева, но я не знаю, где Вы живете.
02.12.2013 18:57:32, Панда Ленточка
Styusha
Я же говорю, у меня нет на это времени, я даже почитать детям не всегда могу, потому что пока мелкого укладываю, они засыпают уже, со старшей уроки делаем под скандал мелкого, я рада, что Вы находили и находите время, заниматься с ребенком, у меня сейчас на первом месте, при возможности, позаниматься со старшей, ей это важнее в данный момент.
живем мы в замкадье
02.12.2013 19:08:52, Styusha
+1 у меня Соня ходит на бесплатную роспись по дереву. Там еще куча всего самого разного (и прикладного и спортивного) бесплатного было, но ей именно роспись была нужна. 02.12.2013 18:23:27, Madina
Styusha
у нас есть такое на другом конце района, я физически не смогу на общественном транспорте возить и забирать в разных концах девченок, а в машине Тим не сидит вообще, я уже как то жаловалась, а оставить мне его после обеда нескем, да и до обеда три раза уже истерики такие выдавал, что ппц, не хочет он ни с кем сидеть, вот буквально 3 дня назад оставила его с папой на 30 минут, пришла, папо красный как помидор и злой как чорт, Тим судорожно глотает воздух, отревелся уже перед приходом, я не знаю что случилось, но уже такая фигня третий раз подряд, до этого было с бабушкой, потом с бабушкой и братом, которого дернули из института, помня предыдущий опыт.. 02.12.2013 18:44:11, Styusha
Вот блин( 02.12.2013 19:23:35, Madina
HELGA PATAKI
Да ладно, Насть!!! Все наладится. Мы вот тоже уже полгода без работы и без декретных, тяжело конечно, но всё непременно наладится. Это хорошо, что я по весне немного затарилась шмотьём на распродаже.
Насчёт ломика- это вы на лето , аль на пмж??? Но тут надо реально смотреть на вещи- это действительно бездонная яма. Определяйте приоритеты и вперёд.
02.12.2013 17:45:59, HELGA PATAKI
Styusha
мы по весне ремонтировались) не до шмоток было..
на лето, я б на пмж с удовольствием, но там работы нет.. т.е. работа то везде есть, но с их зп впятером мы с голоду помрем))
02.12.2013 18:15:56, Styusha
HELGA PATAKI
Мдааа. Ну так раз вы с удовольствием на пмж- может вам поближе чего нить посмотреть бы, вместо квартиры. Мне мой предлогает, но я пока не готова- мне общееение нужно, а за заьором я чёкнусь ( сейчас точно, но в дальнейшем думаю соглашусь :)) 02.12.2013 21:46:08, HELGA PATAKI
Styusha
поближе все очень дорого) 02.12.2013 22:48:30, Styusha
HELGA PATAKI
Ну мой предлагает продать квартиру и купить дом :)) 02.12.2013 23:49:05, HELGA PATAKI
Styusha
не, квартиру продавать вообще не вариант. во первых вдруг не понравится, во вторых, дети в вузы пойдут, будешь их из подмосковья возить? ну нафиг, темболее у нас уже тут такие пробки по утрам, час едешь 4 остановки, даже с выделенкой, а сейчас еще новый район отгрохали с одной стороны и огромный район с другой стороны, не.. да и квартира она всегда пригодится... вот если запасная есть, тогда да)) можно и продать) 03.12.2013 00:04:21, Styusha
Iволга
резануло глаз про детей в вузы возить)) Насть, уж очень надеюсь, что в вузы дети будут сами ездить уже)))) 03.12.2013 14:19:58, Iволга
Styusha
так я о том и пишу, но если далеко забраться, каким образом они ездить будут? полюбому довозить придется до каких то автобусов-метро, уж лучше пусть в квартире живут и ездят самостоятельно.. 03.12.2013 14:21:46, Styusha
Iволга
на лепестричке! ну конечно если дом за городом покупать, то транспорт должен быть доступен 03.12.2013 14:23:07, Iволга
Styusha
ну хоть до лепестрички, один хрен возить, а мне как то не захочется, зимой особенно, вставать с утра, ехать куда то, великовозрастных деточек подвозить)) потом и говорю, квартиру нельзя продавать хотя бы поэтому))) 03.12.2013 14:25:07, Styusha
Iволга
ну кмк в подмосковье должно быть нормлаьно с траспортом, там же люди живут все-таки))) 03.12.2013 14:33:15, Iволга
Miralissa
С транспортом у нас тут нормально) настолько тут нормально с транспортом, что 20 км проезжается за час в режиме "оо, как ты сегодня быстро добрался!"))) 03.12.2013 16:46:39, Miralissa
Styusha
я в позапрошлом году ездила в кино утром, на 9 часовой сеанс, ехать 3,5 остановки(одна по требованию), так вот я ехала 40 минут до предыдущей остановки, потом плюнула и пешком пошла.. а ты гришь 20км)) 03.12.2013 18:45:18, Styusha
Miralissa
ну крайние случаи я не беру в расчет. Бывает всякое 03.12.2013 22:07:01, Miralissa
Styusha
так это каждый день у нас в это время)) кроме выходных))) поэтому муж уезжает за час, когда посвободнее на дороге.. я ребенка вожу в художку, это примерно 7-8 остановок, днем к 13:25мы едем 40 минут ) раньше ездили в объезд, но там сейчас липиздричку пустили, она хоть и ходит раз в час, но собирает пробищу как раз в неудобное время.. а вот к 14:45 боровка уже практически свободная) ну по крайней мере не плетешься на тормозах )) 03.12.2013 22:27:48, Styusha
Iволга
это не у вас там, это везде тут так))) 03.12.2013 18:22:08, Iволга
Miralissa
к вопросу о доезде это не совсем так. Метро все ж таки в пробках не стоит. 03.12.2013 22:07:42, Miralissa
Iволга
электрички тоже нестоят))) 03.12.2013 23:35:51, Iволга
Styusha
до метро еще доехать нужно) у нас до метро 20 минут по свободной дороге.. автобусом.правда к 16 году вроде тут метро будет, уже роют чота.. но сейчас до метро еще доехать нужно) 03.12.2013 22:30:05, Styusha
Styusha
гы, а не в подмосковье не люди?))))) 03.12.2013 15:43:36, Styusha
Iволга
)))) ну в любом густонаселенном месте с транспортом должно быть все ОК)) 03.12.2013 18:21:31, Iволга
Styusha
Олька, а пробищи?? умя муж на час раньше уезжает на работу, что б до нее доехать) иначе встанешь в пробку и привет ) и как из подмосковья по таким пробищам в вузы ехать?) я к этому) 03.12.2013 18:46:44, Styusha
Iволга
потому я и скзала про лепистрички))) 03.12.2013 19:02:06, Iволга
Miralissa
лепистрички тож не сахар - у нас например ходят с большим интервалом. Поэтому у дочки получается так, что либо она на вокзале за 5 мин до начала занятий, либо в институте за 40 минут до них( Встает, бедная, в 6 утра((
Так что с доездом в вуз из Подмосковья тоже не все так просто - на электричке не удобно, а на автобусе лотерея: можно полчаса ехать, а можно 2,5. Последнее, конечно, намнооого чаще случается(
03.12.2013 22:05:55, Miralissa
Iволга
ну конечно из москвы в москву ехать ближе, чем из москвы в подмосковье 03.12.2013 23:37:15, Iволга
Styusha
лепистрички тож не везде) 03.12.2013 19:06:58, Styusha
HELGA PATAKI
Не, была бы запасная я бы не думала даже. 03.12.2013 00:09:18, HELGA PATAKI
Styusha
вот тото и оно))) 03.12.2013 00:25:58, Styusha
Настюх, все будет хорошо!
Про курятник и свеколку с туалетным домиком не подскажу, а про штаны и прочую одежку- покупай мать швейную машинку!
Это ж какая экономия. Тем более с тремя детьми.
Сейчас столько тканей и материалов для шитья в доступе, что можно очень приличные одежки творить.
Я шью все, и из экономии тоже. Хотя сначала было просто интересно. А теперь так затянуло и польза какая в семью)
Вот и все мои идеи)
02.12.2013 17:31:57, Madina
Styusha
у меня руки не оттуда, не умею я( 02.12.2013 17:47:39, Styusha
Все зависит от желания) в данном случае, от желания экономить! Ну я серьезно.
Когда нет никакой необходимости, то да- только если прет, а когда надо- ты же обои сама клеить будешь в домике поди? Тоже ведь не обучалась.
02.12.2013 17:58:34, Madina
Styusha
не буду сама, там под обои гипсокартоном обшивать надо, я не умею) да и куда детей то деть, что б самой обои.. ребят местных поищу на поклейку 02.12.2013 18:17:40, Styusha
А, ну понятно. Тогда и не знаю. Но все равно все будет хорошо!) 02.12.2013 18:21:23, Madina
Styusha
да будет то оно будет, но нужно то к весне)) 02.12.2013 18:44:50, Styusha
ну Насть, если к весне еще не получится, значит не надо!) значит надо позже! я верю в судьбу и прочее) 02.12.2013 19:24:53, Madina
Styusha
судьба тусить в мск с тремя детями, меня как то не устраивает)))) 02.12.2013 19:32:21, Styusha
Iволга
Я вот когда с Ариной сидела в декрете, делать мне было нечего, и я тоже шитьем занялась))) Увлекло меня это дело, и руки оказалось у меня растут оттуда, октуда надо (сорри за нескромность), но, во-первых, это столько времени занимает, особенно если увлечься))) и ткани стОят столько, что ни фига не дешевле получается... 02.12.2013 17:35:04, Iволга
Оль, ну что ты! Одежда конечно дороже, даже с учетом тканей в розницу. А если закупаться через инет, то вообще даром практически и ходить, кроме почты никуда не надо.
Детская вещь- один вечер, если верхняя одежда, то тут можно и неделю повозиться, но больше из-за того, что думаешь-передумываешь как лучше/правильнее, так как верхнюю все же реже шить приходится.
Что-то, особенно трикотаж, вообще без выкроек шьется- если есть прототип, а надо только на размер больше сшить.
Вот я бы и не шила, если бы долго было это, поскольку так же времени мало.
Так что не согласная я с тобой!!!)
02.12.2013 17:43:33, Madina
Iволга
ну это если совсем простые вещи шить, а если с воротничками, полочками, гульфой и т.п - повозиться придется! а так кончено временные затраты не толкьо на само шитье, а именно продумать, изучить рынок матеиалов, найти выкройку. А если у ж сама шьешь, то хочется сшить из хорошей ткани. 02.12.2013 17:48:54, Iволга
Кстати, я себе свадебное платье из натурального шелка и французских кружев шила и обошлось мне все удовольствие в пятнашку. Вряд ли бы я купила за эти деньги, что-то мало-мальски приличное) 02.12.2013 18:25:28, Madina
Ну нет же) выкроек полно в той же бурде. Ткани можно и не самые дешевые и очень качественные покупать по приемлемым ценам.
Я шью Соне форму из хороших тканей, потому что должно быть удобно и практично. Естественно это не одна вещь, а в зависимости от класса- то были пиджак и сарафан, то платье и юбка, сейчас донашивает покупной сарафан, потому что перед этим сентябрем некогда мне было.
Все разы, на ткань, уходило не более полутора тысяч. Ну а теперь скажи, где купить школьную форму из хорошей тонкой шерсти за полторы? Я не знаю. Я как посмотрю, в основном продают форму из голимой синтетики, которая вся в затяжках и катышках уже к осенним каникулам. Ну либо что-то качественное, но цены- космос.
02.12.2013 18:07:57, Madina
блин, какая ты молодец! 02.12.2013 19:07:18, Свтк
Ну да, хотела рассказать про экономию, а заодно и похвасталась))
спасибо, Свет)
02.12.2013 19:26:25, Madina
Styusha
фото в студию) 02.12.2013 19:32:48, Styusha
Ты серьезно?)) 02.12.2013 20:13:58, Madina
Styusha
Конечно! А ты думала похвастаешься безнаказанно и никто не заметит?))) 02.12.2013 22:48:57, Styusha
Ну ща пороюсь, загружу парочку свадебных))) 02.12.2013 23:23:13, Madina
Styusha
ток не убирай сразу, я быстренько физру детям простирну и прибегу)) 02.12.2013 23:32:19, Styusha
ну гляди))
только предупреждаю сразу- идея нагло сперта с картинки в интернете!))
я там перестаралась немного, потому что время прошло и мне теперь не одна-две нравятся, а почти все))))
Все, закрываюсь)
02.12.2013 23:38:22, Madina
HELGA PATAKI
И я влезу... абалдеть!!!! Очень здорово!!! Вот это я понимаю шить так шить. 02.12.2013 23:55:07, HELGA PATAKI
Ой, спасибо большое!) а я думала мы с Настюхой тут вдвоем полуночничаем))) 03.12.2013 00:03:03, Madina
Styusha
Очень красиво и необычно!!!! Это зимой свадьба была? Хотя могла б вообще в труселях пойти, такую невесту ничего не испортит))))))) Красивая пара!) 02.12.2013 23:42:22, Styusha
Да, в январе) Спасибо Настюх!) 02.12.2013 23:45:52, Madina
Styusha
я так и подумала, для лета утепленное очень) 03.12.2013 00:05:20, Styusha
Styusha
дявай)) 02.12.2013 23:31:49, Styusha
Iволга
как говорится, небыло у бабы порося...
Настя, с домом это жо-па. Ты конечно извини, что не поддержу ни разу, но мы повязли в стройке, это какое-то бездонное дно, без края и конца. Все упирается в денькги. Есть деньги - все делается быстро, хотя и не без проблем кончено. нету денег - все это тянется и тянется...
Если хочешь уже жить летом, сначала определи, что надо в первую очередь для жилья. Если проблемы с полом, то наверное с таким полом жить нельзя, надо значит пол делать. Жить наверное во время работ там нельзя, поэтому джумай, как и кто туда поедет.
Цены на строиматериалы ни фига не дешевле, причем чем дальше от Москвы, тем дороже. У нас люди (мы в 190 км от Москвы) из Москвы строймаетериалы частенько возят, даже с учетом доставки выгоднее получается. Материал на туалетный домик 1000р. - ИМХО это оч. дешево. Но сама постройка туалета деревенского - дело хлопотное, если все по правилам - яму большую выкопать, зацементировать, сам домик возвести. Учитывая количество детей, я бы о биотуалете подумала. Он не исключает наличие туалета на улице, но детям ИМХО оч. удобно.
Кур ты хочешь для чего? для яиц? а потом их куда? или хочешь цыплят взять и вырастить их на мясо?
02.12.2013 17:24:10, Iволга
+100.. 02.12.2013 18:41:10, mara
Styusha
я не собираюсь строиться, мне нужно минимально пригодные условия, т.е. что б не противно было там находиться, т.е. пол застелить чем то и обои поклеить, мне не нужен евроремонт с санузлом в доме. Я определила первоочередные работы, пол, косметика, разбор завала(там повалены сараюшки и прям в метре от входа в дом, это нужно оттащить от крыльца в сторону, все). Туалет я не буду рыть, маленькую ямку под бак, хочу пудр-клозет, песочком пересыпать, и содержимое раз в сколько то дней/недель на компост, так что только домик и нужен. био полюбому будет, я ночью побоюсь в туалет на улицу пойти.. да это и не проблема.
Вот я как раз и спрашиваю(сама себя, хе-хе), реально проблемы с полом устранить зимой? Или это оттепели ждать??
Еще печку проверить надо, но говорят их в таких домах строили на века, и максимум дымоход прочистить нужно чаще всего.. но знать то наверняка надо, а если печка ок, то и ремонт можно зимой сделать..?

Цены ты не сравнивай, вы 190 от Москвы, а мы 40 или 60 от Брянска, разницу чувствуешь?)))

Про жить и ремонт, я думала про бытовку на время ремонт под жилье, или в крайнем случае у нас есть большущая палатка, мы в ней в Карелии прекрасно жили 3 недели почти, в лесу, с водой из онеги и газом в балонах)) Так что в плане удобств, нам не привыкать ;)

Кур я хочу на мясо, а мясо в морозилку) если до морозилки останется что)) Циплят бройлеров хочу брать, поживут немного дома в коробке, а потом туда перевезти.. как то так.. на яйца б тож взяла, б, но потом некуда девать, да и когда они еще нестись начнут.. да и яйца мы не особо едим..
02.12.2013 17:43:32, Styusha
Iволга
Насть, надо с рабочими говорить - может не в морозы, но по весне, в апреле-мае, точно можно делать. А может и в морозы будут делать, хз. Просто кометика это фигня, вот пол перебрать - это хлопотно.
Печку надо смотреть, старые печи часто трескаются и дымят.
ну мы тоже в 60км от Углича))) и у нас есть местные пилорамы частные, там центы тоже не маленькие совсем(((
Если на мясо - то да, цыплят-бройлеров, а на яйца надо уже взрослых кур брать, это если у местных наверное только, а по осени - на суп! уж очень вкусный суп из деревенской курицы))) и яйца вкусные, я покупные уже и есть не могу... но мы яйца любим
02.12.2013 17:59:58, Iволга
Styusha
Там не перебирать, там либо нижние венцы менять, либо пеньки подкладывать(сейчас кирпичи вместо пеньков ставят), но что именно, надо на месте смотреть.. и что б рабочик привезти, это надо с Тимохой ехать:( т.е. мне полюбому надо ехать, мы еще обременение не сняли, или как там оно называется.. 02.12.2013 18:47:38, Styusha
Iволга
а муж не может эту миссию на себя взять? в идеале найти бы хорошую бригаду, которая бы все сделаа бы, определить ей фронт работы, обеспечить материалами и уехать оттуда, а приехать уже на готовое. НО. я ещзе таких вот надежных бригад еще не видела. даже под неусыпным контролем умудряются накосячить. И никаких дегнег вперед, тем более местным! 03.12.2013 13:27:04, Iволга
Styusha
Муж?)) Муж плинтуса то и то не с первого раза сделал как надо))) Оль, он то-же никогда в деревне не жил, плюс он у меня не общительный вообще, так что даж бригаду не найдет, максимум в какую фирму обратится, но при наличии, точнее при отсутствии денег, фирма не вариант вообще.. у меня мысля, я в одноклассниках чо и поперлась на группу ту, познокомиться с кем то, пообщаться, всетаки там село, друг друга знают все, может мне кто подскажет людей, а мы бы приехали(дооформить дом нада), заодно бы и фронт работ указали бы, и материал закупили б, есть мысль на пару дней съездить в отеле остановиться, с Тимохой тяжело 5 часов туда и сразу обратно, вообще не представляю как.. так вот, закупить им все, а потом можно будет мужа заслать проверить и оплатить.. Там еще у нас дедуля в соседях, москвич, но живет лет 5 уже там, только в совсем холода к сыновьям сюда приезжает, так вот с ним бы тож подружиться, и попросить приглядеть, но это надо быть там...

Опять же, крайний вариант с палаткой, он дежурный, на случай если не получится ничего, тогда как тепло будет, мужу отпуск и туда с палаткой, глядишь и сделаем за неделю, тогда можно будет его отправить на работу в мск, а самим там остаться.. ну и по выходным будет довозить вещи в дом.. как то так, но это крайний вариант..
03.12.2013 14:05:25, Styusha
Iволга
Да, это хорошая идея подружиться с местными и через них найти бригаду, но все-равно надо бдить и бдить. В идеале съездить тебе туда (а Тимку не с кем будет на пару дней дома оставить, все-таки мальчик-то уже большой будет, год почти), и запустить работу. Потом съездить принять. Но это в бригаде надо быть уверенной. Насть, мое глубокое ИМХО, что надо все сделать до заселения, чтобы к концу мая все было готово. Одновременно с детьми у тебя быт столько времени будет занимать, что тебе ни до чего будет. 03.12.2013 14:13:37, Iволга
Styusha
Не знаю на счет Тимки, по идее, как только его можно будет накормить полноценно без сиськи, то можно и оставлять будет, но на данный момент он ни с кем не остается, я писала выше Мадине вроде.. или не ей.. короче у нас истерики.. 03.12.2013 14:23:04, Styusha
Iволга
ой, у них все меняется, через 5-6 месяцев может все по-другому быть. Мне вот тоже надо оставлять дня на 3, мне операцию делать надо (опухоль яичника), планировала еще осенью сделать, теперь наверное весной... надо сходить чтоли поузикаться хотябы, как там она... 03.12.2013 14:25:26, Iволга
Styusha
а опухоль поузикай, вдруг рассосалась после родов, я слышала так бывает, чего тебе очень желаю!!! 03.12.2013 14:28:12, Styusha
Iволга
не, у меня тератома, она не рассасывается. вот думаю - перерезать трубы заодно?))) 03.12.2013 14:38:03, Iволга
Styusha
ой, ты вроде о возможности четвертого говорила))) я б перерезала 03.12.2013 15:44:25, Styusha
Iволга
вот потому и колеблюсь, если бы исключила возможность четвертого для себя, то не колебалась бы)) но я ж душой хочу, а умом понимаю что хватит уже. я как представлю такое, так волосы дыбарьком становятся... 03.12.2013 18:20:32, Iволга
Styusha
))))) ну и оставь их, на волю Божью)) 03.12.2013 18:28:49, Styusha
Iволга
очень логично, оствить на волю Божью, и ей же сопротивляться другими средствами)))) перспектива спокойной половой жизни конечно очень манит... 03.12.2013 18:47:00, Iволга
Styusha
ну нафик.. кто знает как оно на здоровье отражается.. 03.12.2013 18:55:16, Styusha
Iволга
да никак не отражается, это ж не кастрация, а всего-лишь перерезка труб 03.12.2013 19:02:58, Iволга
Styusha
я надеюсь что поменяется, хотя с чего бы, он бабушку свою не знает, бабушка его на руках то держала раз-два и обчелся.. как вот он себя поведет с ней? А на бабулю мою так на долго не оставишь, 79 лет ей, тяжко уже.. 03.12.2013 14:27:22, Styusha
Iволга
а муж не сможет остаться на выходные? кмк мой может легко)) по крайней мере в позапрошлые выходные уезжала с Ариной в экмпериментаниум, с 12 до 6 дома небыло меня, вполне справился с двумя. Правда поматюкал меня немного по телефону, чтобы скорости прибавить))) а если с абушкой, то желательн очтобы она приехала дня на 3 пораньше ,чтобы ребенок привык 03.12.2013 14:37:27, Iволга
Styusha
Она живет через дом от на , ей просто нафиг ничо не надо, кроме интернета...
Мужа с Тимохой больше чем на 10 мин не хватает, даже брат мой дольше с ним справляется.. А вообще он мамский очень, даже в сравнении с девченками
03.12.2013 15:25:57, Styusha
Iволга
какая продвинутая бабушка))) я вот правда тоже боюсь, что пока надумаю делать операцию, Сашка бабушку забудет и тоже проблема возникнет. 03.12.2013 15:42:57, Iволга
Styusha
бабушку лечить надо, от интернет и путино-зависимости... у нее крышу рвет уже... ( ну папа то рядом будет, если что, я так понимаю у тя муж в этом плане молодец) 03.12.2013 16:06:39, Styusha
Iволга
ну она работает же, а так да, молодец 03.12.2013 18:21:02, Iволга
Styusha
кто она?? я про свою маму писала, если че, у нее совсем на почве инета с головой плохо 03.12.2013 18:42:09, Styusha
Iволга
не она, а он, муж мой, это я очепяталась)))
а она здесь не почитает про то, что ты пишешь?)))
03.12.2013 18:45:55, Iволга
Styusha
с чего вдруг ее заинтересует тема детская))) я ж тебе говорю, она на фейсе в путинофанах с утра до ночи тусит, засрала ленту своим путиным, я тут даж влезла к ним как то, мя там чуть не сожрали)) 03.12.2013 18:54:45, Styusha
Iволга
а)))) 03.12.2013 19:03:39, Iволга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!