Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Мерисы или муни

Раз пошла такая пьянка (про подгузники), вопрос тем кто пользовался и теми и другими. Одинаковые они или нет?. А то в наших магазинах мерисы стали исчезать и не предвидятся в обозримом будущем. И еще Гуны ести, они сильно от предыдущих отличаются?
30.11.2013 19:42:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гуны похожи на мерисы. Это даже чуть ли не один производитель. СНачала былии на гунах, перешли на мерисы. Гуды пожестче, мерисы самые легкие. 08.12.2013 20:30:11, siawinx
Точно, Мерриесы самые легкие, я взвешивала и 30 гр не весят. Они экономят на целлюлозе, кладут ее мало и распушают, чтобы придать объем и мягкость, поэтому как же они будут впитывать, если там чуток целлюлозы, а остальное воздух, поэтому мочу впитывают бодики и комбезики. Вот раньше они были другие, да и цена была на них выше, а потом, чтобы продавать больше, они начали на материалах экономить и цену снизили. Поэтому я стараюсь покупать новинки, потому что на них не экономят поначалу, наши сердца завоевывают...года 3 точно и это касается не только подгузов. Рада, что появились новые - ловулар, вот и буду их юзать пока они нормальные, а потом наверное та же песня будет. Кстати с углем достойные очень.и вообще я к углю хорошо отношусь, как к бабушкиному огороду!:-) 13.12.2013 19:12:55, oreshek
Гуны маломерки, точно знаю, их попробовала. Увидела, что мокро внутри подгузника на утро и перестала тестировать остальных японцев. Сейчас ловулар пользуемся. Все отлично. 05.12.2013 11:59:25, kravchenko2012
Водолейка
пользовались и тем и тем, муни по-лучше будут 02.12.2013 11:41:19, Водолейка
Аннэта
я за мерисы они на мой взгляд мягче и сухие в любом случае, а муны все таки мне кажется влажные внутри.. 01.12.2013 19:11:41, Аннэта
На podguznikoff можно заказать пробники японских подгузников. По 3 штуки. Я перепробовала все, остановилась на меррисах, у них самый сухой и приятный внутренний слой. Днем еще памперсы белые надеваю, тоже сухо, но не так приятно. 01.12.2013 00:44:59, Alana
Мы голосуем за Муни!!! В самом начале когда выбирала, у маленьких размеров у Мерисов нет резиночки, а значит подтекания про которые все пишут. Позже мы были так довольны своими мунями, что и мысли не возникло и вот когда перешли на трусики взяли еще и Гуны попробовать, они реально жестче.... Ну вообщем Муни муни!!! 30.11.2013 23:14:15, Кошка с котенком
maribondic
Мне нра меррисы пользуюсь и трусиками и подгузами, на муни у нас была попка красная, и на мой взгляд муни " маломерки". И салфетки влажные самые лучшие розовые меррисы))) 30.11.2013 22:37:57, maribondic
Мне мерриссы нравятся. У моей вес 9,5. Беру трусики М, до 10 кг. На ночь хватает. Правда утром подгузником убить можно )).
Брала гуны - они сильно жёстче, мне не понравились, как бумага.
30.11.2013 23:16:01, Северная Пальмира
maribondic
)))мы 8,5 и уже наверное как месяц я покупаю размер L)) они посвободнее для наших ляшечек))) 03.12.2013 23:02:08, maribondic
lastochka79
мне вот тож муни больше всего понравились, там сзади и спереди резиночка хоть и слабенькая но всеж поплотней прилегает к телу. 30.11.2013 22:36:39, lastochka79
Муни нам очень нра, и по размеру и по качеств) гуны не пошли....мерисы тож неплохи, мягкая дышащая текстура, но протекают и действительно маломерят, осебенно когда переходящий размер,. Из всех трех подгузов, мы остановились на Муни 30.11.2013 22:32:05, aleksa
Разница не сильно заметна - все три примерно одинаковые) Но Муни мне больше нра - как-то они мягче Гунов, мне кажется. А на Меррисы жаловались, что протекают на спине) 30.11.2013 21:08:11, Tati123
Между гунами и мерисами особой разницы не заметила,разве только размер у мерисов чуть больше маломерит по сравнению с гунами. А муни как то не пользовались мы. Сейчас пользуемся гунами,чет мерисов нашего размера нет в магазине. 30.11.2013 20:14:21, малинка1987
КленовыйЛис
Восемь лет назад я большой разницы между муни-гуни-мерисы не заметила. :)) Что сейчас не подскажу :)
Пользовались именно японцами, т.к. при любых других у ребенка начиналась потница. А эти даже на пляж одевали
Сейчас полезла в яндекс, посмотрела картинки. Вспомнила, что в основном брала мерисы.
30.11.2013 20:09:56, КленовыйЛис
У нас лучше всех гуны пошли, после всех экспериментов только их покупаем.
Муни один раз брали, не помню толком, мерисы снаружи мокрые утром.
И по размеру гуны не такие мелкие, на наши 8кг живого веса Мка нормально, внутри сухие. И рисунок у них лучше всех))
01.12.2013 15:01:33, Гарпистка,
Васильева Марина
Гуны не пробовала, а муни не понравились - на ночь не хватало, да и покраснения от них были у дочки. Посоветовали мне ловулар - понравились. Они не толстые, а впитывают быстро, раздражения на попе нет, и ночь с ними спим спокойно, хватает их до утра. 07.12.2013 01:12:06, Васильева Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!