Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Про ревность домашних питомцев

Когда в дом приехал младенец, я ожидала ревности от братьев (ну не очень сильно, так как большие уже и ждали вроде сестренку очень), всяких бытовых сложностей ожидала, но никак не ожидала ревности от нашего животного, потому как не принято ожидать эмоций от ГРЫЗУНА:) При этом всю первую неделю наша ШИНШИЛЛА устраивала по ночам концерты по заявкам - она издавала жуткие звуки (мы считаем, что она так "поет"), кидалась с верхней полки своей кормушкой, чем-то активно громыхала и всячески требовала к себе повышенного внимания:)
Сейчас вроде успокоилась, проявляет к Аришке интерес, но хоть концерты ночные закончила:) Расскажите, как ваши питомцы приняли нового члена семьи:)
28.11.2013 12:27:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
У нашего кота реально челюсть отвисла и глаза округлились, когда он ребенка увидел и особенно услышал плач))) Это надо видеть!!! А так пока только принюхивается к ней и облизывается - молочком пахнет. А вот в прошлый раз, когда сына ещё ждала в животике, у меня колли была 6-ти лет, так она стала ревновать сразу и стала на меня бросаться, хорошо хоть за ноги кусать, не на живот. Я просто её с младенчества воспитывала и на руках таскала, а тут конечно таскать перестала. Когда сын родился, то она так и продолжала на меня злиться и кусаться. Я решила, что если хоть раз!!! в сторону сына пусть даже малейший намёк будет с её стороны - отдаю. Но она ни разу сына не тронула. Прожила 13 лет. 29.11.2013 23:22:07, Двигатель
Когда родился сын, кот ревновал страшно...первый месяц ходил за мной и мявкал, причем абсолютно также, как ребенок. Честное слово -отличить не могла. Первое время мы закрывали спальню с кроваткой на ночь, кот долбился в дверь...когда сил терпеть грохот и мяуканье не оставалось и дверь открывалась, живность летела к кроватке и залезала туда.
Еще у него в несколько дней после появления ребенка в доме свалялась шерсть как на валенке, пришлось стричь налысо.
На ребенка кот не бросался, не царапал, но если сын был рядом и тянулся его погладить, на его морде явственно проступала гримасса крайнего неудовольствия.
Сын, кстати, кота никогда не мучил. Так они и существовали параллельно. Кот умер, когда сыну было 5. Только где-то за год до смерти кот начал разрешать сыну себя гладить и не порывался уйти сразу же.
Кот, кстати, был мужнин. Меня, кажется, любил. Странною, правда, любовью: например, когда я шла принять душ (только я), он непременно прибегал в ванную, садился на стиральную машину и СМОТРЕЛ...иногда порывался прыгнуть ко мне, под душ...Потом уже муж начал его прогонять:-)
Умный был котяра и красивый...
28.11.2013 23:54:21, о коте
julyshka
Моя кошка была нянькой для старшей. Спала все время с ней, да и вообще старалась быть поближе. А еще приходила мне сообщать, что дочка проснулась.


28.11.2013 16:14:37, julyshka
Styusha
вот они плюсы лысиков)))я своей не разрешаю к голове садиться.. и вообще на детские пеленки, качельки.. 28.11.2013 19:28:15, Styusha
julyshka
У меня сейчас две ориенталки. Лысая у родителей. Я не представляю, как можно им запретить куда-то лезть. Точнее старшая ориенталка очень умная барышня, ей скажешь - она не полезет. А младшей только год, так что она у нас без башни. Но старшей дочери позволяет с собой творить все, что угодно.


А это мы привезли домой коляску
28.11.2013 20:32:55, julyshka
Styusha
я не знаю про них ничего) всмысле породных какихто особенностей, у мя британка, британки вообще не особо ручные) не даю как - гоняю)) но она и не нагшлеет, ей около меня норм)) или у попы Тимкиной) 28.11.2013 20:37:49, Styusha
Цунами
ух ты 28.11.2013 17:42:48, Цунами
julyshka
как нынешние кошки будут - не знаю 28.11.2013 20:33:35, julyshka
какая прелесть. а дочь не обижала ее?
офф6 у вас донской?
28.11.2013 16:47:04, mara
julyshka
нет, не обижала

Ага, это дончак
28.11.2013 20:26:16, julyshka
у нас канадец :) 28.11.2013 21:42:37, mara
Eugin
Какая прелесть:) Не думала, что такое вообще бывает:) 28.11.2013 16:23:08, Eugin
julyshka
А всю беременность она спала возле живота, и перестукивалась с дочкой :-) 28.11.2013 20:34:14, julyshka
Цунами
наш только сейчас более менее к Серёжке привыкать стал 28.11.2013 14:50:05, Цунами
iris_ka
Наш кот, никогда не отличавшийся особой ласковостью (такой себе кот "сам по себе") вдруг с появлением Полинки стал кидаться под ноги и мурчать, чтобы его погладили, почесали пузик:)) Особенно когда Поля на руках, раньше мурчал вообще ооочень редко. Так что когда ношу дочь на руках, одной ногой время от времени чешу нашего ласкающегося котейку. И сейчас, когда она стала подползать к нему, он терпит ее не всегда нежные хватания, но стараюсь его переносить повыше от нее. И кота жалко, и у любого терпения есть свой порог. 28.11.2013 14:21:50, iris_ka
Аннэта
у меня и кот и пес есть , так вот когда Макса только принесли наша собака ( йорк) думала что принесли очередную игрушку и хотела с ним очень поиграть)) она очень ревнует до сих пор особенно мужа..как только он начинает с Максом играть она тут как тут))) а вот коту вообще пофиг)) главное что бы его сильно не тягали)) тоже будет долго лежать и терпеть когда его Макс трогает... 28.11.2013 13:39:43, Аннэта
Kno
Ну ничего себе.... Даже не знаю что сказать. Я думала что шинши как мыши, им пофик кто хозяин, главное чтоб еду в миску сыпали.
Значит у вас высоко интеллектуальная живность:)))
А почему ревнует? Старшие тискать перестали?
28.11.2013 13:10:05, Kno
Eugin
Видимо, раньше ей было много внимания, а потом все внимание переключилось на Арину. Такое было ощущение, что она видит, что на Аринкин плач все сразу к ней бегут и с ней носятся, и она решила тоже криком к себе внимание привлечь:)
Раньше мне казалось, что ей нафиг не нужно наше внимание...все как ты написала, лишь бы кормить не забывали:)
28.11.2013 14:16:32, Eugin
)) мой долго терпел ее "поглаживания" и дергания за хвост. я даже тут спрашивала - нормально ли это, когда кот никак не пытается уйти от этого, хотя я спасала его по первости и толкала от нее. он лежал мешком.
но уже начал активно уходить от нее, рычать и уходить, и один раз ударил лапой небольно. я довольна в принципе :)
вобще, кот ревнует. просит его гладить почаще и тп. спит теперь только с нами. ну это нормально :)
28.11.2013 12:53:48, mara
Styusha
Мне тут ортопедповедал, что пока от малыша молоком пахнет, кошаки будут терпеть, и правда, наша кошка не ручная абсолютно, терпит Тимкины дергания за все подряд с некошачим смирением.. правда я расслабилась и Тим получил когтем в голову(( он на нее лег, а той видно больно стало и она выворачиваясь брыкнула его, хорошо не в глаз.
Так вот я о чем, не расслабляйтесь, с покорными котами, с возрастом ребенка, терпения у них поубавится..
28.11.2013 13:09:54, Styusha
Eugin
Интересно про запах... 28.11.2013 14:21:14, Eugin
это да, смотреть однозначно надо. 28.11.2013 13:26:53, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!