Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Подгузники или трусики?

Девчат, а с чем связан переход с подгузников на трусики, только с приучением к горшку?
У нас проблемка Игорю одеть подгуз, вырывается, убегает, уползает м всячески не желает. Лежать 10 секунд на спине и терпеть эту унизительную процедуру он не может, вот такой нежный... А если трусики попробывать, облегчит ситуацию, как думаете?
26.11.2013 17:30:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
С приучением к горшку связаны другие трусы, тренировочные, клеенчатые:)
А подгузники-трусики просто без липучек и одевать удобно на сидячих-стоячих-бегущих. Мы начали пользоваться с 6 мес, примерно с 8-ми перешли полностью на трусики, именно по причине невозможности уложить на спину.
27.11.2013 20:49:59, nickoffova
Мне удобнее в трусиках. Мы берем Гуны. Они мягкие, одевать и снимать быстро и удобно. Они на животик никогда не давят, а в подгузнике бывает такое. А для очень подвижного ребенка это вообще отличный выход. 27.11.2013 18:56:13, Mashkamamashka
именно по этой причине мы перешли на трусики, да, ловить гораздо проще и одевать тоже, подгузники покупала редко - ночью спящего переодевать удобнее все таки в подгуз 27.11.2013 14:38:47, khaniuta
Я на ночь трусики одеваю. Для меня что подгузники, что трусики - одевать затруднительно. Пока в трусы одну ногу засунешь - она вторую вынет уже. И лежать спокойно при сменен подгузника - из разряда фантастики. 27.11.2013 11:32:40, Северная Пальмира
50 на 50. Я купила подгузники-трусики ловулар 2 в 1, говорят с ними переход на трусики не нужен, но моей доле мамской это никак не помогло,как удирала она и выверчивалась, так и продолжает это делать. Вся проблема подгузов трусиками - они громоздкие и многие протекают. Тут уже по своему ребенку смотрите, что лучше. Я на 2в1 остановилась, потому что мне нравится их тонкость, не ощущается, что это подгузник. 27.11.2013 03:09:58, kravchenko2012
MahAnya
Я не привязываюсь к горшку вообще, мне просто удобно одевать шкоде трусики, уважаем Либеро dry pants, они простые, без отдушки и тп. 26.11.2013 23:37:25, MahAnya
Kno
беру на заметку, спс 26.11.2013 23:52:51, Kno
Мне показалось, что нам так ползать удобнее, что именно дочке удобнее когда на пузе мягкая резиночка, не могу сказать, что трусики одевать легче, но иногда лежа тоже не даемся и тут еще одну ногу всунул, пока вторую, первая вылетела))) но я на колени сажаю и тогда быстро)))) 26.11.2013 23:21:32, Кошка с котенком
фима
У нас та же проблема -уползает через секунду. Трусики меррис нам не подошли - все тело в полосках от их резинок, хотя подгузникми именно этой фирмы пользуемся на размер меньше. 26.11.2013 22:23:13, фима
Kno
Неожиданно. А по технике одевания как, было легче? 26.11.2013 23:52:33, Kno
kolombina
мне по технике их одевать проще, но именно мэррис, мне кажется, трусики впитывают хуже, чем подгузники. поэтому я обычно днем сыну одеваю трусики, а на ночь подгузники. ну и если вдруг попа краснеет, то только подгузники. 27.11.2013 12:09:50, kolombina
Eugin
Мне кажется, именно с активностью детя это обычно и связано, на которого проще надеть трусы, чем заставить полежать 20 секунд на смену подгузника:) Как раз пора пробовать:) 26.11.2013 20:44:19, Eugin
около 5 месяцев стали пользоваться трусами всвязи с невозможностью надеть подгузник. причем одевали так: две руки просовывала в дырки трусиков, хватала ноги и прям на две ноги натягивала. потом спустя время вернулись к подгузникам на ночь, когда уже давался одевать))) 26.11.2013 18:47:51, Evgenia-m
Kno
Такой метод со средней был около 1,5 лет. Именно так - руки в две дырки о отлавливали за ноги. Ору!!!!
:))))
26.11.2013 23:46:59, Kno
Miralissa
с маминым удобством. Я на сына трусики надевала с помощью такой-то матери исключительно)) Даже не до терпела пока пачка закончится) А какие-то дети наоборот трусики легко надевают, а от подгузников брыкаются 26.11.2013 18:00:08, Miralissa
Шютка такой
Трусики- памперсы? Тоже не давались дети оденть на них обычные, переходили на трусиковые подгузы 26.11.2013 17:41:47, Шютка такой
Я по той же причине, примерно в вашем возрасте попробовала трусики.. оказалось, что на вырывающегося ребенка, их одеть еще сложнее, чем подгуз.. Поэтому вернулись к подгузникам.
А сейчас- то ли я привыкла, то ли спокойнее стал)

Надо пробовать!)
26.11.2013 17:38:46, Madina
Iволга
Ну здесь только пробовать))) 26.11.2013 17:35:26, Iволга
Kno
Что у вас, ровеснички? Вы спокойно переносите процедуру "замри в позе куры-гриль" :) 26.11.2013 23:54:15, Kno
Iволга
ДА мой тостячок не скажу что особо активный-то))) Как-то без проблем подгузник меняем)))) Это Игорюха с шилом в попе, а Сашка активно ногами брыгает толкьо когда у него грудь отнимают))) 27.11.2013 11:50:19, Iволга
Харитонова Люба
Мне больше нравились подгузники-трусики Ловулар. Моя дочка уже с 6 месяцев непоседой была, и обычные подгузники имели свойство подтекать. да и застежки в этих очень удобные. А самое основное, что они были тонкими, и не было эффекта "толстой попки"))). 01.12.2013 22:45:31, Харитонова Люба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!