Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странная замена соски.

Ребенок соску не взял, хотя предлагали разные и не раз. Старшая тоже была без соски, но ее отсутствие не чувствовалось. А вот младший (5 месяцев, ГВ), активно сосет какую-нибудь ткань. Т.е. пододеяльник, пеленки, коврик, на котором лежит, зимний комбез, боди натягивает с груди до рта и сосет. Если надеть штаны или носки, сразу ноги в рот, потом носки досасывает, уже сняв с ног. Сегодня проснулась мокрая: обсосал пижамную кофту. Когда сосет грудь, то периодически запихивает мою футболку в рот. Пальцы и игрушки тоже в рот тянет, но не с таким постоянством и усердием. У кого-нибудь такое было? Что делали, если делали? Чем кончилось?
22.11.2013 00:07:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 5 месяцев у них начинают резаться зубы, и они все тащут в рот, облизывают, обсасывают, т.д. Мой соску тоже не брал, зато обсасывал все подряд. 22.11.2013 18:06:22, Rainmaker
Цунами
у нас тоже самое)
даю спец.тряпочку
22.11.2013 16:05:55, Цунами
Моя носки снимать не умеет, только ногой об ногу, но тоже сосет все, даже не сосет а жует с жадностью. А соску нет и игрушки не все. А лежа на животе облизывает пеленку под собой и еще при этом болтает. Ничего не предпринимаю. Невижу ничего страшного. Ко всем игрушкам на игровой коврик еще кладу ей пеленку, она ее жует. 22.11.2013 15:09:47, АС-Дизайн
Аннэта
мой хоть и с соской но мало , а вся тряпичное любит сосать)) даже простынь умудряется сосать))) раньше сосал свои боди на груди щас перестал)) у нас не просто тряпочки а палец через тряпочку)) 22.11.2013 14:41:14, Аннэта
нашему пять меч. все делает тоже самое)))
соску сосет по ночам и перед сном даем,так не заставишь
пробывали больничные соски? - из очень мягкой резины!
22.11.2013 13:19:39, Tatiana_81
tЮлька
Прчему странная, откуда у младенцев лет сто назад соски то были?

Мой руки наконец научился в рот запихивать - хоть чуть занятие появилось у младенца. Если в районе рта появляется тряпочка - тоже пососать может.
22.11.2013 11:36:36, tЮлька
Elfarran
Моя тоже сосет любые тряпки, и комбез и носки и коврики-пододеяльник-простынку и иже с ними, хотя бодики уже перестала))) Ничего не делаю, думаю пройдет само. 22.11.2013 00:40:15, Elfarran
фима
Мой тоже носки свои сосал. Сейчас вроде перестал к 8 месяцам ) 22.11.2013 00:30:14, фима
И мой сосал..тоже полный отказ от соски. Я стала хитрить. Носки одеваю вниз под ползунки. И он про них забывает. А так, если поверх ползунков одевать, то снимает и в рот. 22.11.2013 00:33:46, wsxqaz
Если на нем штаны, он сосет их прямо на ногах, поэтому всегда с голыми ногами :-) 22.11.2013 00:46:02, Панда Ленточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!