Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться на прикорм и собвственную глупость :(

Не дотерпела я пару дней до 6ти месяцев и решила дать первые пол ложки кабачка. Но лень мое второе имя и поэтому решила дать баночное. Отправилась в дет.мир и взяла аж 5 банок пюре "спеленок",ибо повелась на их состав. Пишут что в составе один лишь кабачок и никаких добавок. Ага,никаких.... Открыла,попробовала сама,вкус кислосладкий как то поднапряг сразу,ну думаю, может я забыла какой кобачок на вкус и дала Тимуру. Через час у него покраснело веко,а потом еще и на щеке появились 3 красных пятна. :( Тимур ушел в ночь,а я лежу и переживаю теперь. Как назло никаких антигистаминных дома нет.но в случае чего аптека недалеко. Фенистил полугодавасам можно или что лучше взять? В семье алергиков нет,слава Богу,поэтому я чет даже и не в курсе,что можно дать в случае чего?... Такие вот дела... Дурятнашего брата как могут.вот и верь российскому производителю после этого :(
19.11.2013 20:13:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой ой. Кулачков вам. Тоже впредвкушении-чего ждать. 20.11.2013 21:36:55, АС-Дизайн
Пасиб. Я там ниже написала,что мож это расцарапался он так. Вроде сейчас все ок. 3 тьфу. Но будете вводить,начинайте с другой фирмы какой-нибудь. Я зуб даю, в спеленок что то еще добавлено. 20.11.2013 23:00:58, малинка1987
iris_ka
мы, кстати тоже расцарапали щечку пару дней назад, сегодня уже почти прошло, как они синхронно:)) 21.11.2013 00:13:23, iris_ka
Аннэта
мы алергики тоже пару раз ели с пеленок кабачек и все было нормально... 20.11.2013 10:35:41, Аннэта
Не знаю,может мне партия испорченная попалась? Сегодня с утра болит живот у него :( сыпь вроде почти исчезла. 20.11.2013 12:33:17, малинка1987
От овощей даже хороших может живот болеть. Я старшей дочке начала прикорм с 5.5 месяцев, цветную капусту дала. У нее тоже болел живот. Перестали давать цв. капусту, я кормила только грудью. Успокоился живот - попробовали самосваренный кабачок с соседкиной грядки. Было уже лучше. 20.11.2013 19:22:57, читаю иногда с осени 2012
Не надо переживать. При введении прикорма такое бывает сплошь и рядом. У моей младшей дочери на прикорм бывала гораздо хуже реакция, поэтому пришлось вводить его очень осторожно. Но мне сразу сказали, что это не аллергия, а просто у ребенка недостаточно работает пищеварение, со временем все это пройдет. И мы это благополучно переросли.

Просто не давайте ему кабачки и сами не ешьте. Через месяц-два можете попробовать дать опять.
Если в доме маленький ребенок, то противоаллергическое должно быть обязательно, поскольку ребенок может так среагировать на лекарство или на какой-нибудь продукт из Вашего меню. В полгода можно фенистил или зиртек.
20.11.2013 09:46:27, читаю иногда с осени 2012
То есть считает с прикормом совсем повременить или начать вводить что-нибудь другое? Я думала через недельку-полторы все таки попробовать огородный самосваренный дать или не стоит? Мне вот мысль что все таки там не только кабачок покоя не дает. Ну ведь не кислосладкий вкус же у натурального кабачка то,правда? 20.11.2013 12:36:31, малинка1987
В общем-то, у Вас сейчас самое время вводить прикорм.
Только сначала дождитесь, пока краснота пройдет, давайте противоаллергическое. Через несколько дней после того, как все заживет, можете попробовать или огородный самосваренный, или цветную капусту, или брокколи. Если у Вас есть огородный, выращенный без химии, это идеальный вариант. Потому что, реакция ребенка может зависеть от того, на чем этот кабачок выращен (состав почвы, удобрения и т.д.).
У известных мне кабачков действительно не кислосладкий вкус. Но они же бывают разных сортов. Я в свое время пробовала сама детские пюре перед тем, как давать детям. У меня сложилось впечатление, что практически у всех овощных пюре нетипичный вкус, непривычный какой-то. Может быть, из-за того, что мы не привыкли есть овощи размолотыми?
Если сомневаетесь - готовьте овощные пюре сами. Это легко. И мне кажется, что домашнее однозначно вкуснее. У меня обе дочери овощные пюре покупные не ели. Я готовила сама.

Главное, не переживайте. Окрепнет, привыкнет животик, и все будете кушать без проблем. Основное правило - если выступила реакция, новый продукт убираем из рациона. Ждем, когда все пройдет, и потом пробуем что-нибудь еще.

Лично мне больше нравилось начинать прикорм с каш без сахара и на воде. Но у меня девочки имели недобор веса.
Если у Вашего малыша будет расстройство стула, или повышенное газообразование от овощей, можете тоже каши попробовать.
20.11.2013 19:19:38, читаю иногда с осени 2012
Спасибо за советы,буду теперь сама варить. Хотя я уже что то думаю,что это не алергия вовсе была. Было всего 3 красных пятна на лице. Сегодня никакой красноты нет,но на веке и щеке явные царапины. Думается мне что это он себя поцарапал так. В выходные начну варить огородный,посмотрим что из этого получится.если среагирует буду вводить каши. 20.11.2013 19:36:50, малинка1987
ну и мы уже не вытерпели и попробовали кабачок только свойский пока ниче 19.11.2013 21:48:47, Мялка
О,ну вы еще раньше начали :) свой это хорошо. Теперь тоже буду варить сама. Правда не раньше чем через 2 недели. 19.11.2013 21:55:13, малинка1987
да он всю еду у меня отнимает, до истерики, мне кажется меня съест скоро, да и вес у нас 9 кг.
решила попробовать, для меня это знак, что деть готово кушать, две недели назад на стол даже не смотрел а сейчас только сядь за стол все истерия дай еду!!!
19.11.2013 22:04:44, Мялка
))) моя к чужой еде до сих пор равнодушна )) и сын такой был ))) к слову ))) 20.11.2013 00:13:23, mara
У нас Тим тоже ближе к 5ти месяцем клянчить начал еду. Сейчас еще когда еду видит говорит ам-ам и ртом щелкает как птенчик :) но для меня знак это зубы. А у нас что то никак не вылезут,хотя десна набухшая. 19.11.2013 22:17:17, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Ой зубы это такой обманчивый знак)) с дочкой в 11 мес вылез первый 20.11.2013 08:41:00, Паровозик из Ромашкова
Kno
Почему под подозрение попал кабачок? Почти 6-ти месячный ре еще что-то ест? Если ГВ, может вы чего съели?

И знаете, у нас вот так случайно ввелись шоколад от киндер сюрприза и сырокопченая колбаса. Если второе было тут же замечено и отнято (с криками и слезами, успел высосать белые точки), то первое забыл на кровати старший ребенок, а Игорь вполне себе перемещается и тащит все в рот.
На колбасу реакции не было, а на киндер обсыпало слегка, сколько съел неизвестно. Долго бы я думала от чего сыпь, если бы не шоколадное дыхание довольного ребятенка.
19.11.2013 21:08:29, Kno
Цунами
))) 19.11.2013 21:39:20, Цунами
Потому что тут же после кабачка и покраснело все. Он на гв,до этого натуральное яблоко и грушу пробовал через ниблер. Но это более 2х недель назад было и тогда никаких реакций не было. На мою еду тоже ниразу не реагировал. А я и шоколад ела и кофе пила и рыбу красную,ну и много чего еще :) и при этом за пол года ничего подобного не было. 19.11.2013 21:17:36, малинка1987
iris_ka
:)))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))) прям пед. прикорм почти в классическом виде:))))))))))) 19.11.2013 21:11:32, iris_ka
iris_ka
Мы тоже сегодня прикорм впервые попробовали, аналогично не дотерпели пару дней до полугодия. Но я решила начать с каши, мы мало в последние месяцы набираем, попробовали гречневую безмолочную кашу, и кстати, хоть в составе сахара нет, но на вкус она сладковатая оказалась, я так понимаю это инулин и олигофруктоза в составе дали сладость, Полинка съела грамм 30, вроде пока полет нормальный, но языком выталкивала постоянно. Вы сколько съели? Может много получилось для первого раза? Тиму понравилось? Если ложку, то не думаю, что реакция будет развиваться дальше...Попробуй пока просто понаблюдать, ну конечно, пока повременить с прикормом. 19.11.2013 21:04:13, iris_ka
Ирин,а какого производителя кашу брали?узнаю на будущее. У меня Тим толстячок,ему с каш точно нельзя. Мы щас около 9500 весим. Дала я ему реально не больше пол ложки,раза 4 просто обмакнула в пюре. Надеюсь что обойдемся только пятнышками. Ато мне тут бабуля наша понарассказывала щас историй.я теперь спать не могу.. Сродни в черной,черной комнате... :) а с прикормом даже из своих кабачков повременю конечно. Я паникер :) 19.11.2013 21:11:23, малинка1987
Истории бывают разные, но, как правило, все кончается хорошо. Держите дома противоаллергическое лекарство и не бойтесь :) 20.11.2013 19:26:50, читаю иногда с осени 2012
Elfarran
Моя тоже не худенькая, тем не менее после кабачка ввела кашу, вы же с безмолочной начинать будете? Больше набирать не будет, мы на каше за месяц набрали 350, обычно прибавки были по килограмму. 19.11.2013 21:28:44, Elfarran
Правда?ну,я подумаю. Может тоже посмотрю в сторону каш. 19.11.2013 21:44:34, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Беби ситтер очень хорошие каши 20.11.2013 08:42:14, Паровозик из Ромашкова
iris_ka
Ну Тимурчик - богатырь! Старший был 9300 в год:) Полинка сейчас 7600, но мы с мужем и сами весьма скромного телосложения, поэтому не в кого. Мне кажется, такое количество не должно особого вреда принести, и скоро и эта реакция пройдет, главное, не успеть закормить лекарствами (а то и от них пойдет реакция). Бабуля, конечно, мощная группа поддержки, но не в данном случае. Лучше пока постараться страшилки не слушать, и вообще сменить тему. Кашу мы попробовали всем здесь известную, рекламируемую, не буду называть марку, взяла ее просто потому что в линейке их каш я нашла нужный безмолочный моновариант, а не всякие смеси злаков. А вам можно вообще не торопиться с прикормом, молочка ведь хватает с запасом:) 19.11.2013 21:23:10, iris_ka
Он не богатырь,он обжора. Я в его возрасте тоже 7кг весила. А папа его вообще субтильного телосложения. Прям не знаю в кого Тимур такой,но он и по росту правда идет по верхней границе нормы.:) кстати,кабачок он этот злощастный слопал так,что за ушами трещало. Марку поняла,буду иметь ввиду. 19.11.2013 21:43:16, малинка1987
iris_ka
Так самое главное, что рост с весом соотносится нормально, сейчас запасы делает, потом поползет, пойдет - запасы будет использовать:) Аппетит - это здорово, не нужно будет танцы с бубнами устраивать для того, чтобы накормить:) 19.11.2013 21:59:06, iris_ka
Ну не знаю,судя по Олиному Саше и Мадининому Леше,может и не схуднуть. Хотя за последний месяц у нас +0,5 кг всего,может и не будет так набирать больше. Да,что такое не едок,знаю не понаслышке :) 19.11.2013 22:07:11, малинка1987
Elfarran
До 6 месяцев использовала фенистил, с 6 зиртек, он из препаратов последнего поколения, не дает сонливости, по 5 капель 1 раз утром. Фенистил в каплях. 19.11.2013 21:00:13, Elfarran
Styusha
фенистил можно, вообще купите его, пусть стоит, очень помогает при насморке, отек снимает, и вообще, пусть будет..
у нас тож с банками не сложилось.. вот никак не могу решиться избенку заказать... пока варю..
19.11.2013 20:49:56, Styusha
HELGA PATAKI
Влезу. А избенку что с доставкой на дом можно заказать???- было бы супер. 19.11.2013 23:07:01, HELGA PATAKI
Styusha
я была уверенна что можно)) оказалось нет.. но у них куча магазинов, у меня аж 3 штуки рядом.. 20.11.2013 01:51:00, Styusha
А финистил какой взять в каплях?может мазь до кучи еще взять,помогает? У мне кобачок намороженный есть,вот поленилась сама сварить. Ругаюсь на себя теперь :( а у тебя Тим ведь просто не захотел есть,без реакций? 19.11.2013 20:54:45, малинка1987
Styusha
в каплях, мазь не надо, она не поможет от пищевой аллергии..
у него живот болел всю ночь, но я не уверена что это кабачок тот, может зубы.. а реакция была на цветнушку баблукошко..
20.11.2013 01:49:21, Styusha
О,у нас тоже цветнушка как раз баблуковская стоит. Значит и ее в утиль пущу,на всякий пожарный :) 20.11.2013 07:57:32, малинка1987
Styusha
не, зачем, попробуйте! баблукошко все тут хвалят.. 20.11.2013 12:58:15, Styusha
Тут вон и спеленок защищают.... Не,я теперь баночное никакое не буду давать,шо то перехотелось эксперементировать. 20.11.2013 14:00:13, малинка1987
Styusha
))) 20.11.2013 14:12:34, Styusha
Цунами
ну ничего себе..
а я одну баночку взяла.. (на пробу)
но пока не давала.
остаёмся на Избёнке..
19.11.2013 20:40:17, Цунами
А что это за избенка? Все пишут про него,а я такое не встречала нигде. Я теперь все банки выкину без печали и сожалений. 19.11.2013 21:03:48, малинка1987
Цунами
[ссылка-1] 19.11.2013 21:26:47, Цунами
Эх,жаль у нас в городе нет такой марки. 19.11.2013 21:52:13, малинка1987
mariartem
Я начала со своего, потом дала с пеленок. Очень довольна и Лизе нра.две недели полет нормальный 19.11.2013 20:30:15, mariartem
А вы сами его пробовали? Он кислосладкий вкус имеет.. Настоящий кабачок не такой,абсолютно точно. Там 100% есть какая то примесь. Только не пойму чего :( 19.11.2013 21:01:10, малинка1987
фима
Мне кстати тоже педиатр рекомендовала кабачок именно "с пеленок". Но я делаю сама или беру Избенку. 19.11.2013 20:20:36, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!