Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Насморк, как промываете носик?

Пока капаем аквамарисом и все, иногда отсасываю аспиратором (как грушка), но не часто, т.к. во время процедуры мася рыдает со слезами и потом капризная долго. Само понятие промывание, например, аквамарисом, имеется в виду просто закапать по паре капелек в носик и все? Или закапать а потом через несколько минут отсосать? И еще нужно ли отсасывать, если прям сильно кушать и спать не мешает?
Подхрюкивает, слышно, что сопельки есть, но не так, чтоб прям забито совсем и кушать невозможно. Стадию совсем жидких текущих соплей миновали, сейчас такие желтоватые, не то чтобы прям густые, но и не водичка. Вобщем, накидайте мыслей, пожалуйста.
11.11.2013 15:24:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kotashka
Когда не текут сопли ручьем, просто турундами с маслом козявки убираю. Если текут сопли и мешают спать и есть, убираю аспиратором, у нас НосФрида. Хорошо отсасывает. А, предварительно аквалором промываю. Я сначала закапываю, а потом аспиратором отсасываю. Сейчас дома сухо из-за батарей, так что у нас еще увлажнитель на полную работает постоянно. Иначе в носу сухие корки появляются. 13.11.2013 18:34:23, kotashka
iris_ka
спасибо!!! 14.11.2013 00:39:20, iris_ka
тетя Катя
у нас часто в носу не так как надо. то говорили типа от рождения такие, то ринит аллергический, то зубы,..то думаю все же простывали....
как только нос не чистили. самый надежный способ - душ. после купания в ванной и поливания головы все вытекает. (видимо она хлебает воду таки)...но тогда хоть реально все козявки выходят (а они у нас любят подсыхать, фиг уберешь, про вопли при чистке вообще молчу)
12.11.2013 07:53:43, тетя Катя
iris_ka
кстати, да, после купания носик обычно чистый! 12.11.2013 15:14:03, iris_ka
Вот уже напичала ниже, но повторюсь, тоже самое было, сначала ничего не делали. В итоге сеазали , что слизь в горле. Моем аквамарисом. Закапываю жду минутку, потом отсасываю или ваткой, зависит от соплей. Тоже орет громко. Но по моему не ахти как помогает. Подруга посоветовала-физраствор. Но не знаю, может у кого есть опыт? 11.11.2013 23:54:10, АС-Дизайн
iris_ka
а может это нормальный физиологический процесс... давно с горлом разбираетесь? через сколько после начала соплей перешло на горло? у нас голос немного сиплый, видимо тоже что-то есть, но пока никаких других симптомов нет, не рыпаюсь 12.11.2013 15:16:38, iris_ka
оставьте ребенка в покое. :) Не мешает - и не надо туда лезть. 11.11.2013 20:18:10, Rainmaker
Я вот не лезла. А тут врач сказал-слизь в горле-это плохо. Аквамарисом промываю. Но как-то не особо. 11.11.2013 23:50:03, АС-Дизайн
iris_ka
попробую:) 11.11.2013 23:44:44, iris_ka
Шютка такой
Закапать физраствор, подождать, перевернуть ребенка на живот и не трогать нос, если может есть и дышать. Если нет- то отсасывать после физраствора. У нас фрида ноуз. Сосудосуживающие опять же можно, но это для меня в том случае, если реб мучается и забито все, а не просто похрюкивание.
Выздоравливайте
11.11.2013 20:10:00, Шютка такой
iris_ka
спасибо! 11.11.2013 23:45:39, iris_ka
Манник
как мама 4-х летки, пережившей много-много отитов, скажу - самое главное любые сопли отсасывать и отсасывать.
Купите аспиратор маример и им отсасывайте, сами увидите, сколько там внутри соплей, которые не отсмаркиваются, то что, масе неприятно, нужно пережить, со временем будет более спокойно это переносить.
Если нет маримера берите отривин, грушка это детский лепет, по сравнению с нормальными аспираторами. Дай Бог, чтобы у вас были сопли, которые никогда ни к чему не приведут, но, если будите отсасывать - можете быть спокойны.
Все ЛОРы хором говорят, что капать аквамарис не нужно, а педиатры говорят обратное - нужно, Капать или нет - решать Вам. Но отсасывать обязательно, убережете своего ребенка от многих проблем, Дай Вам Бог здоровья (если все-таки капаете, то закапать и минут через 5 отсосать.
11.11.2013 18:40:35, Манник
некоторые люди считают, что чрезмерное отсасывание как раз и ведет к отитам... 11.11.2013 20:19:08, Rainmaker
Люпин
Это так и есть. Сопли при отсасывании забрасываются в ушко, вот и отит готов. 11.11.2013 23:56:01, Люпин
+1 соглашусь 12.11.2013 18:07:18, mara
iris_ka
вот именно, есть 2 совершенно противоположных мнения, истина, видимо, где-то посередине 11.11.2013 23:46:50, iris_ka
у нашего не было отитов, когда мы ежедневно отсасывали сопли (у него аллергический риннит), и не было отитов, когда мы плюнули и перестали отсасывать. Ребенок при отсасывании орал, как резаный, а пользы никакой. 12.11.2013 00:07:02, Rainmaker
Люпин
Истина в строении уха :)). Почитайте простую анатомию. Там все рядом и если сопли гонять черезмерно (сморкаться или отсасывать их), отит будет непременно. 11.11.2013 23:57:24, Люпин
Паровозик из Ромашкова
Отривин беби, шикарный соплеотсос. Я турундами не умею)) 11.11.2013 18:39:44, Паровозик из Ромашкова
Манник
тоже долго его юзала, пока маример не купила.
разница в том, что к отривину все время насадки одноразовые покупаешь, в маримере помыл детским мылом и ватку вложил. ЭКОНОМИЯ :)
11.11.2013 18:45:07, Манник
Паровозик из Ромашкова
Так и в отривине так же)) вытащил губочку- промыл из чайн ка- вставил губочку обратно)) 11.11.2013 19:03:55, Паровозик из Ромашкова
iris_ka
возьму на заметку, спасибо 11.11.2013 23:50:04, iris_ka
Styusha
мне буквально недавно, врач сказала именно отсасывать, причем у нас небыло соплей, но были козявки липкие.. капать и отсасывать.. но мой тож орет, я турундочками.. но сопли могут дать отит.. 11.11.2013 15:39:25, Styusha
iris_ka
ясно, спасибо, от турундочек они вроде чихать должны, типа вычихивать? вобщем ясно, что после аквамариса нужно отсасывать 11.11.2013 15:51:09, iris_ka
Styusha
мы не всегда чихаем) я ею как бы подсушиваю.. 11.11.2013 17:36:24, Styusha
tЮлька
Евли ребенку есть и спать не мешает, я вообще не трогаю. Если мешает - то мочу сопли - аквамарисом или в ванной и старинным бабушкиным способом - ртом отсасываю без всяких пирчиндал. У меня бабки со всех сторон так делали и ничего проще и лучше никто еще не придумал. 11.11.2013 15:38:56, tЮлька
Styusha
а как это ртом? 11.11.2013 17:37:10, Styusha
tЮлька
Искусственное дыхание умеете делать? Только тут надо в себя воздух втянуть и все. 11.11.2013 21:43:34, tЮлька
Styusha
не умею, вообще даж не представляю как нос обхватывать надо, что б сопли отсосать.. 12.11.2013 01:50:21, Styusha
iris_ka
а не сильно возмущается ребенок при таком способе высасывания соплей? ребенок ведь головой еще пытается мотать как правило, как то не могу решиться на такой способ пока что...но спасибо, что напомнили и о таком варианте 11.11.2013 15:48:38, iris_ka
tЮлька
Я держу одной рукой за черепушку на пеленалке и как бы боком с обеих ноздрей за раз - не успевает обычно:)) 11.11.2013 15:57:32, tЮлька
iris_ka
наверное это эффективнее, аспиратором за раз точно не получается 11.11.2013 16:12:27, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!