Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Еще про стоматит

Девочки, кто писал, что у старших детей был стоматит, подскажите:
1. врач говорит, что это вирусное. Откуда??? Дома никто не чихает даже, не то что стоматитом не болеет
2. как долго это проходит?
06.11.2013 19:14:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
Откуда угодно. Лизнула грязный предмет, например. На фоне лезущих зубов иммунитет чуть ослаблен, вот и приехали. Герпес тот же вот- наверняка в семье у кого- то одного точно есть.
Проходит у всех по- разному. У сына неделю длился. Важно давать достаточно жидкости пить, тк сухие слизистые с язвочками очень болезненны, а от боли смазывать тем же гелем для десен, если ничего другого не прописали и вы гель хорошо переносите. Не давай ничего кислого, никаких фруктов- ребенку от этого больно. Выздоровления скорейшего!!@@@@@­@@@
07.11.2013 15:52:29, Шютка такой
vfksorf
При снижении иммунитета вирус герпеса проявляется, в спящем состоянии может быть с рождения. Мама регулярно рот полоскает хлоргексидином (как-то так называется водичка горьковатая по вкусу), он обеззараживает. Ребятенку ваткой промакивала - глотать нельзя.
Проходит от 3х дней до недели.
07.11.2013 13:10:42, vfksorf
Miralissa
на герпес это не похоже по виду. да и врач бы, наверное, антибиотики назначила, если б герпес был? 07.11.2013 13:43:11, Miralissa
герпес на губах и герпес на слизистых выглядит по разному, врач вам сказала что вирусное - она скорее всего и имела ввиду герпес, и лечить его бесполезно, нет у нас на планете еще действительно эффективного противовирусного средства. 07.11.2013 14:19:41, Zefir
Miralissa
понятно. Уточню у нее на приеме. 07.11.2013 14:47:05, Miralissa
Оно может быть и вирусное и бактериальное.
Вирусное - это видимо от вируса герпеса, бактериальное - то что мы называем молочницей - она может быть не только в виде налета, но и в виде точечных язвочек.
Пыталась как то понять чем отличаются внешне, но болезнь видимо ерундовая и про нее мало написано.
У меня муж и дети все - очень часто болеют этим, у детей еще и темпа бывает. В любом случае острая стадия - 3-5 дней.
07.11.2013 11:38:06, Zefir
Miralissa
3-5.. понятно. Я-то думала день-два) 07.11.2013 12:33:37, Miralissa
У нас где-то неделю может чуть больше было 07.11.2013 09:08:44, KlaraSS
Miralissa
Спасибо за отзыв) у нас пять дней прошло, значит скоро поправимся 07.11.2013 12:34:30, Miralissa
у моих частенько, у старшего первый раз мес. в 8 был
ничего не делаю особо полоскаю рот и изолирую посуду
появится язвочка поболит и проходит, у маленьких темпу дает.
У мужа постоянно бывает говорят иммунитет понижен
У племянницы весь рот в язвах был, тяжело переносила, есть вообще не могла, температурв под 40 была, им вроде цитросепт вроде помог, разводили и полоскали
07.11.2013 07:45:50, Мялка
Miralissa
это-то понятно. Не понятно откуда мог взяться вирус, если дома ни у кого его нет, а больше нигде ребенок не бывает 07.11.2013 12:41:48, Miralissa
У моей было что-то типо стоматита. Рот, руки, ноги, колени и плечи в язвах. Не спала/ не ела 3-4 дня потом еще 3-4 дня медленно шла на поправку.

Я заразилась и болела неделю. 2 дня было очень плохо (язык во рту было не повернуть), потом медленно стало полегче.

Про где подцепили - не знаю, у нас все просто - в яслях. Поправляйтесь!
07.11.2013 01:49:54, От ЮКгерл
Miralissa
Спасибо)
Мы-то в ясли не ходим, вот и удивляюсь. И язвочка на губе только начала подживать, а уже 5 дней прошло((
07.11.2013 12:47:02, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!