Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Ниблер

Девочки, а расскажите мне пожалуйста про тонкости этого девайса)). Тут пару раз Толе давала грушу обсасывать, он пришел в такой восторг, что я вспомнила про ниблер)). Что туда можно класть? Что то мягкое, типа груши, сырое, а жесткое яблоко печеное, или тоже сырое? С какого возраста начали давать его? Не смущает ли моральная сторона обсасывания сетки?:). Давать во время еды или можно в перерывах в качестве развлекаловки? Расскажите, пожалуйста:)
04.11.2013 19:53:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
У нас пока силиконовый. Даю яблоко и банан. 05.11.2013 15:00:47, фима
Паровозик из Ромашкова
Спасибо всем огромное!!! 05.11.2013 08:22:33, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
У меня два- сетка обычная и силиконовпя. Вторая гигиеничней, но и первую можнл прокипятить. Давала все сырое- яблоко, банан, арбуз, виноград. 05.11.2013 03:26:36, Шютка такой
Lenor
давать можно все что угодно )) моральная сторона не смущает, особенно когда я могу при этом спокойно покушать и попить )) 04.11.2013 23:53:53, Lenor
mariartem
Мы третий день в ниблере банан и сушку едим. Счастья полный рот ))) 04.11.2013 23:45:09, mariartem
fobo4ka
я тут своему дала банан...счастья было сожрал треть где то, но немного закрепило его, подожду пока. А так старший у меня пока жевать не научился, много что ел, фрукты свежие, еще давала морковку, картошку, свеклу вареное, постарше правда уже был. 04.11.2013 22:00:31, fobo4ka
Мы через ниблер даже хлеб жевали как то :) сетка не напрягает,главное промывать ее хорошо.ну и не плохо пару тройку сменных иметь. А еще,кстати, сейчас ниблеры силиконовые есть,без сеточек.вчера в детмире видела. 04.11.2013 20:44:42, малинка1987
Apfel
в ниблер можно класть все что угодно...сьедобное))
обсасывает сетку- ничего страшного)
лучше давать в перерывах...
04.11.2013 20:34:40, Apfel
Паровозик из Ромашкова
И еще вопрос, чтоб два раза не вставать! Про купание. У мужа компрессионный перелом позвонка, у меня поясница просто откаливается, ужасно просто. Сегодня мыла голову, стоя на коленях))) вроде так не очень больно. Так вот, можно как то облегчить процесс купания? Стульчик какой нибудь, или еще чего то... Или пока не сидит , ничего? Круг вокруг головы мы уже переросли, похоже... 04.11.2013 20:03:43, Паровозик из Ромашкова
тетя Катя
мы очень быстро выросли из ванночки. наливала большую ровно столько, чтобы ребенка положить и не захлебнулась. ей очень нравилось..лежала и ногами болтала и брызгалась. я просто сидела рядом и смотрела.
когда ребь уже сидит - стульчики есть, но мы обошлись.
у меня спина тоже наклонку не любит..а так все ок.
05.11.2013 12:07:50, тетя Катя
''Белка''
А ты стульчики смотрела? Там ограничитель по кругу, чтоб не упал, на завалился. Мы им пользуемся и я очень довольна, процесс купания сильно облегчился. Может купить и попробовать? Не сейчас, так попозже точно пригодится. 04.11.2013 22:48:35, "Белка"
есть такие штуки удобные
картинка

можно наверно и б/у посмотреть, не надолго же. может вам подойдет?

про ниблер- не знаю. я хотела и дала бы, но папа наш сказал, что не даст ребенку сетку облизывать)))
04.11.2013 21:47:30, Madina
забыла добавить- вам конечно тогда в идеале и ванночку со сливом. 04.11.2013 21:54:00, Madina
Я в большую ванную ставлю 2 табуретки и на них детскую ванночку. Так и моемся,оч удобно. Я бы сдохла давно в наклонку мыть. Героические те мамы,которые мелкотню в больших ваннах купают. Тим уже сидит,вот думаю ему сидушку специальную купить. Он любит сидя со всякими уточками,лягушками играть там. А пока не сидит сам,наверное нельзя все таки. 04.11.2013 20:42:00, малинка1987


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!