Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

Про памперсы

Расхвалили мне тут подруги памперсы мэ**ррис...
В первую же ночь померили их, на наши 6кг купила размер S на 4-8кг..
В итоге, среди ночи переодевала - мокрое пузо и постель под ним, с утра тоже самое повторилось((((((
И что в них супер клевого? Подруги разводят руками, у них все норм.
Могла ли я купить подделку или они нам просто не подходят?
03.11.2013 01:11:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мериес впитывают очень мало. В который раз убеждаюсь. что они не для маленьких детей. Мы перешли с них на Муни. Муни подтекали время от времени. Потом на Гуны. гуны вообще понравились и впитываемостью и посадкой. Попробуйте. 15.11.2013 06:31:02, moyazabota
мэрисс лучший из тех что перепробывали (5-6 видов)
за корма не выливается)))
а лучше тактильное ощущение,состав лучше,меньше синтетики
кстате гоон тоже хороши
07.11.2013 13:24:28, Tatiana_81
Покупайте больший размер. Мы сейчас около 4 кг весим и уже носим 4-8 несколько дней, вам точно малы. А вообще они иногда подтекают, главное как следует застегнуть, тогда будет все ок 05.11.2013 12:32:08, Мрука
Вообще попробуйте на размер больше. Должны лучше впитывать. Мерриес нормальная марка памперсов. 04.11.2013 19:26:52, размерчик
ClaireBevan
Все памперсы япошки маломерки, может быть вы купили не ваш размер, потому как ни у кого из моих знакомых и у меня проблем с нимим не было. Они отлично выполняют свои функции, только вот цена кусается. 04.11.2013 17:05:02, ClaireBevan
У меня тоже самое и с м..риес и с г..ном. а вот непп...я хорошо пошли. Они тоже японские но дешевле и не протекают у нас как другие . Хотя вот трусики м..ес вроде тоже ничего но мало ими пользовалась пока. 04.11.2013 16:25:48, АС-Дизайн
пардон, вы хотели чтобы один памперс ВСЮ НОЧь держал мочу И не протек???? 03.11.2013 23:41:31, Rainmaker
Водолейка
а у вас было по-другому??? :) 05.11.2013 10:07:29, Водолейка
с определенного возраста так и есть. до 2 мес бывало подтекало. а дальше нет )) 04.11.2013 19:01:20, mara
с какого определенного возраста так и есть? а то моему 2,5, и ни один памперс, даже специальный ночной суперпуперный большого размера, не выдерживает его 12-часового сна.
Раньше было удобно - он все равно просыпался поесть ночью, вот и меняла полный памперс. А после года перестал просыпаться - вот и начались проблемы.
Днем - 2 часа максимум.
04.11.2013 19:33:27, Rainmaker
тетя Катя
моей дочке 11 мес. она спит ночью. 10 часов подряд и без памперса. и сухая. и никаких проблем.
а папмерсы действительно могут подтекать еще когда совсем мелкий ребенок (мес до 2-х) и ест вне зависимости от времени суток. становясь старше дети начинают понимать день-ночь и преимущественно едят днем, соответственно, начинают чаще писать днем и редко ночью.
05.11.2013 12:11:30, тетя Катя
я не про "подтекать" говорю. На нас жутко подтекали Хаггис, так как они преназначены для худеньких, а наш был толстым. Перешли на Памперс и другие марки, все перестало подтекать.
Мой писает и днем, и ночью. И через пару часов любой подгузник (вне зависимости от марки) начинает разрываться от мочи. А уж про то, что он до сих пор какает 2-3 раза в день, я уже молчу. Но появился кое-какой прогресс с приучением к горшку, но медленный.
05.11.2013 18:55:08, Rainmaker
LMila
Наверно воды много пьет? я так с Ольгой мучилась, если часов в 5 утра не переодеть, то все, будет плавать. Но она у меня пила за день литра 1,5 воды, остальные пьют меньше и всю ночь спокойно в одном подгузнике. 04.11.2013 20:47:06, LMila
воду он до года не пил вообще. Был на ГВ, потом на ИВ.
Сейчас пьет 3 чашечки молока в день, плюс одна чашка воды летом, и еле-еле полчашки воды зимой. Все. В одном подгузнике невозможно остаться сухим до утра - приходится пользоваться специальной вкладкой, и то иногда это не спасает.
04.11.2013 23:27:37, Rainmaker
ну я по себе сужу: у меня у обоих детей протекало до 2х мес , порой. а потом все.
сыну с 1,5 лет без памперса на ночь - тут не могу ничего сказать.

днем памперсы 4 часа выдерживают запросто. а вот трусики=памперсы - не более трех.
04.11.2013 19:43:38, mara
У меня всю ночь держит. И отлично. 04.11.2013 16:26:54, АС-Дизайн
fatima
у меня два ребёнка уже выросли, ни одной, кроме первых недель, когда они ещё во сне какали, памперсы по ночам не меняла. Ничего никогда не протекало. 04.11.2013 16:01:01, fatima
LMila
Как правило так и бывает))) 04.11.2013 09:03:41, LMila
Водолейка
мне вот меррисы как раз тоже не понравились. Попробуйте муни, уверена - не разочаруетесь! 03.11.2013 23:19:27, Водолейка
Lizart
Спасибо большое за советы))) будем дальше подбирать... 03.11.2013 18:22:45, Lizart
Как что? Марка. Громкое название и цена. И еще неизвестно. может, они радиоактивные. Я не верю, что наша таможня это проверяет. Никогда не куплю(один раз купила) больше Меррис. 03.11.2013 17:43:28, lovecats
Люпин
У нас именно с Меррис такое случалось, пришлось отказаться от них. Но сын маловесик, поэтому думаю, они нам просто не плотно прилегали. 03.11.2013 13:50:42, Люпин
Беру на день трусики Мэррис, они тонкие, ночью толку от них мало: постель быстро намокает, а менять каждые 4 часа ночью лениво. Беру размер Л (9-14кг) на ребёнка около 10 кг (полгода). Впритык. Размер, может, побольше взять? 03.11.2013 13:22:14, Daria
Кстати трусики Мериес толще чем гуны и мне показались бумажнее что ли. Еще швы какие-то грубоватые у них внутри даже в сравнении с муни и гунами. Мы Гунами трусами пользуемся. В сравнении трех марок мне они как-то больше понравились. 15.11.2013 06:33:14, moyazabota
такое было 2 раза в вашем возрасте, потом я приноровилась и в путь. самые лучшие подгузы. ни разу с ними не краснела попа. сейчас у меня днем памперсы, а на ночь только мерисы. от всех других попа за ночь может краснеть. хотела я тут сэкономить, не вышло. 03.11.2013 10:26:51, mara
Мерисы маломерки,но это единственный их минус,ну не считая цены. Если подобрать правильно размер,то ИМХО это самый лучший вариант.я перепробовала почти все и либеро и хагис и памперс премиум кеа! Ничего лучше меррисов лично для меня нет ибо, во-первых,они самые мягкие и тонкие и попа в ни разу не прела! И они в отличии от других внутри всегда сухие! Трогала премиум кеа и хагисы внутри после пописа,они влажные долго. И не мало важный фактор это их поверхность, которая впитывает жидкий стул. В тех же премиум кеа такая поверхность только у самого маленького размера. В остальных и подавно нет такого. 03.11.2013 08:37:48, малинка1987
LMila
Вот и я от них плевалась, их надо менять в 2 раза чаще чем другие, в итоге и стоят дороже и расход в 2 раза больше (( 03.11.2013 08:01:43, LMila
Паровозик из Ромашкова
Почему чаще?:) у меня очень экономно получается. Один на ночь и два в день. А помперсы шикарные:). Правда я Гуны покупаю по акции, 750 за большую пачку. 03.11.2013 08:38:50, Паровозик из Ромашкова
у вас ребенок наполняет всего 2 памперса в день? ничего себе. Неужели ваш ребенок сидит в одном памперсе по 6 часов?
Мой только какал в вашем возрасте 5-6 раз в день. Про то, сколько жидкости выделяется, я вообще молчу.
03.11.2013 23:44:06, Rainmaker
LMila
Я гуны не пробовала, а мериесы у Ольги через 2 часа были полные и такое ощущение что прям на сквозь промокают, трогаешь и он аж снаружи влажный (( Перепробовала очень много разных марок, в итоге остановились на хагиесах которые раньше в зеленых упаковках были, а теперь стали делать отдельно для девочек и мальчиков с микимаусами. Из тех что по дешевле либеро комфорт тоже вполне хороши. 03.11.2013 09:34:22, LMila
Влажный снаружи это фишка у мерисов такая. Они снаружи кажутся влажными,но внутри сухие!! Я прямо после пописа многократно проверяла!! А вот хагисы,которые для мальчиков и девочек это как разм на мой взгляд самые отвратительные, ну после хэлоу конечно. У нас так и валяется целая пачка этих хагисов. По мне так они как бумага на ощупь и впитывают так же,точнее не впитывают. Я дважды в разное время одевала ему эти хагисы и моментально весь попец был краснющий! 03.11.2013 11:57:05, малинка1987
LMila
Так он и внутри переполнен за 2 часа, это сколько раз его надо переодеть за сутки?! расход очень большой, и нет у них эластичного пояса, жидкий стул по спине несколько раз размазывался (( Хагиесы я пишу что раньше были в зеленой упаковке с винипухом хорошие, мне они больше всех нравились, теперь их не выпускают, перешли на новую линию, а я перешла на либеро комфорт, вполне сносное сочетание цена-качество. Кто пользовался подгузами больше 10 лет назад для тех современные подгузы будут все тонкими и мягкими, просто реально есть с чем сравнить )) и я не понимаю зачем переплачивать в 2 раза непонятно за что. 03.11.2013 13:04:27, LMila
Мерисы они правда самые тонкие из японцев и в маленьких размерах нет резинки..... Мы тоже японцами с рождения пользуемся!!! Но Муни!!! Довольна очень и я и попка наша))) 03.11.2013 18:13:08, Кошка с котенком
Ну фиг знает, у нас за 2 часа не переполняется и ниче не вытекает. Памперс меняю в среднем раз в 3-4 часа. Но я в любом памперсе дольше бы не держала,ибо пописы есть пописы. После каждой смены моем причинные места. Расход большой конечно,но мне здоровая попа дороже любых денег :) 03.11.2013 14:11:15, малинка1987
LMila
Так у моих у всех попа здоровая в любых подгузах, я даже наши отечественные пробовала Мапаня и всякие белла и т.п., больше 10 марок подгузов сравнивала, поэтому и не понимаю что такого находят в мериесах если они по качеству средненькие. 03.11.2013 14:16:41, LMila
Почему средненькие? Я тоже много разных пробовала - Меррисы лучше всех на порядок. И впитывают очень хорошо, и мягкие, и резинка удобная. Я про трусики пишу правда. А у всех других подгузников есть свои недостатки - либо колом встают после нескольких пописов, либо резинка слабая. Днём я использую более экономный вариант, т.к. меняю очень часто, а вот ночью и в дорогу однозначно только Меррисы. 05.11.2013 03:04:15, Berty
У нас видимо попа очень нежная,а не средненькие это какие тогда? 03.11.2013 14:57:49, малинка1987
LMila
Ну мапаня и белла явно хуже и еще отвратительные памперс которые в оранжевой упаковке, слип анд плей, помоему. Потом мы долго пользовались Памперс Атив беби, вполне нормальные с хорошим эластичным поясом, потом уже распробовали хагиес в зеленой упаковке и пользовались ими, на тот момент мне они нравились больше всего. С младшей уже сразу хагиесами стала пользоваться, а как они перестали их выпускать перешла на Либеро комфорт, тоже вполне себе подгузники приличные при цене 7р. за штуку. 03.11.2013 15:10:29, LMila
Паровозик из Ромашкова
Малы они вам просто. Мы на наши 8500 используем л. 03.11.2013 07:51:00, Паровозик из Ромашкова
Я их покупаю, чтоб вес был близко к первой цифре, маломерят. Такая же проблема была- подтекали. Купила на размер больше- стало лучше гораздо. Но все равно, япошки- влажные, сухости нет.
А те, которые сухие- памперс премиум, например, аЦко воняют химией.
Так и живем- то одно куплю. то другое.
03.11.2013 01:26:56, Микробус
мне муж про влажность объяснял, что это нормально для данной марки. как-то там по физическим свойствам, но это не та влажность, которая мешает попе.
а премиум да, пачку закончили и больше не брала - вонь такая ((
03.11.2013 10:28:06, mara
Вот удивительно,но я как раз за премиум кеа наблюдала влажность. А мерисы у нас всегда сухие. 03.11.2013 08:43:18, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Химией ужасно, ага! Мне попервой все время казалось, что он покакал))) 03.11.2013 08:39:36, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!