Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фима

Отметили 7 месяцев падением с кровати (

Вчера Гошке исполнилось 7 месяцев. Хотела сегодня написать отчетик утром, но пока одевала товарища на прогулку, отвернулась к шкафу, а он в два перевернулся на живот и в два приема дополз до противоположного края кровати. Я обернулась на крик. Гошка не просто упал, а еще лбом стукнулся о край своей кроватки, которая стоит рядом с нашей. Теперь на лбу синяк (( А в остальном прекрасная маркиза... Мальчик растет, быстро ползает по квартире по-пластунски, хотя давно и уверенно стоит и раскачивается на четвереньках, но ползать на коленях не желает(может ноги скользят на полу). С четверенек плюхается на бок на попу, но руки не отпускает. Если посадить, то какое-то время сидит, но недолго -переворачивается на живот и уползает. Ввели первый прикорм -кабачок. Очень ему понравился! Брокколи попробовал -не очень. В восторг привел кусочек банана через ниблер. И еще сушка тоже очень радует. Зубов так и нет, но мы не унываем, не останется же он беззубым )) Узнает членов семьи и игрушки, на вопрос где кто-то -поворачивает голову и смотрит на того, про кого спрашивают. А еще встает с колен на ступни попой кверху, как будто хочет встать. К сожалению пока не говорит слоги ( старшая в 5 месяцев четко говорила ма-ма). И еще совершенно непонятный атопический дерматит по всему телу ( при это щеки чистые), который сам проходит в одном месте и тут же появляется рядом, причем независимо от нашей с ним еды. Уже 1,5 месяца не можем понять, что и на что это. В пятницу идем на прием к хорошим врачам, будем решать, что с этим делать. Пара фоток по ссылке )
23.10.2013 17:57:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
Поздравляю Гошу!! а полетел.. так это нормально, хоть и для нас, мам, волнительно.. Красавчик растёт.. 24.10.2013 23:28:14, Цунами
фима
Спасибо, Юль! ) 25.10.2013 01:09:15, фима
Styusha
Поздравляем!!!)
Ну полетел, с кем не бывает ))) А шрамы вообще мужчин украшают!) Тем более таких сладких))))
24.10.2013 01:46:18, Styusha
фима
Спасибо! Чувствую, этот маленький бандит нам еще покажет гошкину мать ))) 24.10.2013 15:38:11, фима
Iволга
Поздравляем!!!Мальчик взрослеет и взрослеет, симпотчный)))
удивило что ищет на вопрос " где? ", надо с Сашкой этот вопрос проработать ) ) ) )
у Сашки тож был такой синяк-тоже упал с нашего дивана и ударился об свою кроватку...
а дерматит оч.хорошо убирается адвантаном и типа того
23.10.2013 21:55:34, Iволга
фима
Спасибо ) Про вопрос "Где" Выяснила случайно. Он увидел на полке фото сестры, начал бурно проявлять восторг. Я говорю: это Сима ( она в это время сидела в той же комнате у нас за спиной), он тут же поворачивается через мое плечо и смотрит на нее. Потом стали пробовать с игрушками -оказалось он любимые игрушки знает. Что касается атопического дерматита, то мы не мажем гормональными мазями, тк они не лечат, а загоняют внутрь все это, убирая лишь внешние проявления. Мы со старшей проходили это дело, потом все, что загнали, раскручивали гомеопатией. В этот раз пойдем сразу к гомеопату. 23.10.2013 22:45:50, фима
Iволга
никуда ничего гормональные мази не загоняют)))
про гомеопатию у меня свое мнение, ладно, не будем об этом
24.10.2013 10:56:24, Iволга
фима
)) 24.10.2013 15:39:08, фима
Elfarran
Поздравляем с семерочкой! Красивый мальчишка)) У нас тоже дерматит и тоже на теле кроме лица, не понимаю на что,хочу морковку попробовать ввести, но боюсь ужасно, а то у нас из овощей лишь картошка да кабачок)) 23.10.2013 21:18:46, Elfarran
фима
Спасибо за поздравление! Я пока яркие овощи не планирую. Только кабачок, брокколи и цветную капусту. И яблочное пюре из дачных яблок. 23.10.2013 22:39:01, фима
Lilu Sloven
Клевый !!!! 23.10.2013 21:04:44, Lilu Sloven
фима
Спасибо за комплимент ) 23.10.2013 22:37:18, фима
Красавчик какой))))
Поздравляем!!!!
23.10.2013 20:55:08, Мялка
фима
Спасибо! 23.10.2013 22:36:52, фима
FilNat
Поздравляю с датой!
и с первым полетом, будем надеяться, что он был последний. У меня прям точно так же Боря летал, очень вас понимаю.

я и сама сегодня с лестницы кубарем и с сальто через голову упала, прям как в кино)) теперь еле хожу, все болит(( видимо сегодня магнитное притяжение оооооочень сильное ;-)
23.10.2013 19:46:19, FilNat
фима
Спасибо! И надеюсь Ваш полет тоже был последним ) Берегите себя! 23.10.2013 19:58:55, фима
FilNat
спасибо))) тоже надеюсь))) 24.10.2013 09:01:59, FilNat
Аннэта
Поздравляю)) с Семерочкой и первой шишкой!! красотулька он у тебя)))
у меня старший все время ходил с синяками причем только на лице))) про него бабушка все время говорила!
Если морда не побита не похож я на бандита!!))))) они же мальчишки...
23.10.2013 19:33:49, Аннэта
фима
Спасибо, Ань! Точно, мальчишки совсем другие прямо с рождения. У меня просто нет опыта по выращиванию мальчишек ) 23.10.2013 19:57:09, фима
Lenor
Поздравляем с семерочкой. Не переживайте, все падают )). Малыш очарователен.!! 23.10.2013 18:29:39, Lenor
фима
Спасибо ) 23.10.2013 18:45:46, фима
Бедняжечка :(( Такой красавчик - и с синяком на лбу :(((( Голову берегите :))) Поздравляем с 7-рочкой :)))) 23.10.2013 18:09:39, Tati123
фима
Спасибо! У него даже в гороскопе написано, что голову беречь надо. Эх, не уберегла мать... Больше ни на секунду не оставлю на кровати. 23.10.2013 18:45:23, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!