Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эргорюкзак, у кого есть опыт.

Я купила уде давно эргорюкзак ergobaby. Написанно с 4х месяцев, нам скоро 4. Точно с 4 можно? А то иногда так неудобно с коляской.
20.10.2013 17:55:29,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я со средним пользовалась даже с 3,5, но разово и на близкие расстояния.
Вообще - больше люблю коляску, там где можно проехать на коляске, никогда добровольно рюкзак не надену)) С младшим пользовалась только 1 раз, все-таки это на любителя.
21.10.2013 10:08:06, Alseya
Да мне тоже коляска очень удобно но тут встал вопрос -пойти с маленькой в бассеин.. да и так в гости . На автобусе, по прямой в парки я конечно с коляской катаю, она вполне подъемная.. но так если пересадка... или коляску негде оставить. :) 21.10.2013 10:38:49, АС-Дизайн
Я в Кораблике купила слинг-рюкзак. По фото точь-в-точь эргорюкзак. Стоит, кажется 2500, или около того.
Очень удобный.
20.10.2013 23:15:34, Северная Пальмира
У эргорюкзаков есть ограничение по весу. Ребенок должен весить не менее 7,5 кг. Мы в эрго с 4х.очень удобная штука,мы в ней через день гуляем,ну и по делам само собой ходим, 20.10.2013 20:32:19, малинка1987
HELGA PATAKI
Эт что ж, нам получается низя?- мы 6200-6300. А как же тогда новорожденных носят со вставкой? 21.10.2013 00:27:01, HELGA PATAKI
Люпин
Какой у ВАс рюкзак? Мы в Стокке майкериер с 3недель катаемся. И до сих пор :) 21.10.2013 14:36:21, Люпин
HELGA PATAKI
У нас эргорюкзак- так и называется ) 21.10.2013 21:23:41, HELGA PATAKI
Люпин
Если в инструкции написано можно, смело носите. 22.10.2013 00:13:13, Люпин
У кенгуру в инструкции тоже написано, что можно носить с нуля. Это ни о чём не говорит. 22.10.2013 00:44:25, Berty
Люпин
Ну кому говорит, кому не говорит. Зависит от читающего. Сидя нельзя, кенгуру под лежачее положение легко трансформируется, тогда можно. 22.10.2013 10:02:42, Люпин
А у вас какой рюкзаК? Я точно знаю,что это касается слингов-рюкзаков,тех же эрго,типо айлав мамковских,гусленковских и тому подобных. А вот насчет покупных магазинных не уверенна,может в них и по другому. 21.10.2013 09:25:23, малинка1987
По-хорошему в рюкзаках, май-слингах можно носить с возраста, когда ребёнок уже сидит. А до этого возраста только в слинг-шарфе. 21.10.2013 01:17:15, Berty
Люпин
Рюкзаки разные бывают. В эрго можно носить с рождения. Мы сели в него в 3 недели, там ребенок НЕ сидит, а висит. 21.10.2013 14:35:16, Люпин
Нет, это рекомендации слингоконсультантов относительно любых рюкзаков.
Ребёнок в любом рюкзаке не сидит, если это эрго. Но распределение нагрузки в шарфе и рюкзаке разная.
21.10.2013 20:09:44, Berty
Люпин
А причем здесь рекомендации слингоконсультантов. Они не ортопеды ни разу и им надо продавать за бешенные деньги кусочки тряпочки под названием слинг. Так что их рекомендациям так называемым я бы верила в самую последнюю очередь. Эргорюкзаки созданы при участии ортопедов, хирургов и педиатров, если что... 22.10.2013 00:12:13, Люпин
Deluxa
Зря Вы думаете, что этот создают при участии врачей. Это такие же производители товаров, которым надо продать. А слингоконсультанты не особо занимаются продажей, у них другие задачи и другой заработок (если уж о деньгах).
Проблема рюкзака в том, что он унифицирован. Т.е.не учитывает размер конкретного ребенка. Даже со вставкой одному он может быть как раз, а другому велик. Тогда получается гиперразведение ножек, а это вредно не менее, чем недоразведение. И спина в рюкзаке может быть притянута очень сильно в пояснице и слабо в плечах. Это сказывается на позвоночника очень негативно.
В слинге таких проблем нет за счет того, что эту тряпочку можно намотать под
конкретного ребенка. Поэтому слингоконсультанты рекомендуют рюкзак не раньше 4 месяцев, а вообще лучше к 6, но при этом смотреть по размерам ребенка.
22.10.2013 09:02:31, Deluxa
Люпин
Так НЕ занимаются или НЕ ОСОБО занимаются? Все эти консультанты так или иначе завязаны на продажах этих тряпочек, красная цена которым пять копеек, а продается за 5 тыс. Выгода очевидна. При этом любые создатели рюкзаков, опасаясь судебных исков (что в развитых странах не редкость) будут платить деньги именно за то, чтобы создать безопасный рюкзак или написать рекомендации, с какого возраста он безопасен. При этом исследованиями занимаются в лабораториях, люди с образованием (в отличие от слингоконсультантов). Хороший рюкзак подтягивается там где надо под конкретного ребенка и то, что он в спине там или еще где слабо притяну.т, виноват потребитель, не читающий инструкций. А рекомендации слингоконсльтантов все по принципу "я носил и мне не понравилось" 22.10.2013 10:02:18, Люпин
Deluxa
Вы уверены, что производители ЗАНИМАЮТСЯ разработкой рюкзаков для безопасности? Пусть будет так. В любом случае, ребенок Ваш, носите или не носите его Вы и спорить смысла я не вижу.
Слингоконсультанты занимаются консультированием. Они не продают слинги и другую продукцию. При этом они так же консультируют и по ношению рюкзаков. Скажете, что они в доле с определенными производителями? ))))
Стоимость ткани отнюдь не 5 копеек, тем более что многие из производителей слингов ткут ее вручную. И от качества ткани зависит удобство намотки и ее "держучесть". Ну да ладно.
22.10.2013 12:03:19, Deluxa
Люпин
Разумеется, я своего ребенка буду носить в том, в чем считаю нужным. И да, я уверен, что производители рюкзаков занимаются разработкой в том числе и безопасных рюкзаков :). И смысла спорить здесь нет вообще никакого. Тем более, что насчет квалификации этих самых "консультантов" много вопросов. Это такие вот "продавцы воздуха", которые наживаются на гормонах :))). И как слингоконсультанты могут кого-то консультировать по ношению рюкзаков, если они СЛИНГОконсультанты? Вы сами не видите здесь противоречий? А уж про ткани, создание вручную, извините - повеселило, цена вопроса снижается с 5 копеек до 1 копейки, ибо это все фигня. 22.10.2013 12:09:00, Люпин
Вы никогда не покупали одежду ручного изготовления? Она 5 копеек стоит? Она стоит на порядок выше, чем одежда массового производства. Прибавьте к этому ещё стоимость бренда. И получите окончательную цену. 22.10.2013 12:25:04, Berty
Люпин
Нет, я не покупаю кустарную одежду и кустарные изделия вообще ввиду отсутствия контроля качества 22.10.2013 12:39:12, Люпин
Есть брендовая одежда штучного (ручного) изготовления. Её не каждый себе позволить то может. Обозвать её кустарной..это анекдот, простите:)))
И не поняла про контроль качества. Почему его там нет? Без декларации соответствия и свидетельства о гос. регистрации (возможно чего-то одного) продажа вообще незаконна.
22.10.2013 12:49:03, Berty
Примерно 80% любителей дорогих слингошарфов покупают их на вторичном рынке, т.е. б/у.И ещё меняются друг с другом. А тех кто покупает новые - это либо не дорогой шарф, либо купят один и будут носить его до упора. 22.10.2013 11:52:45, Berty
При том, что это область проф.деятельности слингоконсультантов.
Почему бешенные? Слинги есть разной ценовой категории.
Ну и я точно говорю, что на позвоночник абсолютно разная нагрузка в слинг-шарфе и рюкзаке, я на себе это не раз прочувствовала. А я и шарфы носила, и рюкзаки, и май-слинги. Чего только у меня не было. Навряд ли какой ортопед будет тестировать и носить своего ребёнка в рюкзаке. У него другая задача - детей лечить. А слингоконсультанты в большинстве своём это мамы с большим опытом ношения. Так что в данном вопросе от врачей можно получить добро вообще на ношение ребёнка, а уж что носить и в каком возрасте это вопрос к консультантам.
22.10.2013 00:43:42, Berty
Люпин
Во-первый, рюкзак рюкзаку рознь. Я тоже разные рюкзаки носила и знаю, о чем говорю. Во-вторых никакая мама, если у нее нет образования не может никого консультировать на проф.уровне. Ортопеды, мало того, что детей лечат, они еще мамам дают рекомендации как этих детей не покалечить и имеют а это полное право хотя бы потому, что они анатомию изучали, в отличие от сингоконсультантов, которые консультируют по принципу ОБС. Сами ортопеды, разумеется детей не носят, но они могут оценить вред или пользу от разных действий, которые над детьми совершаются. И, кстати, то что Вы носили разные устройства для детей еще не значит, что Вы имеете право давать рекомендации :). Еще, нет такой профессии - слингоконсультант, следовательно, нет такого образования, а следовательно это все трындеж и не более, уж извините. Ну и проф.деятельнсти такой тоже нет :) 22.10.2013 09:57:11, Люпин
Рюкзак и слинг это две огромные, просто громадные разницы.
Есть в Москве один хороший мед.центр, достаточно известный. Так вот на базе его работают и слингоконсультанты, и консультанты по ГВ. И эти люди проходят определённое обучение. И если их принимают на работу в мед. учреждения, то наверное это о чём-то говорит.
И к слову про консультантов и отсутствие профессии. Консультант по ГВ такой тоже нет профессии. Тем не менее эти люди в тысячу раз больше знают о ГВ, чем какой-нибудь педиатр, маммолог или гинеколог. А наших врачей этому учат, да видать как-то плохо.
И кстати "тряпочки" слингоконсультанты не продают. Они не магазин, а консультанты.
22.10.2013 11:50:12, Berty
Люпин
Но заработок этих консультантов зависит от количества людей, носящих слинги. Вас это не настораживает? Тем более, что в Москве такой вот известный якобы центр один :)). У Вас вообще всех врачей плохо учат, а всякие проходимцы (уж простите, буду называть вещи своими именами) Вас привлекают... Тем более, интернет консультации. 22.10.2013 12:11:34, Люпин
А заработок производителей рюкзаков не зависит от количества людей, носящих рюкзаки? И вообще выше правильно девушка написала, что слингоконсультанты консультируют и по рюкзакам.
Это центр, чьими услугами я пользуюсь, медицинскими:) И не я одна. Может есть и ещё, я не знаю:)
Причём тут интернет-консультации? И кто проходимцы?
22.10.2013 12:23:06, Berty
Люпин
Проходимцы - люди БЕЗ образования, оказывающие некие консультации. Люди, производящие рюкзаки, вкладывают деньги в исследования, поэтому рюкзаки совершенно безопасны, если следовать рекомендациям производителя именно той модели рюкзака, которой соберётесь пользоваться. И если уж на то пошло, лично я считаю слинги вредными для ребенка хотя бы потому, что в них ребенок находится в свернутом виде. Ну и я выше тоже написала, что СЛИНГОконсультанты, консультирующие по рюкзакам для меня вообще нонсенс. 22.10.2013 12:41:19, Люпин
Ну вот надо было начинать с того, что Вы считаете слинг вредным. От этого стоит и плясать. Это ваше личное мнение. От того что я назову небо зелёном, оно им не станет.
Слингоконсультантов обучают и они консультируют по правильному ношению будь то рюкзак или слинг.
А вообще консультанты в любых областях это люди, которые имеют большой практический опыт. Они этим и ценны, что кроме теоретических знаний владеют практикой.
22.10.2013 12:56:03, Berty
Iволга
или в слинге на кольцах 21.10.2013 09:54:12, Iволга
да, его я тоже имела в виду:) 21.10.2013 20:10:20, Berty
На этом написанно 5, 5 мы 6 с чем-то. 20.10.2013 21:06:20, АС-Дизайн
julyshka
У меня Yamo (та же фигня). С 3 месяцев свою спокойно в нем носила 20.10.2013 18:32:06, julyshka
в Ergobaby можно. Можно И новорожденного со спецвкладкой. Я носила с 15 недель без вкладки, под попу подкладывала свернутое рулетиком одеялко.
Это было одной из лучших покупок!!!! И спина не болит, И ребенок за 5 минут отключается.
20.10.2013 18:22:59, Rainmaker
HELGA PATAKI
Ооо дааа. Спят они в нем шикааарно. Только ради этого можно купить ))) 20.10.2013 19:05:39, HELGA PATAKI
Даа. Опыт ношения есть, няньчилась с девчушкой но той 8 мес. Было она в нем спала отлично, столько километров с ней натопала.:) 20.10.2013 19:27:06, АС-Дизайн
nickoffova
А когда вы перестали им пользваться? Я на эргобеби недавно в Америке смотрела-смотрела, там он по реальной цене, но так и не купила. Подумала, ну вряд ли после года буду ребенка на себе носить. 20.10.2013 18:28:13, nickoffova
примерно в 20 месяцев. Он просто бегунок еще тот, И его уже не надо было носить, И в коляске он не сидел, а хотел бегать. 21.10.2013 00:20:39, Rainmaker
Люпин
Купи лучше Стокке. Мы по вечерам сейчас в нем гуляем, деть сидит за спиной, довольный аки слон. Он до 3-х лет. 20.10.2013 22:44:38, Люпин
nickoffova
Эрго тоже до 3-х. У вас, наверное, тепло еще:) А у нас в зиму особо не погуляешь в рюкзаке. Это меня и остановило, к весне кабан будет 12 кг и больше, что-то не возбуждает меня мысль его на себе таскать)) 20.10.2013 23:04:29, nickoffova
Люпин
У нас сегодня плюс 10 всего было. А если одеть ребенка потеплее? Я планирую, что в зимнем комбезе не замерзнет ребенок-то за полчаса сидения в рюкзаке. Наверное 12 кило ЗА спиной не будет тяготить? Хотя мы пока только 9 с копейками весим :). Но вещь реально выручает именно на такой быстрой прогулке (не больше часа). 20.10.2013 23:23:13, Люпин
nickoffova
Я поняла, в мой текущий образ жизни не вписываются быстрые прогулки с 10-12 кг рюкзаком:) Были времена, я по крымским горам с 25кг рюкзаком регулярно скакала, но тож 20 лет назад)) А сейчас, если рутинная прогулка по окресностям - я возьму коляску, если чуть дальше - машину:) 20.10.2013 23:47:46, nickoffova
Люпин
Я забыла ключевое слово написать - муж!!! Рюкзак у мужа за спиной :)) в основном (99% времени). Я иду рядом :). У нас традиция - гулять по вечерам. 21.10.2013 01:02:31, Люпин
nickoffova
Вы большие молодцы! У моего ключевого слова традиция полежать на диване по вечерам, да и по выходным он часто изображает недвижимость)) 21.10.2013 02:00:24, nickoffova
Люпин
Недвижимость нынче - удачное вложение денег :)))) 21.10.2013 10:34:12, Люпин
Я оттуда и заказывала.1700р. Против наших 5500 ;) 20.10.2013 19:25:47, АС-Дизайн
nickoffova
Странная цена. Фирменный ergobaby 100$ с копейками стоит в США. А у нас да, от 5,5 тыс и выше. 20.10.2013 19:44:53, nickoffova
я купила ergobaby фирменный за $57 в США. Места нужно знать рыбные. :) 21.10.2013 00:22:40, Rainmaker
я заказывала из германии по распродаже за 42 евро, если не путаю. 20.10.2013 21:01:33, mara
Не знаю у меня за 1700 может модель такая... (серый со звездами) 20.10.2013 19:59:15, АС-Дизайн
julyshka
Я свою в поездках до 2,5 лет носила (но уже за спиной) 20.10.2013 18:36:49, julyshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!