Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу услышать мнения

мамочки подскажи нам почти 2 мес, сколько нужно купать по времени?, мы в 21-00 купаем потом кормим, и она только засыпает около 24-00, а многие говорят, что детки после купания и после еды..сразу засыпают вечером. Ходили к неврологу нам сказали, что у нас тонус мышц ручек и ножек, у кого то такое было?
14.10.2013 07:59:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купаемся так же и засыпаем после 12 . Нормально это если ребенок спать не хочет, что тут такого.. Бывает конечно поспит немного, но это если ребенок днем плохо поспала. 14.10.2013 22:53:34, АС-Дизайн
Deluxa
По времени нужно купать сколько комфортно Вам и ребенку. Чтобы спина не отвалилась и ребенок не раскапризничался из-за усталости. Если ванна действует возбуждающе, а это возможно, попробуйте купать утром. А вечером перед сном просто подмывать.
Про тонус что-то странное. В два месяца тонус еще у всех сохраняется. Насколько я помню он проходит к трем. Делайте мамин массаж, зарядку, тонус потихоньку уйдет.
14.10.2013 19:45:24, Deluxa
maribondic
Мы тоже так купались и спали, и конечно этого тяжело((( потом совсем устали и пригласили тетеньку по грудничковому плаванию, и она нам сказала, что деток нужно купать до семи вечера, и заниматься с ними в воде, после спокойные игры и спать укладываться. Итог, мы купаемся с 18.00-18.30, после 20 -40 минут спим, кушаем, играемся, и в 20.30-21. укладываемся спать. 14.10.2013 17:40:56, maribondic
Miralissa
Ха! У нашего сына после купания второе дыхание открывается. Он может быть каким угодно усталым, прямо глаза закрываются, а искупнули и все - бодрость во всем организме, готов скакать и прыгать еще часа два минимум.
Так что то, что говорят многие совсем не обязательно относится и к вашему ребенку.
А тонус говорят все и всем, по-моему. Нам тут медсестра прививочная и та диагноз выдала. Делайте мамин массаж да и все
14.10.2013 13:13:09, Miralissa
купание может по разному влиять. мы в вашем возрасте купали в кругом - отлично. сама она двигалась , и моя спина цела))))
минут 10. вобщем, пока родителю не надоест.
попробуйте поиграть с температурой воды.
14.10.2013 11:43:01, mara
Iволга
Каких-то детей купание утомляет, успокаивает, каких-то возбуждает. Я помню кого-то в какой-то период специально утром купала. Все дети разные. А по времени в 2 месяца минут 15 наверное купала. 14.10.2013 11:10:25, Iволга
tЮлька
Я купаю минут 10, у меня потом спина болит. С кругом я ребенка не представляю, страшно мне...

Температуру волы обовали варьировать?
Теплее/холоднее?
14.10.2013 10:56:57, tЮлька
температуру сказал невролог не ниже 37 т.к. тонус не провоцировать, а на счет круга зря боитесь так же придерживайте...купаются классно 14.10.2013 12:28:59, Kriska86
37 - очень горячо... 14.10.2013 23:30:21, Rainmaker
Miralissa
Им еще двух месяцев нет. Так что уж, конечно, можно понижать температуру воды, но сказать, что это _очень_ горячо нельзя 14.10.2013 23:54:07, Miralissa
tЮлька
Мало ли что невролог сказал:)) может в 34 дитю будет комфортнее.

Мое мне про круг оставлю при себе - имею полное право:)))
14.10.2013 13:03:40, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!