Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Невролог и сон. Спасайте!!!

Девочки, писала уже, вот что выходит:
детки (11мес - близнецы) спят уже плохо даавно, одна просыпается каждые 1,5-2 часа и пока не выпьет чаю или молока не засыпает, другая может также, а чаще всеж-таки лучше - 2-3 раза за ночь, но тоже с бутылкой только засыпает.
Вот что только не делали и не давали бутыль, так они орут сильно невыносимо, нас не хватает на такие эксперименты, утром на работу и сыну надо спать, т.к.школа рано утром.
Короче, пошли в неврологу, а она и говорит, типа все ок, сами виноваты - даете еду-питье. Да и вообще, нормально, что дети до 3-х лет так спят, имеют право - психика не сформирована.
У меня прям сомнения по поводу квалификации спец-та(

Может, посоветуете невролога, который на подобных проблемах специализируется, ну или кому помог в таком случае, а?..

ЗЫ анализы все ок
13.10.2013 21:38:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Наша тема:). Вчера от невролога, все отлично. Плохой сон, еда ночью, все то же самое. Просто ждать. У меня старшая один один, начала спать всю ночь в два года. Ну такие дети нам достались, что ж делать:) набраться терпения. 14.10.2013 14:25:37, Паровозик из Ромашкова
Niuta
спасибо)) 14.10.2013 14:26:56, Niuta
nickoffova
Невролог детей смотрел? Диагнозов не нашел, сказал все ок? Ну значит здоровые дети:) А сейчас только от вас зависит, как их приучать к ночному сну - путем ора, бутылок, пустышек или взывания к их совести)) Я сторонник пути, наиболее комфортного для себя, любимой:) На вашем месте ставила бы с вечера у кровати две бутылки с чуть подслащенным успокоительным чаем, если ребенок проснулся и орет - бутылку ему в зубы и сама спала бы дальше. 14.10.2013 08:44:43, nickoffova
Niuta
да у меня с вечера три стоят и еще бегаю на кухня за ночь раз или два( достало... 14.10.2013 12:08:19, Niuta
nickoffova
Что-то много пьют. А пустышки? 14.10.2013 12:47:18, nickoffova
Фионик
Как бы не было трудно, но тут надо запастись терпением и отучить от бутылочек. Мы это проходили, только нам поить кормить ночью запрещал гастроэнтеролог. Так, что терпения вам и сил. 14.10.2013 01:55:52, Фионик
А грудью не кормите? Тогда проще было бы. Старший у меня лет до 2-х просыпался пососать в час, в три и в пять. Строго по графику. А в семь уже подъем. Вы слишком много хотите от детей. 14.10.2013 12:34:15, LenaA
''Белка''
Я хоть и не сторонник идеи, что дети могут не спать ночами до 3 лет, но невролог вам ничем не поможет. Ну не лечить же сон таблетками :) Я считаю, что спать надо учить, если ребенок достался такой, которому трудно дается самостоятельный сон. Ну либо просто терпеть и ждать, когда ребенок сам научится хорошо спать всю ночь, а что делать, такая мамская доля. 14.10.2013 01:06:10, "Белка"
Старшего нельзя на неделю отселить куда-нибудь? Этого времени обычно хватает что бы приучить спать всю ночь.
С 6ти-8ми месячного возраста дети прекрасно могут спать 10-12 часов без кормежек и просыпаний. Болезни/зубы не берем в учет.

А так они конечно привыкли что на каждый писк подходят с бутылкой. Не представляю как вы справляетесь не спавши всю ночь!!
13.10.2013 23:43:27, От ЮКгерл
Niuta
старшего некуда отселять, вот и я думаю, что могут и должны они спать уже всю ночь. Сил уже нет.. 14.10.2013 12:06:57, Niuta
А вы что хотите, чтобы 11-месячные дети у вас спали всю ночь? Вообще это нормально в таком возрасте есть по ночам. И сосательный рефлекс развит, они сосут и успокаиваются.
Если бы невролог стал лечить неспящих грудных детей, то я бы от него бежала. А вам нормальный врач попался.
13.10.2013 22:55:19, Berty
Iволга
Прав невролог, наоборот видимо хороший попался. а то любят у нас ппцнс поставить и лечить еще к томуже
и в бутыли тоже ничего такого уж плохого нет, многих знаю кто так спасается
13.10.2013 22:06:24, Iволга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!