Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про собес

Девчата, подскажите пожалуйста!! Скоро 6 месяцев, а я все никак бумажную волокиту не закончу:(( кошмар
Москва, какие документы нужны в собес? Вообще нужно туда идти же, да? На работе получила соцстраховские 14500. Или это всё и идти никуда не надо? Спасибо!!
09.10.2013 07:51:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Спасибо всем большое:) 09.10.2013 14:21:15, Паровозик из Ромашкова
Deluxa
Вот отличная таблица куда надо идти: [ссылка-1]
Какие документы лучше на кукузе смотреть, они там все точно написали [ссылка-2]
И в собес все доки можно отправить по эл.почте или через портал госуслуг. И если есть мфц у твоего района, то там должен быть и собес. Говорят там очереди меньше, чем в самом собесе
09.10.2013 11:41:34, Deluxa
Alena Beginner (aaw)
через госуслуги заколебешься заполнять, а потом все равно нужна личная явка, так что все равно проще лично 09.10.2013 11:57:46, Alena Beginner (aaw)
Deluxa
А я вообще войти не смогла, почему-то снилс не проходил ((( В итоге стояла три часа с двумя детьми в очереди. Мечтала чтобы сын разнес их заведение )))) 09.10.2013 19:12:50, Deluxa
alexks
Нужны паспорта оба обязательно!
Меня без паспорта мужа развернули.
Свидетельства на всех детей и реквизиты счета и банка куда переводить.
Это для пособия единовременного.
Для ежемесячные выплат нужен доход ниже 9000, что подтверждают справки 2ндфл.
За мат.капиталом в пенсионный фонд идти.
09.10.2013 10:31:45, alexks
Небольшое уточнение- можно и без реквизитов. Тогда почтовым переводом пришлют. 09.10.2013 10:44:28, Madina
alexks
У нас только на счет....
Может им оборачиваться лень, хотя и обязаны. Не знаю.
Но я проще взяла реквизиты) это минута времени в банке. Просто штамп поставили готовый,
09.10.2013 10:49:52, alexks
alexks
Не "оборачиваться", а "заморачиваться" :)
Планшет фильтрует русский язык, а пока ребенок спит компьютером пользоваться не могу :)
09.10.2013 11:02:42, alexks
А я вот забыла взять с собой реквизиты и мне предложили, сами.

Понимаю, у меня телефон такой- лучше меня знает, что я имела ввиду)))
09.10.2013 11:42:59, Madina
alexks
Как напишет что-нибудь, аж стыдно, если сразу не прочитала :)))) 09.10.2013 11:48:02, alexks
))да да 09.10.2013 11:56:25, Madina
alexks
PS за пол года дают компенсацию малоимущим, которая ежемесячно. Ее рассчитывают с даты обращения. 09.10.2013 10:36:29, alexks
Iволга
надо в собес, там еще одно пособие начислят, 13 с чем-то. какие документы именно не помню, но я все ношу с собой, им можно позвонить и узнать, вдруг какая-нибудь выписка из домовой книги нужна. 09.10.2013 09:17:24, Iволга
Alena Beginner (aaw)
Точно не помню, но за некоторыми пособиями необходимо обратиться в течение 6 мес. со дня родов, иначе потом они не назначаются и теряются, так что - бегом в собес.
Собесы в МФЦ сейчас работают 5 дней в неделю с утра до вечера без обеда.

В собесе назначается единовременная выплата за роды и за постановку на учет в ранние сроки беременности (и по тому, и по другому поводу есть федеральные выплаты, - через ФСС работодатель выплачивает, и региональные - через собес напрямую).
Собес любит переводить все на реквизиты Сбербанка, хотя имеет право переводить на любой счет в любом банке, так что если счета в Сбербанке нет, лучше открыть, но это можно сделать и позже если что.
Свежие справки 2-ндфл со своей работы и с работы мужа. Если не работаете, - оригинал трудовой книжки.
В зависимости от уровня дохода будут назначены всякие компесационные выплаты, как старшему, так и младшему ребенку.
В общем, точно узнать, что вам положено, подскажет собес, куда нужно прийти обязательно не позже 6 мес. с даты родов!

И еще. Если вы все прописаны в одном месте, а уровень "белого" дохода во время вашего отпуска по уходу за рабенком, не превышает 60 тр/мес на 3 чел и где-то 80тр/мес на 4 чел (приблизительно), то вам положена субсидия на оплату коммунальных услуг.
09.10.2013 08:10:56, Alena Beginner (aaw)
Iволга
справки НДФЛ помогут только в том случае, если офиц. доход ниже среднего прожиточного минимума (сейчас на человека 9 с чем-то тысяч), если выше - можно не напрягаться. 09.10.2013 09:19:49, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! 09.10.2013 08:26:40, Паровозик из Ромашкова
Вообще я никаких справок 2 -ндфл не несла.учитывая, что то что положенно на работе, мне на работе и выплачивали. Но вот СНИЛС, Св-во о заключении брака точно надо, и вроде еще бланк ИНН.Потом при выплате дикретных справка из ЖК о раней постановке на учет.
При рождении св-во о рождении и вроде как справку какуюто-то из паспортоного, но у нас ее не спросили. А вообще все документв можно узнать и подать на сайте pgu.mos.ru
09.10.2013 09:41:19, АС-Дизайн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!