Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шерстяной комбинезончик

Посоветуйте пож-та,на выписку на слипик и под зимний комбинезон можно купить такую штуку?
картинка

А если я этот комбинезон куплю на рост 70? Совсем в нем утонем?
07.10.2013 22:02:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я взяла термобелье норвег софт самое маленькое - оно мягонькое и очень теплое. Посмотрите, закупка тоже есть. 08.10.2013 14:19:18, Irishusy
Цунами
а у кого закупка? 08.10.2013 15:05:48, Цунами
я на сп брала, там несколько. 10.10.2013 22:05:40, Irishusy
фима
А я взяла j'o'h'a у Naina в системе. У нее в пристрое есть много разного на малышей, в том числе из шерсти мериноса. 09.10.2013 00:57:12, фима
Мне кажется, что стоит узнать, как эти комбезы идут- в размер ли, или больше- или маломерят. Отсюда и отталкиваться. Ориентироваться на 60см.
Потому что и 60 будет огромным первое время. Мой родился 57, но так как они худенькие первое время, то на нем одежка 60 очень болталась.
Но если честно, то шерсть бы вообще не брала.
Флис удобнее, он гигроскопичный, теплый и быстро сохнет. А этот еще и с х/б-шкой.
08.10.2013 00:50:29, Madina
Спасибо большое. А размер 60 купить? Стоит в совместной закупке 1300. А что ещё можно купить ,то что одевается между слипом и комбинезоном? 08.10.2013 00:30:34, алёнка и ребёнки
Alena Beginner (aaw)
А на выписку, если холодно будет, проще в пуховой платок или пледик завернуть. В любом комбезе малыш тоже утонет. А если комбез-трансформер-мешок, пледик как раз не даст малышу вглубь комбеза провалиться.) 08.10.2013 04:31:40, Alena Beginner (aaw)
Deluxa
Ага, плюсуюсь к платку. Или еще можно в плед флисовый завернуть. Я своей купила такой пушистый флис в детмире. Он большой, я его пополам сворачиваю.
А еще как вариант велюровый слип. Он, как ни странно (для меня), но довольно теплый. Его можно купить на 62 и на пару месяцев поносить хватит и в общем не очень болтаться будет на выписке.
И у этого комбинезона очень неудобная молния для малыша - до начала ножек! Очень трудно одевать! Я купила своей осенний комбез с молнией по одной ноге и тоже мучаюсь - тяжело застегивается, т.к. ножки враскорячку еще. А с такой молнией у нас костюм так и провалялся с двумя детьми - ноги вдеть вообще не реально.
08.10.2013 13:37:16, Deluxa
Платок-хорошая идея. Только я не поняла,платок под зимний комбинезон повязать? А ручки вставить в рукава? Прошу прощение за непонятливость.Я почему-то представила оренбургский платок,он белый,ажурный,крестиком на грудке повязанный.)))))))) 08.10.2013 22:42:53, алёнка и ребёнки
Deluxa
Не, платок такой толстый, серый, типа как цыганки у метро продают. Использовать его вместо одеяла или завернуть в него ребенка. Комбез надевать на простой хб слип и в платок.
Я прошу прощения, читаю и пишу с телефона и не могу посмотреть изначальный вопрос. Конечно, просто в сером платка выписываться не очень. Мне со старшей из него одеяло тетя шила. Т.е.просто сделала понедельник и простегала. Такое теплое и уютное одеяло получилось! И легкое! До сих пор вспоминаем с нежностью о нем.
А, еще момент. Ручки в рукавах месяцев до двух теряются. Т.е.можно в платок завернуть и в комбат. Многие рукава внутрь выворачивают, я просто их по бокам кладу. Но руки реально в них не попадают.
Если что не понятно - спрашивайте. Я кажется, еще больше запутала.
09.10.2013 00:11:40, Deluxa
tanich
А после выписки Вы пешком из роддома идете? Че-то я не понимаю... платки-одеялки-ленточки, прямо из советского прошлого
Если на машине - то в автокресло такой кулек не пристегнуть
09.10.2013 12:58:52, tanich
Alena Beginner (aaw)
Есть мешки-конверты с дырками для ремней автокресла, - на ручки-ножки новорожденного ни один комбинезон не надеть. Пуховой платок тонкий и теплый, его можно распределить любым образом, чтобы автокреслу он не мешал (если на улице очень холодно).
А вот в комбезе с ручками-ножками новорожденного как раз в кресле вообще не пристегнуть.
09.10.2013 15:56:02, Alena Beginner (aaw)
tanich
Есть мешки-конверты, я такой продаю сейчас, но вопрос у меня про платки.
У автора как раз комбинезон с ручками-ножками уже есть, и она вроде от него не отказывается, а просит промежуточный слой подсказать.
09.10.2013 16:14:53, tanich
Deluxa
На мой взгляд промежуточным слоем может быть как раз конверт. А для тепла уже платок. Или меховой мешок. Или флисовый плед. Их просто в машине можно снять. При необходимости ими же закрыть ребенка в автокресле сверху. 09.10.2013 19:11:20, Deluxa
Deluxa
Все равно в машине в полной уличной экиперовке не поедешь, что-то придется снимать. Развернуть платок и оставить в комбинезоне в автокресле достаточно просто. Если поддеть теплый комбинезон вниз и долго ехать, модно и перегреть ребенка.
И да, я рожала все три раза рядом с домом.
09.10.2013 13:59:49, Deluxa
Alena Beginner (aaw)
Мне тут в конфе посоветовали (спасибо Deluxa) слингокомбез ilovemum [ссылка-1]
Мы еще не купили, но этот вариант понравился больше всего из тех флисовых, что смотрела.
Правда, в 0-6 вы все равно утонете .(
Но и в 60 тоже утонете.
Вот через пару-тройку недель уже будет ок.
08.10.2013 04:25:36, Alena Beginner (aaw)
Deluxa
А можно я еще посоветую? ))) Если будете брать этот комбат, возьмите у них же трикотажный шлем. Он тонкий, но очень хорошо сидит, прямо по голове. И лицо не "уезжает" Я сейчас его надеваю, а сверху капюшон от комбинезона. Капюшон там большеват, плотно по ушкам не затянешь, а так очень удачно получается. Плюс в магазине капюшон сняла, а голова закрыта но и не жарко.
И если нет предубеждения перед бу, то в жж сообщество for_slings. Там можно подешевле купить.
09.10.2013 01:01:14, Deluxa
такого же типа флисовый, велюровый 08.10.2013 00:35:24, Микробус
моей бы сейчас как раз был:))) 07.10.2013 22:20:56, Микробус
Не все к году до 70 см дорастают)
И смысл с таким запасом брать? Судя по линейке, этой зимой будет велик, а следующей- уже мал
07.10.2013 22:14:03, Tortillka
По-разному)) Вот выше моя в 5 мес. уже 69,5 см - я сама не ожидала)))) Но смысла брать на новорожденного тоже не вижу)) 07.10.2013 22:54:40, Tati123
Утонете)) Если только очень много подвернуть) 07.10.2013 22:12:51, Tati123
Так там и ноги до штанин не достанут)) 07.10.2013 22:19:51, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!