Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как считать пописы и снова про гв

Девочки для особо одаренных, тех, кто ни разу таким не занимался, расскажите в подробностях, как нам посчитать пописы??
Вчера пила апилак, поели на ночь в пол 1, все ночь спала сегодня встала в 10.30, в 11 начали есть - одну грудь, вторую, по ощущениям молока не сильно убавилось в груди, час ели. И снова кричим требуем грудь. Сижу думаю - продолжать кормить или сцеживать убирать?

Вы. Подумайте ниче плохого, но 9 лет назад с сыном было все совершенно по- другому. Муж говорит лежи корми, но ведь час у груди это итак много. У меня в голове уже каша полная.
29.09.2013 12:22:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mativ
Кормите, конечно! Со временем все наладится! 04.10.2013 01:23:55, Mativ
Тануки
И, кстати...мне моя платная педиатр - спасение мое - сказала в свое время так - пока ты будешь думать головой, как лучше кормить - все у тебя будет через одно место, ибо лактация поддерживается гипофизом, а им не думают. Чтобы нормально кормить, надо просто успокоиться и кормить-кормить-кормить...Я хохотала как ненормальная, пока ее слушала, но помогло))) 02.10.2013 14:08:26, Тануки
Тануки
Наташ, КОРМИТЬ!!! Час - это еще не много, поверь мне, я только это забывать начала, а скоро по новой)))) Потом приспособится, у меня Стас по 2,5 часа сосал, а потом стал лопать за 5 минут...Так что слушай мужа, лежи и корми)))Хочешь, я тебе млекоин отдам? мне мама в первый раз от широты души 5 пачек купила, 4 так и лежат невскрытые))) 02.10.2013 14:06:05, Тануки
Так и прошел наш день через каждые 10-15 мин на каждые 10-15 минут кормление, успевала только грудь менять через каждые два часа. Пописов кстати 7 штук насчитано, но это с учетом что в памперсе были долго, памперсе считала за один попис. Завтра будем считать снова. 29.09.2013 23:10:27, GOVARDA
Iволга
маловато все-таки. непонятно как-то у вас, вроде молока мало, но периодически молока в груди много. Я бы в таком случае сцеживала бы молоко и скармливала бы его потом, но после груди обязательно, я так делала, когда молока мало было. 30.09.2013 00:15:14, Iволга
Вот я так и делала до вчерашнего дня. Потом решила не сцеживать, а все скармливать. Сегодня утром проснулась - правая как камень, а левая обычная. И хотя надо было кормить левой, тк правую ели на ночь, скормила ее, доцедила и теперь будем есть левую. Пописы буду средняя заново считать 30.09.2013 08:47:45, GOVARDA
Iволга
так как молока мало, подцеживаться в любом случае полезно вам, для стимуляции. у меня правда совсем капли получалось еще нацедить, когда молока не было, но тут важен скорее процесс, а не результат.
вот я бы наверное дала бы пососать левую, а потом дала бы правую, и чтоб все высосала!)))и подцедила бы еще.
30.09.2013 09:44:51, Iволга
+1
аналогично делала.
А пописы надо все таки без памперса хорошо посчитать. 7 мало.
30.09.2013 07:46:37, Опыт
Да знаю. Сегодня повторим 30.09.2013 09:02:26, GOVARDA
Deluxa
Наташа, ну как сегодня? Что получается? 01.10.2013 01:21:33, Deluxa
Iволга
если молока мало, то я бы будила ночью обязательно, часов в 5. у вас очень большой ночной перерыв,это конечно здоровско, но не в случае с нехваткой молока. в идеале спать вместе, а малышка всегда у груди. это только пока лактация не установится. ну и днем конечно давать грудь всегда когда требует, хоть и постоянно, потом, когда молока будет больше, тоже будет по-другому. 29.09.2013 17:17:50, Iволга
Про пописы вопрос снят. Гуляем в ползунках))) уже один раз писанули;) 29.09.2013 13:28:11, GOVARDA
Deluxa
Пописы я считала так: снимала памперс и смотрела сколько раз писает. Если в течение пары часов писала раза три-четыре - то успокаивалась и надевала памперс обратно. За сутки всяко 10 наберется при таком раскладе.
Если муж согласен, чтобы Вы лежали и кормили - я бы так и сделала. Только давать в течение 2-3 часов одну грудь, а в следующие 2-3 другую. Ну а если категорически второй раз одну и туже не берет - тогда я бы чередовала, при условии что прикладывается каждые 15 минут. Она ведь маленькая еще, может и не просто есть хочет, а с мамой побыть. Мы до 2х месяцев на груди висели. У меня муж все беспокоился, что она постоянно ест. Я даже гулять с ней не ходила практически, т.к. полчаса и голодный крик. Сейчас уже есть четкие промежутки, может и три часа пропустить, но чаще два.
29.09.2013 12:56:53, Deluxa
Оль, но муж то свалил в командировку, когда он дома и вопросов нет. А вот ту, которую не даю, мне сейчас сцеживать??? У меня обе полные, боюсь к след разу болеть будут 29.09.2013 13:07:59, GOVARDA
Deluxa
На счет мужа проскользнуло ))) Мой тоже говорит, ты делай как тебе удобно и сваливает по делам. А я тут с двумя не знаю за что хвататься. Хорошо хоть мелкая перестала на груди висеть весь день, можно уже отойти ненадолго. 29.09.2013 17:57:13, Deluxa
Deluxa
Я не сцеживаю, просто чуть сливаются, чтобы дискомфорта не было. Хотя если совсем край - то даю ту, которая полнее. У меня в этот раз получается вообще не по науке. Я всю ночь, раз шесть гдето, кормлю одной, а потом днем чередуются. И грудь не тяжелая, я грамм 10 макс могу следить. Но Туське вроде хватает.
Извини, что с такими промежутками отвечаю, меня рвут на части
29.09.2013 17:53:40, Deluxa
6 раз за ночь???????????
Меня вообще одна рвет- это про перерыва;)
29.09.2013 21:24:25, GOVARDA
Deluxa
Я уже на автомате - встала, взяла, рядом положила, дала грудь, заснула, проснулась, переложила. В идеале конечно сс, но места у нас мало и я ее перекладываю обратно. И отсыпаюсь потом, днем с ней вместе. Утром она хорошо спит )))) 29.09.2013 23:03:08, Deluxa
Я не могу с ней спать. Это мой бзик. Я еще после родов со спиной не отошла. Для меня подняться с кровати реальный трабл мышцы болят((((( 29.09.2013 23:57:22, GOVARDA
Бзик в том что я буду всю ночь напряжена и буду бояться ее задавить 30.09.2013 00:10:41, GOVARDA
Miralissa
это проходит за пару дней 30.09.2013 12:59:42, Miralissa
Deluxa
Так я тоже боюсь, поэтому перекладываю обратно. Просто кормимся лежа и долго, я ночью не выдерживаю. А взять-положить - у меня от одной мысли уже спина ноет. А что делать? 30.09.2013 11:41:09, Deluxa
Детскую кровать без борта не сможете рядом с Вашей поставить? тогда и детка в своей кровати, там и в теории ее не задавить, и вставать не нужно.
Судя по тому, что даже в роддоме разрешали с детьми спать, задавить не особо реально.
30.09.2013 01:17:57, Панда Ленточка
У нас кровать рядом, я ее беру ночью, кормлю и обратно кладу. Утром досыпаю, когда сон уже не такой крепкий 30.09.2013 09:09:51, GOVARDA
то брать, а то прям откатывашься от нее и краоста ))) удобней вобщем намного 30.09.2013 10:02:59, mara
+1 30.09.2013 12:29:51, Панда Ленточка
+1 с бортику. мне это очень помогло. 30.09.2013 09:01:53, mara
У вас сейчас много молока как раз потому, что ночью не кушали. Сейчас чуть сцедила бы, когда будут ночеые кормления этой проблемы не будет. 29.09.2013 13:42:14, Опыт
Alena Beginner (aaw)
Я бы не сцеживала, - рассосет. Ну или чуууть чуть до комфортного состояния. 29.09.2013 13:24:08, Alena Beginner (aaw)
Обязательно надо кормить не менее 3 раз в промежутке с 3 до 8 утра. Если не просыпается ребенок, то сонному грудь вкладывать в ротик. В это время идет выработка гормона, отвечающего за ГВ в течение суток. Почитайте об этом на АКЕВ.
Ниже Вам правильно и про подсчет пописов написали, и про смену груди не раньше, чем через 2 часа, и про кормить одной грудью, заканчивать другой, начинать следующее кормление с той груди, которой заканчивали.
У меня тоже было не много молока в этом возрасте ребенка + ребенок не хотел сосать пустую грудь, только во сне, при смене груди я доцеживала ту, которую есть уже не будем. Постепенно молока становилось больше, никакой гиперлактации. То, что удавалось сцедить в течение суток докармливала ребенку на ночь.
29.09.2013 12:49:35, Опыт
Все поняла. То есть например, вчера она уснула в полпервого ночи, я ей до 8 утра должна разбудить и сунуть грудь три раза условно в 3, 5.30, 8??? Если не просыпается, то сонной. Ничего не долеживаешь или все- таки??? На Акев долго читать не могу- сохранила ссылку но не дошла, сюда то вылезаю через полслова 29.09.2013 13:13:54, GOVARDA
Да, условно говоря именно так. Я старась 3, 5, 7 кормить. Постепенно ребенок привыкнет и сам будет просыпаться.
Мой сонный не сосал, я чуть подбуживала. Сначала жалко было, но цель была благая :)
"Ничего не долеживаешь или все- таки???" не совсем поняла суть вопроса :)
29.09.2013 13:37:39, Опыт
Не знаю что я имела ввиду;))) точнее не помню.
Спасибо
29.09.2013 21:27:09, GOVARDA
HELGA PATAKI
Я совсем не профи, но мне кажется что она ленится. То есть получается она у вас одну грудь поела, завертелась и вы дали др. , снова тоже самое. + по ощущениям вашим там не пусто. Просто если дело именно так обстоит то все более менее ясно- она съедает переднее нежирное молоки и конечно быстро возникает чувство голода. Вы пробовали после кормления сцедиться- молоко идет или пара капель только ( хотя это тоже не показатель- я могу сцедиться только на приливе )
Мне советовали в течении 2 часов кормить одной грудью, те если мы поели в 13.00, а потом в 14.10 или раньше снова требуем то опять эта же грудь. Либо если из 2 х за один раз то левую съели всю+ правой доелись, то след. кормление начинаем справой и левой доедаем и тд.
А нсчет пописов не понла- просто убираете памперсы и как по старинке - описалась- переодели и к вечеру вы посчитаете сколько раз она писалась( вы же в мокром лежать не оставите:)), ну а ьам как писали, если до ночи 10 раз выйдет то и не париться и в ночь с памперсом, хотя если в день надо не менее 10 раз, то и после 8 ой уже можно памперс, уж за ночь пару раз точно пописает. Ну и смотрите чтобы не замерзла, а то и из- за этого может начать писать больше
29.09.2013 12:36:07, HELGA PATAKI
Спасибо.
У нас сейчас было так: в 11 начали есть правую грудь, через полчаса отвадилась сама, погуляла 5-10 минт и начала орать голодным голосом, в 11.30 дала вторую грудь потому что она вся твердая после ночи дала ей левую, к 12 она поела, сама отвадилась, опять та же схема, до сих пор сижу, еще извините не умылась, и честно у меня уже голова пухнет.

Я ей щас даю правую т. К. Надо в течение двух часов еще доесть правую. Предполагают, что мы можем так весь день
29.09.2013 13:26:25, GOVARDA
фима
Моя мама была шокирована тем, что Гошка каждые полчаса-час прикладывался к груди в течение дня. Они считала, что он постоянно ест. Она меня в свое время кормила по расписанию, а старшая моя ела редко но помногу. Но с каждым месяцем он сам себе увеличивает интервалы. Я иногда даже предлагаю, а он отказывается. Сейчас в 6 мес интервалы от 3 до 4 часов днем и 3-3,5 часа ночью. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от кормления, даже если весь день только этим и занимаетесь, тем более что муж поддерживает. 29.09.2013 15:49:02, фима
Спасибо за добрые слова 29.09.2013 21:28:05, GOVARDA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!