Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор коляски

Из предыдущего вопроса у меня вытекает еще один ... Выбор прогулочной коляски:

1. Прогулки придутся на зиму, объясните мне сильно отличаются зимние коляски от остальных? Ведь возить то в ней долго и летом потом. И можно ли убрать утепление летом?
2. На что обратить внимание при выборе коляски на зиму? Колеса? больше ничего в голову не приходит... Нам в декабре будет 8 месяцев
3. Сильно нужно раскладывание сидения в лежачее положение? На улицах такое вижу, мне кажется нужно, планирую и зимой гулять долго, если ребенок заснул, то разложить, или это на практике не особо пригодится?
4. !!!! Посоветуйте хорошую прогулку с большими колесами!!!!))
27.09.2013 15:28:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Это как вам ниже посоветовали капеллу надо. И цена не заоблачная и все что вы хотите :), и хотя я их как то не очень лю, но кап у нее зачетный !!! 29.09.2013 12:43:00, HELGA PATAKI
Нам скоро 7 мес, поднимала здесь тоже эту тему, по совету приобрели ред кастл визз. Плохих отзывов о ней нет вообще! Завтра будем первый раз в ней гулять. 29.09.2013 00:36:54, siawinx
tanich
Есть плохие отзывы про усовершенствованную "зимнюю" модель. Ну и пластиковые клипсы - это недолговечный вид креплений.
Капюшон у незимнего варианта мелкий. Спинку все дорабатывают, чтоб вертикально посадить ребенка можно было,так она завалена. И неглубокое сиденье. Еще и бампер не отстегивается, надо через него ребенка сажать, либо совсем снимать. Что и делают зимой, когда ребенок уже крупный в одежде и под бампер не пролезает.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
29.09.2013 12:55:42, tanich
tanich
Если у Вас нет ступеней и полно места для хранения, то выбор практически не ограниченный.
1. Зимние коляски ездят по сугробам и каше. Зимние коляски предполагают аксессуары для утепления и достаточно закрытый козырек.
2. Колеса большого диаметра, если поворотные, то должны фиксироваться, сдвоенные забиваются снегом (уже сказали)
2. Нужно, на морозе детей вырубает обычно на раз.
4. Зависит от бюджета.
Трехколески рассматриваете?
baby jogger city elit

bob revolution

phil&teds vibe
28.09.2013 14:19:38, tanich
Катюня
У нас baby jogger city elite очень ее люблю)) Складывается очень удобно и компактно, в бок не заваливается, ребенку в ней уютно:) Проходимость на высоте и весит для прогулки не много:) 02.10.2013 02:22:58, Катюня
Шютка такой
Забыли еще mountain buggy ;) я за нее, или тоже за трехколеску типа вами предложенных 28.09.2013 20:16:48, Шютка такой
ЧуЙствую все знатоки, кроме меня)) клево!!! Стока всего узнаешь! Скажите про трехколески? Они лучше? Хуже? Чем отличаются при езде, маневренности? 28.09.2013 14:25:22, Кошка с котенком
tanich
Они маневреннее гораздо, конечно. И проходимее зачастую.
Но требуют особых навыков управления, чтобы не завалить. Нужно, чтоб всегда коляска стояла на трех точках. Например, при съезде с бордюра нужно ориентировать колеса строго перпендикулярно препятствию, наискосок не съедешь. Этот навык на автомате нарабатывается, и лично я считаю трехколески лучшими, но неподготовленные колясководы пробуют, чувствуют неустойчивость и фукать на этот тип колясок начинают.
28.09.2013 14:41:42, tanich
Паровозик из Ромашкова
Я так и не смогла катать((( трехколески у меня вбок заваливаются. А в зиму вообще страшно. 28.09.2013 14:38:48, Паровозик из Ромашкова
Lenor
и я тоже, поэтому их даже не рассматривала 28.09.2013 18:20:35, Lenor
Lenor
Тож долго выбирала, в итоге катаемся на такой, но там нет перекидной ручки, в ней просто блок сам переставляется туда сюда. 28.09.2013 14:11:54, Lenor
Цунами
Ух ты.. хорошая коляска.. и что нравится - на четырёх колёсах..
а чехол тёплый есть? мы планируем пересесть в такую после нового года.. сын наотрез отказывается спать в коляске.
28.09.2013 17:13:44, Цунами
HELGA PATAKI
Юль, да он просто не привык. У Мишульки был период что тоже не хотел, проавда я решила этот вопрос - спим с 2х мес в автокресле, в люльке спали пока не похолодало , тк. он спит на горизонтальной поверхности либо на животе. и мне его под капюшоном не видно уже было- боялась что носиком уткнется, либо на подушке спеленованный - но это вариант для дома, да и как в комбезе пеленать?? А в АК вроде все пришло в норму (ттт). А Сренька толком и привыкнуть не успел к коляске кмк 28.09.2013 21:33:57, HELGA PATAKI
Цунами
Будем привыкать.. Катюха как-то сразу в коляске спала.. А Серёжка не хочет.. 28.09.2013 21:40:20, Цунами
HELGA PATAKI
И кстати не ты ли писала что в АК спит и базу надо забрать - вот мне вообще кажется им там удобно. Вобщем я бы попробывала. Но у меня и прогулка- гамак. Пока влезаем АК и на улице не совсем дубак- будем так ездить, а потом уже переложу в прогулку. Я вообще привыкла что коляска такая маленькая с АК, не представляю как потом с прогулкой ездить :( 29.09.2013 01:22:31, HELGA PATAKI
Цунами
АК и база - холодно зимой..
АК ставить в люльку - анриал.. да и ненадолго..
но у нас прогресс!! Сегодня гуляли два часа. СПАЛ!
30.09.2013 18:09:42, Цунами
HELGA PATAKI
У него просто режим еще не установился видимо. С Машей у меня тоже все иначе было ))- она вырубалась на моменте застегивания комбеза , а с Мшкой надо выйти и если хочет спать то сразу вырубается, а если не очень хочет, но надо ))), то я уже знаю что нужно быстро пройтись - обычно срабатывает. Вобщем вы еще просто не подмтроились друг к другу. Думаю неделька- другая и все наладится. И потом у нас по первости вообще не воспринимал движение - потому что дома не качали. Начинала ехать- сразу просыпался- неделю точно мучалась, тк со старшей ходить надо , да и магазины и тд..., зато теперь не постоять- не угодишь короче мне. 29.09.2013 01:16:39, HELGA PATAKI
Цунами
у нас наоборот - надо ходить! В больнице приходилось укачивать на руках, и Серёжка привык, что засыпает именно в движении.. Сегодня гуляли и коляску постоянно надо было качать или везти. 30.09.2013 18:11:03, Цунами
Lenor
мм а что значит теплый? )) чехол есть да, нормальный такой. 28.09.2013 18:25:44, Lenor
Паровозик из Ромашкова
А мне нравится!!)) советуешь, да?? 28.09.2013 14:37:27, Паровозик из Ромашкова
Lenor
Нпишу тогда что в ней не так ))) :
1) она не складывается целиком, то есть в машину убирается отдельно шасси и блок
2) поднимается спинка легко, а вот опускается у меня не очень легко получается ( ну может только у меня ))
3) по началу раздрожало что капюшон съезжает, то есть опускался вниз, но муж подкрутил там и теперь все ок )), а еще там москитка такая пендюрная )) что я так и не поняла как ее приладить, но это все мелочи ))))

В целом я коляской довольна, идет она плавно , управляется легко, можно даже покачать, там пружины на колесах, место спальное большое, смотрится стильно , ежели чего спрашивай ))
28.09.2013 18:18:27, Lenor
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!!! Недостатки ерундовые)
Ты корыто само часто переставляешь? Чаще возишь к себе или от себя? Самой переставить реально или мужнина помощь нужна? А амортизация как? У нас тут все в плитке!! Трясет сильно:(. В лифт маленький зайдет? Вроде всё спросила...)
28.09.2013 19:18:14, Паровозик из Ромашкова
Lenor
1) )) корыто легко переставляется, без ребенка тока. Вожу пока к себе лицом, он спит утром и не могу я, мне надо видеть клиента ))

2) амортизация хорошая, за счет надувных и больших колес, идет плавно. У нас дорожки много где тоже в плитке такой маленькой, не замечала трясучки.

3) Смотря какой лифт у тебя, у нас дом новый есть и маленьбкий и большой, в маленький свободно входит. Но я знаю, что в старых домах уже лифты. Хочешь я померяю от колеса до колеса?
28.09.2013 20:43:11, Lenor
Паровозик из Ромашкова
Спасибо тебе огромное!! У нас тоже дом, в котором два лифта, так что пройдет:) 29.09.2013 07:43:10, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Я всю эту неделю провожу исследования, тот же вопрос занимает))
Что мне нужно-
Большие надувные колеса
Широкое и длинное спальное место
Возможность максимально опустить спинку
Перекидная ручка обязательно, я люблю смотреть когда дите спит)) мне так спокойнее
По опыту с Аксиньей- мы выходили гулять, первую половину прогулки она спала, около двух часов, потом я поднимала спинку и она глазела. Т е разложить спинку мне лично очень важно.
В общем чего нарыла)). Икс Лендер- огромные колеса, все 4 надувные.
28.09.2013 13:12:58, Паровозик из Ромашкова
Цунами
Кать, как определишься, скажи.. у меня те же запросы 28.09.2013 22:14:29, Цунами
Lenor
Я тоже ее присматривала, но там спинка не поднимается под углом 90 градусов, то есть ребенок получается полусидя в ней . Я ее узнакомых катала, вообщем они меня именно из за этого отговрили от нее. 28.09.2013 14:05:42, Lenor
Паровозик из Ромашкова
Оооо, значит отметаем. Колеса там больно зачотные))) 28.09.2013 14:21:32, Паровозик из Ромашкова
Ты прямо как я по параметрам)))) со всем согласна и даже для меня тоже важно смотреть на ребенка, эгоистка я)))) шучу))) спокойнее 28.09.2013 13:47:36, Кошка с котенком
Цунами
+1 28.09.2013 17:14:29, Цунами
Паровозик из Ромашкова
И капелла 803 сибирь. Остальные отмела. А вообще хочу поехать на Совенок что ль... Покатать, пощупать)). Поехали вместе?)) покатаем, потом через инет закажем подешевле. 28.09.2013 13:15:23, Паровозик из Ромашкова
Я за!!! Поехать вместе!!! Тож надо пощупать))) Тока я выздоровлю сначала))) и детенышей надо будет оставить с кем... В выхи наверное 28.09.2013 13:36:04, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Заметано)) в выхи и поедем. Договоримся- спишемся)) 28.09.2013 13:59:01, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Еще Эмма скутер! Ну она дорогая. Я , честно говоря, коляску дороже десятки не рассматриваю. Но очень ее хвалят 28.09.2013 13:27:42, Паровозик из Ромашкова
Скажи мне пжлста про ценник.... А вот они оч отличаются за 10 и 20 например ( или это просто цена за бренд) и еще прогулка она надолго по времени? 28.09.2013 13:37:28, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Эмма скутер 16. По мне ну очень дорого)). Но я с Толей вообще какая то жлобиха стала)) с первым ребенком все хочется, все интересно, а тут как то уже запал не тот что ль... У меня так)). У меня с Аксиньей был трансформер инглезина магнум- она февральская, спала в ней до апреля соед года! Год и два. В год и два купила прогулку, могла бы и дальше в принципе ходить с инглезиной, просто уже надоела. Ходила где то год, наверное. А потом купила трость. Я сама не спец), но мне кажется, что когда ребенок перестает лежать- дремать на прогулке и сидит- ходит уверенно, можно переходить на трость. Трость до сих пор вспоминаю с нежностью!! Примитивная мир детства за 500р с сетчатой спиной)).
Т е грубо говоря первые полгода люлька, потом года полтора прогулка и с двух лет легкая трость. Я планирую так.
28.09.2013 14:06:13, Паровозик из Ромашкова
О, а Говоришь не спец)))) все четко, по плану!))
Да, для меня сейчас с Алисой все ново, всего ей хочется!!! Да и девочка)))) мальчик точно будет ... Да здравствует Спарта!)))) хотя меня Алиса еще в пузике поменяла, что я стала оч практичная, если и покупать что-то дорогое, то это должно быть оправдано и стоить того!!!
28.09.2013 14:18:53, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Еще один забыла параметр!! Не трехколесная)) 28.09.2013 14:22:15, Паровозик из Ромашкова
Styusha
1.большие надувные колеса в зиму, главное не сдвоенные..
утепление какого плана? обычно это мешок на ноги.. больше там нет никакого утепления..
2.Колеса главное, ага) И подножка, смотри что б до вертикального состояния поднималась, а то будет зайка с висящими ножками спать..
3.Бери, что б если не горизонтально, то с максимальным углом..
4.Советовать не буду, просто скажу что я брать буду, жане слалом про, мне она нравится, единственный минус - капюшон маленький( вот кстати, смотри побольше, летом от солнца, зимой от снега и ветра закрывать удобно)
28.09.2013 13:06:15, Styusha
Ну ты как всегда, все четко, по делу!!!! Вот что значит опытная мамочка!!!! Вы как там поживаете? 28.09.2013 13:33:09, Кошка с котенком
Я засматривалась на Жане слалом про реверс, но она уж оч дорогая зараза))) 28.09.2013 13:44:51, Кошка с котенком
тетя Катя
У нас капелла 911. колеса большие, ребенок высоко сидит\лежит. чехол на ноги теплый. капюшон закрывает полностью.
летом не сказала бы что было жарко. от солнца капюшон закрывал и от ветра.
мы до сих пор спим в коляске оч хорошо. сначала сажаю..потом засыпаю - раскладываем...
но она тяжелая (около 10 наверно), и колеса широко (как с лифтом будет смотрите)...я оставляю в подвале, мне не принципиально это..
27.09.2013 16:26:22, тетя Катя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!