Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамин Д

Девочки, уменя собственно два вопроса... Даете или нет? И какой?
Я вот тоже подумала, что для профилактики рахита, и сейчас у нас начинается " серый" сезон, начиталась много, и про то что непонятно какой усваиваемая масляный или водный, вообщем решила попробовать аквадетрим ииииии что вы думаете нас так высыпало:-( никогда такого не было с учетом того, что ребенка не сыпало и когда я клубничку стала есть и др возможные аллергены.... И вот теперь задумалась.... Понятное дело что сейчас все отменили, лечимся, плохо спим, чешет носик, глазки, хоть и прыщичков на личике немного. Уффффф:-(
11.09.2013 12:21:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Не даю. Многих очень сыпет на него. Все лето на даче жили -этого витамина набрались на год вперед )) Я читала, что достаточно в солнечный день 5 минут в тени побыть с открытым лицом, чтобы получить дневную норму вит д. 11.09.2013 23:45:43, фима
есть еще немецкий вигантолетен (таблетки), но он если только привозной, практически во всех странах европы продается, аквадетрим действительно аллергенен, ну и девисол (это финляндия, капли) 11.09.2013 20:11:52, ййй
Люпин
Нет, никому не давала. Дочь весенняя, сын осенний. Обошлись без витамина д 11.09.2013 17:18:40, Люпин
Шютка такой
Нет. Давала после рождения, до прихода солнечной поры, в каплях. 11.09.2013 16:04:40, Шютка такой
Styusha
Ален, я не давала девченкам, вообще ниразу, хотя обе родились ноябрь-январь, т.е. в зиму.. Тимке даю сейчас, но у нас ладошки-стопы потеют + лысинка на головке, это фигня конечно, но лучше перестрахуюсь..
Даю аквадетрим
11.09.2013 15:33:53, Styusha
Вот у нас ладошки сейчас уже не потеют, а стопы бывает редко правда ( раньше прям часто потели) и про лысинку... Считается, что это признак рахита, но вот не пойму ребенок лежит, трется головкой о пеленки, волосики тонкие.... Разве это рахит? У мужиков волосатые ноги видели ка вытираются от джинс например?)))) 11.09.2013 19:33:22, Кошка с котенком
У дочки была лысина, у сына, в сто раз более вертлявого, не было. У обоих потели ладошки, обоим (ноябрьские) давала до лета витД. 12.09.2013 01:05:38, Madina
Styusha
С пятимесячьем вас!!!!!!!! Прости!! Я как этот, по одному посту в пару часов читаю)) тока добралась! Растите здоровыми!! Это главное!!! Ну и счастливыми естессна)) передавай от нас поцелуи, маленькой принцессе)) 11.09.2013 21:22:48, Styusha
Пасибки) да я тоже уже писала, что захожу оч редко сама, то дача, то вот аллергия эта:-(
Поцелуй принцессе передала) она любит когда ее зацеловывают)
12.09.2013 22:02:28, Кошка с котенком
Styusha
нет конечно))) это протирается затылочек, для рахита лысенки и потных ручек маловато)))) но у девочек так не потели руки-ноги, поэтому я и не давала, а тут на всякий случай решила таки)
вот бы у теть они протирались от джинс)))))
11.09.2013 20:34:18, Styusha
))))))) ой не могу, точно соскучилась по твоим шуткам))) 12.09.2013 22:04:37, Кошка с котенком
Iволга
а у Сашки лысины до сих пор нет!!! Вот и у Арины, и у Костьки были приличные такие лысинищи, а у Сашки нет почему-то. А лодошки и лапки тоже потючие, причем только у него такое из троих. 11.09.2013 22:56:33, Iволга
Styusha
у моей Дашки тож небыло лысинки.. хз от чего это зависит) 12.09.2013 06:50:44, Styusha
У старшей щеки краснели на витамин Д (на любой и водный и масляный и на мультивитамины (АДС), не давала вообще. все ок. Вообще если вы кормите молоком и он хоть 2-3 часа бывает на солнце ребенку это вполне достаточно, к тому же скоро будите прикорм вводить. 11.09.2013 15:21:37, feduka
В три месяца у ребенка началась ужасная аллергия. Врачи говорили, что это у меня с молоком что-то не так. Я исключала все продукты и осталась только гречка, так вычислили что это на витамин Д аллергия. Все тело ребенка было сначала, как гусиная кожа,а потом пошли похожие на ожоги пятна по всему телу. Прекратили давать витамин и врач назначила Примадофилус. Пропили целый курс, вычистились полностью. Сейчас после перерыва в 2 месяца начинаю давать снова. Тфу тфу тфу, пока все ок. Я могу ошибаться, но масляный на рыбьем жире идет, и, возможно, это на рыбий жир аллергия. Потому что когда я ела рыбу, ребенка засыпало. Если принимать витамин д необходимо, проконсультируйтесь с врачом на счет Примадофилуса, очень советую. 11.09.2013 14:43:22, siawinx
офф. Мне сегодня педиатр сказала подавать ребенку витамины, на мое возражения что у нас атопический дерматит, который только стал сходить и не дадут ли витамины (мультитабс беби) реакцию было море возражений которые сводились к одному - ВЫ сто это же витамины!!! 11.09.2013 15:23:14, feduka
Iволга
Я всем даю вигантол, масялный раствор. Аквадетрим тоже кому-то давала, он мне не понравился, хотябы потому, что уж очень вонючий. У нас надо давать витамин Д всем, в профилактической дозе. Я по капельке даю. Летом давала иногда, только в те дни, когда было пасмурно, вот сейчас приучаюсь к регулярному приему. 11.09.2013 14:19:06, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Аквадетрим 11.09.2013 14:02:39, Паровозик из Ромашкова
Rimusha
На него часто сыпет детей. Ни одному из своих детей не давала Вит Д. По разным причинам. Сдайте мочу на кальций (проба Сулковича), чтобы понять, нужен ли он вам в принципе. Его переизбыток опаснее нехватки. Всем подряд его точно нельзя, как у нас любят... 11.09.2013 13:53:44, Rimusha
HELGA PATAKI
Мы даем именно аква детрим. Вроде нормуль. Жаль что так получилось с ним у вас. - поправляйтесь 11.09.2013 12:38:09, HELGA PATAKI
Venta
А как даете аквадетрим? с водой в рот? в молоко? 11.09.2013 14:24:05, Venta
HELGA PATAKI
Если честно просто в рот капаю :) 11.09.2013 20:54:46, HELGA PATAKI
Даю аквадетрим. 11.09.2013 13:48:09, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!