Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Прививки- трендельное

Пока Мишанька спт. А есть среди нас такие кто вообще прививки не делает и не собирается по крайней мере до года. Вот просто интересно. Топик не для переубеждения и не для поспорить- живем дружно :).
Мы вот кстати такие. Кто еще?
06.09.2013 15:01:46,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maribondic
Мы не делали прививки, и живем очень даже спокойно) 07.09.2013 12:57:24, maribondic
tatulik_
Мы все делаем, кроме гепатита, его после года будем, только я решила импортные вакцины делать. Правда мы очень расслабились, пока тлько две вакцинации сделали АКДС) 06.09.2013 23:57:13, tatulik_
e-lissa
У нас отвод до года по неврологии. К 11 месяцам сделаны только 2 гепатита и БЦЖ. Сейчас врачи дали добро на третий гепатит и импортный полио, АКДС нескоро буду делать. Спешить с нашими проблемами не буду, со старшим делала все по графику, огребла проблемы. 06.09.2013 23:16:02, e-lissa
А вот еще хотела спросить - какие из болезней от которых прививают реально смертельны? Полио по-моему очень нехорошая вещь? А как она передается? А еще какие?

Вопрос не лично автору - просто может кто в теме?
06.09.2013 22:32:23, От ЮКгерл
Полио да, не очень приятная((( Передается по всякому и воздушно-капельным в том числе. Правда восприимчивость не очень высокая. Но если ехать куда-то (на данный момент например в Израиль) или если в стране вдруг появятся случаи дикого полио - наверное надо делать...
Еще опасен столбняк - но прививка от него сомнительна. Например после болезни столбняком иммунитет не вырабатывается... Странно ,что он вырабатывается от прививки. Вобщем от столбняка лучше сыворотку ввести при необходимости.
Туберкулез конечно мало приятен, но прививки от него отменены во многих странах в связи с неэффективностью и высоким (самым) числом осложнений.
Коклюш, корь, краснуха, свинка, ветрянка - все эти болезни в принципе не так страшны ,как сейчас ими пугают.

Я кстати тоже прям вот не могу ребенка уколоть... Хотя я вобщем не противник прививок... Откладываю и откладываю решение этого вопроса
06.09.2013 22:47:55, Evgenia-m
ТБ у нас не колят. Только тем кто едет в страны с высоким риском.

Вот и я все откладываю...
07.09.2013 00:48:07, От ЮКгерл
бустер от столбняка нужно делать каждые 10 лет, а бустер от коклюша - каждые 5. 07.09.2013 00:13:57, Rainmaker
А если коклюшем болел? 07.09.2013 00:48:45, От ЮКгерл
не знаю. Мы не болели. От коклюша бустер делают, если вы сами этого хотите и общаетесь с детьми до года. Моя вся семья сделала по моему настоянию. 09.09.2013 19:00:52, Rainmaker
''Белка''
На мой взгляд это столбняк, дифтерия, корь. Остальное переживаемо. 06.09.2013 22:43:49, "Белка"
Rimusha
Дифтерия лечится аб. Корь - вирус неприятный, симптоматическое лечение. Полио вообще почти не встречается (желтая лихорадка, наверное, в Россию сейчас и то чаще завозится, однако ж не бежит никто прививать тотально всех детей России))))Столбняк при нынешних антисептиках тоже надо умудриться в ране культивировать (да и то, всегда можно привиться экстренно после серьезного увечья). 07.09.2013 01:56:55, Rimusha
''Белка''
Римм, я это написала на конкретный вопрос, а для себя-то я всё давно решила.
С нижним твоим постом очень согласна про то, что взрослое население, в большинстве своем, не привито и вполне себе здорОво по части этих инфекций, а детский организм чрезмерно нагружают. Я делаю упор на укрепление организма и иммунитета у себя и своих детей и считаю, что это бОльший гарант безопасности, чем вакцинация. Тем более, что вакцинация вообще не гарантирует адекватный иммунитет, а риск осложнения от вакцин гораздо более реальный, чем риск заражения. И в наш век, когда окружающая среда и так агрессивна, хочется свести к минимуму вмешательства в организм.
07.09.2013 11:59:06, "Белка"
Мои мысли! 07.09.2013 16:31:23, От ЮКгерл
Rimusha
Согласна с тобой... 07.09.2013 12:12:04, Rimusha
Шютка такой
Проблема дифтерии в том, что лечение должно быть начато как можно раньше,но симптомы вначале могут вовсе и не на дифтерию указывать.
Далеко не каждый вирус способен дать такие осложнеия, как от кори.
Полио редко, но случается, даже в цивилизованных странах. При заболевании очень высокий риск инвалидности
Про антисептик- это даже смешно..возбудитель столбняка- это анэробиер. Туда, где он размножается, антисептиком своим домашним вы не дойдете. И крупная травма при этом вообще не обязательна
Я понимаю тех, кто боятся делать прививки, особенно детям, у которых каие- то сложности, но, имхо, не стоит умалять вред от некоторых болезней, тем самым оправдывая ненужность прививок- это просто лотерея. Случись реальная вспышка того же, например, "полумифического" полио, и я уверена, что антипрививочники побегут вакцинироваться сами и прихватят с собой детей.
07.09.2013 11:18:38, Шютка такой
Если случится реальная вспышка (не дай Бог!!) то я скорее всего привью и себя и ребенка.. 07.09.2013 16:33:03, От ЮКгерл
Все это понятно, ты тоже права. Но и пугать действительно редчайшими в наши дни болезнями и прививать всех т о т а л ь н о - тоже бред( Не регистрируется полио в России, ну смысл какой всех подряд СЕЙЧАС прививать? Если прививка лишь 5 лет оптимально защищает, в среднем (это если антитела выработаются).
Ты и сама пишешь про улучшившуюся диагностику, вот на нее тоже уповать надо (если рассматривать дифтерию).
Про столбняк - рана должна быть не обязательно большой, пусть прокол, но столбняк развивается именно в глубокой, грязной, запущенной, без доступа кислорода. Гигиена нынче все-таки минимизирует этот риск и никто не отменял экстренную защиту. Все равно вакцина лишь на пять лет защищает.
Я сама со школы не прививалась. И родители мои давнооо. А вот детей почему-то все считают своим долгом напичкать максимально до самого пубертата, чтобы на фиг всю иммунную систему сбить с курса.
07.09.2013 11:35:29, Rimusha
Вот кстати у нас среди моих английских мам никто даже не думал прививать или нет. Все четко привили и НЕ задовались вопросом о потенциальных осложнениях. Я им не могу объяснить четко почему я не прививаю. Ну пару раз упомянула про возможные осложнения - на меня посмотрели квадратными глазами. Тут так же прививают при кашле и очень переживают если на неделю опаздывают. А когда спросишь от чего ребенка прививали - почти никто толком не знает.... Большинство знают коклюш и полио - какие еще вакцины, даже не знают.

Иногда я завидую их отношению к привикам - надо - сделали, забыли. Хотя взрослые сами 100% с детства не прививались.
Хотя когда недавно была вспышка кори выяснилось что процентов 30% детей не привиты - это для меня было очень неожиданно!
07.09.2013 16:39:46, От ЮКгерл
Шютка такой
Не, вот я как- раз солидарна с Белкой-Лерой: истина где- то посередине, и выбирать самой, какие прививки и когда делать;)
а про редкость у меня изменилось отношение после того, как я сама попала со своими родами в разряд "очень редких", а еще у мамы нашли редкую болезнь. Так что я бы в первую очередь смотрела на то, какие возможные негативные последствия могут быть от болезни, а не на то, что болезнь не регистрировалась, ну и инактивированная полио даже на наших антипрививочных сайтах описывается, как одна ищ тех, которая не дает осложнений ( то, что общепринято имеют под этим в виду)
07.09.2013 11:50:05, Шютка такой
Корь смертельно?! В нашем же детстве многие болели нет?

Про дифтерию и столбняк поняла. Хотя если что случилось в цивилизованной стране то первым делом в больнице вкалывают (ну по крайней мере тут так и по рассказам из Европы тоже так).

Это я все пытаюсь риски оценить :)
06.09.2013 22:49:48, От ЮКгерл
Вока
У меня сестра болела лет в 13-14. Итог-упало зрение сильно. С тех пор в очках. 09.09.2013 10:28:50, Вока
да, от кори некоторые умирают. 07.09.2013 00:12:33, Rainmaker
Rimusha
Люсь, ну от любой ОРВИ потенциальная угроза... 07.09.2013 02:02:25, Rimusha
Шютка такой
Корь, дифтерия, столбняк. Сыворотка столбняка дело хорошее, но пардон муа, не за каждой же раной можно уследить. 06.09.2013 23:14:30, Шютка такой
Кстати где-то читала, что вакцина от кори появилась в 1968 году, а смертность от кори значительно (очень значительно, сейчас не помню на скольк, помню там график был, так там прям линия сверху вниз упала) снизилась до 1965 года (снижалась примерно с 1900г) 06.09.2013 22:57:39, Evgenia-m
''Белка''
Корь не знаю как оценить, если честно. Я ее сначала не написала, а потом дописала :)) Она опасна осложнениями в первую очередь.
Полиомиелит тоже не смертельный, но опасен непоправимыми осложнениями.
06.09.2013 22:56:35, "Белка"
А заражаются полио как?

У нас вот была эпидемия кори пару месяцев назад, все переполошились. Ну я тоже задумалась.... А тут раз и тихо все опять.
07.09.2013 00:44:07, От ЮКгерл
У меня мам и папа корью болели, слава Богу оба живы))) (ТТТ) 06.09.2013 22:54:41, Evgenia-m
Rimusha
Да почти все из поколения наших родителей болели. Моя мама с тремя братьями. Они вообще "всем календарем" почти переболели) 07.09.2013 02:05:44, Rimusha
Шютка такой
Римма, ну не полио же? И не дифтерией и не столбняком. И, надеюсь, не гепатитом В 07.09.2013 10:11:14, Шютка такой
Rimusha
:))) этими "полумифическими товарищами" нет) корь, краснуха, паротит, коклюш и куча прочих "детских" 07.09.2013 10:48:33, Rimusha
Шютка такой
И слава Всевышнему, потому что товарищи вовсе не полумифические, а реально существующие, разве что не так часто распространены в наше время, но вспышки- то все- равно происходят! И какие- то сотые процента возможности заболеть- они реальны и кому- то достанутся
И лично я знаю одного параплегика, который им стал в результате такого вот, как вы его назвали, "полумифического" полио, в Германии, заболел в недетском возрасте
07.09.2013 11:04:13, Шютка такой
фима
А я знаю двух взрослых людей, которые получили сильные осложнения после прививки. У одного хромота очень сильнвя ( одна нога короче другой), у второго почти полная глухота и из-за этого плохая речь. Вакцинировались в детстве. Кстати все, кого вакцинировали одновременно с последним, те вся группа получила серьезные осложнения, -что-то не так видимо с вакциной было. Но кто мне даст гарантию, что этого не произойдет с моим ребенком? Хотя старшую я по не знаю тогда прививала до сада. Итог -жуткий аллергик с угорозой БА, спасла только гомеопатия -вытянули из этого порочного круга. Прививки ей больше не делаю, равно как и манту. Младшему сразу не стала делать прививки. 07.09.2013 11:40:14, фима
Шютка такой
Гарантий никто в этом мире не дает, вы минимируете один риск, в то время как другой растет. Просто каждый выбират свой риск.
Насчет осложений вообще не так в е просто.
Одна нога короче другой- следствие прививки? Или все- таки неправильной техники введения? Прививки меняются, много информации и есть выбор вакцин.
А аллергия вот для меня лично вообще неизведанный фрукт. Наследственность играет не последнюю роль, экология тоже. АД у моего мужа, например, на прививки не реагирует, а вот от стресса буйным цветом в течении секунд расцветает, и от смены климата.
После последней прививки моя дочь через сутки начала жутко температурить. А через еще сутки слегла я- мне прививок не делали. Вот не заболела бы я, то можно было бы сказать- темпа высоченная на прививку. Так что не все так однозначно, истина действительно где- то посередине.
07.09.2013 12:02:58, Шютка такой
''Белка''
Вот, соглашусь про то, что каждый выбирает свой риск - так и есть.

Про АД. У моей дочери АД, на фоне которого делали прививки по плану и довели в результате до БА. С двух лет не вакцинирую ее и избавится от БА удалось к 8 годам. Сын тоже атопик оказался, поэтому экспериментировать не буду, ждём. Слава богу, что в роддоме отказалась от прививок.
07.09.2013 13:00:11, "Белка"
Rimusha
Полумифические, потому что вероятность встретиться с ними стремится к нулю в наше время. Куда больше тревожат просто с ужасающей скоростью нарастающие онко, вич, Геп С, сложные формы герпес-вирусов в организме, аутоиммунные заболевания... 07.09.2013 11:14:27, Rimusha
Шютка такой
Это просто диагностика " лучшает", я думаю, плюс народ информированнее стал. Ну, и экология вкупе с нашпигованными продуктами не последнюю роль играют, имхо 07.09.2013 11:22:05, Шютка такой
Rimusha
согласна, диагностика тоже не стоит на месте... но беспокойства от этого у меня не уменьшается(( ты просто не представляешь, за этот только год в окружении стооолько онко(((( Господи, Спаси и Сохрани нас всех от этой гадости! Ужасно это.
А так я всегда была за вакцинацию, вот только некоторые нюансы у старших заставили медленно и верно пересмотреть свои взгляды, не могу и не хочу рисковать больше, тем более, действительно, львиная доля прививок в календаре лишняя, а побочек море дает(
07.09.2013 11:26:27, Rimusha
Шютка такой
:((((((( ой, точно страх:((( я вообще сильнл тревожная стала, нервы ни к черту, даже перестала новости смотреть:(((( 07.09.2013 12:06:37, Шютка такой
Rimusha
И я, как детей родила, страхи полезли из всех щелей... Стараюсь держать себя в руках и виду не показывать, но иногда вечером как накручу себя, с мужем поделюсь - он меня отрезвляет своим спокойствием и рассуждениями.. 07.09.2013 12:14:08, Rimusha
Шютка такой
Аналогично!!! Я уж было думала, что одна такая ненормальная неуравновешенная персона:(((( страх аж панический накрывает иногда, именно за детей.. Муж знает, успокаивает 07.09.2013 12:21:49, Шютка такой
Rimusha
Не, не одна! Таких нас много, подозреваю 07.09.2013 12:29:55, Rimusha
''Белка''
У меня всё так же и тоже муж успокаивает и отрезвляет. А страхи у меня даже на ровном месте, не говоря уж о том, если что-то где-то у ребенка пошло не так как задумывалось - у меня паника начинается :(( 07.09.2013 13:04:24, "Белка"
Мы такие. Только Соне уже 14 месяцев. Если честно я не могу внятно объяснить почему не делаю.....вот меня внутри аж передергивает когда про прививки думаю. Не знаю почему.

Кстати в первые недели беременности. Удовольствием вколола себе прививку от гриппа - тут эпидемия была. За всю беременность ни разу даже не чихнула. А вот ребенку.....не хочу.

Пока не знаю может когда старше будет передумаю. Если вдруг соберемся ее везти в какую страну экзотическую где риски болезней высокие то тоже скорее всего привью.

И вот еще - ведь прививки не вечно действуют так? А мы в семье прививались ну может лет 20 назад так что по идее никто ни от чего не привит...
06.09.2013 22:21:45, От ЮКгерл
Venta
мы такие, но поневоле. Медотвод до 1 года. Лизке делала все по графику, но только с разрешения педиатра, не из поликлиники, а нашего "домашнего". Мишке буду делать, когда разрешат. Считаю, что без прививок низзя (ИМХО) 06.09.2013 21:18:12, Venta
Шютка такой
У нас как- раз и в особенности рожденным раньше срока прививки советуют делать обязательно по графику, не откладывая. 06.09.2013 23:17:48, Шютка такой
Я кстати тоже так считала, у нас тоже был медотвод ну почти до года. За это время я начала изучать вопрос... и вот мы до сих пор без прививок... 06.09.2013 21:59:28, Evgenia-m
HELGA PATAKI
:) так оно и бывает. 08.09.2013 01:21:36, HELGA PATAKI
Rimusha
Мы! Старшие недопривиты по разным причинам. Мелкой вообще почти ничего не делала. И пока не буду. Тоже по ряду причин. 06.09.2013 20:14:28, Rimusha
я не такая :) 06.09.2013 20:01:11, mara
Василиса из сказки
Я не планирую. Полагаю, что лет до 3х точно. Просто одна из ранних прививок закончилась пиелонефритом. Отвод у нас дают достаточно небольшой по времени, поэтому дальше уже это будет не по медотводу, а по моему нежеланию. Нам на полгода дали, а другим по 2-3 месяца дают. Я больше на своем ребенке не экспериментирую. И какая же я ДУРА, что согласилась ему тогда вколоть сразу 2 вакцины... 06.09.2013 19:41:15, Василиса из сказки
tЮлька
Я не буду пока делать точно. 06.09.2013 18:51:39, tЮлька
Таш@
Мы такие, все дети, кроме старшего - тогда нельзя было не делать 06.09.2013 17:35:07, Таш@
МарикаЧ
Я наоборот с удовольствием начала бы прививаться до года, когда ребенок еще мало с кем контактирует (меньше риска заболеть). Да и прикорма еще минимум, а значит нет аллергических реакций на какие-то продукты.
Но нам не давали разрешения до 2-х лет. Сейчас делаем прививки в индивидуальном графике. правда, только импортными вакцинами и не в местной поликлинике.
И еще я поняла, что как только начинаешь тянуть и чего-то опасаться, все это может затянуться неимоверно. Хорошо у меня муж решительный. В какой-то момент он сказал - все, хватит тянуть, едем на прививку:) Вот так и начали.
06.09.2013 16:42:06, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Я тоже спросить, чтоб новую тему не плодить. А объясните пожалуйста мне недогоняющей))- я понимаю, когда по каким то причинам не делают прививки первым детям. А вторым не страшно не делать? Ведь первый может что то принести и заразить. Сам, привитый, не заболеет, а будет переносчиком и заразит маленького. Или я совсем неправильно рассуждаю? Пардон за тупость 06.09.2013 15:47:00, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Правильно. Привитый может сам переболеть в легкой форме, заразить непривитого. Просто быть здоровым переносчиком- это вряд-ли. 06.09.2013 15:51:44, Шютка такой
очень даже возможно быть здоровым переносчиком коклюша. 06.09.2013 16:18:51, Rainmaker
Шютка такой
А ну может быть у коклюша так, надо почитать 06.09.2013 16:25:05, Шютка такой
МарикаЧ
Не только у коклюша. 06.09.2013 16:31:56, МарикаЧ
Шютка такой
Да-да, полезно освежить знания, я как- раз до дифтерии дошла, так вот и лна переносится тоже.. Читаю дальше:) 06.09.2013 16:40:49, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Ой я не совсем дуб, приятно)). А почему тогда не боятся не прививать последующих детей?? Это ж странно... Это я не тебе, просто вслух рассуждаю:) 06.09.2013 15:54:57, Паровозик из Ромашкова
Шютка такой
Не наговаривай уж на себя:))) не знаю, почему. Информации мало, может быть. Процесс прививочный и постпрививочный и последствия не могут проконтролировать. Многие даже понятие "осложнения" понимают неправильно. 06.09.2013 16:03:13, Шютка такой
я не поняла, Вы имеете ввиду если первый привит? так чего бояться, он же не должен болеть, он же привит! 06.09.2013 15:58:27, Evgenia-m
Шютка такой
Он может переболеть в легкой форме, смотря о каком заболевании речь и как правильно было произведено вакцинирование 06.09.2013 16:04:37, Шютка такой
ozagor
Мы со старшей все делали, кроме гриппа в садике, на это персональное согласие или отказ дается - я всегда отказываюсь от них. С маленьким в роддоме делали 2 и вчера в пол-ке. 06.09.2013 15:39:46, ozagor
''Белка''
Мы такие. Потому что с дочкой нахлебалась. 06.09.2013 15:28:28, "Белка"
Afelia-Sofia
Мы не делаем. На старшей обожглась:( Теперь опасаюсь... 06.09.2013 15:15:20, Afelia-Sofia
фима
Мы такие ) 06.09.2013 15:12:58, фима
Паровозик из Ромашкова
Мы не такие:). А почему не делаете, можно узнать? 06.09.2013 15:08:03, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Потому что со старшей наигрались в доктора. В этот раз до года точто не собираюсь делать , а там увидим 06.09.2013 15:46:23, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
Я тоже не в качестве спора:). Если не секрет, конечно. Осложнения были? Что то не так пошло? 06.09.2013 15:48:38, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
Как мы позже выяснили- наша обостренная аллергия- результат этих вакцинаций. Ребенок до 3.5лет слаще морковки, как говорится ,ничего в рот взять не мог. Мы в начале считали что может возрастное, т. к. обычно врачи говорят что к 4 м годам перерастут, но у нас с посл. прививки пол- ся прошел год и организм восстановился. А потом мы делали манту ( как врачи говорят- пустячок, эт даже н прививка...)и каждый раз жуткое обострение аллергии+ снижение иммунитета и болезнь ( хотя она у меня очень редко болела всгда ттт) короче мы до 6 лет еще поэксперементировали и я забила на прививки, тк в нашем случае закономерность была явная. Уже полтора года про аллергию почти не вспоминаем- остаточное есть конечно, но это не то что было.
Ну и у хороших знакомых осложнения были.
Я понимаю что это огромный риск, но вот пока стопр прям с этими прививками. Посмотрю как дальше будет.
06.09.2013 16:07:23, HELGA PATAKI
Можно мне немного влезть и спросить. У нас ни одной прививки, но атопический дерматит (типа), сейчас затишье, но районный врач настаивает на манту и первом БЦЖ. Сама в раздумьях, во вторник еще посоветуюсь с профессором в институте. Делать или нет, уж очень меня все это смущает.. 06.09.2013 16:21:12, feduka
''Белка''
Дочка тоже атопик и у нас обострялось после каждой прививки. Манту вообще обструктивный бронхит провоцировала и предварительно антигистаминные как мертвому припарка. Казалось бы фигня какая эта Манту...

Бесполезно спрашивать на конференции, у всех по-разному. Надо пробовать, видимо, и смотреть по ребенку.
06.09.2013 16:58:44, "Белка"
HELGA PATAKI
Делать или нет- это только вам решать. Меня в РД прям доканали этим туберкулезом. Я как выше писала решила ничего не делать. А почему они вам вместо ману не предлагают делать диоксин тест. И еще если решите делать то вам наверное надо будет антигистаминное предварительно принять тк у аллергиков еще и из за аллергии может быть увеличена- обговорите этот момент с врачем. 06.09.2013 16:44:23, HELGA PATAKI
так это и понятно что мне, вот и решаю. но для того что бы что-то решить надо и негативный опыт узнать, никто же мне в районной поликлинике у которой отчетности по прививкам говорить о негативных последствиях не будет. Про антигистаминное знаю, я ее и старшей перед манту стараюсь дать. Мы слишком долго боролись с АД и для нас сейчас затишье - как манна небесная, обострения не хочется но и без прививок сидеть то же. 06.09.2013 16:51:32, feduka
Iволга
у меня дочка была дерматитная, прививали во время ремиссий (совсем чистая кожа была редко,так, чтобы не острый период). ни разу после прививки обострения не было. 06.09.2013 16:25:28, Iволга
Спасибо, поскольку совсем без прививок особенно без столбняка страшно, да и старшая в школе 06.09.2013 16:33:32, feduka
Шютка такой
Сына прививала, он атопик, обострений тоже не было. Муж атопик привитый, не было обострений тоже ни разу 06.09.2013 16:28:29, Шютка такой
ок спасибо, а то ведь сама всю голову сломаешь. 06.09.2013 16:32:44, feduka
Паровозик из Ромашкова
Ясно... 06.09.2013 16:11:41, Паровозик из Ромашкова
Iволга
потому что жуткие жути пишут антипрививочники 06.09.2013 15:18:49, Iволга
Паровозик из Ромашкова
А почему они не пишут об осложнениях после коклюша и прочих болезней, интересно? Это так, риторический вопрос.. 06.09.2013 15:42:51, Паровозик из Ромашкова
они пишут. там суть в том, например осложнение от прививки 1 случай на 100000. осложнение от болезни 1 случай на 1000. шанс заболеть 1 к 1000 итого осложнение от болезни 1000*1000 = 1000000. цифры не точные ( не помню, давно читала) но суть такая 06.09.2013 16:01:35, Evgenia-m
''Белка''
Потому что антипрививочники пишут о том, что коклюшем болеют привитые так же как и не привитые, т.е. опасность осложнений у всех одинаковая.

На самом деле, рациональное зерно есть что у сторонников, что у противников. Как всегда, истина где-то посередине. Но меня во всей этой истории с прививками очень сильно смутил и спугнул тот факт, что привитым детям ни за что не поставят диагноз, например, коклюш, если все симптомы коклюша налицо, но ребенок от него привит. Так же с гриппом и т.д. Не назначат анализ, подтверждающий или опровергающий диагноз, а просто тупо, если привит, значит заболеть не может. Вот это я называю подтасовкой фактов и поэтому я не верю в официальную статистику касаемо прививок, она весьма сомнительная, а значит ориентироваться на нее нельзя. Поэтому я сама теперь решаю вопрос прививок, что нам нужно и нужно ли и когда.
06.09.2013 15:58:24, "Белка"
Шютка такой
Зависит от того, где ты живешь :) Есть так называемые нон- респондеры, или просто недопривитые. Если есть серьезные основания предполагать, что у ребенка коклюш, то у нас возьмут мазок в любом случае. Если у человека с подозрением на воспалительный процесс цнс есть прививка от краснухи- кори- паротита, спинномозговую жидкость все- равно отправят на анализ на минимум кори. 06.09.2013 16:09:54, Шютка такой
''Белка''
У нас такого нет, ты что. И никакие недопривитые, самые что ни на есть привитые и болеют. В саду карантин по коклюшу - болеют всякие и с прививками, и без. Просто знаю случаи когда привитой ребенок из сада приносит коклюш и болеет вся семья с ребенком вместе, врач упорно не ставит диагноз. Сдают анализ по своей инициативе и подтверждают коклюш, но даже после этого врач не ставит коклюш, потому что, мол, не в нашей лаборатории сделан анализ :) 06.09.2013 16:50:07, "Белка"
Styusha
статистику портить не хотят, мне так скарлатину девченкам не поставили, хотя там все признаки были уже по прошествии, ладошки-стопы облезали + в саду в 2х группах карантин был, и вообще по району, это мне медсестра садовская говорила.. 06.09.2013 23:22:10, Styusha
Василиса из сказки
Да-да, у нас так было. 06.09.2013 19:44:14, Василиса из сказки
Шютка такой
Недопривитые к тгму, что врач должен этот вариант учитывать, и перепроверить, а не отговариваться от обследования якобы уже имеющейся вакцинацией;)
Про тобой описанные случаи- жесть!!!!!
06.09.2013 17:40:10, Шютка такой
Шютка такой
Ну так же не снискать себе славы. 06.09.2013 15:54:02, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!