Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что я делаю не так??

Мы сегодня впервые вышли гулять с коляской. Вернее вчера попробовали прогулочную с автокреслом - ребёнка неожиданно согласилась. А теперь как приличные пошли с люлькой. ААААААААА!
1. Как поворачивать коляску с неповоротными колесами? Поднимать передние колеса каждыц паз?
?2. Там где есть пандусы, она скатывается то до упора головой, то ногами! Это нормально?? Или надо на крыльце вынимать, и потом класть назад?
У кого есть ещё дошкольники кроме младенца - тоже пользуются коляской? Как переходить дорогу? Как быть с негрузовым лифтом?
Я кажется ненормальная, но я еле дошла до мамы с коляской и двумя мелкими. Мама утверждает, что я вылумываю, все должно быть супер и все же ходят с колясками... Это я ещё седня не водила своих на занятия, где лестницы и никаких пандусов!
Но все же правда ходят с колясками? Что я делаю не так?
До этого тусили на руках, было сильно проще. Ходили в тыщу мест, по магазинам, в школы и т.п.
03.09.2013 13:04:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, я прошу прощения, с тех пор как тему создала... на детской площадке сидя:) больше меня в инет не пускали, сейчас первый раз дорвалась прочитать...гхм... пока сцеживалась.... надеюсь малышке хватит 120 грамм на пару раз. С утра идти к зубному((( сколько там будет лекарство после наркоза выводиться.... 06.09.2013 00:53:52, Гарпистка
А может проще со слингом/кенгурушкой?

А следующей весной можно будет легенькую коляску-трость купить...
18.09.2013 10:01:08, lapushkam
tЮлька
Я как неприличная гуляю с автокреслом. Люльку я по горам таскать не буду:)) 04.09.2013 13:33:23, tЮлька
А кресло на шасси или так?))
с креслом на шасси мы на день раньше потренировались, но там было неспортивно, мама ее у дома караулила, пока я бегала..
а еще днем раньше я полдня протаскалась с креслом без шасси.. и зонтиком... вот это точно пестня!
06.09.2013 00:20:44, Гарпистка
La Tour Eiffel
+1 :) 04.09.2013 14:12:43, La Tour Eiffel
1. Немного налечь на ручку и поворачивать. У меня все зависит от положения ручки (трансформер). Ко мне передом, надо сильнее, к лесу- чуток совсем. Но я этим телодвижениям даже не придаю значения. Мне наоборот, поворотные колеса не удобны совершенно.
2. Не скатывается практически, так как пристегут ремнями.
Через дорогу- одной рукой коляску везу, другой ребенка. На поребрики одной рукой спокойно завожу, нажимая на ручку (см.п.1).
В лифт закатываю коляску (при этом разжимая двери), потом ногой держу дверь (одну, чтобы никто без нас не уехал), ставлю коляску чуть по диагонали, проходит дочь, а я немного складываю ручку и помещаюсь между коляской и дверями...
Звучит чудовищно (перечитала, аж страшно стало), на деле же, занимает секунды. Потому что процедура отработана до автоматизма.
Единственное неудобство, когда дочка с рюкзаком, приходится держать его над коляской.
03.09.2013 20:40:16, Madina
Ох, вы наверное за 9 месяцев натренировались! Я от неожиданности обалдела как все это хитро оказалось! 06.09.2013 00:23:03, Гарпистка
Lenor
1, как то даже не замечала в этом неудобства )) все на автомате
2. честно говоря вообще не поняла про что ))
3. дошкольник топает рядом с коляской и дрежится за ручку коляски ( я держу ее) так и дорогу переходим

Наверно с непривычки, а так я всегда везде с колячской, так же хожу в тыщу мест .
03.09.2013 17:30:35, Lenor
2. Ну у меня такая мааааленькая лялька в большой люльке, и когда люлька едет не по ровному, а вверх или вниз, лялька укатывается вниз до упора, то попой до края люльки, то головой! Ну головой я правда доехать не дала, коляску развернула, приподнять колеса, как тут писали, не сообразила... а на попу "садится" только так... 06.09.2013 00:27:51, Гарпистка
Iволга
1. как и все написавшие
2.ДА, тож скатывается, поправляю потом
Я специально покупала коляску, чтобы легко входила в негрузовой лифт, ибо грузового у нас вообще нет. В негрузовой помещаются коляска, 2 взрослых и еще 2 детей)))
Если лестница без пандуса - есть лестницы 2 видов - по которой хорошо переступать колесами коляски, тогда просо переступаешь и все, удобно, и есть те, по которым неудобно переступать - тогда идешь сначала ты, а коляску потом задними колесами и перескакиваешь по ступенькам. Что-то я как-то не понятно пишу...
Мне на коляске в общем-то удобно
03.09.2013 15:10:38, Iволга
В принципе у нас в негрузовой помещается по длине коляска и я. Но в щель сбоку я смогла затолкать только двоих мелких детей с мелкими же самокатами. А когда забрала третью - ой! Как двоих взрослых затрамбовать я не представляю. Кажется этот аспект я в выборе коляски совсем не учитывала...
Про переступание колесами я видимо у кого - нибудь в реале мастер-класс попрошу, если снова решусь. Текстом до меня не дошло.
А вообще я после того наконец догадалась выйти из дома в слинге, а не так таскать под мышкой, и проблема вечно занятой руки отпала. Так что на ближайшее время я кажется с коляской пас, буду только маме давать покатать "как люди"
06.09.2013 00:36:33, Гарпистка
Styusha
"В негрузовой помещаются коляска, 2 взрослых и еще 2 детей"
++ есть еще вариант, один взрослый, коляска, двухколесный велик, самокат большой + 2 детей школьно-дошкольного возраста.. и не спрашивайте как.. иногда молча, иногда с матерком)
03.09.2013 15:49:49, Styusha
Аааа! А я еще гордилась способностью впихуить невпихуемое! 06.09.2013 00:38:13, Гарпистка
Iволга
ну на крайняк повисит кто-нибудь если чо))) 03.09.2013 18:10:35, Iволга
Styusha
кто-нибудь - это мама обычно))) 03.09.2013 19:48:19, Styusha
Да, да, особенно если пакет с мусором еще прихватить))) 03.09.2013 21:06:01, Madina
Styusha
у нас мусоропровод :Р и мусором папа занимается))))) 03.09.2013 23:07:54, Styusha
Miralissa
1. Да, приподнимать колеса. Вообще на автомате
2. Везти на задних колесах, удерживая коляску в горизонтальном положении. Трудно только если в коляске еще три мешка с тяжелыми покупками
3. Дошкольники идут рядом за руку и приучаются не баловаться при переходе дороги.
вот там где лестница без пандусов, это действительно тяжело. Ребенка в руку, коляску другой рукой волоком по ступеням, на дошкольника покрикиваем "ну давай же, пойдем скорее по такой хорошей лесенке" или заносим в два приема. Но лучше найти способ избежать таких мест или оставить коляску перед лестницей.
Но на самом деле все это очень просто) Через неделю приноровитесь и думать забудете о таких мелочах.
03.09.2013 14:04:54, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Да, каждый раз поднимаю передние колеса:) настолько автоматом, что даже не акцентируюсь.
Вроде не скатывается... Или у вас пандусы настолько крутые??
За одну руку ребенка, за другую коляску. Или ребенок идет рядом. Или у тебя совсем малыш? У меня дошкольника нет, но часто гуляем с подругой, у которой есть). Вроде без проблем). Хотя сейчас вспоминаю, явных дорог вроде не переходим.
Как быть с негрузовым, в смысле коляска не влезает? У нас грузовой есть, но если приходит второй маленький, то тоже приходится в него заезжаеть- лифт открылся, ты руками принудительно дверцы открой больше- шире и заезжай. Заходит даже широкая коляска)
Ты все делаешь так, просто еще не приноровилась). В подъезде у нас тоже пандуса нет, спускаюсь так. А что делать. Коляска передо мной, ребенок лицом ко мне, и по ступеньке спускаю. По одной ступеньке, сначала коляска потом я. Тяжело, а выход какой))
03.09.2013 13:53:29, Паровозик из Ромашкова
У меня два 3хлетки и одна шестилетка, но буйная! На самом деле я и одной рукой их как-то управить могу, но я не справляюсь одной рукой с коляской на переходе, там же вниз - вверх с тротуара и на тротуар ((
Коляска в маленький влазит, если с поворотом вкатывать, но вот все остальные уже нет...
Выход я пока нашла один - слинг. Я что-то только дома его использовала, а вот после такого провала резко одумалась. У меня у "старших" мелких все занятия как на подбор в местах без пандусов, да и коляску там оставить негде, а мне ж с ними заходить надо.
Для магазинов бы освоить коляску, чтоб можно было существенное количество продуктов сгрузить. Но от этого пока удается отвертеться..
06.09.2013 00:47:50, Гарпистка
Аннэта
1. да поднимала каждый раз передние колеса меня это вообще не напрягало
2.у меня не катался по люльке , ну может чуть чуть...
очень сложно для меня с коляской по лестницам где нет пандусов... и не представляю как люльку можно впихнуть в не грузовой лифт((((
03.09.2013 13:38:25, Аннэта
Паровозик из Ромашкова
Да запросто можно)) руками принудительно дверцы самой открыть шире и всё)) 03.09.2013 13:54:14, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!