Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

сосудосуживающее от 0??

Девочки, что можно? Ребенок дышать не может, аквамарис не помогает..
30.08.2013 04:33:17,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в США - нельзя. 30.08.2013 16:53:29, Rainmaker
Styusha
оч рада за США.. 30.08.2013 17:29:12, Styusha
Kno
ты чо такая злая? 30.08.2013 20:44:49, Kno
Styusha
почему злая, я спросила "что можно", а не "можно ли" 30.08.2013 23:17:55, Styusha
Kno
Нашла где спрашивать:))) К педиатру не?

Ну не дуйся Хрюшонь. Это все от недосыпа.
31.08.2013 00:37:28, Kno
Styusha
в 4 ночи к педиатру?
я не дуюсь, я заипалась, чувствую еще чуть чуть и мне крышу сорвет.. у нас все ж через ж о п у, к соплям теперь еще и пальчик на ноге загноился.. я вымотана физически и эмоционально, все и всё меня раздражает.. а тема "а в сша" меня еще из беременной подбешивает..
31.08.2013 16:14:18, Styusha
Kno
Тимку на растерзание Ваське,пусть в куклу поиграет. Дашу папе.
Сама спаааать!!!!

Расскажу тебе историю про насморк, после которой я зареклась не давать советов.
Подруга у меня была, общались так хорошо. Я как раз первенца родила, а она забеременнела только. Когда она родила, естессно мой был подрощенный. И вот весна, сопли у моего и сопли у подругиного. Я вызываю врача и начинаем лечить насморк как мне велели.А подруга поленилась и за советом ко мне бежит, чем лечитесь, да по сколько чего капать.
Через день подруга звонит, в больнице мы и все ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!!!!

Закапала она мальцу капли, а он спит и спит.Так спал пол дня, не будится. Вялый. Бледный. Спит.
Когда скорая приехала подругу чуть не прибили, капли такие как я насоветовала, назначают после 6ти месяцев исходя из массы тела.
В больничке они отвалялись больше недели, вместе с насморком что-то еще вылезло.
31.08.2013 18:24:35, Kno
Styusha
Свет, Тимка вот уже который день, не слазит с моих рук, не сесть, ни лечь не дает, переодически согласен с папой или Васькой, но это максимум 10 минут. у него чешется гноящийся пальчик, трет ногу об ногу, только и успеваю ловить и отвлекать, насморк замучал, не дай Б заревет, все! не остановишь, потаму что соплей становится больше, а он начинает паниковать, ко всему прочему у него сегодня опять дрист... ну и десна трем и на дождь орем, и плюс ко всему из-за соплей глотает много воздуха и у него встает это где то, и он орет от боли пока не отрыгнет, вот ща уложила, если девки не разбудят, я успею перемыть посуду и попить чаю..

я не такая смелая как твоя подруга.. я ж анатацию пока не прочту, сама даж не выпью..
31.08.2013 21:43:31, Styusha
Kno
Бедные вы мои. Ну ничего, ничего... Все хорошо будет! Все пройдет, и слезы и сопли. И солнышко пробьется сквозь тучи.

Выспишься. А пока Тимке плохо, ты мамка, должна принадлежать ему. Пальчик хирургу срочно показать, сопли лечите. хотя если это зубные сопли, то тут ничего не поможет:( Держись, моя хорошая!
31.08.2013 22:39:37, Kno
Styusha
Вчера скорую вызвала, приехали, посмотрели, сказали не надо к хирургу, мазать обильно левомиколью и бинтовать, и так раз пять в день.. Сопли скорее всего простудные.. хотя педиатр сеня(ее со скорой вызвали) посмотрела его, горлышко чистое, послушала, там тож ок, десны спокойные.. я хз на что это и когда закончится.. 01.09.2013 00:33:29, Styusha
Iволга
Насть, а на пальчике гнойник? вскрыть его надо, чтобы гной вышел, будет легче сразу. Я это делаю аккуратненько маникюрными ножничками для кожи. Вообще да, весело тебе, мой правда тоже сегодня канючит, я своих в деревню отправила, сама планировала все убрать, к новому учеюному году подготовиться, так сказать но что-то чую не успею ничего, потому как с Сашкой обнимаюсь.И спит частично на груди. А у меня соски болят, это просто ужас какой-то!!! 31.08.2013 22:35:56, Iволга
Styusha
я ненай что такое гнойник, у него то ли ноготок наколол, то ли я задела, когда стригла, там сбоку от ногтя грубая кожица и надуто+покраснение+ видимо гной, фельдшер из скорой сказала ничего не нужно прокалывать, даж сказала к хирургу не надо, но я в понедельник схожу всетаки, Ваську отправим в школу и по пути заглянем..

Олька, читала про титьки твои((( бедная, вот намучилась ты.. может застужаешь где?? у меня соски ТТТ, но Тим очень больно кусает, я его пугать боюсь, а "ойойой больно" на него вообще не действует.. правому соску больше достается, там синяк не успевает проходить.. хорошо хоть трещин нет..
01.09.2013 00:39:02, Styusha
''Белка''
Насть, у нас с пальцем такое часто бывает, потому что строение ногтей такое неудачное, вечно врезается в кожу. Зеленкой помажь и всё! Я только зеленкой и спасаюсь, прям купирую на корню. 01.09.2013 01:01:22, "Белка"
Styusha
Лерчик, там прям надулось, не сильно конечно, но аж кожица блистела... я уже не парюсь, врач посмотрела, опастностей не нашла, так что фух.. но его это беспокоит, он ножками(внутренней частью ступней) друг об дружку сильно трет, очень сильно... я надеюсь это из-за пальца, типа чешется, а не чонить еще... и сильно нервничает, а на фоне соплей, которые жить ему мешают, нервничает еще сильнее.. короче скорее бы оно прошло все..
а зеленкой надо было сразу наверное, а я заметила поздно, мне не до ногтей было, вчера просто стала смотреть, не пора ли стричь, и вот обнаружила..
01.09.2013 01:10:55, Styusha
''Белка''
А я б на палец и не подумала бы даже, если честно. Мой тоже так ножками сучит без всяких пальцев, а просто когда капризничает :)
Зеленкой не поздно. Я на разных стадиях мазала и всегда проходило.
01.09.2013 01:39:02, "Белка"
Styusha
сучить это одно, а он именно трет, причем ожесточенно так, пытаешься руку положить на то место, он второй ногой руку скидывает и продолжает тереть.. я и не думала, пока не обратила внимание.. и врач сеня подтвердила мои догадки..
Всетаки под зеленкой врач ничего не увидет, а я планирую в понедельник дойти таки... да и левомеколь тож не плохая штука ж... а зеленкой то прижигать надо, а там что прижигать то.. там нет ранок вообще..
01.09.2013 02:07:42, Styusha
''Белка''
Зеленкой можно любое воспаление мазать, наличие ранки не обязательно, она не прижигает, а просто обеззараживает. Но если есть гной, то конечно зеленка бессильна уже. 01.09.2013 02:12:17, "Белка"
Iволга
скорее всего там гнойничок, если его вскрыть - быстрее пройдет (и сам пройдет тоже, может и вскрыться сам), у Сашки тоже был, да кажется у всех моих такое было.
Оно когда уже нагниет, там прям чуть-чуть кончиком ножниц острым поддеть, нажать - и выйдет все))

На счет маститов... Я думаю это из-за трещин. Последний раз это было еще и после ОРВИ, и +трещина, и герпесами потом обсыпало, в общем все в одно. Сейчас трещин нет, но соски болят, у меня периодами, то ничего, то больно сосет, причем то одну грудь больно сосет, вторую нормально, вообще нечувствительно, то наоборот, то обе больно. Это все из-за захвата неправильного наверное. С Аришкой такое было, все 2,5 года было чувствительно кормить, но она не сосала так по-долгу. у нее думала из-за соски так, а Сашка соску не берет, бутылку сосал единичные разы (когда я надолго уходила), хз почему так. уже закалебалась с этим захватом, причем внешне все правильно вроде. А Костька вообще безболезненно сосал, хотя и по-долгу.
01.09.2013 00:53:56, Iволга
''Белка''
У нас никогда не возникало как такового гнойничка, уж сколько мы с этой проблемой боремся. Просто раздувает пол-пальца, всё красное, а головки гнойной нет, т.о. и вскрывать нечего. Может у Тимки так же? 01.09.2013 01:14:59, "Белка"
Styusha
головки нет точно, есть только грубая корочка у самого ногтя.. видимо куда ноготь натер.. или где я резанула.. и от него раздуто.. и не все прям красное, а красное, а вокруг как белое шоль... как будто под кожей гной... даж ненай как объяснить.. 01.09.2013 01:37:26, Styusha
''Белка''
Скорей всего гной, да. Когда белое вокруг красного, это значит давит там что-то, а давить может только гной. Грубое около ногтя наверное гной подсохший, сочился уже и засох. Или сукровица засохла, если это ты ножницами ткнула. Тогда мазью лучше мазать. 01.09.2013 01:46:31, "Белка"
Styusha
нене, именно кожица, вот как у нас вокруг ногтя кожица, не кутикула, а вот с боков, вот у меня(без маникюра, ага) на указательных пальцах подобное, прям у кончиков у ногтя... со стороны большого пальца, это вообще срезается(хоспидя, када ж я дойду уже ))) короче не гной это, а именно кожица, но она сухая.. 01.09.2013 02:11:20, Styusha
Iволга
а потом кожа будет слазать 01.09.2013 01:44:22, Iволга
Styusha
скорее всего будет, там видно.. 01.09.2013 02:11:40, Styusha
Iволга
ну унас тоже, головки гнойной не видно как правило, и гной выходит (если нажать) со стороны ногтя 01.09.2013 01:27:31, Iволга
''Белка''
Не, мне жалко давить, больно же. А может у нас гноя и не было никогда, потому что у нас за 2, максимум 3 дня проходит всё, даже если не мазать зеленкой, а с зеленкой за 1 день проходит. 01.09.2013 01:40:59, "Белка"
Iволга
ну да, может у вас не так сильно 01.09.2013 01:44:49, Iволга
Styusha
Оль, нажимала, не выходит ничего..( будем надеяться вытянет левомеколь, девушка по скорой сказала дня через три должно стать намного лучше.. 01.09.2013 01:38:48, Styusha
Iволга
не нарвало может еще, или выхода нет. я кончиком ножничек ткну тихонечно в то место, где ноготь впивается, и выходит тогда))) сразу легче становится, по себе знаю))) но само конечно тоже пройдет, никуда не денется, это меня хлебом не корми дай поковыряться - что-нибудь повыдавливать)) 01.09.2013 01:46:44, Iволга
Styusha
боюсь я малышу сама колоть... если б себе, то двно б уже вскрыла, а тут мало ли..

слушай, ну мне например больно, када грудь пустая уже или долго сосет, бывает даж не глотает, а просто сосет сосок, хотя если попробовать сцедить, то из всех щелей.. может правда во сне захват меняет.. фиг знает.. я просто грудь убираю, и если он не наелся, то он захватывает глубже шоль... либо другую даю, если больно всеравно.. а вообще у нас пипец с очередностью, хоть и стал более менее регулярно просить грудь, а я уже сама не помню какую давала и иногда два раза одну даю, а по ночам мне вообще кажется что всю ночь одну сосет.. а приливов уже таких как раньше нет, да и груди не наливаются как с девченками к кормлению, но молока достаточно ТТТ
01.09.2013 01:05:28, Styusha
Iволга
у меня с очередностью вообще беда - в больной груди молока до сих пор меньше, и Сашка вообще ее не любит, сосет только когда в ней молоко есть,а другая как буд-то бездонная. У меня болят соски не только во время кормления но и после, и присасывается когда сильно больно. а вот когда прилив и молока много - не больно сосет, т.е. больно именно когда пустую грудь сосет. а она у меня почти всегда пустая, т.к. перерывов нет, только приливы во время кормления бывают. я кстати только с Сашкой ощутила, что такое прилив во время кормления, раньше всегда был перед кормлением, а потом, когда лактация устанавливалась, вообще почти не ощущала их. 01.09.2013 01:35:44, Iволга
''Белка''
Настюш, крепись! Скоро всё как скопом началось, так же скопом и пройдет и будет всё хорошо! Оно всегда так, если засада, то со всех сторон. 31.08.2013 22:26:18, "Белка"
Styusha
да пипец вообще.. 01.09.2013 00:39:47, Styusha
Kno
Бельчатки:)))
скучаю по вам!
31.08.2013 22:40:10, Kno
''Белка''
Светик, а мы по тебе! Ты такой редкий гость у нас! Про Игорюшку совсем не пишешь, некогда тебе, конечно, но хоть весточку какую периодически оставляй :) 01.09.2013 00:58:12, "Белка"
именно поэтому и не дают детям ничего до года, кроме ацетоминофена для сбивания температуры. И уж, тем более, просто для насморка. НИкаких сосудосуживающих... но это в США. Наверное, тут больше заботятся о том, чтобы не навредить, если можно просто переждать насморк. Но поскольку Стюшу это настолько раздражает, что "из США" все время кто-то лезет с советами, я перестану. 31.08.2013 21:32:18, Rainmaker
Styusha
вот мне тупо интересно, а чем вы там детям дыхание облегчаете, когда ребенок тупо есть не может, потаму что есть и дышать ртом, физиологически не получается? вот ужс как интересно...

Про США уж не обижайтесь, просто я не в США и тут слава Богу есть чем облегчить жизнь ребенку с ноля, и беременности Слава Богу сохраняют(это то что наболело) а так я к США притензий не имею, если чо.. и вы конечно лезте на здоровье, просто я вопрос про другое задавала, можно или нельзя, мне на тот момент не интересно было, ну не капельки, потаму что мне было НУЖНО )

И кстати я не поняла почему именно ? что б пальцы не гноились?
01.09.2013 00:43:56, Styusha
до двух лет - ничем не облегчают. Saline залили, отсосали, ребенок поел, снова забилость, через пару часов повторить.
С 2х лет можно давать оральный антигистамин, а если аллергия - только по рецепту врача специальные сосудосуживающие И антигистаминные капли в нос.
ПОтому что от сосудосуживающих И антигистаминов больше вреда, чем пользы в очень юном возрасте.
01.09.2013 02:55:47, Rainmaker
Kno
Ну не обижайся на нее, это от бессилия. Стюша, когда выспится и попьет чай возле компа, знаешь какая хорошая!
Мое мнение - США на шаг впереди от нас, мы не привычные, нам дико... как это так, не лечить, когда все плохо-плохо-плохо (голосом пиявки из Лунтика).
31.08.2013 22:45:35, Kno
Styusha
не обманывай, я противная и скандальная))))))))) гормоны.. шоп их ) 01.09.2013 00:46:06, Styusha
Канка
а если соплеотсосом почаще? может так поможет? 30.08.2013 13:41:01, Канка
Styusha
с ним получше, но купила всеравно капли, на ночь буду капать.. сеня деть чуть не задохнулся, во сне есть начал, а нос в соплях, он не понял чо случилось... терь лучше буду капать, чем в 4 утра в панике бегать.. 30.08.2013 17:30:43, Styusha
Водолейка
називин 30.08.2013 12:08:13, Водолейка
Miralissa
а, кстати, от сильного насморка Изофра очень хороша. Но это местный антибиотик, его только врач должен назначать( 30.08.2013 11:35:48, Miralissa
Насть,купи називин,покапай денек,хуже не сделаешь ты ему этим,а дыхание облегчишь. Сосудосуживающими увлекаться не стоит конечно,ибо нос к ним быстро привыкает и потом может быть постоянное ощущение заложенности носа,но 1-3 дня можно! За Тимку держу кулачки,пуст поскорее выздоравливает. 30.08.2013 11:05:54, малинка1987
Miralissa
Стюш, а не помогают они( Я с сыном тоже мучилась - вроде прочистишь, закапаешь, а толку ноль. нос как от взрослых капель не пробивается. Даже ненадолго.
Грипферрон не сосудосущивающее, а для иммунитета. Деринат вообще не пойму что такое, что капал, что радио слушал
30.08.2013 10:50:40, Miralissa
Styusha
купила називин, пусть будет.. днем аквамарисом+соплеотсос спасаемся.. 30.08.2013 17:32:39, Styusha
Сосудосуживающие не помогают? Не может этого быть! Это я вам как бывший часто болеющий ребенок с очень узкими носовыми проходами говорю! Грипфероны,деренаты,пинасолы это да,что мертвому припарка. А називин,например,сосудосуживащ­ий и он именно пробить заложенный нос способен 100%. 30.08.2013 10:58:57, малинка1987
Miralissa
а вот не пробивает ему називин. с рождения по сию пору. 30.08.2013 11:34:24, Miralissa
Styusha
может не успевает, с соплями назад вытекает? я девченкам сначала аквамарисом капала, а следом капли.. вроде пробивало... но это все после года было.. они как то до года не болели вообще.. а тут.. 30.08.2013 17:34:31, Styusha
Miralissa
Он у нас первый год вообще из болячек не вылезал. Так что я по всякому пробовала.
Здоровейте!
30.08.2013 22:40:53, Miralissa
Мы только что отболели, капали Називин от 0 - можно 3 дня, врач сказала. После Називина когда нос продышится капли Деринат. У нас быстро прошло. Еще параллельно свечки Виферон ставили, они поднимают иммунитет. 30.08.2013 08:56:55, Anutik@
Аннэта
я своему капала називин, а вообще врач говорил грипферон, и ходила к доктору ухогорлоносу.. он сказал глазные капли ... это было нам 2 месяца... но лучше к доктору конечно... 30.08.2013 08:37:27, Аннэта
болеет? врача бы спросить.... вообще називин есть от 0до года, еще виброцил- сосудосуживающие+атнигистаминн­ые, но у нас от них нос не дышал((( там действующее вещество какое То совсем другое. вообще с каплями осторожней в таком возрасте 30.08.2013 08:00:38, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!