Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь умное!

Опять у нас Егорыч стал себя по-новому вести. А конкретнее - засыпает он теперь по-новому. Тооолько мы с папочкой приладимся к Егоркиному "режиму" (или к его отсутствию) - так на тебе: опять все изменилось...
Сначала, как и все малюсенькие манипуськи, Егорыч спал после каждого кормлениявплоть до следующего. Потом стал то спать, то бодрствовать от кормления к кормлению. Потом повзрослел и стал спать, как в умных книжках написано: после кормления час-полтора гуляет, потом часочек спит. Притерлись мы с папашей к этому графику, а тут опять...
Не уложить стало нашего сынульку. Раньше мы как только замечали, что он устал и спать хочет - так в охапку его и по квартире с песнями. А как заснет -в кроватку или в коляску перекладывали. А тут - не дает себя в охапку взять.Сытый, играть больше не хочет, настроение меняется, начинает капризничать, ничем его от истерики не отвлечешь - ну явно ребенок перевозбудился и спать хочет, но НЕ ДАЕТ себя убаюкать никак. Рыдает как белуга 20-30 минут, а потом резко отваливается. И спит. Все бы ничего, но эти 20-30 минут его истерики же выдержать надо!!! Просто положить его на это время в кроватку и уйти пить чай я не могу. Вчера пробовала - он орет-орет, а потом закашливаться начинает. Я пугаюсь и бегу на руки хватать, так и хожу с ним орущим по квартире, пока не уснет...
Ну так вопросы к тем, у кого такая же ситуевина:
как это безобразие предотвратить? Может можно как-то заранее распознать, что пора бы его укачать? И как конкретно укачивать, что он не возражал? Я понимаю, что все способы индивидуальны, но буду рада попробовать ваши ноу-хау. Сил моих больше НЕТУууууууууууу, хнык-хнык...
26.12.2001 15:02:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Karina M
Ларис, нам - 9.5 и до сих пор такое чуть ли не каждый вечер.
Нам помогает теплая ванна, а когда совсем заходится в истерике - ходим "на водичку смотреть" - т.е. идем в ванну и просто включаем воду - он на нее хорошо отвлекается. Бывает, включим воду - успокаивается, выключаем - все по новой. Так и сидим по полчаса в ванной. :))
27.12.2001 10:41:54, Karina M
Ларис, а кенга у вас есть?
Я, если Сонька начинает колбаситься, в кенгу ее сажаю и таскаю по комнате несколько минут - здорово помогает. Отрубается быстро... И вроде не положили ее и вроде носят. Я ее головку к себе рукой прижимаю и она засыпает...
26.12.2001 21:10:50, Маруся
ABDDavidoff
Я так под ор и укачивала. Месяца 2-3. Точнее уже не упомню. А потом на улице однажды пальцем откинула - лежит себе тихо и глазами хлопает. Так и уснул молча. Потом с переменным успехом. Но все больше спокойно. Сейчас изредка взвоет, раз в тыщу усыплений. Так что пока терпи (если Вы на нас хоть чуть похожи :-)) 26.12.2001 18:53:35, ABDDavidoff
И мой возмущался укачиванию месяцев с 4-х. Помогали: нетугое, символическое пеленание на период засыпания, свежий воздух, песенка, поглаживание монотонное. Сейчас со свежим воздухом вообще замечательно: к форточке или на балкон - и готово :) 26.12.2001 18:07:49, Матвеева
И мы от этого страдаем...
Пацана в пеленку(никогда такого не делала, а теперь приходится), туго спеленываем ручки, ножки остаются свободными, и на ручки.... На нас действует моментально.:)
26.12.2001 16:04:58, Юляшка
Крохотуля
А я боюсь запеленывать. Мы один раз запеленали, когда истерику закатила и ничем часа полтора не могли успокоить, так она вырубилась за 5 минут (было ок. 9 вечера). Мы решили не будить - раз деть кричал так много, то скоро проголодается и проснется. И легли спать. А она проснулась в 6 утра!!! (Последняя кормежка была в 6 вечера). Я если честно испугалась, что 12-часовые перерывы двухмесячному желудку на пользу не пойдут, и с тех пор ни разу не пеленала. 26.12.2001 16:20:30, Крохотуля
Тушкан
Т.е. Тем безусловно обижается, когда я его укладываю в коляску, и выражает это криками - но я продолжаю, верней начинаю укачивать и через минуту-две он затихает. 26.12.2001 15:43:28, Тушкан
Крохотуля
У нас та же песня неделю уже (только что кстати еле уложила, впервые за сегодня), пока терпим... Причем руки не выносит, когда спать хочет, орет и извивается. В кроватке тоже ор стоит, тк разлюбили мы горизонтальное положение напрочь. Спасаюсь только вертикальным прикладыванием к груди, что тоже мне не очень нравится, тк во-первых, тяжело ее вертикально на уроне груди держать, я же не горилка, а во-вторых, она пытается сосать так, чтобы молоко не текло (вместо пустышки маму пользует :)), и получается что самый кончик соска мусолит, отчего у меня трещины появляются опять :(. Но надеюсь, что-нибудь в ближайшее время изобрету. 26.12.2001 15:37:28, Крохотуля
Тушкан
У нас ткая же проблема. Большей частью я ориентируюсь по времени - т.е. с четырех месяцев они выдерживают промежутки бодрствования - 1,5 - 2 часа. Засекаю время и укладываю спать (+ - полчаса по настроению ребенка), даже если он в это время смеется и вообще доволен жизнью, т.к. если перегуется случаются именно такие истерики. Самое трудное тут определить промежут, который ребенок может играть не уставая - вот у нас Тем недавно отвоевал себе право на перерыв в 3 часа.
И еще - как ни странно после месяцев 4 Тем стал гораздо спокойнее и быстрее засыпать не на руках, а при укачивании в коляске.
26.12.2001 15:36:28, Тушкан
ЮляМ
Делюсь ноу-хау. Как только замечаю красные глаза/трет глаза/зевает тут же на себя кладу, голову на бок, соску в рот. И качаю вперед-назад. Точнее качаюсь сама (мышцы попы кстати покрепче стали :), а он по-инерции. Первые минуты две протесты , ор и извивание, а потом пригревается и засыпает. Остается переложить и привет! Попробуй, вдруг у тебя тоже получится? 26.12.2001 15:25:05, ЮляМ
Трение глазок и всякие такие пизнаки-то я замечаю, а вот укачивать как только попытаюсь - орет благим матом, вырывается, свободы хочет... Так что - начильно укачивать, невзирая на истерические рыдания? Ох, это ж какие нервы иметь надо!.. А я под таким впечатлением после вашего визита! Я о том, что вы просто Яню положили в коляску НЕспящего и - укачали. Без слез и криков... 26.12.2001 15:33:47, Лорис
ЮляМ
Так он же и прывык теперь, что если мама сказала "баиньки", значит не отвертеться и надо поспать. Качаю насильно. А что делать? Ему же действительно спать надо, он же хочет, просто не может... 26.12.2001 15:43:40, ЮляМ
Что режим меняется обычное дело, нам 8 и каждые 1,5 - 2 месяца спим по новому. А что кричит не знаю, если все в порядке относитесь спокойно. Моя после ванны капризничает например, я привыкла. 26.12.2001 15:18:41, Медвежонок
Ларис! Прям про нас пишешь:)не знаю, скажу ли что умное..., просто расскажу, как у нас:)
Мы тоже пытались с этими рыданиями бороться, но доктор сказал-бесполезно, т.к. пока не выкричится, спать не сможет (нервная система такая). У нас Егор на руках кричит сильнее, чем лёжа на кровати. Как только звмечаю, что глазки посоловели, кладу его в кроватку (чаще на нашу кровать), включаю музыкальную игрушку, укладываю его на бочок, даю в руки зайчика(любимого) и поглаживаю, пока не заснёт. Он кричит-я его на другой бочок.... Иногда просто даю покричать минут 5 (пока сердце не начинает разрываться).... :) Ещё вариант-когда сильно криком заходится, кладу на спинку и начинаю что-то типа зарядки его ножками делать (как раньше от коликов)- его это от воплей отвлекает! Ещё нам помогает тряпочка, положеная на голову и глазки:)
26.12.2001 15:12:11, ЕгорОля
Крысик
Привет, возрастное это...Вот что можно попробовать - тихий голос, пришторить окна и положить рядышком с собой на кровать - пусть орет, а вы тихонько поглаживаете спинку, животик, волосики и говорите-говорите-говорите тихим голосом всякую всячину ласковую. Иногда я Ксюху клала себе на живот (ничего, что она большая - пузико у меня тоже ничего секбе) и мнерно покачиваясь на мне, а я на пружинах, она засыпала через слезы. Смена режимов происходила так мягче и мы укладывались в неделю-полторы, а потом я опять ее просто клала в нужное время в кроватку и та засыпала.
Не скажу что часто - но 3 смены режима мы пережили. Сейчас намечается четвертый (2-х часовой сон) До этого спали по часу, гуляли по 2.
Удачи "макаренкам"
26.12.2001 15:11:14, Крысик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!