Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про инстанции

Девочки, подскажите пожта. Я ребенка прописала и получила постоянный полис. Дальше иду в пенсионный? А какие документы туда беру? А в собес надо? Всё по месту прописки ребенка, я правильно понимаю? У нас просто место прописки и фактического проживания разные. А гражданство? А куда идти, чтоб на очередь в сад встать?
Расскажите, если не сложно:). Да, а мат капитал тоже оформлять надо? Для этого куда идти и что нести?
Москва
18.08.2013 13:49:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
По ссылке все необходимые визиты - очень удобно.
В пенсионном снилс делают месяц. Мат.капитал после получения снилса. В собес можно в любой, не обязательно по месту прописки. Гражданство, собес, садик - все можно в мфц. Только все в разных окнах, т.ч. лучше с кем-нибудь вдвоем идти.
18.08.2013 22:03:58, Deluxa
фима
Я мат капитал оформляла без снилса. У ребенка до сих пор снился нет. 19.08.2013 12:43:53, фима
Deluxa
А нам в пенсионном сказали обязательно снилс должен быть при подаче документов.
Я так понимаю что у каждого отделенияе свои правила. И не только в пенсионном. Вот ниже про садик пишут, что в МФЦ потом доки подвозили. А у нас там записываешься сначала, потом в осип довозишь, если надо.
19.08.2013 14:03:15, Deluxa
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! 19.08.2013 07:49:34, Паровозик из Ромашкова
Deluxa
Кстати, в собес можно не ходить, а зарегиться на портале госуслуг и все через инет отправить. Только для этого снилс должен быть. У меня почему-то он на сайте не прошел, пришлось идти. 19.08.2013 14:04:07, Deluxa
Foxy
Я по месту своей прописки в области все оформляла, по фактическому месту жительства ребёнка - а прописан он в москве 18.08.2013 19:50:03, Foxy
Мат. капитал в Пенс. фонд. Гражданство в УФМС, Кстати в Пенс. фонд только после гражданства)) На очередь в сад встать в электронную: [ссылка-1] Документы потом подвезете в Ваш местный МФЦ. В собес надо, там как правило очереди о-го-го)) Кстати, можете позвонить в свой МФЦ - они для собеса и Пенсионного фонда тоже принимают док-ты - гораздо быстрее и без особых очередей получается. Всё по месту прописки дитёнка) 18.08.2013 14:37:46, Tati123
Zajigalka-а
С нас гражданство не требовали, мать отец граждане РФ, ничего оформлять ребю не нужно. 19.08.2013 10:01:48, Zajigalka-а
Паровозик из Ромашкова
Спасибо спасибо!! Поплюхала бы в пенс фонд без гражданства)). Кстати, вроде бы где то слышала, что если оба родителя граждане, то ребенку штамп ставить не надо. Это не так, да?? 18.08.2013 14:43:27, Паровозик из Ромашкова
Deluxa
Ставить обязательно, без этого ни паспорт, ни мат.капитал не оформят. Ребенок по факту гражданин конечно, но без штампа сама понимаешь... 18.08.2013 22:05:15, Deluxa
Zajigalka-а
Мы штамп не ставили, мат.капитал оформили по моему СНИЛСу. 19.08.2013 10:05:20, Zajigalka-а
А зачем в пенсионный??? Я не была там.. Ну я и не прописывала, не понимаю зачем это надо...
Штамп о гражданстве мне не ставили. Сказали что с 2012 года не надо, если родители граждане Рф. Загранпаспорта сделали без проблем.
18.08.2013 21:43:16, Милалика13
Deluxa
Интересно как про гражданство. А у нас в УМС говорят что штамп нужен обязательно. При мне пришла мама довольно взрослого ребенка ставить штам на свидетельство, потому что загран не делали.
Похоже что в каждом районе свои правила, что ли? Тогда уж лучше сделать все, чтобы потом не бегать в мыле срочно добывать справки-штампы и т.д. Мало ли что потребуется.((((
19.08.2013 14:08:15, Deluxa
Паровозик из Ромашкова
Съездила поставила гражданство. Дело пяти минут, а спорить с нашим государством... 19.08.2013 15:47:40, Паровозик из Ромашкова
Foxy
Все равно ставь - у меня мужу так напали и не стали ставить гражданство - и п закону и не надо, если оба родителя гр рф - но вот пенсионному и ОВИРу пофиг на законы, должно стоять и хоть трава не расти.... так что проще поставить, ну или бодаться потом) 18.08.2013 19:52:05, Foxy
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! Поставлю обязат 18.08.2013 20:02:55, Паровозик из Ромашкова
Неа, всё равно надо)) 18.08.2013 14:46:32, Tati123
Список МФЦ на стр. 28: [ссылка-1] 18.08.2013 14:39:39, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!